Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Жителю Самары дали год условно за расистскую группу "ВКонтакте"
Жителю Самары дали год условно за расистскую группу "ВКонтакте" Житель Самары Артем Гниломедов получил год лишения свободы условно за создание "ВКонтакте" группы "Я русский и мне надоели черные в России!!!!!". Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Самарской области.

21-летний самарец создал в ноябре 2009 года открытую группу, указав в качестве описания к ней "Я хочу жить в России без черных ублюдков!!!!! Россия для русских Самара для волжан". Суд постановил, что Гниломедов "использовал специальные языковые средства для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, отрицательных оценок представителей европеоидных рас, направленные на унижение достоинства группы лиц с использованием средств массовой информации".

Таким образом социальная сеть была приравнена к СМИ, а действия Гниломедова квалифицированы по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). На заседании суда Гниломедов полностью признал свою вину, объяснив свои действия "личной неприязнью к выходцам из регионов Северного Кавказа и Средней Азии".

Помимо года тюрьмы условно молодому человеку назначен испытательный срок длительностью один год. Приговор вступил в силу 13 ноября 2010 года.

"ВКонтакте" является крупнейшей социальной сетью в России - в ней зарегистрированы около 70 миллионов пользователей.
30
# Участник   alguti (15 ноября 2010 в 18:32)
ну чуваку не повезло...запалился.....
# Завсегдатай   Reyzor (15 ноября 2010 в 18:43)
ну и поделом, мож мозги вправятся...
# Завсегдатай   Electric (15 ноября 2010 в 18:44)
Ну и фамилия))
# Завсегдатай   Люцифер (15 ноября 2010 в 18:44)
молодой зеленый может образумиться
# Завсегдатай   babylon (15 ноября 2010 в 18:45)
Чёт я не понял, сначала написали что он против чёрных, а потом - против личностей кавказской внешности. request В принципе это не столь важно в таких делах: закон для всех один. Просто интересно стало. smile
# Завсегдатай   Baako (15 ноября 2010 в 18:50)
пха, а как выходец из регионов Северного Кавказа и Средней Азии создаёт группу "смерть русским" всё пучком...
Любовь и равенство вашу мать. По этой статье только русских и судят.
Но группу канешн не стоило создавать crazy
# Спец. корреспондент   BRAT (15 ноября 2010 в 18:54)
Религ. взгляды: Верю в удачу

Чёт не очень он удачливым оказался....
# Завсегдатай   Alex Kyleshov (15 ноября 2010 в 19:08)
По делом, думаю справедливый приговор, и наказание...
Все-таки такие вещи лучше при себе держать, нежели создавать глупую болтологию в юзверской сети :)

babylon,
там кстати не только написали про Северный Кавказ, но и также про Среднюю Азию :)
ReaLY TIcux,
это некие уже кэповские пиар-ходы :)))
# Завсегдатай   Фарсайт (15 ноября 2010 в 19:10)
помоему глупо высказывать нацаналистические взгляды в стране где десятки национальностей
# Завсегдатай   qatro (15 ноября 2010 в 19:15)
Поделом.. имхо.. rtfm закон один для всех rtfm
# Завсегдатай   Alex Kyleshov (15 ноября 2010 в 19:17)
Фарсайт,
+1, просто, я так подумал, вдруг этот некий Артём относится к движению скинхедов, а вообще поддерживаю то, что долой рассизм и национализм, по библии Мы все равны!
# Завсегдатай   TrusT_12 (15 ноября 2010 в 19:22)
Помоему за создание какой-то группы и год условно - это жестоко.
ЗЫ: недавно тоже дело было с торрентами, 8 лет за высокий рейтинг.
# Завсегдатай   Alex Kyleshov (15 ноября 2010 в 19:29)
TrusT_12,
по счет торрента не знаю, но мне кажется, в данной ситуации все справедливо :) чтобы было уважение к нам, нужно хоть как-то самих себя начать :) а мы, наоборот, сами же не живем спокойно :)
# Участник   Edward777 (15 ноября 2010 в 19:30)
Ой , вот нахрена ему надо было эту группу создавать , ему че больше всех надо шоль или он думает что его эта группа взорвет рунет и все зарежут черных .. Короче Олень натуральнейший , лучше б работать пошел лошара .. я в его возрасте уже на Камазе работал , а он группы создаёт ... dash2
# Завсегдатай   TrusT_12 (15 ноября 2010 в 19:32)
Alex Kyleshov, хотя знаешь ты прав. Пожалуй нам надо научиться уважать самих себя.
# Завсегдатай   Skyline92 (15 ноября 2010 в 19:50)
по-моему, если существует ЛИЧНАЯ неприязнь к нации или расе, т.е. нацизм или расизм, то не стоит это показывать открыто... kawa ИМХО
# Завсегдатай   FaramiR (15 ноября 2010 в 20:24)
Сочувствую парню, да. В том же контакте таких группу хренова туча.
# Участник   Din (15 ноября 2010 в 20:27)
использовал специальные языковые средства для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, отрицательных оценок представителей европеоидных рас, направленные на унижение достоинства группы лиц с использованием средств массовой информации

а***нная формулировка!!)))))
# Завсегдатай   [Enter] (15 ноября 2010 в 20:34)
Цитата: Lokofan
Нечего разжигать межнациональную рознь!


ПО запросу "Смерть Русским" выдает 1902 группы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! межнациональная рознь говорите?????
# Завсегдатай   Dyackon (15 ноября 2010 в 20:47)
Хм не ужели они смогли доказать что группа подходит 282
# Журналист   EnTE (15 ноября 2010 в 21:01)
Цитата: [Enter
]ПО запросу "Смерть Русским" выдает 1902 группы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! межнациональная рознь говорите?????


Из них на самом деле 3 группы соответствующего содержания, из них 2 заблокированы.
# Завсегдатай   Alex Kyleshov (15 ноября 2010 в 21:35)
я до сих пор почему-то не понимаю, почему получаются частные случаи , все-таки групп таких в контакте, на почве межнац. розни, тысячи, а наказывают русского и одного? почему не наказывают всех остальных, не только русских? :(
# Завсегдатай   Gard (15 ноября 2010 в 21:48)
такие наказания из серии.. был бы человек, статья найдется
# Журналист   Perfect (15 ноября 2010 в 22:04)
Политика в данному вопросу проста, кавказцы агрессивней русских поэтому нужно ублажать кавказцев за счет помыкания русских
Веть посадишь русского за национализм, его же кучка толерантных русских людей видящие
одним глазом осудят на всех форумах а посадишь черного его же свои назовут мучеником.
А этот русский человек просто высказал свое недовольство в более крайне форме протеста, от части нетерпимости русских
к кавкахзцам виновата внутренняя иммиграционная политика государства и неравноправное отношение к русским.
Вот почему я к Якутам абсолютно терпелив а к кавказцем "насторожен".
# Участник   Skyrazor (15 ноября 2010 в 23:36)
ReaLY TIcux,
как на ленте было, так и скопипастили ))
# Участник   Temaff (15 ноября 2010 в 23:37)
Ребят фотка здесь моя а не того чувак который накосячил! Так что не ведитесь! А насчет религиозных взглядов верю в удачу: Кто знает как теперь мне выйдет эта выходка сми! Косяк одного человека а фото мое! Чем там это им грозит? :))
# Завсегдатай   gremlen (15 ноября 2010 в 23:53)
да "Русская" статья это епта, по ней только русских и судят. Чурки людей убьют им с рук сойдет все, а тут за то что в интернете пишут условку дают.
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (16 ноября 2010 в 00:23)
Baako,
так и есть, статья для русских.
# Завсегдатай   [Enter] (16 ноября 2010 в 00:25)
Цитата: EnTE
Из них на самом деле 3 группы соответствующего содержания

в которых собираются жесткие ненавистники всех Русских! которых я смотрю не мало, и которые стараются везти пропаганду россизма против Русских - нас.

Цитата: Alex Kyleshov
почему не наказывают всех остальных, не только русских? :(

потому что ненависть к Русским не считается розжигом межнациональной розни (ИМХО).... наше правителсьтво "Заботится" о нас...
# Участник   wolferne (16 ноября 2010 в 01:56)
наше правительство уже "позаботилось" о нас и, от нечего делать, начало наказывать ура-потреотов, до сих пор в серъез верящих, что "красная армия от тайги и до черных морей всех сильней". И все бы ничего, да что-то уж слижком все ...во.
# Завсегдатай   yakutvova (16 ноября 2010 в 08:07)
14/88 !!!!!!!!!!!!!!! Zieg Hail
ненавижу наше государство............
до чего угодно до*бутся, лишь проблемы не решать...........
идите голосуйте дальше, сос*те больше... вас еб*т, а вам же нравится..
сочувствую чуваку..
# Журналист   Perfect (16 ноября 2010 в 09:07)
Цитата: yakutvova
14/88 !!!!!!!!!!!!!!! Zieg Hail

без фашизма как нибудь обойдемся, проходил я это, фигня полная
деды не для того нашу землю защищали чтоб на ней внуки, Гитлера прославляли
# Завсегдатай   dnb^Explore (16 ноября 2010 в 14:02)
[Enter],
Вообще то те группы закрыты , и проверяются администрацией . Так что давайте не будем устраивать тут форум нацистов .
# Завсегдатай   SPAUN (16 ноября 2010 в 14:45)
вот она демократия.. инакомыслие наказуемо
# Завсегдатай   yakutvova (16 ноября 2010 в 16:31)
Perfect,
просто когда видишь такое, как то не о фашизме думаешь, а о чистоте.
хочется просто чтоб все это черное убрали с флага страны...
# Журналист   Perfect (16 ноября 2010 в 17:11)
Цитата: yakutvova
просто когда видишь такое, как то не о фашизме думаешь, а о чистоте.
хочется просто чтоб все это черное убрали с флага страны...

Причем тут тогда "14/88 Zieg Hail"?
Если не помнишь то русские, славяни пострадали больше всех от Гитлера и от фашизма а ты это восхваляешь.
Если бы погиб у тебя дед на фронте по другому бы говорил.

В националистических идеях не вижу нечего плохого, но излагать их от имени врага
который хотел истребить русских а другую часть в рабов превратить, это извращение
# Завсегдатай   iva (16 ноября 2010 в 19:53)
А я вот не русский, я Чуваш. Что я не человек? Национализм в России штука хрупкая, не все русские.
# Завсегдатай   SmiTT (18 ноября 2010 в 18:40)
Кто нибудь видел человека старше 30ти лет, который поддерживает мысль
"Я русский и мне надоели черные в России!!!!!"
Нет? Что и требовалось доказать.
# Завсегдатай   gremlen (7 декабря 2010 в 00:15)
SmiTT, когда твои родные или близкие пострадают от черных я на тебя посматрю в 30 лет.