Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Условные состояния детей российских миллиардеров увеличились вдвое
Условные состояния детей российских миллиардеров увеличились вдвоеЗа последний год общая сумма состояний наследников российских миллиардеров, число которых увеличилось в 1,5 раза, возросла более чем вдвое. Рейтинг детей-миллиардеров составлен журналом «Финанс». В ТОП попали отпрыски, чье условное состояние превышает 1 миллиард долларов.

Еще год назад суммарный объем наследства детей миллиардеров (54 наследника) составлял 107 миллиардов долларов, тогда как в этом году он возрос до 250 миллиардов долларов (86 человек).

Самым богатым наследником по-прежнему остается Юсуф Алекперов, сын крупнейшего акционера ЛУКОЙЛа. Условное состояние молодого человека, родившегося в 1990 году, оценивается в 10,7 миллиарда долларов.

Сын совладельца «Альфа-групп» Алексея Кузьмичева,состояние которого оценивается в 7,1 миллиарда долларов, занял вторую строчку рейтинга. Третье место с наследством в 6,9 миллиарда долларов – у Петра и Марины Дерипаски, детей владельца холдинга «Базовый элемент» Олега Дерипаски.

Шестеро детей Романа Абрамовича, наследство каждого из которых оценивается в 2,83 миллиарда долларов, не попали в первую десятку.

Самой завидной невестой с условным наследством в 5,9 миллиарда долларов остается Виктория Михельсон.

В рейтинг впервые попали дети совладельца нефтетрейдера Gunvor, банка «Россия» и НОВАТЭКа Геннадия Тимченко. На каждого из трех его наследников приходится почти по 1,4 миллиарда долларов.
5
# Завсегдатай   gorny (28 августа 2010 в 11:09)
Ужс сколько бабла...
А "простым смертным" еле хватает на то, чтобы сводить концы с концами.
# Участник   fadei (28 августа 2010 в 11:16)
ничего переживем и на нашей улице праздник будет!!=)
# Завсегдатай   Partizanen (28 августа 2010 в 11:30)
хуль кризис же = / в карман себе все пихают суки
# Завсегдатай   Wiz (28 августа 2010 в 11:44)
Пля они никогда работать не будут. secret
# Участник   OKO (28 августа 2010 в 11:46)
они покруче вашего работают и причем в условиях где пули летают и не просто летают а попадают в цель это у вас если че то жалобы пишут или по морде на крайняк а в той среде базары не ведут просто устранаяют наивные вы людишки
# Завсегдатай   Wiz (28 августа 2010 в 11:52)
В той среде по "базары" не разговаривают, ты видать что-то попутал.
# Участник   OKO (28 августа 2010 в 12:00)
Wiz,
я и говорю базары не ведут ты просто очки забыл одеть прежде чем на сайт залез
# Завсегдатай   NY (28 августа 2010 в 12:42)
Знаете, а я в чем-то начинаю сочувствовать антисемитам, хотя расистом себя не считаю. Просто если посмотреть фамилии самых богатых людей в России, больше половины из них либо евреи, либо имеют еврейские корни. Даже президент у нас, насколько я знаю, еврей по материнской линии
# Завсегдатай   KpekeP (28 августа 2010 в 13:02)
да расстреливать надо их хД
# Участник   manro (28 августа 2010 в 13:03)
их отцы еще может быть чего то добились, а вот все детишки таких людей нихуища из себя не преставляют, просто думают что все покупается и других ценностей кроме как деньги у них нет
# Участник   OKO (28 августа 2010 в 13:31)
manro,
наоборот это детям шариковых тока бабло подавай (за чашку риса убьют) а элита гораздо больше нравственна и устойчива психически
# Завсегдатай   sporky (28 августа 2010 в 13:59)
Вот так,как там говорили "Финансовый кризис,это насос,перекачивающий капитал от большинства,к меньшинству",вот как-то так.Вот куда нам надо стремится,не работать на заводах как идиоты,не строить,не производить,не исследовать,а спекулировать,вот она мечта,ведь большинство этих миллиардеров,спекулянты,купи подешевле,продай подороже,вот и всё.Деньги будут у тех,кто умеет их зарабатывать,а это необязательно приносить благо обществу,надо просто уметь обращаться с бумагой,которую люди считают деньгами,вот и весь секрет.
# Завсегдатай   Skyline92 (28 августа 2010 в 14:12)
я вот слышал, что Юсуф Алекперов, сын акционера ЛУКОЙЛА, занимается собственным бизнесом, отдельно от отца и как ни странно, с отцом у него чисто финансовые связи, т.е. отец дал ему начальный капитал, чтобы сын дальше его преумножал
# Завсегдатай   АнтиCarmelo (28 августа 2010 в 14:32)
лучше радоваться своей кровной зарплате в 10-15 тысяч..
чем уже не знать куда деть "свой" очередной миллиард.
# Завсегдатай   exe (28 августа 2010 в 15:08)
послушайте песню: ДДТ - Мальчики- мажоры
# Завсегдатай   roob112 (28 августа 2010 в 17:18)
интересные вы люди, если не нравится зарплата и кризис идите читайте финансовые обзоры и основы ведения своего дела, торговлю на бирже. ато набросились на миллиардеров, думаете они сейчас на развлекательном портале сидят???
ха, уже минус влепили))) что, лень вместо очередного футбольного матча подумать как быстрее продвинуться по должности или как преумножить свои сбережения?
# Завсегдатай   klikol (28 августа 2010 в 17:42)
OKO,
ЗАEБАЛ!
# Завсегдатай   martenson (28 августа 2010 в 17:51)
ОКО Ты сам мажор сын богатого папы? Или просто долба*б?
# Участник   Undercover (28 августа 2010 в 20:29)
Раздолбаи хотите зарабатывать реальные деньги выходите с сектора Работа и переходите в Бизнес!!!
# Участник   OKO (28 августа 2010 в 20:42)
ну ну не надо агитаций пусть лучше сидят на опе ровно и ставят штампики и завидуют своему боссу что у него такой мерседес
# Завсегдатай   micro (28 августа 2010 в 21:07)
ОКО ну кр#тин же ты bye
# Завсегдатай   Semenchik (28 августа 2010 в 22:05)
ничего переживем и на нашей улице праздник будет!!=)

Это точно !!
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (28 августа 2010 в 23:47)
думаю основная часть этих самых миллиардов была "заработана" в лихие девяностые.
# Завсегдатай   exe (29 августа 2010 в 09:01)
пока не будет переворота в стране нечего не измениться.
все кто сейчас во главе правительства тащит за собой всех своих: детей родственников. для простого человека туда путь закрыт. они не думают о граждан! им бы набить себе карманы и развлекаться..
# Завсегдатай   roob112 (29 августа 2010 в 10:57)
RedArmy ты читать разучился, где я про воровство говорил??
ОКО прав в последнем посте, если лень *опу поднять чтоб получить большую прибыль, то не*уй жаловаться. я не просто так рассуждаю, а по своему опыту говорю, gorny, небось всю жизнь работает на заводе токарем и удивляется почему до сих пор не миллионер
# Завсегдатай   Потный гробовщик (29 августа 2010 в 12:04)
Цитата: roob112
где я про воровство говорил??

А торговля на бирже в том виде каком есть сейчас, по сути своей - воровство. Перепродажа и продажа товаров по неоправдано завышенной цене - воровство.
А без этого такие сверх состояния не делаются.
# Участник   OKO (29 августа 2010 в 13:28)
RedArmy,
тебе нравится когда теплая водичка из крана идет? а понимаеш ли ты сколько управленческой работы нужно сделать какому то миллиардеру чтоб предоставить такую услугу населению? скорее даже не догадываешся поэтому пусть лучше незнающие живут дальше по расписанию а другие будут жить по делам (есть дало делаю нет дела ищу или создаю его) бедняки просто незнают и боятся жить по делам
# Завсегдатай   Akademik (29 августа 2010 в 16:01)
martenson,
он просто тролль.
Где ругают богатых - защищает богатых, будут ругать чиновников будет защищать чиновников, будут ругать бедных будет защищать бедных и так далее, лишь бы вызвать ответную реакцию.
Игнор - лучшая защита.
OKO,
ага, этот миллиардер видимо с нуля поднимал теплоснабжение? Прихватизировали все уже развитые со времен СССР предприятия и сосут из них все соки. Большинство таких предприятий в полуаварийном состоянии и оно продолжает ухудшаться, в отличие от финансовых состояний их владельцев. И не нужно тут про управленческую работу. Побывать на совете директоров раз в год много усилий не занимает, всё остальное время управляют топ-манагеры, владельцы лишь задают стратегию и планы. Судя по вашему посту вы сами не знаете разницы даже между учредителем и директором, куда уж там в АО лезть?
# Спец. корреспондент   tel_mail (29 августа 2010 в 16:26)
Зависть - плохое чувство. Кто-то богатеет, кто-то разоряется. Кто-то богатеет, потому-что умеет рисковать и зарабатывать своим умом, кто-то тупо ворует. Кому-то деньги перейдут по наследству. Кто-то потом беднеет, кто-то приумножает капитал. Это жизнь. Это система, которая называется капитализм.
# Участник   dolar (29 августа 2010 в 18:20)
Akademik,
Саяны тому пример там посадили мэнеджеров управленцев вот и привели станцию к катастрофе
# Завсегдатай   Akademik (29 августа 2010 в 19:55)
dolar,
я совсем к другому говорил о наемных менеджерах.
Управлять компанией может и не её собственник - вот главная мысль моего поста.

По поводу Саян:
1993 год — создано ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС».
2005 год - Саяно-Шушенская ГЭС вошла в состав ОАО «ГидроОГК»(с 4 июля 2008 года называется «РусГидро») и стала его филиалом. ОАО «СШГЭС» упразднено.

Доля государства в акциях ОАО "РусГидро" 61,39 %.
То есть собственником является государство, а управляет наемный менеджер.

Другой вопрос, что бывают менеджеры, которые не справляются с возложенными на них задачами, управляют неэффективно и крадут, это то, о чем вы говорите, но это уже совсем другая история, а здесь я говорю об ином.
# Завсегдатай   roob112 (29 августа 2010 в 20:10)
Потный гробовщик "Перепродажа и продажа товаров по неоправдано завышенной цене" - это рынок
tel_mail ++ нельзя про всех сразу говорить, у каждого свои методы
# Завсегдатай   Потный гробовщик (29 августа 2010 в 20:48)
Цитата: roob112
"Перепродажа и продажа товаров по неоправдано завышенной цене" - это рынок

Ага, но по твоему это так-же не воровство?! Отсутствие мозга детектед!
Кстати, здесь:
Цитата: http://21region.org/sections/sovety/51732-desyat-yekzamenacionnyx-zadach-dlya-postupayushhix-na-fakultet-yekonomika-i-politika-sovremennoj-rossii-dlya-osobo-odarennyx.html
Цитата: roob112
бред какой-то, даже не смешно

ты это сам, очень красноречиво подтверждаешь.
Цитата: tel_mail
кто-то тупо ворует.

А даже и остальные слова - присутствие мозга детектед!
tel_mail, поделился бы с юродивыми?!
# Участник   Bidon (30 августа 2010 в 01:53)
ладно, мы не евреи, нам никогда непонять как они разбогатели
# Завсегдатай   apis (30 августа 2010 в 09:40)
пол портала расистов чтоль ? ....какая нах разница у кого сколько бабла ...че теперь каждого кто на мерсе ездит расстреливать чтоль .потому что ты на девятке ? ....не они дак кто нибудь другой ...бабло то в обороте один хер какая разница один хозяин или несколько качество жизни то не измениться от того что ето имущество раздадут всем поровну ..работать надо господа ,ТРУДИТЬСЯ ))
# Завсегдатай   antofka (30 августа 2010 в 16:00)
Скоро прийдут наши и все отнимут
# Завсегдатай   algreat (31 августа 2010 в 19:37)
Вообще если дети не добившись в жизни ни чего, а уже имеющие все, гарантированно становятся дебилами, наркоманами, выродками, не способными к выживанию. Мне их жаль честно говоря. Родители изначально их обрекают на безнравственную жизнь и заведомо обрекают их на вымирание. Дети получившие огромные состояния практически не приспособлены к существованию в том случае если состояние внезапно исчезает фактически этот факт их обрекает к смерти.