Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » СМИ узнали о планах Walmart по покупке "Карусели"
СМИ узнали о планах Walmart по покупке "Карусели"Крупнейший ритейлер в мире - американский Walmart - намерен приобрести розничную сеть "Карусель", которая входит в X5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток"). Об этом сообщает "Деловой Петербург" со ссылкой на собственные источники.

Сумма предполагаемой сделки составляет около двух миллиардов долларов. По данным портала, о покупке "Карусели" может быть объявлено через 2-3 недели после заседания наблюдательного совета X5 Retail Group, которое назначено на 16 февраля.

Walmart пытается выйти на российский рынок около десяти лет. По данным СМИ, компания вела переговоры почти со всеми крупными ритейлерами о покупке местной торговой сети, но так и не добилась результата. В том числе американский ритейлер пытался договориться о покупке сети "Копейка", но ее купила X5 Retail Group. В 2008 году Walmart открыл российское представительство. Оно прекратило работу в 2010-м.

В сентябре 2011 года бывший руководитель X5 Лев Хасис был назначен на пост вице-президента Walmart. До этого ни один российский менеджер не занимал столь высокую позицию в иностранной сети магазинов.

В интервью Russia Today в феврале 2012 года Хасис заявил, что Walmart может через два года попробовать выйти на российский рынок. Он не уточнил объектов приобретения.

X5 Retail Group является крупнейшей торговой сетью в России. Компания напрямую владеет более 1,5 тысячи магазинов в России и на Украине. Под брендом "Карусель" работает 77 гипермаркетов.
14
# Завсегдатай   Hardy (15 февраля 2012 в 17:32)
тогда точно неизвестно что мы там будем покупать и какого качества..........
# Завсегдатай   KoliaCS (15 февраля 2012 в 17:32)
Обама дал установку своим ракам, что бы они занимали лидирующие позиции на нашем рынке, началось и Эпплы скоро к нам приползут
# Завсегдатай   sambo (15 февраля 2012 в 17:43)
В статье забыли упомянуть кому принадлежит X5 Retail Group winked
# Завсегдатай   KoliaCS (15 февраля 2012 в 17:53)
Цитата: sambo
В статье забыли упомянуть кому принадлежит X5 Retail Group

мне кому же еще)
Так кому же?
# Завсегдатай   dimedrol0101 (15 февраля 2012 в 17:57)
поэтому наверно они перестали зачислять баллы на карточку постоянного клиента
# Участник   stroy21 (15 февраля 2012 в 18:01)
жалко в кармане не валяются лишние 2 миллиарда долларов, купил бы и баллы вернул
# Завсегдатай   kaz (15 февраля 2012 в 18:08)
Hardy,
это лучший магазин сша и канады только какие будут в россии вот в чем вопрос
# Завсегдатай   ra[X]man (15 февраля 2012 в 18:19)
Магнит все равно лучше)
# Завсегдатай   devgru (15 февраля 2012 в 18:21)
KoliaCS,
Собственники

Крупнейший пакет X5 (47,8 %) у совладельцев «Альфа-групп» — Михаила Фридмана (21,9 %), Германа Хана и Алексея Кузьмичёва. Ещё 6,2 % делят между собой менеджеры «Альфы»: Александр Косьяненко (3,4 %), Лев Хасис (1,8 %) и Алексей Резникович (1 %). У основателей «Пятёрочки» — 21,2 % компании: у Андрея Рогачёва — 11,14 %, у Александра Гирды — 9,33 %, у Татьяны Франус — 0,59 %, у Игоря Видяева — 0,17 %.
# Завсегдатай   Demetrio (15 февраля 2012 в 18:26)
Надеюсь там появятся гиганские пачки чипсов как когда-то были в "Копейке" или даже еще больше
# Участник   maximka88 (15 февраля 2012 в 18:45)
devgru,
старая информация!
# Завсегдатай   Demetrio (15 февраля 2012 в 20:10)
А чо минусы-то ставите мне? Чипсы не любите?



Вот сука педики ranting2
# Завсегдатай   ФЕРЗЬ (15 февраля 2012 в 21:20)
Цитата: Demetrio
А чо минусы-то ставите мне? Чипсы не любите?
Вот сука педики

уважаемый, я вам заявляю, что вы быдло
# Спец. корреспондент   SEGAisOBM (15 февраля 2012 в 22:43)
X5 опровергла сообщения о продаже "Карусели" американцам

Российская группа X5 Retail опровергла сообщения СМИ о продаже розничной сети "Карусель" американскому ритейлеру Walmart. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу и директора по корпоративным отношениям X5 Михаила Сусова.
http://www.lenta.ru