Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » ГИБДД предложила увеличить штраф за отсутствие автокресел
ГИБДД предложила увеличить штраф за отсутствие автокреселГИБДД заявила о готовности поддержать повышения штрафов за перевозку детей в автомобиле без использования специальных автокресел. Об этом рассказал начальник главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов, сообщает "Интерфакс".

При этом Госавтоинспекция хочет заручиться поддержкой водителей, отметил Нилов. По его словам, в ближайшее время в России стартует всероссийская социальная кампания, которая должна привлечь внимание автомобилистов к использованию детских кресел в машинах. "Мы поддержим [повышение штрафа], если в результате этой кампании мы получим подтверждение тому, что наши граждане считают, что за это правонарушение должны быть увеличены меры наказания", - заявил Нилов.

В настоящее время в России, согласно правилам дорожного движения, дети в возрасте до 12 лет во время поездки на автомобиле, оснащенном ремнем безопасности, должны находится в специальных удерживающих устройствах. Это требование действует с 1 января 2007 года. В случае его нарушения, водитель обязан заплатить штраф в размере 500 рублей.
5
# Завсегдатай   Lurcher (1 ноября 2011 в 23:19)
"Мы поддержим [повышение штрафа], если в результате этой кампании мы получим подтверждение тому, что наши граждане считают, что за это правонарушение должны быть увеличены меры наказания", - заявил Нилов.


блин, дело не в штрафе должно быть а в осозновании того что это обезопасит их детей... нахера штрафы то поднимать идиоты
# Завсегдатай   emi (2 ноября 2011 в 01:03)
А чтоб в такси проехать с дитем?
# Участник   robin06 (2 ноября 2011 в 01:23)
ото всюду деньги сосут сволочьё!!!
# Завсегдатай   beast (2 ноября 2011 в 01:33)
надо во всем искать положительные стороны!
например может наконец и лихачить перестанут! а то посадят детей и ездят как обычно!
Или например перестанут спрашивать другие а почему ТЫ не как все? другие же без кресел ездят! а тебе обезательно оно надо!
А проще говоря это они боятся что в России мало народу останется с кого потом денежки собрать можно! половина уезжает половина лихачат
# Завсегдатай   AK69 (2 ноября 2011 в 03:11)
Цитата: emi
А чтоб в такси проехать с дитем?
Меня больше другой вопрос интересует, ладно свое чадо есть, кресло есть, возишь. А вот если тебе надо подвести не своего ребенка, например племянника или просто подвести маму с дите, как этот вопрос решается?

Цитата: robin06
ото всюду деньги сосут сволочьё!!!
А если не сосать, то кто будет соблюдать? Нет наказания, нет и ответственности у многих. Например с ремнем безопасности, не было штрафа, мало кто пристегивался, а ведь это могло бы многих спасти...

# Завсегдатай   den_po (2 ноября 2011 в 03:31)
а тем временем

http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2011/09/13/4934.html
В больницу скорая помощь увезла двух участников ДТП - водителя автобуса с ожогами, и женщину, которая сидела за рулем сгоревшей иномарки. У нее - ушибы, и тяжелая психологическая травма. В аварии погибла ее дочь. Со слов очевидцев, 11-тилетняя девочка не смогла выбраться из детского кресла - она ехала на заднем сиденье авто.
# Завсегдатай   doctor_112 (2 ноября 2011 в 07:23)
Цитата: den_po
11-тилетняя девочка не смогла выбраться из детского кресла

а ты думаешь, это из-за детского кресла? она бы и из обычного навряд ли значит выбралась.
а по теме: детские кресла способны сохранить бОльшую часть детских жизней. особенно для самых маленьких, когда у нас мамашки бестолковые любят в машине держать детишек на руках, и при ДТП ребенок становится тараном, выбивающим лобовое стекло.
# Завсегдатай   den_po (3 ноября 2011 в 03:40)
doctor_112,
многие так считают. ремень заклинило или ещё что, но она сгорела в этом кресле.