Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Чиновники предложили поднять цены на газ для россиян на 15 процентов
Чиновники предложили поднять цены на газ для россиян на 15 процентовФедеральная служба по тарифам предложила в 2012 году повышать стоимость газа для населения два раза: с 1 января и с 1 апреля. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил руководитель ФСТ Сергей Новиков.

По расчетам ФСТ, в целом газ для населения подорожает в 2012 году на 15 процентов: на пять процентов в январе и на 9,5 процента в апреле. Для сравнения, в 2010 году рост цен составил 26,6 процента процента, в 2011 году - составит 17,1 процента. Ранее планировалось, что в 2012 году газ для населения подорожает на 19,2 процента, при этом в январе его стоимость вырастет на 15 процентов.

На зимние месяцы традиционно приходится пик потребления газа, поэтому перенос большей части индексации на апрель позволит россиянам сэкономить.

Стоит отметить, что подорожание газа в России опережает инфляцию. В 2009-м и 2010 годах темпы роста потребительских цен в среднем по стране не превышали отметки в 8,8 процента.

В конце 2010 года "Газпром" сообщал, что планирует получить на внутреннем рынке прибыль в размере 110-120 миллиардов рублей, что на 60-70 процентов больше, чем годом ранее. При этом "Газпром" продает топливо не только населению, но и промышленным предприятиям.
9
# Завсегдатай   prodig2008 (8 апреля 2011 в 06:54)
предлагаю чиновникам понизить зарплату на 50%, дабы отпало желание повышать цены!
кто за?
# Завсегдатай   Burrell (8 апреля 2011 в 07:00)
Вроде живем в России, а ничего из природных богатств нам не принадлежит. Печально это.
# Завсегдатай   Skyline92 (8 апреля 2011 в 07:29)
Burrell,
скоро налог на воздух примут dash2
# Завсегдатай   Boom-boom (8 апреля 2011 в 08:10)
Да совсем зажрались газпромовцы уже!! Всё им мало, и так зарплаты такие, что ох**ть можно, а нехватает!! ranting


"Газпром" сообщал, что планирует получить на внутреннем рынке прибыль в размере 110-120 миллиардов рублей, что на 60-70 процентов больше, чем годом ранее.
# Завсегдатай   CormicK (8 апреля 2011 в 08:20)
щас дядя дима все исправит))
# Завсегдатай   mihaly4.ru (8 апреля 2011 в 08:20)
С*ки больше нечего сказать!!!
Заметили все к чему идет....заранее предупреждают что в 2012 году ВСЕ!!!! подорожает чуть ли не в 2 раза...и ВСЕ ЭТО ПОСЛЕ ВЫБОРОВ!!! angry2
# Завсегдатай   pups (8 апреля 2011 в 08:45)
давайте, поднимайте и попутно прощайте всем долги нафик вокруг..........ублюдки.....
# Завсегдатай   skill (8 апреля 2011 в 09:21)
# Завсегдатай   badfor (8 апреля 2011 в 09:48)
не нравятся мне инициативы предпринимаемые "для улучшения" жизни населения.... Состояние олигархов увеличивается, а простого народа уменьшается. И меня сейчас беспокоит то, что молодежь которая раньше собиралась у подъездов грызла семечки и обсуждало шмотки или фильмы - всё больше рассуждает о политике и сложившейся ситуации...

пичалька....
# Завсегдатай   21чуваш (8 апреля 2011 в 09:53)
так хочется сказать б*я вовсем страх потеряли чтоль они! с каждым днем эти чиновнички удивляют!
долой такую власть
# Участник   -=Firenk=- (8 апреля 2011 в 09:57)
все наше - себе дороже!!
# Завсегдатай   chugun_11 (8 апреля 2011 в 10:16)
и это всё что могут предложить чиновники....
как и всегда...
# Участник   Vov4ikmalygin (8 апреля 2011 в 10:19)
я не знаю вы мне можете ставить минусы и что хотите
но я советую После дяди Димы на выборах президентов ни голосовать не за кого
ИМХО
# Завсегдатай   Ctrelok (8 апреля 2011 в 10:36)
Vov4ikmalygin,
т.о. или Путин или Медвед становится на второй сррок президентом!!!
# Завсегдатай   HiGHT (8 апреля 2011 в 10:41)
Если ни за кого не голосовать, то голоса автоматом распределяются по существующему соотношению. И медвед или путкин автоматом становятся президентом.
Другое дело, если бы была графа "Против всех!".
# Завсегдатай   LesopovaL (8 апреля 2011 в 10:53)
Нада валить с этой СТРАНЫ , туда где простых лсмертных за людей держат !!!!
# Завсегдатай   sporky (8 апреля 2011 в 11:08)


После выборов 2012г,хммм,сколько сейчас стоит хороший ломик?
# Завсегдатай   -ROKER- (8 апреля 2011 в 11:20)
Цитата: sporky
2012г,хммм,сколько сейчас стоит хороший ломик?

Думаю он уже у многих в закромах завалялся, на такой случай crazy
# Участник   Шуриков (8 апреля 2011 в 11:20)
Как же задолбала народ эта продажная власть которая думает только о своем личном кармане и о кармане этих грёбаных олигархов.
Доходы Газпрома от экспорта падают вот и решили они недополученные за бугром миллиарды выдоить у нас, а Путин Газпрому в помощь, на ср...ть он хотел на народ, карман Миллера важнее.
# Завсегдатай   WIldWind (8 апреля 2011 в 11:35)
Всех этих чиновников-ублюдков-паразитов в газовую камеру. У нас все энергоносители должны копейки стоить. Им важна только своя прибыль. и плевать на народ. И куда не посмотри, если есть возможность нажиться, но пострадает народ, выбирают всегда деньги.
# Завсегдатай   superriddick23 (8 апреля 2011 в 12:00)
как же я ненавижу нашу зажравшуюся власть ranting2
# Завсегдатай   Lutc (8 апреля 2011 в 13:06)
РуСС,
мы к этому времени,когда эта страна станет великой империей,все перемрем давно.Большая радость нам от того,что в будущем россея станет великой!
# Журналист   Lokofan (8 апреля 2011 в 15:12)
Вот увидите скоро Путин заявит что против увеличения тарифов на газ!!! Предвыборные понты. Дай бог чтобы в 12-м году Пу и Ме не стали президентами. С такими мудаками-правителями народу будет жить все труднее и труднее.
# Завсегдатай   KpekeP (8 апреля 2011 в 20:21)
А не пойти ли вам, "уважаемые чмновники", в Попу?
# Завсегдатай   Mopuc™ (9 апреля 2011 в 00:03)
россияне предложили делать чиновникам грубое обрезание лопатами. kawa
# Завсегдатай   ExtreMax (9 апреля 2011 в 18:13)
В россии не живут а выживают!!!!!
# Завсегдатай   Kartman (9 апреля 2011 в 20:02)
А Давайате лучше переубиваем чиновников и всё проблем меньше на много