Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » В России запретят продавать сигареты в палатках
В России запретят продавать сигареты в палаткахРазработана новая редакция федерального закона "Об ограничении курения табака", предусматривающая запрет на продажу табака на площадях размером менее 50 квадратных метров, запрет на продажу продовольственных и непродовольственных товаров в форме табачных изделий, запрет на продажу табачных изделий непосредственно у кассовых аппаратов. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 15 сентября об этом сообщила глава комитета Государственной думе РФ по охране здоровья Ольга Борзова ("Единая Россия"). "Для защиты граждан от пассивного курения необходимо поэтапное введение полного запрета на курение в общественных местах, - считает Борзова. - Эта мера приводит к сокращению потребления табака курильщиками и отказу значительной части из них от курения, защите прав на здоровье некурящих на рабочем месте".

Новый законопроект содержит также статью о запрете стимулирования продажи табачных изделий и спонсорства табака. "Лечение табачной зависимости включено в программу государственных гарантий, расширяется статья о пропаганде знаний о вреде табака", - рассказала глава комитета Госдумы.
16
# Завсегдатай   satana (15 сентября 2010 в 17:38)
Давно пора. Хоть что то начали делать.
# Завсегдатай   pacific-ps (15 сентября 2010 в 18:21)
удар по малому бизнессу
# Журналист   Lokofan (15 сентября 2010 в 18:47)
Правильный ход!
Лучше занимайтесь спортом и ведите ЗОЖ!
# Завсегдатай   АнтиCarmelo (15 сентября 2010 в 18:50)
pacific-ps,
хороший бизнес..продавать детям сигареты..
# Завсегдатай   dimedrol0101 (15 сентября 2010 в 19:08)
дурдом,придумали какую-то фигню,кто курит всегда себе пачку сигарет найдет
# Завсегдатай   андрей (15 сентября 2010 в 19:32)
АнтиCarmelo,
я так думаю он хотел сказать что этот закон пролобировали владельцы крупных сетей магазинов и супермаркетов.
# Завсегдатай   Misfit (15 сентября 2010 в 20:05)
Цитата: Lokofan
Лучше занимайтесь спортом и ведите ЗОЖ!

а я не хочу
# Завсегдатай   Женя_SS (15 сентября 2010 в 20:16)
курение это такая хрень лучше на эти деньги абонемент в спортзал покупать
# Спец. корреспондент   SEGAisOBM (15 сентября 2010 в 20:29)
Цитата: Женя_SS
курение это такая хрень лучше на эти деньги абонемент в спортзал покупать

Так и поступаю wink И всем здрузьям, кто курит советую smile
# Завсегдатай   pacific-ps (15 сентября 2010 в 21:58)
АнтиCarmelo,
хороший бизнес..продавать детям сигареты..


если верить твоему профилю, ты на 11 лет младше меня, и мы немного по разные стороны баррикад. у тебя нет бизнеса, поэтому так говоришь request . у меня он есть, мне как то немного не по себе. хорошо жить с родителями, брать у них денежки, ходить на учебу, рассуждать о том что плохо и что хорошо не повидав в принципе еще ничего. у меня свои дети и мне надо их обеспечивать.

а вообще мы не продаем сигареты детям.

наш девиз "выглядишь молодо - предъяви паспорт"
# Завсегдатай   medik13 (15 сентября 2010 в 22:36)
не надо вообще курить!
# Завсегдатай   freedom (15 сентября 2010 в 23:15)
а я не курю) мне без разницы)
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (15 сентября 2010 в 23:18)
freedom,
иди возьми тульский пряник с полки)
# Завсегдатай   Красавчик (16 сентября 2010 в 05:09)
mastersareth,
можно мне тоже пряник?
# Завсегдатай   Skyline92 (16 сентября 2010 в 08:08)
лучше бы цены на сигареты подняли, как в ЕС, тогда бы меньше курящих было б wink
# Завсегдатай   Apx (16 сентября 2010 в 11:42)
Цитата: pacific-ps
если верить твоему профилю, ты на 11 лет младше меня, и мы немного по разные стороны баррикад. у тебя нет бизнеса, поэтому так говоришь . у меня он есть, мне как то немного не по себе. хорошо жить с родителями, брать у них денежки, ходить на учебу, рассуждать о том что плохо и что хорошо не повидав в принципе еще ничего. у меня свои дети и мне надо их обеспечивать.а вообще мы не продаем сигареты детям.наш девиз "выглядишь молодо - предъяви паспорт"
А чего самогонку или "фанфурики" тогда ещё не продаете? С девизом "По паспорту".
Честно - удивляет подобное мышление при наличии собственных детей. Оригинальное будущее вы им готовите. Наркоторговцы тоже подобно размышляют.
# Завсегдатай   DeMen_TR (16 сентября 2010 в 20:46)
Запрет продажи сигарет в палатках важен, но этого очень мало. Для первого шага сойдет.
Считаю, что курение надо запретить.

Ввести штраф курения 35 000 рублей в общественном месте и в любом другом, где табашника-наркомана могут увидеть. Ввести чтобы курение считалось административным правонарушением. При этом 50% штрафа как вознаграждение за порядок получит человек, сообщивший о поимке с поличным, или предоставившим фотографию нарушения наркомана-табашника, либо предъвившим любые другие доказательства.

Разрешить только дома в туалете, где табашника-наркомана никто не увидит. Пусть насосется, тиктаком заест, на крайний случай брызнет рядом стоящим освежителем воздуха, чтобы никто другой не нюхал 4 тыс компонентов, из них 196 ядовитых и из 196 - 14шт наркотиков. Куда еще иногда добавляют гашиш, героин, иногда куриный помет(Насвай), мухомор м разбавляют это дело медом и амортизаторами. (Для чего делают такой шаг табачные компании? -Для того чтобы потенциальный покупатель больше дурел и привыкал только к этой марки) Особенно когда этот едкий, разъедающий глаза дым прекрасно попадает в соседне-открытые окошки и соседняя квартира получается пепельницей.
Особенно запретить и карать огромным штрафом наркомана-табашника за рулем с сигаретной соской, т.к. это провоцирует ДТП!
# Участник   levegor (16 сентября 2010 в 21:14)
pacific-ps,
+1
# Участник   Nataliya87.87 (17 сентября 2010 в 20:41)
А толку-то от этих запретов.......что он не сможет в другом месте купить....представляю........не продали сигареты,ну тогда курить брошу......бред какой-то....
# Участник   justI (17 сентября 2010 в 20:45)
курить бросай!!!!!!!!!
# Участник   Nataliya87.87 (17 сентября 2010 в 20:48)
Я неКУРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПОРТ СПОРТ на первом месте........
# Завсегдатай   Skyline92 (17 сентября 2010 в 20:49)
умница, что не куришь wink winked
# Участник   Nataliya87.87 (17 сентября 2010 в 20:50)
Конечно..................я запах даже переносить не могу............
# Завсегдатай   DeMen_TR (18 сентября 2010 в 00:49)
Morok,
Думаешь нет способов заставить бросить курить?
Очень просто.
Да и к тому же задача 21 века уже решена: заставить тучи народа совместить бесполезную привычку с разрушением своего здоровья, да так, что объект разрушения сам платит за свое уничтожение, при этом отравляя всех окружающих, слабо?

Так что не делай поспешных выводов. Это ты наоборот не понимаешь что к чему.
# Завсегдатай   pacific-ps (20 сентября 2010 в 13:57)
Apx,

честно говоря, интересное сравнение: предприниматель который осуществляет предпринимательскую деятельность в рамках закона, и наркоторговец .. unknowing сигареты не запрещены, продавать лицам моложе 18 лет запрещено. а теперь еще и в торговых точках менее 50кв. м.

о каком самогоне речь? и какое будущее я готовлю? пытаюсь сделать его более менее обеспеченным. в школе будет 3 урока бесплатными, остальные платными. как было посчитано какими то там экономистами (новости по радио слышал) в месяц это от 6 000р .. какое будущее у детей с такими ценами и образованием?
а что, приходиться крутиться, вертеться, работать. а не дают, запрещают

а вы мне тут про какой то самогон и про "хороший бизнес продавать детям сигареты". повторюсь, ничего противозаконного я не делаю. говорю не за всех. есть те кто и из под полы торгует водкой без разницы кому (дети, не дети) не имея на то лицензии, и сигареты продают. но вот мне не нужны проблемы с законом.
# Завсегдатай   Apx (20 сентября 2010 в 14:20)
Цитата: pacific-ps
честно говоря, интересное сравнение: предприниматель который осуществляет предпринимательскую деятельность в рамках закона, и наркоторговец .. сигареты не запрещены, продавать лицам моложе 18 лет запрещено. а теперь еще и в торговых точках менее 50кв. м.о каком самогоне речь? и какое будущее я готовлю? пытаюсь сделать его более менее обеспеченным. в школе будет 3 урока бесплатными, остальные платными. как было посчитано какими то там экономистами (новости по радио слышал) в месяц это от 6 000р .. какое будущее у детей с такими ценами и образованием? а что, приходиться крутиться, вертеться, работать. а не дают, запрещают а вы мне тут про какой то самогон и про "хороший бизнес продавать детям сигареты". повторюсь, ничего противозаконного я не делаю. говорю не за всех. есть те кто и из под полы торгует водкой без разницы кому (дети, не дети) не имея на то лицензии, и сигареты продают. но вот мне не нужны проблемы с законом.
Т.е. вы сейчас открыто говорите, что от продажи этой отравы детям, вас останавливает только закон???
# Завсегдатай   pacific-ps (20 сентября 2010 в 23:24)
Apx,

smile не надо путать теплое с мягким. мораль и закон. мораль для меня тоже в жизни не последнее дело. давайте не будем спорить и сориться. я вырос в 80-х, где общество было другим. но как было мною выше сказано, мы немного по разные стороны. окажись вы на моем месте, что бы вы думали? вот у вас есть магазинчик, а вам запретили законом торговать какой либо группой товаров .... ну как развиваться? ... ну с чего начинать? .. не у всех родители богатые до такой степени чтобы и в школе выучить и в институте, и машину купить и квартиру. а жить как то надо. чиновники наживаются, простой люд бедствует, а если и пытается хоть как то обеспечить (если и не себя) своих детей, то это очень и очень трудно.

PS .больше спорить не буду. надеюсь на понимание, а не критику.
# Завсегдатай   Apx (23 сентября 2010 в 15:05)
Цитата: pacific-ps
мораль для меня тоже в жизни не последнее дело.
Спасибо, что оставили надежду! smile
Искренне надеюсь, что ваш бизнес вырастит и отпадет необходимость переступать через себя.