Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Немного хороших новостей: У Никиты Михалкова отнимут мигалку
Немного хороших новостей: У Никиты Михалкова отнимут мигалкуВ министерстве обороны принято решение лишить автомобиль Никиты Михалкова спецсигналов, в частности, проблескового маячка (мигалки), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники в ведомстве. Официальных подтверждений этой информации не поступало.

Впервые вопрос о мигалке на машине Михалкова был поднят весной 2010 года, когда сам режиссер, отвечая на вопросы журналистки канала РЕН, заявил, что спецсигналы положены ему как председателю Общественного совета Минобороны. После этого газета "Московский комсомолец" сообщила, что Генпрокуратура признала установку сигналов незаконной, в частности, нарушающей правительственное постановление "О специальных световых и звуковых сигналах".

Несмотря на решение прокуратуры, которое было датировано ноябрем 2010 года, Михалков продолжил пользоваться автомобилем с маячком. В декабре этого же года, например, он приехал на автомобиле с мигалкой на заседание Общественного совета Минобороны.

Позже автомобили, принадлежащие совету были переданы автотранспортному управлению Минобороны, а сам режиссер - внесен в список людей, которым разрешалось этим автотранспортом пользоваться. В результате в середине января 2011 года мигалка Михалкова была узаконена, а прокуратура прекратила проверку режиссера, не найдя ущерба от временного использования им машины со спецсигналами.
2
# Завсегдатай   W (18 февраля 2011 в 11:11)
он поставит себе жёлтую !!!
# Завсегдатай   -=FENIX=- (18 февраля 2011 в 11:37)
нахера ему мигалка?
зажрался совсем.
мигалки токо скорой ,пожарной и милиции
# Завсегдатай   vazapi (18 февраля 2011 в 11:46)
пускай на верталетах литают
# Участник   Тощий брат бритого (18 февраля 2011 в 13:01)
Цитата: Немного хороших новостей: У Никиты Михалкова отнимут мигалку
В результате в середине января 2011 года мигалка Михалкова была узаконена, а прокуратура прекратила проверку режиссера, не найдя ущерба от временного использования им машины со спецсигналами.

чтото не вижу связи. И - где хорошие новости то?
# Спец. корреспондент   tel_mail (18 февраля 2011 в 13:14)
Цитата: Тощий брат бритого
чтото не вижу связи. И - где хорошие новости то?

Читай первое предложение. А то, что ты процитировал - это история самого вопроса.
# Участник   Тощий брат бритого (18 февраля 2011 в 13:25)
tel_mail, так мигалку то у него самого не отняли, отняли лишь у личной машины и дали ведомственную с народными денежками на бенз.
Хотя наверное и так оплачивают ему и его многочисленному семейству, всё вплоть до туалетной бумаги.
# Завсегдатай   JAkaL (18 февраля 2011 в 14:10)
И у депутатов нужно отобрать, на кой черт им она сдалась, словно вопросы там решают на жизнь, когда время там в минуты идет и чья то жизнь зависит от того, что они опоздают. Мигалки нужно оставить лишь у скорой, пожарной и милиции, ну и спец служб еще (притом пользоваться можно лишь в чрезвычайных ситуациях).
# Завсегдатай   yakutvova (18 февраля 2011 в 14:19)
что-то я не понял ,что значит отобрали? а не чо что по закону мигалки тока у президента и премьера????совсем врать разучились?
# Завсегдатай   kamik (18 февраля 2011 в 15:53)
совсем зажрался,может еще будет с машинами сопровождения бронированными ездить по городу,где перед этим перекроют все дороги,чтоб наш "царь батюшка отечественного кино" проехал request
# Завсегдатай   martenson (18 февраля 2011 в 16:35)
Постоянная рубрика "Кинь камень в старика"!
Старческий маразм не лечится, че вы на него ополчились...
# Завсегдатай   bara sur (18 февраля 2011 в 16:47)
Мигалков


А вообще между "вокруг_царя_юльниковым" и Тагибовым (РОСП) сейчас жёсткая борьба идёт за проценты, и сегодняшние новости про него по ТВ, в газетах, интернете (сама история давняя, но барина покрывали как могли и огласке по центральным ТВ и радио не придавали) это последствие их конкуренции. Увы, хрен редьки не слаще.
# Участник   ds8578 (18 февраля 2011 в 18:56)
Вешать таких надо, а не мигалки снимать. Непойму почему он такой ублюдок, ведь его отец достойным человеком был!
PS а кино его - унылое говно bad
# Завсегдатай   MaiL (18 февраля 2011 в 19:26)
это праздник какойто )))
# Завсегдатай   AK69 (19 февраля 2011 в 00:08)
Мигалки только президенту, премьеру, полиции, скорой и пожарной. А другим вместо мигалок в одно место бочку с порохом, пущай полетают, там пробок нет.