Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Газ для россиян в 2011 году подорожает на 15 процентов
Газ для россиян в 2011 году подорожает на 15 процентовТарифы на газ для жителей России с января 2011 года вырастут на 5 процентов, а с 1 апреля - на 9,5 процента. Об этом сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСТ. Ранее сообщалось, что рост тарифов на электроэнергию в следующем году составит 10 процентов, а на услуги водоснабжения - не превысит 18 процентов.

В 2009 году оптовые цены на газ "Газпрома", реализуемого российским потребителям, выросли на 27,7 процента. В текущем году стоимость газа для промышленности повысилась на 15 процентов, а для населения - на 5 процентов.

Напомним, в апреле текущего года "Газпром" принял решение о переходе на формирование цен на газ внутри России на основе формулы. Рыночные принципы ценообразования предлагается внедрить с января 2011 года.

Формула ценообразования предполагает установление тарифов по принципу равной доходности поставок газа на внешний и внутренний рынки. При этом как минимум до 2014 года к тарифам внутри России будут применяться понижающие коэффициенты по отношению к тарифам на газ, который идет на экспорт.

В результате повышения цен "Газпром" сумел увеличить свою прибыль на внутреннем рынке в 2010 году, по предварительным данным, на 60-70 процентов до 110-120 миллиардов рублей.
4
# Завсегдатай   W (2 декабря 2010 в 13:38)
скоро они ещё счётчики заставят нас на газ поставить ! как на воду все поставят так газом и займутся !
# Завсегдатай   Евгений-Не Гений (2 декабря 2010 в 13:55)
Цитата: W
скоро они ещё счётчики заставят нас на газ поставить ! как на воду все поставят так газом и займутся !

У нас уже давно стоит. Зато теперь Зенит сможет прикупить еще парочку легионеров. Вобще то по идее газ в России должен продаваться на грани рентабельности, все таки же он народное достояние. Какого хрена доходность на внешнем и внутреннем рынке должна быть одинакова? unknowing
Долой газпром с медвепутами.
# Завсегдатай   ZEM1 (2 декабря 2010 в 13:57)
мда, цена на газ для своих жителей будет такой же как и цена для жителей дальнего зарубежья.......круто, нет слов...
когда же они наконец подавятся своими деньгами то?
хочу жить в канаде или в австралии...
# Спец. корреспондент   tel_mail (2 декабря 2010 в 14:27)
Цитата: Евгений-Не Гений
Какого хрена доходность на внешнем и внутреннем рынке должна быть одинакова?

Это одно из требований для вступления в ВТО. Типа, чтобы у нас не было конкурентных преимуществ. Блин, мы же не требуем, чтобы Германия прекратила вытачивать детали на станках с ЧПУ и перешла на обычные токарные станки. Ведь это тоже конкурентное преимущество.
# Участник   Edward777 (2 декабря 2010 в 14:51)
Ну ну ... Я слышал то что Украине они крупную скидку сделали , а русским ща платить ... Насчет зенита Евгений-Не Гений, ты прав , тоже насчет этого хотел написать ...
# Участник   1_klass (2 декабря 2010 в 14:57)
ох ай-ай,нас наверное уже ни чем не удивишь,и хуже уже некуда.
# Завсегдатай   ZEM1 (2 декабря 2010 в 14:59)
неет, хуже есть куда, и каждый новый день это доказывает
# Завсегдатай   Monty (2 декабря 2010 в 15:45)
Edward777,
Да-Да украинцам по дешёвке газ толкают angry .
# Завсегдатай   LAG (2 декабря 2010 в 16:28)
о русском народе думают ! ! !
# Завсегдатай   B2om (2 декабря 2010 в 17:36)
В песду этих ублюков, гореть им в аду.
# Завсегдатай   shurup (2 декабря 2010 в 18:44)
В 2009 году оптовые цены на газ "Газпрома", реализуемого российским потребителям, выросли на 27,7 процента.

В результате повышения цен "Газпром" сумел увеличить свою прибыль на внутреннем рынке в 2010 году, по предварительным данным, на 60-70 процентов до 110-120 миллиардов рублей.


А теперь форумчане ответьте пожалуйста откуда такая разница или у менеджеров ГазПрома своя формула обогащения?
# Завсегдатай   Lutc (2 декабря 2010 в 18:53)
сегодня акции ГазПрома взяли годовую высоту по стоимости!
# Завсегдатай   Xenus (2 декабря 2010 в 19:10)
ой пистец "наш" газ продают нам по той же цене что и тем кто его другим способом никак не получит angry

В результате повышения цен "Газпром" сумел увеличить свою прибыль на внутреннем рынке в 2010 году, по предварительным данным, на 60-70 процентов до 110-120 миллиардов рублей.

это ваще убило dash2
долги всем прощают, а нам цены увеличивают kawa
мда...что же будет дальше...боюсь представить kawa
# Журналист   EnTE (2 декабря 2010 в 19:41)
Не переживайте, вырастут цены не только на газ, но и на всё остальное.
# Завсегдатай   [Hamann] (2 декабря 2010 в 20:25)
Лучше бы он подорожал на эти 15% для белорусов и украинцев!! ranting2
# Завсегдатай   sporky (2 декабря 2010 в 21:06)
Не знаю ребят как вы.А я,если жизнь совсем припрёт,и выхода не будет.Подыхать тихо и мирно,как хотят наша власть,не собираюсь.Куплю динамит,и постараюсь унести с собой как можно больше паразитов из правительства,или продажных ментов.Если уж подыхать,то пускай власть знает,если она гнобит свой народ и людей,то пусть не чувствует себя в безопасности.Ей богу.На самом деле,как-будто это заговор против нас.Не против правительства Роисси,а против граждан.Как-будто наша власть хочет избавится от ненужных людей,которые не смогут выжить в таком гос-ве.Вспомните что говорил Чубайс,вроде,типа с новым курсом россияндии,и с новым экономическим укладом,выживут не все.Цель нашего правительства не наше благополучие,это факт.А экономическое здоровье,сильная армия.Как потребители мы мало пригодны.У нас не так развито общество потребления,чтобы основывать на этом экономику,как США и европа это делает,мы делаем ставку на углеводороды,а нудно ли большое кол-во людей,для добычи газа и нефти?Все наверное слышали что говорила Маргарет Течтер,типа в роисси нужно оставить 15-20- миллионов человек,для добычи нам ресурсов.Как думает план уже выполняется?Мне кажется вполне.Так как мы становимся хорошими друзьями запада,типа нас приносят в жертву,ради того чтобы интегрироваться в европу,и стать хорошим другом.Нет уж,если меня к стенке припереть спиватья и тихо дохнуть я не буду,от безденежья,пару гадов из власти заберу с собой.
# Завсегдатай   ZEM1 (2 декабря 2010 в 22:13)
Sporky, может свою партию создадим? Главной фишкой станет идея Молодые-будущее и настоящее нашей страны и мира.
А вообще я бы лично принял закон, если ты чиновник и проворовался, то рубить правую руку.А мотивировать это тем, что раз уж население доверилось ему, назначило на пост, а он проворовался, то значит украл у каждого из нас, и постоянно об этом говорить, мол он украл столько то, а это пенсии, пособия, стадионы те же.
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (2 декабря 2010 в 22:42)
хреново конечно, насчет динамита я подумаю.
# Завсегдатай   ic_влад (3 декабря 2010 в 19:15)
Газ-народное достояние всех Россиян. А полученные деньги за этот газ с россиян чье достояние?