Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Путин пообещал сократить новогодние праздники
Путин пообещал сократить новогодние праздникиПремьер-министр России Владимир Путин, победивший на президентских выборах, пообещал с 2013 года сократить новогодние каникулы за счет увеличения количества выходных в майские праздники, сообщает ИТАР-ТАСС. В 2012 году "майские праздники по-старому гулять будем", уточнил, по данным РИА Новости, глава правительства.

С идеей сокращения новогодних каникул Путин выступил в ходе предвыборной кампании. Выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, он сформулировал предлагаемые изменения следующим образом: "Предлагаю ограничить все эти рождественские праздники точно 7 января, Рождеством, а все, что накапливается дальше переносить, скажем, на май".

В то же время глава комитета Госдумы по труду и социальной политике единорос Андрей Исаев выразил сомнение в целесообразности данного шага. По его словам, около половины россиян желают сохранить долгие зимние каникулы.

Опрос портала Superjob.ru ранее показал, что против длинных новогодних выходных выступают только десять процентов респондентов. В то же время опрошенные Фондом Общественное Мнение разделились поровну: по 40 процентов за и против десятидневного отдыха на Новый год и Рождество. .
-10
# Завсегдатай   f1rst (7 марта 2012 в 18:14)
Все правильно, нигде больше нет столько выходных.
# Завсегдатай   doctor_112 (7 марта 2012 в 18:49)
правильно, реально очень вредят эти каникулы здоровью населения. мужики тупо в запой уходят многие на эти 10 дней. сколько ездил на вызова на работе в это время, куча смертей, отравлений алкоголем и суррогатами, в сугробах замерзают мужики, притом не бомжи, а нормальные, только выпившие нефигово. а так работать хоть будут. 1 и 2 января выходными оставить на отходняк, а третьего на работу - самый оптимальный вариант ИМХО.
# Завсегдатай   MAKEDONEC (7 марта 2012 в 18:53)
Цитата: f1rst
Все правильно, нигде больше нет столько выходных.


А ты, что в другом госсударстве живёшь, в мае не всегда хорошая погода, чтобы отдахнуть с друзьями на шашлыках например, в 80% случаев это дождливое время иногда даже снег с дождем идет...мы каждый год кортошку сажаем 1,2 мая и всегда под моросящим дождем, очень редко была хорошая погода, погода только к 8-9 мая налаживается, а это уже конец выходным дням sad

А зимой снег если даже выпадет, то ничего страшного laughing
# Участник   OKO (7 марта 2012 в 18:56)
doctor_112,
кому вредят, а кому помогают, можно Килиманджаро за 2 недели покорить, ясно
# Завсегдатай   JeT86 (7 марта 2012 в 20:03)
я против! Потому что мы работаем каждый год с 4 января и до 11 нам начисляют зарплату по двойному тарифу т.к приздничные дни.
# Участник   Nox (7 марта 2012 в 20:53)
меня и нынешние положение вещей устраивает!
можно и новый год встретить,и отдохнуть куданить сгонять да и выспаться в конце концов по человечьи!! руки прочь от выходных!!! belay
# Завсегдатай   doctor_112 (7 марта 2012 в 21:15)
Цитата: OKO
кому вредят, а кому помогают, можно Килиманджаро за 2 недели покорить, ясно

вот ты это нашему населению по зомбоящику посоветуй, а то подавляющее большинство сидит дома все эти 10 дней и пьянствует беспробудно. а особо одаренные до восьмого марта квасят без остановки.
# Завсегдатай   power (7 марта 2012 в 21:16)
обещалкин
# Завсегдатай   Highlander (7 марта 2012 в 21:21)
То, как люди распоряжаются своими выходными - это их личное дело. хотят покорить Килиманджаро - вперед и с песней. хотят бухать и помирают от последствий пьянки - их выбор, никто за яйца не тянул. лучше б не сократил выходные, а прибавил к существующим еще и майские деньки, чтоб можно было нормально к друзьям в гости съездить на 5-7 дней.
# Завсегдатай   ds11137 (7 марта 2012 в 21:41)
Сейчас люди работающие меня поддержат!Вот выбрали Путина,увидите сами как работать будем больше и дольше..и цены на бенз выростят..да и продовольствие не уже то,нет у нас с/х..и не будет теперь лет 6....в России 143 млн.чел из них голосовало всего 6,за путина 4 млн отдали свой голос..тому кто многое поднял и абсолютно всё разрушает..спрашивается за что? Всё то что разрушается,было предназначено нам, именно нам коммунистами!Какая уж тут власть народа,так называемая демократия!Медицина платная,учёба платная(в частности школа)..решайте сами как дальше будете жить...
# Завсегдатай   xAER (7 марта 2012 в 22:50)
только вот мало кто помнит видимо уже,что он сам-то в году этак 2005 эти зимние каникулы удилинил за счет майских, в частости за счет второго мая. кто помнит?
# Участник   Quasar (7 марта 2012 в 23:32)
Цитата: xAER
только вот мало кто помнит видимо уже,что он сам-то в году этак 2005 эти зимние каникулы удилинил за счет майских, в частости за счет второго мая. кто помнит?

http://top.rbc.ru/politics/23/11/2004/53101.shtml
# Завсегдатай   Vasilekk (8 марта 2012 в 00:44)
MAKEDONEC,
Твое знание русского языка меня радует)
# Участник   EvilDooMRUS21 (8 марта 2012 в 01:14)
Да пошел этот путин , он меня заебывать стал
# Завсегдатай   beast (8 марта 2012 в 01:48)
Если брать сокращеные каникулы зимой а точнее в январе то большенство народу работавшие по сезонно будут отдыхать в административном! то есть потеряют зарплату! Я работаю по сехонно то есть зимой работы мало и денег тоже! а если сократят каникулы увеличат административный! и потеря в деньгах блин!
Он наверное думает только о тех кто работает в кабинетах а не на заводах думает!

PS если интересно про демократию можете послушать от Американца Тима Кирби! Он точно сказал что демократии нет и не было! А то что в америке происходит это показуха!
Там даже нельзя просто подойти и защитить женщину потому что на тебя могут подать в суд! или просто не так посмотрел
# Завсегдатай   doctor_112 (8 марта 2012 в 05:39)
Цитата: ds11137
России 143 млн.чел из них голосовало всего 6,за путина 4 млн отдали свой голос.

откуда такая осведомленность о количестве проголосовавших? 5-6% голосовало что ли из всего населения? да ерунда
Цитата: ds11137
.тому кто многое поднял и абсолютно всё разрушает..спрашивается за что?

почему в этой теме речь опять о том, как нам хреново будет житься и т.д. и т.п.? самим не противно уже мусолить эту тему? а есть что-нибудь конкретное по теме сказать?
Цитата: ds11137
Какая уж тут власть народа,так называемая демократия!Медицина платная,учёба платная(в частности школа)

ну вообще-то демократия не подразумевает наличия бесплатных школ и больниц. это социализм подразумевал такое количество социальных гарантий. да и кстати, кто тебе сказал, что медицина платная? я 5 лет в медицине, откровенных взяточников не встречал (кроме преподов в свое время). хожу спокойно в поликлинику. если что-то срочное, обращаюсь в бсмп. и почему-то никто денег не требует до сих пор.
сам не заколебался переливать из пустого в порожнее и посыпать голову пеплом? "как же мне хреново в этой стране, путин дурак, мы катимся в пропасть и т.д. и т.п."
# Завсегдатай   Серый (8 марта 2012 в 06:26)
Цитата: doctor_112
ну вообще-то демократия не подразумевает наличия бесплатных школ и больниц. это социализм подразумевал такое количество социальных гарантий. да и кстати, кто тебе сказал, что медицина платная? я 5 лет в медицине, откровенных взяточников не встречал (кроме преподов в свое время). хожу спокойно в поликлинику. если что-то срочное, обращаюсь в бсмп. и почему-то никто денег не требует до сих пор.


Доктор не ужели ты и в правду в это веришь, ты вроде взрослый человек как я понял, что за бред ты несешь...., ка дитё малое, взятки не берут медики, глупость, даже в СССР они это делали правда обычно какой нить услугой или дефицитом....
# Участник   Пионер (8 марта 2012 в 11:50)
Я тоже За! Так как на майские праздники эти выходные можно провести с большей пользой чем в январе.
# Завсегдатай   DAMkA (8 марта 2012 в 12:10)
Бли-и-ин, пипе-е-ец, проблема первостепенной важности((( заняться больше нечем главе государства кроме как каникулами.
# Участник   tati-1210 (8 марта 2012 в 12:33)
Я за!!!
Серый, в чем твоя проблема? Ты хотя бы о ком нибудь хорошо думаешь, нет? Откуда столько злобы на всех и вся?
doctor_112,молоток! )

Интересно получается! Все винят кого угодно, в чем угодно, только не себя в своих бедах и проблемах! Поэтому в России всегда 2 беды! Будь немного мудрее и умнее вы бы видели глазами и думали башкой! только и делаете все, что о своей заднице и печетесь и ноете! Не удивительно, что правительство такое же!

каждый сам кует свое счастье и судьбу тоже! Хватит ныть!
# Завсегдатай   DAMkA (8 марта 2012 в 12:48)
tati-1210, ой, вот только не надо, мы уже 15 лет как минимум себя виним, но толку от этого НОЛЬ(( Нет уж, спасибо, достое...ло, пусть теперь верхушка с олигофренами олигархами себя винит.
# Завсегдатай   Серый (8 марта 2012 в 17:08)
Такое решение ВВ прям настораживает, неужели действительно на разумные решения способен, хоть что то полезное пытается сделать..., посмотрим сможет ли!
# Завсегдатай   doctor_112 (9 марта 2012 в 08:20)
Цитата: Серый
Доктор не ужели ты и в правду в это веришь, ты вроде взрослый человек как я понял, что за бред ты несешь...., ка дитё малое, взятки не берут медики, глупость, даже в СССР они это делали правда обычно какой нить услугой или дефицитом....

может ты путаешь взятки с подарками? разграничивай это понятие. если больной дает деньги либо какие-то услуги, либо вещь какую-то после оказания помощи либо лечения, то это вполне законно и считается подарком. никто больных платить не заставляет нигде, за исключением единиц особо безбашенных. потому что сейчас долго не думает начальство - одна жалоба насчет взятки, ты уволен. я это тебе говорю как человек, который в курсе всей кухни. просто надо знать законы, что должен врач а что не должен, так же и пациент. часто потому что пациенты требуют невозможного. к примеру, вчера я работал, поступил вызов - болит голова, бабушка. приехали, дочка кипишует, ей мол срочно нужна томография, везите ее куда угодно, чтобы ей сделали томографию, любые деньги заплачу (и это в праздник вечером). и что ты думаешь? я ее ни хрена никуда не повез, потому что показаний не было к этому, себе дороже выйдет, даже за любые деньги. да и не делаются так дела. (неделю болела голова, а в праздник захотелось вдруг вылечиться). это я к тому привел пример, что часто пациенты хотят слишком многого, что не в компетенции данного специалиста. а пациенты потом ругаются, мол ничего не знают врачи. да просто не к тому обратились.
# Завсегдатай   doctor_112 (9 марта 2012 в 20:41)
RedArmy,
переубеждать и не подумаю. заниматься мне больше нечем. моя совесть чиста по крайней мере, я работаю как положено. всех под одну гребенку грести не надо. недобросовестных врачей меньшинство.