Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Медведев увеличил штраф за взятку до 500 миллионов рублей
Медведев увеличил штраф за взятку до 500 миллионов рублейПрезидент России Дмитрий Медведев подписал закон, вводящий кратные штрафы за взятку. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил сам Медведев на встрече с генпрокурором Юрием Чайкой.

Согласно новому закону, с виновных во взяточничестве и коммерческом подкупе могут взиматься штрафы, размер которых может превышать сумму взятки в сто раз.

Закон описывает четыре вида взяток: простую (до 25 тысяч рублей), значительную (25-150 тысяч рублей), крупную (от 150 тысяч до 1 миллиона рублей) и особо крупную (более 1 миллиона рублей). Штраф за них, соответственно, составит от 25 тысяч рублей до 500 миллионов рублей.

В настоящее время в Уголовном кодексе упоминается только две категории взяток - простая и крупная. Крупным размером взятки считается сумма, превышающая 150 тысяч рублей.

Закон, подписанный Медведевым, вносит поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. Согласно этим поправкам, УК будет дополнен нормой о посредничестве при взяточничестве. Кроме того, они будут регулировать положения о подкупе иностранных должностных лиц.
2
# Участник   Vov4ikmalygin (4 мая 2011 в 17:21)
Молодец Чо...
# Завсегдатай   Hardy (4 мая 2011 в 17:34)
Ага а толку?как интересно с гос. служащего взять штраф если у него за душой собачья конура и скворечник на дереве в имуществе!?))))
# Журналист   Lokofan (4 мая 2011 в 18:27)
Ну наконец то! Ура! Теперь с коррупцией в стране будет покончено. А "зажиревшие" и "коррумпированные" учителя и врачи вернут государству все деньги, полученные неправедным путем. laughing
По теме: да хоть до миллиарда, пока рука руку моет все эти меры - бесполезны....
# Завсегдатай   [Enter] (4 мая 2011 в 18:54)
Мудак!!!!!!!! нада быть полным ибланом чтоб верить, что эти безсмысленны штрафы исправят эту обстановку!!!!! долбится об стену своей никчемной головой!!!!!! ((( sad




стену жалко! sad
# Завсегдатай   Fraiz (4 мая 2011 в 18:56)
[Enter], а он итак полный ибл.. zab
# Завсегдатай   [Enter] (4 мая 2011 в 19:29)
Fraiz, вижу вижу
# Спец. корреспондент   tel_mail (4 мая 2011 в 19:33)
Будут реальные штрафы взысканы в пользу государства - поверю, что система работает. А пока ...
# Завсегдатай   weter1 (4 мая 2011 в 22:18)
Что ж он себя не оштрафовал на встрече с Camedy club когда взял iPad 2. Ведь подарки, стоимостью более 3 тысяч рублей нельзя брать по закону! Даже президенту.
# Завсегдатай   enot0ff (4 мая 2011 в 22:45)
Ну всё п**дец...теперь миллиардами начнут воровать, чтоб на штрафы хватало
# Журналист   Lokofan (4 мая 2011 в 23:47)
Цитата: weter1
Ведь подарки, стоимостью более 3 тысяч рублей нельзя брать по закону! Даже президенту.

Да ты че! Во те на! А мне бабушка плеер за 5к подарила - терь нас за решетку упекут чтоли? lol
Не знаешь - не пиши лучше - за умного сойдешь!
Ты путаешь, что такое подарок, а что такое взятка. Взяткой считается подарок должностному лицу, от которого зависит принятие того или иного решения, на сумму более 3тыс. рублей. А подарок - он и в Африке подарок. В нашем случае ipad выступает в качестве презента на память.
# Завсегдатай   weter1 (5 мая 2011 в 00:06)
Цитата: Lokofan
Да ты че! Во те на! А мне бабушка плеер за 5к подарила - терь нас за решетку упекут чтоли? Не знаешь - не пиши лучше - за умного сойдешь! Ты путаешь, что такое подарок, а что такое взятка. Взяткой считается подарок должностному лицу, от которого зависит принятие того или иного решения, на сумму более 3тыс. рублей. А подарок - он и в Африке подарок. В нашем случае ipad выступает в качестве презента на память.


Президент России принял в подарок от Комедии клаба iPad 2. Это ошибка. Потому, что это нарушение протокола. Президент России не частное лицо, он глава страны. Даже когда он отдыхает у себя на даче. Он не может поступать без оглядки на протокол.

Президенту Великой страны могут дарить плоды своего труда. Оружейники могут подарить ружье, ткачи – одежду, стеклодувы – вазу. Такой подарок это есть дань уважения к нему, как к главе России. И принятие такого подарка есть дань уважения главы державы к труду людей.

Но президенту Великой страны нельзя дарить компьютеры, которые в ней не производятся. Президенту Великой страны не могут дарить компьютеры те, кто не производит эти компьютеры.
# Журналист   Lokofan (5 мая 2011 в 00:22)
weter1,
это типо прикол такой? Или ты серьезно?
Ну-ка покажи-ка мне этот чудо-протокол, в котором говориться, что Президенту РФ запрещено принимать в подарок импорт от инностранных лиц. А во вторых, расшифруй мне эту фразу: "он не частное лицо, а глава государства".
Не ты наверно шутишь, даж заулыбался, когда повторно твой коммент зачитал))
# Завсегдатай   weter1 (5 мая 2011 в 00:44)
Цитата: Lokofan
запрещено принимать в подарок импорт от инностранных лиц

откуда ты это взял? Прочитай в 3 раз.
Цитата: weter1
Президенту Великой страны не могут дарить компьютеры те, кто не производит эти компьютеры.

У артистов подарком может быть что-то связанное с их деятельностью. Когда к Дмитрию Анатольевичу приезжали в гости участники его любимой группы Deep Purple, то барабанщик подарил главе государства свои палочки. А не шариковую ручку.

Цитата: Lokofan
"он не частное лицо, а глава государства"

Во время встречи Президент находится на службе и он представляет Россию.
# Журналист   Lokofan (5 мая 2011 в 14:39)
weter1,
ну так ты покажешь мне этот протокол или тебе стоит поверить на словах?
То, что он глава, это я знаю))
# Завсегдатай   weter1 (5 мая 2011 в 16:24)
Начинаю с начала
Цитата: Lokofan
А мне бабушка плеер за 5к подарила - терь нас за решетку упекут чтоли? lol

Не путай бабушку с чиновником. Бабушка - физическое лицо
Цитата: Lokofan
В нашем случае ipad выступает в качестве презента на память.

Президент -это должностное лицо! Он чиновник, он находится на службе у Государства! И подарки дороже 3 т. ре. для него, являются взяткой, кроме случаев описанных выше.
А поведением официальных лиц занимается Управление протокола Президента РФ
Что я тебе каждое слово разжевываю. Что еще не понятного?
Цитата: Lokofan
Не знаешь - не пиши лучше - за умного сойдешь!

скажи это себе
# Журналист   Lokofan (6 мая 2011 в 00:17)
weter1,
да, е-мае, ты протокол покажешь или нет? laughing
# Завсегдатай   S_D (6 мая 2011 в 00:48)
Цитата: Hardy
Ага а толку?как интересно с гос. служащего взять штраф если у него за душой собачья конура и скворечник на дереве в имуществе!?))))

Значит нужно жизни лишать, публично. laughing Чтобы без подлогов. А то потом этот же самый, условно ЧубIce, якобы расстрелянный, всплывёт где-нибудь в Сколково.
Где же это, в КНР чтоле так?
# Завсегдатай   weter1 (6 мая 2011 в 01:26)
Цитата: Lokofan
да, е-мае, ты протокол покажешь или нет?

Ты знаешь что такое дипломатический протокол? Сомневаюсь. Найдешь на Википедии. По поводу подарков здесь можешь по читать:
http://www.sekretarskoe-delo.ru/index.php?id=395
а лучше, это :
http://law.edu.ru/book/book.asp?bookID=1220520
чтоб глупых вопросов больше не возникало