Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Медведев подписал закон о полиции
Медведев подписал закон о полицииПрезидент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О полиции", ранее принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации. Об этом глава государства заявил на совещании в МВД России, сообщает РИА Новости. По словам президента, закон вступит в силу с 1 марта 2011 года.

Медведев выступил с инициативой создания в России полиции в августе 2010 года. В интернете был выложен проект закона, с которым могли ознакомиться все желающие и внести свои предложения.

Со вступлением закона в силу милиция станет называться полицией, а все сотрудники МВД будут выведены за штат и приняты на работу только после прохождения обязательной переаттестации. Кроме того, до конца 2011 года численность сотрудников МВД будет сокращена на 20 процентов.

Как сообщалось ранее, к декабрю 2011 года планируется выдать будущим полицейским новые нагрудные знаки и заменить надписи на милицейских автомобилях. При этом униформа полицейских пока не претерпит изменений по сравнению с милицейским обмундированием.

По словам министра финансов РФ Алексея Кудрина, реформа МВД, частью которой является преобразование милиции в полицию, будет стоить 217 миллиардов рублей. Собственно на реализацию закона "О полиции" потребуется 2,2 миллиарда рублей.
3
# Завсегдатай   шмульке (7 февраля 2011 в 21:41)
ТВАРЬ! нет слов других нормальных...
# Спец. корреспондент   SEGAisOBM (7 февраля 2011 в 21:46)
Новость проходила сегодня , объединённая с новостью Милиционеров превратят в полицейских за два месяца
# Завсегдатай   VIDOK777 (7 февраля 2011 в 21:48)
так и как теперь будем их называть пентяры laughing
# Завсегдатай   HeaD (7 февраля 2011 в 21:53)
Вот терь кто то не посидит дома за дверью в кровати от военкомата))
Выломают дверь и заберут к чертям хДД)
# Завсегдатай   Nemo (7 февраля 2011 в 22:02)
Вот я не пойму чем он думал какие к черту полицейские ?
Как в годы второй мировой звали тех кто помогал фашистам полицаи
Он совсем историю не знает .Ветераны войны наверно матюкаются читая этот чудо закон
# Журналист   EnTE (7 февраля 2011 в 22:08)
Цитата: Nemo
Вот я не пойму чем он думал какие к черту полицейские ?Как в годы второй мировой звали тех кто помогал фашистам полицаи Он совсем историю не знает .Ветераны войны наверно матюкаются читая этот чудо закон


А ты я вижу ваще классный историк zab
# Завсегдатай   Nemo (7 февраля 2011 в 22:21)
Не путай мух с котлетами . А по существу этот закон бред
# Завсегдатай   EDeny (7 февраля 2011 в 22:46)
Его имя лучше запомнится в будущей истории из за этого события.
# Участник   freeman21rus (7 февраля 2011 в 23:03)
Цитата: Nemo
Вот я не пойму чем он думал какие к черту полицейские ?
Как в годы второй мировой звали тех кто помогал фашистам полицаи
Он совсем историю не знает .Ветераны войны наверно матюкаются читая этот чудо закон

"историк" - 7 июня 1718 года Пётр I учредил в Санкт-Петербурге Главную полицию...
Этот закон как и многие другие имеет и плюсы и минусы. И еще не раз туда будут вноситься изменения.
# Завсегдатай   AK69 (7 февраля 2011 в 23:47)
Самое интересное что большинство прицепилось к переименованию и типа из-за этого мол все изменения и что будет тоже самое, другие ведутся на то что их сидя дома в нижних трусах, выломав дверь заберут копы.
Хотите перемен, уж надо что-то менять. А то ни туда ни сюда по вашему лучше?
# Завсегдатай   WaRNiNG (8 февраля 2011 в 00:02)
были менты стали понты =)
# Завсегдатай   bur1dza (8 февраля 2011 в 01:16)
с 1 марта ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Сокращение получается очень даже актуально ) П.И.Д.Р