Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Личные данные блогеров, перечислявших деньги антикоррупционному проекту "РосПил" Алексея Навального, попали к прокремлевскому движению "Наши"
Личные данные блогеров, перечислявших деньги антикоррупционному проекту "РосПил" Алексея Навального, попали к прокремлевскому движению "Наши"Некоторые жертвователи сообщили в своих блогах, что им звонили активисты движения и спрашивали, как и зачем они перечисляли средства.

Сам основатель проекта обещал прокомментировать ситуацию лишь после праздников, однако заверил, что утечка произошла не из "РосПила". Пожертвования собирались через систему "Яндекс.Деньги" и пользователями, поддержавшими антикоррупционный проект "РосПил", интересовалась Федеральная служба безопасности, - об этом «Эху Москвы» заявила главный редактор "Яндекса" Елена Колмановская.

"Яндекс Деньги" получили запросы от Федеральной службы безопасности. Эти запросы касались как самого счета Навального, так еще примерно ста человек, некоторые из которых Навальному явно платили", - рассказала в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный редактор "Яндекс" Елена Колмановская. По ее словам, по закону "Яндекс" был вынужден выдать ведомству соответствующую информацию. При этом Елена Колмановская подчеркнула, что считает неприемлемым обнародование такого рода сведений. "Мы сами очень недовольны сложившейся ситуацией и разделяем негодование пользователей. После того, как наши юристы ее рассмотрят, мы поймем, что можем сделать по этому поводу ", - заверила она.

Колмановская отметила, что ФСБ периодически обращается с различного рода запросами как к "Яндексу", так и к банкам, платежным системам и почтовой службе.
13
# Участник   macOSx (3 мая 2011 в 06:36)
Что то подобное уже было
http://21region.org/news/63556-sovmestnaya-akciya-fsb-i-dvizheniya-nashi.html
# Завсегдатай   Ксар (3 мая 2011 в 06:52)
Очередной явный пример беспредела нашей власти angry
Введите обратно монархию, не путайте людей, они возможно и головать не будут!
# Журналист   Тро-ло-ло (3 мая 2011 в 07:28)
СССР же развалили. А вдруг это и нынешний строй хотят?! zab
# Завсегдатай   efro (3 мая 2011 в 08:24)
Всяко может быть. Уже упоминавшаяся в связи с этим новость
IPO Яндекса начнётся 3 мая в Москве

Организаторами IPO "Яндекса" на бирже NASDAQ, которое может состоятся в июне 2011 года, станут банки Morgan Stanley и Deutsche Bank.
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (3 мая 2011 в 09:54)
efro,
может быть и этим пахнет.
# Завсегдатай   Boom-boom (3 мая 2011 в 10:01)
Это ж кем надо быть, чтобы заставить Яндекс слить информацию? Они же потеряют из за этого свою репутацию, пользователей и т.д. И раз они были ВЫНУЖДЕНЫ на это пойти?? Всё таки ФСБ это пздц..
# Завсегдатай   ilabert (3 мая 2011 в 10:44)
Boom-boom,
не тупи, фсб это норм, они имеют на это все права, но разглашать затем этоу информацию, да ещё и передовать всяким нашистким шлюхолизам - это беспредел.
и да, пдатежные системы в рф обречены на малое использование.
# Завсегдатай   S_D (3 мая 2011 в 12:32)
Цитата: ilabert
не тупи, фсб это норм, они имеют на это все права, но разглашать затем этоу информацию, да ещё и передовать всяким нашистким шлюхолизам - это беспредел.

wassat Так всё таки фсб это норм, или нет?

Основной лот на сумму свыше 18 миллионов рублей называется "Разработка и реализация вариативной тренинговой программы Всероссийского молодежного форума 'Селигер-2011". Согласно техзаданию, выигравшая его компания подготовит курсы по нескольким направлениям, в том числе "Политика" и "Что, если не предательство? Лица оппозиции в современной России". Проводить эти модули будут "не менее 60 докторов наук, не менее 182 кандидатов наук".

Источник
Что дальше с предателями делать будут? Принудительное лечение в психиатрии (как инакомыслящих), тюрьмы, расстрелы, ГУЛАГ?
Оппозицию уже прямым текстом называют предателями.
# Завсегдатай   F5 (3 мая 2011 в 13:27)
то, что Наши и ФСБ действуют совместно, уже довольно громкий звоночек. думаю это начало. мне кажется, что переименование милицию в полицию не просто способ распила бюджета. если определенные отряды населения решат организоваться для защиты конституционного порядка, то как их лучше назвать? дружинниками? а если им дать определенные полномочия? по моему милиция более чем подходит как по смыслу так и исторически. то, что они все будут из Наших и Стали, можно даже не обсуждать. у них уже есть адреса несогласных, их телефоны, что с этой информацией делать? они ведь нарушают порядок? можно поступить как в Чили - согнать всех на стадионы, отфильтровать оппозиционеров, а дальше уже можно только гадать, что случилось и куда исчезли эти люди. или же поступят как в СССР 37 года - объявят врагами народа и репрессируют семью, всех родственников и знакомых.
вы хотели твердой руки во власти - получайте!
# Участник   Владимир Егоров35 (3 мая 2011 в 13:55)
F5,
Ну не отдавать же страну на растерзание западу,как это было в 90х... dance2
# Завсегдатай   Красавчик (3 мая 2011 в 17:55)
Владимир Егоров35,
еbанат детектэд.OKO, перун, забирайте его к себе.