Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » В Ульяновске возможно появится перевалочный пункт НАТО
В Ульяновске возможно появится перевалочный пункт НАТОРоссия готова подписать соглашение о создании в Ульяновске перевалочного пункта для транзита грузов НАТО из Афганистана в Европу. Об этом пишет 3 февраля "Коммерсантъ" со ссылкой на несколько источников. Один из них заявил, что российский премьер-министр Владимир Путин утвердит соответствующее распоряжение в ближайшее время.

По словам собеседника издания в дипломатических кругах, речь идет о так называемом мультимодальном обратном транзите. Перед НАТО стоит задача вывести контингент из Афганистана, а наиболее эффективный вариант предполагает использование "разных видов транспорта в рамках одного и того же маршрута".

Переговоры о создании логистической базы для НАТО в Центральной России начались еще полтора года назад. По словам неназванного чиновника МИДа, тогда американская сторона предложила выбрать город, куда "грузы из Афганистана забрасывались бы самолетами, а дальше по железной дороге шли в Ригу или Таллин". После обсуждения нескольких вариантов стороны остановились на Ульяновске, так как его аэропорт наиболее подходит для таких целей с точки зрения расположения железнодорожных путей.

Ожидается, что экономическую выгоду из создания в Ульяновске перевалочного пункта извлекут РЖД и авиаперевозчик "Волга-Днепр". Обе компании уже заняты в перевозке грузов НАТО из Афганистана в Европу, а если проект будет реализован, грузопоток значительно увеличится.

В настоящее время численность международного контингента в Афганистане превышает сто тысяч человек. Полный вывод войск планируется провести к концу 2014 года - после этого контроль над ситуацией в стране перейдет к местным силам безопасности. Ранее альянс использовал для транзита Узбекистан, но теперь Ташкент отказался предоставлять свою территорию для перевозки грузов из Афганистана, так как "боится завоза наркотиков и оружия", пояснил "Коммерсанту" российский дипломат.

Россия и НАТО и раньше сотрудничали по вопросам, связанным со снабжением операции в Афганистане. Так, через российскую территорию проходит "Северная распределительная сеть", через которую в Афганистан поступает более 50 процентов грузов международной коалиции. В 2010 году глава МИД РФ Сергей Лавров объявил, что стороны договорились об облегченных условиях поставки в Афганистан бронемашин с усиленной противоминной защитой. При этом было оговорено, что достигнутые договоренности будут распространяться и на обратный транзит грузов.
-10
# Завсегдатай   ogamor (3 февраля 2012 в 10:28)
таких приколов я еще невидел )
# Журналист   TZmey (3 февраля 2012 в 10:28)
теперь и ульяновск будет перевалочной базой для наркоты angry
# Спец. корреспондент   tel_mail (3 февраля 2012 в 10:29)
База НАТО на российской земле. Мда... Докатились.
# Завсегдатай   power (3 февраля 2012 в 10:47)
янки гэу хэум....
# Завсегдатай   DAMkA (3 февраля 2012 в 10:50)
Страну сдают в аренду(((((((((((((((((
# Завсегдатай   Xramoi (3 февраля 2012 в 10:54)
DAMkA

Я бы даже сказал сливают...
# Завсегдатай   sindhu (3 февраля 2012 в 11:00)
если это правда, то путингу незачет kawa
# Журналист   Perfect (3 февраля 2012 в 11:12)
Цитата: DAMkA
Страну сдают в аренду(((((((((((((((((

Давно уж сдали, и не в аренду а в бессрочное пользования. С начало юзали страну как транзит в Афганистан, теперь наоборот, зато по телеку нам говорят о патриотизме и борьбе со всем западным, ну ну. Наша власть взяла привычку у американцев в двойном стандарте, одной рукой кулаком западу грозят рейтинг набивая другой жопу дядю сэму подтирают.
# Завсегдатай   Серый (3 февраля 2012 в 11:38)
Вспомнилось как кричали тут путинисты, по поводу визита некоторых представителей оппозиции в американское посольство, тут дела по круче вытворяет пукинский режим
, не слышу ваших возмущений или опять щас в хорошую сторону развернете новость, и путина героем сделаете)))
# Участник   Achek (3 февраля 2012 в 11:52)
Серый,
держи своё мнение к Питину или др. лицу при себе пжлста!
в коммунизме как? всё общее! так какого х.. лидер КПРФ считается самым богатым лидером всех партий Риссии? членские взносы у КПРФ самые большие! на что идут эти деньги? что КПРФ сделало для России? только критикует власть, а сама ни чего не делает!
# Завсегдатай   DAMkA (3 февраля 2012 в 12:04)
Цитата: Серый
Вспомнилось как кричали тут путинисты, по поводу визита некоторых представителей оппозиции в американское посольство

И еще кричали, чтоб другие страны не совали свой нос в дела нашего государства. Я так понимаю для того, чтоб не мешали избранным народ объе...ть.
# Завсегдатай   Серый (3 февраля 2012 в 12:07)
Цитата: Achek
держи своё мнение к Питину или др. лицу при себе пжлста!
в коммунизме как? всё общее! так какого х.. лидер КПРФ считается самым богатым лидером всех партий Риссии? членские взносы у КПРФ самые большие! на что идут эти деньги? что КПРФ сделало для России? только критикует власть, а сама ни чего не делает!


Слепцы вы , оскорблять неохота, кто вам такую чушь в головку вбивает, какие секты вы посещаете.
# Участник   chywash (3 февраля 2012 в 12:33)
в полседний раз враг так глубоко был на територии России при монгло татарском иге, даже в великую отечественую немцы до поволжья не дошли
# Завсегдатай   ironblue (3 февраля 2012 в 13:04)
То перед западом кулаком машут, революциями пугают, то сами врага к себе в дом пускают. Что-то неладное.
# Завсегдатай   DAMkA (3 февраля 2012 в 13:23)
Цитата: Серый
какие секты вы посещаете.

Точно! секта!!!, ну очень уж похоже. Только людям, которых в секту привлекают, не платят зарплату, только если они поднимутся к верхушке иерархии за особое тупопоклонение.
# Завсегдатай   Красавчик (3 февраля 2012 в 13:37)
ебаться в телевизор, путэнг совсем свихнулся??
# Участник   OKO (3 февраля 2012 в 14:46)
пфу, да это обходной маневр, Путин разведчик он знает как пыль в глаза пустить, не ведитесь! небось уже вся территория под базу заминирована я уверен! Тока представьте если буза начнется мы эту базу окружаем у себя на территории и все! все натовские ништяки наши, там пушки, одежка и прочее... щитай на халяву
# Завсегдатай   Красавчик (3 февраля 2012 в 15:19)
OKO,
да ты стратег, эх лихо мы их одурачим.давай сразу пентагон в кремль завезём, а потом если что..
# Журналист   xatab (3 февраля 2012 в 16:02)
а между прочим, это обещалкин разрешил войскам НАТО располагаться на территории РФ.
думайте и делайте выводы. kawa
# Завсегдатай   21чуваш (3 февраля 2012 в 17:04)
xatab,
обещалкин боится гнева народа
# Завсегдатай   Lineage2 (3 февраля 2012 в 17:45)
OKO,
Хреновый ты стротег если не знаешь как токо враг попадает в самое сердце он как вирус начинает распространятся по всей территории и после 1-им ударом уничтожает все вокруг себя. А нынешняя нестабильность у нас в России им даже на руку.
# Участник   OKO (3 февраля 2012 в 18:35)
Lineage2,
всмысле вирус? шпионы штоль? а че мешает шпионам просто как турист приехать? или по обмену опытом на должность инженерика обычного? а если и вирус, то заражение будет управляемым, как при прививках, плюс амеры там будут находиться под круглосуточным прицелом русских снайперов, так то...
# Участник   martia (3 февраля 2012 в 18:36)
Во избежание однобокого освещения темы, предлагаю ознакомиться с альтернативными версиями происходящего

http://topwar.ru/9105-rossiya-i-pakistan-zadushat-ssha-v-afganistane.html

http://inosmi.ru/army/20111203/179143650.html

http://www.islamnews.ru/news-107521.html

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/10/111005_russia_nato_transit_afghanistan.shtml
# Участник   boxser2184 (3 февраля 2012 в 18:43)
потихоньку,потихоньку и мы без войны ляжем под них. все к этому идет
# Завсегдатай   Серый (3 февраля 2012 в 19:06)
Цитата: martia
Во избежание однобокого освещения темы, предлагаю ознакомиться с альтернативными версиями происходящего


Что бы господа путинисты не говорили, факт остается фактом, американский армейский сапог на нашей земле, и как не странно в такой напряженный период, заставляет задуматься.
# Завсегдатай   Secret (3 февраля 2012 в 19:13)
план пукина в действии dirol
# Участник   martia (3 февраля 2012 в 19:22)
Серый, самый показательный момент в том, что мой пост уже заминусовали, хотя я постарался представить информацию более чем нейтрально, не убеждал никого, не спорил ни с кем, не доказывал, но нет... бесполезно smile Это лишний раз подчеркивает предубежденность, сдобренную агрессией.
Кроме эмоций что есть в вашем балансе? ничего, кроме ненависти к американцам.
Кругом стратеги, некоторые даже школу поди ещё не закончили... smile
# Завсегдатай   Secret (3 февраля 2012 в 19:33)
martia, ну не любят у нас пиндосов. смирись с этим smile
# Завсегдатай   Серый (3 февраля 2012 в 20:25)
martia,
Ты странный тип, за что тебе должны плюсы ставить вместо минусов, я что то не пойму, или ты считаешь что самый правильный, пока от тебя ничего конкретного кроме ссылок на интернет не видел, у тебя у самого то мнение есть какое нить? так его и высказывай
# Участник   СМЕЛЫЙ (3 февраля 2012 в 20:27)
Серый,
я поражаюсь )) что тебе Путин сделал? пучему ты так на жизнь обижен?
# Завсегдатай   Серый (3 февраля 2012 в 20:36)
СМЕЛЫЙ,
Привет уксус, с чего ты решил что я на жизнь обижен? и Пу вообще то мне ни чего хорошего по крайней мере не сделал, может тебе что?
# Завсегдатай   Selfe (3 февраля 2012 в 21:07)
Есть боооольшая вероятность что утка)))) Как это было с пару статьями, написанные на этом портале. Вспомните информационную войну в 2008 году. Она продолжается.....
# Участник   СМЕЛЫЙ (3 февраля 2012 в 21:25)
Серый,
если не обижен то чё орёшь-то больше всех? ))
иди семью заведи лучше ))
# Завсегдатай   Серый (3 февраля 2012 в 21:39)
Цитата: СМЕЛЫЙ
семью заведи лучше ))


Спасибо за беспокойство, с этим все в порядке, ты бы лучше о себе позаботился, может с ОКО че нить замутите, говорят 2-а сапога пара, должно не плохо у вас получиться, только детей не заводите, лучше кошечку там собачку. smile
# Участник   СМЕЛЫЙ (3 февраля 2012 в 22:13)
так ОКО же наоборот твоя подружка ))
Серый,
вот на данный момент твоя жизнь нестабильная?
# Завсегдатай   AlexFreeRus (3 февраля 2012 в 22:18)
1) Ташкент "боится завоза наркотиков и оружия", но Мы же смелые, Мы трудностей небоимся))

2) А смелости сказать "НЕТ!!" не хватает что ли? Они к этому привыкли уже. И так из-за этого за 20 лет обложили Россию натовскими базами
# Завсегдатай   Малой (4 февраля 2012 в 02:48)
что то не очень верится во все это, но если это не гон то этот минус путин ничем уже не прикроет.
# Участник   martia (4 февраля 2012 в 09:03)
Secret, смирение ни к чему, я их тоже не люблю smile
Серый, ты правильно заметил, КОНКРЕТНЫЕ ссылки, и никаких эмоционально окрашенных сообщений. У меня всегда есть собственное мнение, а цель моих постов то, чтобы и у тебя появилсь нечто самостоятельное, собственное.
# Завсегдатай   AK69 (4 февраля 2012 в 15:49)
Цитата: tel_mail
База НАТО на российской земле. Мда... Докатились.

какая база, читай лучше
По словам неназванного чиновника МИДа, тогда американская сторона предложила выбрать город, куда "грузы из Афганистана забрасывались бы самолетами, а дальше по железной дороге шли в Ригу или Таллин"

вообще надо смотреть на деле что это будет или не будет.