Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Кудрин собрался повышать пенсионный возраст через пять лет
Кудрин собрался повышать пенсионный возраст через пять летВице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что пенсионный возраст в стране может быть повышен через пять-семь лет, сообщает РИА Новости.

По его словам, возраст выхода на пенсию может быть повышен для мужчин до 62 лет, а для женщин - до 60 лет.

"В течение года-двух принимаем решение, потом через пять лет начнем повышать. Постепенно", - сказал министр, добавив, что этот процесс будет поэтапным и постепенным, а начнется не ранее, чем через шесть семь-лет.

В конце сентября аналогичное предложение выдвинул первый заместитель председателя Центрального банка РФ Алексей Улюкаев. По его мнению, в России надо уменьшить индексацию пенсий, сократить бюджетников и уменьшить дотации регионам.

В то же время с подобными инициативами согласны далеко не все. Так, лидер КПРФ Геннадий Зюганов публично выразил мнение, что Кудрину, например, за такие разговоры не мешало бы оторвать "уши вместе с головой".

Более того, Минздравсоцразвития провело подсчет экономической целесообразности повышения пенсионного возраста и сочло такую меру неэффективной и бессмысленной.

Ранее Кудрин уже говорил, что рано или поздно в России пенсионный возраст повышать все-таки придется. С соответствующим заявлением он выступал в июне 2010 года.

В настоящий момент возраст выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет, а для мужчин - 60 лет.
4
# Завсегдатай   pups (18 октября 2010 в 21:27)
ндаааааа...............во Франции вон решили поднять на 2 года возраст выхода на пенсию и чё там творится?! Митинги, забастовки и т.п., а у нас все просто глотают, пока нас имеют......

Кудрин с*ка, сам не на среднестатистическую пенсию жить будет и не в хрущёвке.........*ля, зла не хватает.........

С Зюгановым согласен, уши оторвать вместе с башкой ему на*уй angry2

Убивают свой народ сами......

вот спрашивается, на какие шиши должен жить человек примерно с 50ти лет, да какой там с 50ти.........щас уже после 35-40лет сложно куда-то устроиться.......про 50 лет вообще молчу, только охранником или дворником на минималку.........
# Журналист   Lokofan (18 октября 2010 в 21:29)
Чем больше внимания в стране уделяют промышленности, тем меньше достанется пожилому населению страны. Горький факт...
# Завсегдатай   Flanders (18 октября 2010 в 21:31)
катимся мы в яму господа
# Журналист   marvin (18 октября 2010 в 21:32)
Чем меньше людей доживают до пенсии - тем меньше расходов государству. Ведь у нас государство и народ - вещи не тождественные.
# Участник   Big21r (18 октября 2010 в 21:32)
Это лишь свидетельствует о снижении качества жизни населения...
Голосуй за Егора Батрудова! Даешь пенсионный возраст с 20 лет!
# Завсегдатай   morti (18 октября 2010 в 21:32)
сволочь 10символов
# Завсегдатай   shurup (18 октября 2010 в 21:36)
Народ пока может, работает на на них, а затем в утиль. Скоро пенсионерами будут только депутаты. Но только как они работать будут до 62-это-же тяжело
# Завсегдатай   AK69 (18 октября 2010 в 21:38)
пускай сперва поднимет качество жизни населения, а потом только пытается заикнуться об повышении пенсионного возраста.
# Завсегдатай   FaramiR (18 октября 2010 в 21:39)
Егор Батрудов zab
# Участник   artteren (18 октября 2010 в 21:50)
да ладно...Кудрин... zab
Да он "пешка" в этой монополии, берите выше..., так "козел О*пущения"
# Завсегдатай   serega21rus (18 октября 2010 в 22:00)
А чё у нас люди дольше жить стали? Аяйяй am
# Журналист   xatab (18 октября 2010 в 22:09)
я бы не только уши ему оторвал за такие деяния.. расчленил бы! гнида такая, только о себе думает, впринципе неудивительно!
# Участник   DeGrease (18 октября 2010 в 22:10)
реально, это беспредел какой-то... люди до 55 и 60 то не доживают, не говорю уже и о 60 и 62 лет... сколько государство сыкономит на этом я боюсь даже об этой сумме предположить...
# Завсегдатай   infinity-_ (18 октября 2010 в 22:25)
мы для них просто рабы. но рабство прикрыто как бэ законом который почему то работает против народа wink Россия лучшая страна
# Спец. корреспондент   tel_mail (18 октября 2010 в 22:33)
Если в течение 5 лет демографическая ситуация и экономика будут ухудшаться, то так и будет.
Интересно то, что сейчас в случае смерти до пенсионного возраста накопительная часть пенсии выплачивается сразу и в полном объеме наследникам. А если вышел на пенсию и, не истратив ее, умер, то оставшаяся часть идет в доход пенсионного фонда (для выплаты пенсии долгожителям).
Ну так вот, увеличив возраст выхода на пенсию до уровня превышающего среднюю продолжительность жизни пенсионный возраст, как ни пародоксально, потеряет больше денег, т.к. придется осуществлять значительные выплаты наследникам.
Я так понимаю, столкнувшись с этим парадоксом, либо оставят пенсионный возраст на том же уровне либо отменят необходимость выплаты накопительной части наследникам.
# Завсегдатай   wtotw (18 октября 2010 в 22:39)
tel_mail,
скорее всего
Цитата: tel_mail
отменят необходимость выплаты накопительной части наследникам.

# Администратор   HDD (18 октября 2010 в 22:49)
большинство не ходило и не ходит на выборы а это единственный рычаг...да и то сломанный наверно... толку то болтать.. я б понял.. еси здесь на портале на голосовании пусть виртуальном.. ЕД набрал бы один процент тогда понятно ..народ против а так за ЕД голосов было немало и отюда вывод как минимум одной трети здесь на портале кто сидит - все нравится и все устраивает...голоса разделились здесь на портале примерно на 3 части КПРФ ЛДПР И ЕД..остальные не учет да против всех..
# Завсегдатай   fasfad (18 октября 2010 в 23:05)
да скоро они от людей будут избавлятся после того как тот перейдет 30летний барьер
будут делать так:
с 14 рабоаешь как вол на государство
лет в 18-20 создание семьи рождение ребенка
в 30 самовольный уход из жизни чтоб не обременять государство
красота
долгожители лишь чиновники
всех их с*к к стенке и не желеть никого и лучше вместе со всеми родствениками махом
# Завсегдатай   sporky (18 октября 2010 в 23:12)
Цитата: fasfad
да скоро они от людей будут избавлятся после того как тот перейдет 30летний барьербудут делать так:с 14 рабоаешь как вол на государстволет в 18-20 создание семьи рождение ребенкав 30 самовольный уход из жизни чтоб не обременять государство


Кстати,что-то подобное видел в кинофильме,не помню названия,снимался Шён коннори,дело обстоит в будущем,типа при достижении 40 лет что ли,люди по обычаю,уходили из жизни,ну обычные люди,вроде элита,или управляющие общиной оставались жить,точно не помню,3 года назад смотрел,и то в часов 3 утра,перед работой,млин.
А на счёт Кудрина,да и внутренней политики России,дескать она независима от влияния из вне,ну так сами рассудите,если корпорации,имеют влияние на другие страны,да и вообще глобализация на лицо,то о мировом правительстве и заговоре,думаю не стоит отказываться.Дело в другом,если фильмы про них снимают,значит это и ми самим выгодно,значит новый мировой порядок?
# Участник   biggad (18 октября 2010 в 23:25)
экономить пытаются))проще тогда для этого благого дела урезать всем этим гос служащим зарплату, отменить оплачиваемый нехилый отпуск,типа каникулы, урезать льготы, ссадить со служебных машин ибо нехрен деньги народные на их комфорт тратить и сразу будет нехилая прибавка к пенсиям))плюс заставить их меньше воровать и брать на лапу, мотивацию сделать-расстрел за использование служебных полномочий в корыстных целях
# Завсегдатай   Лёша (18 октября 2010 в 23:40)
Чё блин народу до*** в России?
# Завсегдатай   Relanium (18 октября 2010 в 23:58)
pups правильно говоришь, наш народ сам даёт над собой издеваться...
# Завсегдатай   Insane (19 октября 2010 в 00:15)
на кол его... ireful
# Спец. корреспондент   tel_mail (19 октября 2010 в 00:24)
Цитата: aLexAndr
Вот именно, ТОЛЬКО ОДНА из частей пенсии - НАКОПИТЕЛЬНАЯ, передаётся по наследству... а всякими КРИЗИСАМИ и РЕФОРМАМИ, нас и её лишат!

Ну, справедливости ради, следует сказать, что накопительная часть для России - это современная придумка. Пытались сделать пенсионную систему как в США (там гос пенсия очень и очень маленькая, чтобы нормально жить на пенсии люди откладывают средства в пенсионные фонды).
Учитывая то, что эта система еще не сильно прижилась, многие даже не знают, что у них там что-то накапливается. Еще меньше знают, что при разделе имущества, оставшегося от умершего родственника, еще нужно обратиться в пенсионный фонд за наследством. Так что обратить все накополенное в пользу пенсионного фонда пока что очень просто.

Пока что мой прогноз от 14.04.10 сбывается (комментарий №3)
# Участник   Shocker (19 октября 2010 в 02:09)
Печально видеть весь этот бред который твориться у нас в стране... Руки надо ломать им)))
# Участник   PeRUN (19 октября 2010 в 02:14)
Пока будите осуждать Перуна а тем более злиться на него будите прозибать в такой гнилой яме и даже хуже!!
# Журналист   Perfect (19 октября 2010 в 03:10)
Цитата: PeRUN
Пока будите осуждать Перуна а тем более злиться на него будите прозибать в такой гнилой яме и даже хуже!!

говорят когда человек говорит о себе в 3 лице это признаки психического расстройства, правда ли это...)
# Участник   Lexus (19 октября 2010 в 08:17)
Народ России - терпилы, наши права опускают, а мы со всем соглашаемся, выбор отняли, образование отняли, здоровье отняли, теперь и отдых залуженный отнимут, а мы все терпим. За вилы и лапаты, НАРОД. Хватит уже быть терпилами!!!
# Участник   чудо (19 октября 2010 в 12:52)
Цитата: Павел Воля
Почему люди, живущие на прожиточный максимум, устанавливают нам прожиточный минимум?
# Завсегдатай   Офелия (19 октября 2010 в 14:50)
женщинам на 5 лет сразу поднять хотят возраст, а мужчинам на 2 тока, везде дискриминация. эт я значится по новым законам на 100 % выплаты по больничным листам только к 40 годам заработают, а на пенсию в 60? никакого здоровья ж не останется