Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Кудрин: "Увеличение пенсионного возраста улучшит положение пенсионеров"
Кудрин: "Увеличение пенсионного возраста улучшит положение пенсионеров"ВАШИНГТОН, 25 сентября.

Увеличение пенсионного возраста улучшит положение российских пенсионеров, снизив в будущем их риски по выплате пенсий, сказал журналистам министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Кудрин утверждает, что начинать увеличивать пенсионный возраст нужно уже сейчас, так как в противном случае через несколько лет на трудоспособное население страны ляжет значительная нагрузка по обеспечению страховой части пенсий

Он напомнил, что на следующий год дефицит Пенсионного фонда достигнет более 1 триллиона рублей и составит примерно 25% расходов пенсионной системы.

«Я думаю тем, кому сейчас до 45 лет, их мало интересует будущая пенсия в 8 тысяч рублей, они работают, они активные люди, они зарабатывают, и они пытаются создать сбережения. Их тоже мало интересует пенсионный возраст, и они не собираются в момент пенсионного возраста прекращать работу», — сказал Кудрин, добавив, что изменение возраста не коснется тех россиян, которые уже вышли на пенсию.

«Что самое важное, мне кажется, зря боятся проблемы пенсионного возраста… У нас преувеличивают проблему пенсионного возраста. Эта тема просто должна более серьезно обсуждаться экспертами, профессионалами. Я думаю, что это будет происходить», — отметил он.

Кудрин пояснил, что, поскольку главные риски демографии будут увеличиваться через 10–15 лет, необходимо, чтобы к этому времени РФ уже предприняла меры, которые снизят остроту проблемы.
1
# Завсегдатай   ds6387 (25 сентября 2011 в 19:53)
главное сейчас снять проблему и сделать так, чтобы те, кто сейчас активен и зарабатывает (те, кому 45 лет) просто не дожили до пенсии (ну за исключением олигархоподобных, способных кинуть на счет в банке пару десятков миллионов баксов). После этого коммунисты кажутся верхом человеколюбия даже в Сталинский период.
# Завсегдатай   Kartman (25 сентября 2011 в 19:58)
пиздить не надо с пенсионого фонда и будет нормально и увеличивать пенсионый возраст не надо
# Участник   maximka88 (25 сентября 2011 в 20:17)
Кудрина улучшит горизонтальное положение.
# Участник   Kuzmich (25 сентября 2011 в 20:19)
Я за! Хочу пенсионный возраст 99 и дожить до него!:)))
# Завсегдатай   Nemo (25 сентября 2011 в 20:26)
Вот и голосуйте после этого за Путина - Медведева еще не то увидите
# Завсегдатай   DeMen_TR (25 сентября 2011 в 21:09)
Тяжела у Кудрина задача, мозги пудрить людям.
# Журналист   marvin (25 сентября 2011 в 21:10)
Цитата: DeMen_TR
Тяжела у Кудрина задача, мозги пудрить людям.

Ага, как и у твоего любимого путина.
# Журналист   Lokofan (25 сентября 2011 в 21:18)
Пипец... Экономят на всем, чем можно!!
Зачем выплачивать пенсии, давайте поднимем до 70 - и платить не надо! А остальное по карманам...
Зачем выплачивать стипендии, пусть студенты работают - и платить не надо! А остальное по карманам...

Совести у них нет..
# Завсегдатай   ic_влад (25 сентября 2011 в 21:37)
От себя. Хотя нельзя о этом. Страшно не то что думешь о будущем в настоящем, а то что не доживу до пенсионного возраста в будущем...Здоровье не то уже как в 20 лет.
# Участник   dada_sasha (25 сентября 2011 в 21:57)
Увеличение тюремного срока Кудрина улучшит положение пенсионеров
# Завсегдатай   Faraon (25 сентября 2011 в 21:59)
ВАШИНГТОН, 25 сентября.

Какое забавное начало новости.
# Завсегдатай   pjatovskij (25 сентября 2011 в 23:20)
Да Кудрин ещё тот ган*он! Не зря же его Зюганов всегда критикует.
# Завсегдатай   JaneFinch (26 сентября 2011 в 04:17)
За КПРФ голосуем!!!!!!!! Кто за ЕдРо - БУДЬ ПРОКЛЯТ ВОВЕК!!!!!!!!!!
# Завсегдатай   Adreica (26 сентября 2011 в 11:52)
Мне интересно одно, я доживу до того времени когда единоросы сядут на скамью подсудимых, за их заботу о народе, или этого никогда не будит. Так хочется посмотреть репортаж из зала суда, где все они будут сидеть за решеткой в окружении конвоиров.
# Завсегдатай   Foker (26 сентября 2011 в 12:31)
а слабо хоть один серьёзный вопрос на референдум вынести???
# Завсегдатай   bara sur (26 сентября 2011 в 12:44)
Цитата: DeMen_TR
Тяжела у Кудрина задача, мозги пудрить людям.

Удивительное "совпадение": хаддара (ХДР, К=Х) по-арабски “пудрить мозги”, “заговаривать зубы”.
Цитата: marvin
Ага, как и у твоего любимого Путина.

Опять "совпадение": фатан (ПТН, Ф=П) по-арабски“очаровывать, завораживать”. И по делам своим Путин - типичный суггестор, источник внушения, как и питон. "Явление гипнотического влияния однозначно имеет место в животном мире (питон гипнотизирующий жертву). "
# Участник   Алексий (26 сентября 2011 в 18:11)
Поздно пишу наверное.Эм,пенсионный возраст увеличивать надо потому ,что из-за старения населения в будующем в стране не кому будет работать,все будут на пенсии.И это,идите пожалуйста нахрен со своим кпрф.
# Завсегдатай   dobermann.21 (26 сентября 2011 в 20:53)
Дожить бы до пенсии...
# Завсегдатай   bara sur (4 марта 2012 в 00:19)
Примечательно что это написал DeMen_TR, покрывающий Путина В.В. (о чем выше подметили).
Тяжела у Кудрина задача, мозги пудрить людям.

И сейчас он продолжает это делать, став "оппозиционно" настроенным и перейдя на другую сторону баррикад в качестве засланного казачка ("конфликт" с Д.А.Медвевевым был весьма кстати). Наверняка пристроится к планируемой к созданию партии другого пудрильщика, а по совместительству хищнически прибравшего созданное народом и народные богатства к своим рукам, олигарха Порохорова.
# Завсегдатай   Buxpb (4 марта 2012 в 00:46)
Цитата: bara sur
ХДР, К=Х

Цитата: bara sur
ПТН, Ф=П

почему именно так? почему Х не равно Ж, а П не равно Х ?
# Завсегдатай   bara sur (4 марта 2012 в 01:51)
Цитата: Buxpb
ХДР, К=Х; ПТН, Ф=П - почему именно так? почему Х не равно Ж, а П не равно Х ?

Пишу не столько для Buxpb (т.к. вижу что читал и знает про замены Х и Ж, П=Х), сколько для разъяснения незнающим о русско-арабском ядре в свете первого сообщения:
1. К, Х - заднеязычные звуки и имеют одинаковый фокус артикуляции в речевом аппарате и поэтому при переходе из одного языка в другой чередуются, пример: иностранцы произносят вместо хорошо карашо, а тюркская идиома кара су (букв. "черная вода") в чувашском (тюркская языковая семья) звучит как хура шу (и хура и кара от ар. ка:р "смола", которая черного цвета, ср. рус. чёрный как смоль, или курить = смолить). А ар. хараса "беречь", "охранять" дало рус. красить, т.к. краска - зашита от коррозии и мех. повреждения поверхности.
+
Что касется несочетаемости ряда букв, то при объяснении этого факта обычно ссылаются на неблагозвучие или на трудности артикуляции при их контактом положении.
Чтобы выяснить вопрос, надо брать каждую пару в отдельности и исследовать. Замечено, что среди таких пар много гоморганных (близких по свучанию), например, К и Х. При встрече они ассимилируюся друг с другом и определить, каков корень, будет трудно, следовательно, будет трудно и понять, о чем речь. По этой же причине в ар. языке почти не бывает таких явлений как оглушение звонких и озвочения глухих. Это одна из трудностей освоения ар. фонетики русскими. Так, слово асбаб "причины" русским произнести трудно, получается азбаб, а это "половые члены". Некоторые переводчики мучаются членами всю жизннь.

2. В арабском нет звука П, ему всегда соответствует Ф и наоборот.
3. Х во многих языках чередуется с Ж: дон Хуан = дон Жуан, хавать и жевать.
4. "Замена Х на П вызвана схожестью П с буквой арамейского алфавита, обозначающей придыхание; как отражение этого явления в русском отмечаются чередования ф/х". Примеры. Ар. кудрах "сила" дало рус. продукт (Х=П), тогда как ар. ку:т "продукты, еда" и кувват "сила", а рус. подкрепись в смысле поешь. Период от ар. доирех "период", "круг" (откуда и рус. хоровод) где конечное придыхание Х прочитано как П (в арамейском придыхание обозначается знаком П). Cм. также падуб, парафин, Памир, пароль, пемза, перфект, пирамида, помидор, поросенок, присно, присяга, притча, просак, протектор.
При этом надо знать, что данные замены не исторически сложившиеся, а результат полевого взаимодействия русского и арабского языков (например, кроме всего К и Х схожи по начертанию или арамейское Ха с рус. П), которые обладают кибернетической функцией. Чередования хорошо видны при сопоставлении рус. и арабских слов, а иногда и в каком-либо из языков в отдельности. Пример: "П (Ф) также чередуется с Ж, ср.: попа – жопа, ар. фу:ла:з "железо" – рус. железо, рус. пробовать – ар. жарраб "пробовать", рус. пиво – ар. жи:ъа, при том, что ар. буква Ъайн отражается в рус. языке в виде буквы в". О чередовании (замене) идёт речь только тогда, когда оно имеет место быть (пример: Ж и Р, ср. рус. орехи и польское ожехи; ар. жаъал "делать" и реализовать «исполнить, сделать»).