Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Сержанта отправили в дисбат за прижигание солдат утюгом
Сержанта отправили в дисбат за прижигание солдат утюгомВ Омске сержанта военной части номер 83008 Железнодорожных войск РФ на полгода отправили в дисциплинарный батальон за причинение ожогов четверым солдатам. Об этом 22 ноября сообщает агентство "Омскинформ".

Как установили следователи, 12 августа 2010 года 24-летний сержант Владислав Тихонов услышал, что солдаты, гладившие форму в бытовке, сильно шумят. Тихонов вошел в бытовку, взял утюг и причинил четверым солдатам ожоги первой и второй степени.

Пострадавшие солдаты не жаловались на сержанта. Правоохранительные органы узнали об инциденте случайно. Во время судебного процесса солдаты прятали свои лица и просили судью не наказывать Тихонова слишком строго. Кроме того, судье пришлось учесть, что на иждивении сержанта находится сестра с тремя детьми.

Адвокат Тихонова настаивал на том, что преступление сержанта является не дедовщиной, а бытовым конфликтом. В итоге военнослужащего признали виновным в превышении должностных полномочий.
15
# Завсегдатай   Nix (22 ноября 2010 в 19:05)
Так ему и надо. Садист. Еще б в кипятком обливал солдат.
# Завсегдатай   pjatovskij (22 ноября 2010 в 19:06)
Таких надо еб*шить и как можно сильней, чтоб не наглели.
# Завсегдатай   Женя_SS (22 ноября 2010 в 19:18)
армия продолжает оставаться филиалом ада на земле angry сформировать бы отряд боксеров -отморозков и в часть в наглым таким дедам чтоб наебашили этих чмошников
# Участник   Achek (22 ноября 2010 в 19:30)
головой надо думать!!!!! дэбил!
# Участник   Sirox (22 ноября 2010 в 19:34)
Молодые очкуют на заднем фоне, "хорошая" жизнь им обеспечена до конца службы. Могу и ошибаться, если часть адекватная. Пол года еще хорошо отделался, военные)
# Участник   OKO (22 ноября 2010 в 20:07)
а по слухам еси в части чувашья полно то их хоть при всех лупцуй ни кто за земляка своего даж хлебало неоткроет
# Завсегдатай   sporky (22 ноября 2010 в 20:14)
Цитата: pjatovskij
Таких надо еб*шить и как можно сильней, чтоб не наглели.


Не ребят,здесь не всё так просто.Сами подумайте как же ещё сохранять дисциплину в армии?Вот представте,рота 18 пацанов,у которых моча в мозгах,и которые служат не по конктракту?Как заставить придерживаться дисциплине?Сами подумайте,большинство этих пацанов ушло в армию не по собственной воле.Вот так.Дедовщина и армия,вещи просто не раздлелимы,правда здесь ещё есть поправка на само общество,его нравы,настроения,у нас оно не очень здорово,это ещё сильнее усугубляет положение в армии.
# Завсегдатай   7ofHeaven (22 ноября 2010 в 20:38)
sporky,
В общем, ты за методы воспитания утюгом?
Сложно представить, что будет, если тебя офицером в армию пустить.
no
# Завсегдатай   sporky (22 ноября 2010 в 21:04)
Цитата: 7ofHeaven
sporky,
В общем, ты за методы воспитания утюгом?
Сложно представить, что будет, если тебя офицером в армию пустить.
no


Да не за утюгом.Ну сам представь.Как командному составу,сохранять дисциплину в армии.Добрыми словами?Рублём?Новобранец не контрактник.Ладно,есть новобранцы серьёзные,которые уважают старших,своих однополчан так сказать,но есть полные раздолбаи,что с ними будешь делать.И захочешь ли ты с ними возиться?Упрашивая их вести себя по уставу,добрым словом так сказать исправлять.Ну вот сам понимаешь во что армия превратиться,да?Как я уже говорил,призывная армия,просто не разделима с дедовщиной.18-летние пацаны,остаются 18-ими.
# Завсегдатай   funthick (22 ноября 2010 в 21:47)
Не за чем в армии утюги. Все равно форма мятая см.фото.
# Участник   Sirox (23 ноября 2010 в 01:32)
sporky в чем то прав, сам был сержантом, но почти все решалось по хорошему )
# Завсегдатай   AK69 (23 ноября 2010 в 17:37)
sporky понимаешь, во всем надо знать меру. Ясное дело никто не будет за тобой там бегать и по головке гладить и упрашивать встать смирно и выполнять по уставу. Но когда начинаются издевательства этому нет оправдания. Или ты думаешь что будучи солдатом и служа и выполняя все по уставу, служа как матерый солдат тебе не заедут табуреткой по лбу сержанты? А почему заедут? Да хоть потому что им покажется что у тебя ремень не правильно застегнут или кровать не правильно застелил. Чем тебе не метод воспитания. Тут же утюгом прогладил солдат, нормально же, за то теперь будут вести себя тише...??
# Завсегдатай   sporky (24 ноября 2010 в 16:35)
Цитата: AK69
sporky понимаешь, во всем надо знать меру. Ясное дело никто не будет за тобой там бегать и по головке гладить и упрашивать встать смирно и выполнять по уставу. Но когда начинаются издевательства этому нет оправдания. Или ты думаешь что будучи солдатом и служа и выполняя все по уставу, служа как матерый солдат тебе не заедут табуреткой по лбу сержанты? А почему заедут? Да хоть потому что им покажется что у тебя ремень не правильно застегнут или кровать не правильно застелил. Чем тебе не метод воспитания. Тут же утюгом прогладил солдат, нормально же, за то теперь будут вести себя тише...??


Я плин написал в первом своём посте,что дедовщина и строчная армия,взаимосвязаны,плюс наводит свой отпечаток плохое общество,вы чем читает7Издевательство и дедовщина,разные вещи.Дедовщина в меры,держит срочную армия,издевательства,ты млин сам понимаешь что везде есть уроды.Ты наверное сейчас подумал что я за дедовщину,я тебя не виню,вникать во что-то не так легко,легче всего поорать и раскричаться.Если мы не хотим дедовщины,надо убирать призывную армию,создавать контрактную,где солдаты будут жить по уставу не из-за страха к дедам,а из-за невыдачу зарплаты.Вот тогда мы и избавимся от дедовщины в нынешнем виде.И не говорите что в других странах есть призывная армия,и что у них там всё гуд,у них и там дедовщина есть,правда по сравнению с нашей,у них курорт.Перед тем как кричать и что дескать я плохой и я за утюги в армии,надо хотя бы немного подумать и разобраться в чём дело,я не жду от вас много,понимаю что больная часть пользователей,школяры и дети.