Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Власти предложили пересадить чиновников на российские автомобили
Власти предложили пересадить чиновников на российские автомобилиМиниэкономразвития выступило с предложением обязать российских чиновников ездить на автомобилях отечественного производства. Об этом во время выступления в Общественной палате заявил заместитель главы министерства Михаил Осеевский, сообщает «Прайм».

Исключение предлагается сделать для первых лиц государства и «лиц, подлежащих охране», отметил Осеевский. Он уточнил, что под отечественными машинами подразумеваются не только российские автомобили, но и иномарки, выпускающиеся на местных заводах.

В настоящее время в России выпускаются автомобили таких зарубежных брендов, как BMW, Cadillac, Chevrolet, Citroen, Fiat, Ford, Hyundai, Kia, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, SsangYong, Toyota, Volkswagen.

В январе 2011 года заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев заявил, что к тому моменту на легковушках, выпущенных российскими заводами, ездило около 99 процентов чиновников.

В ноябре 2011 года депутаты КПРФ выступили с предложением запретить приобретать для чиновников автомобили стоимостью более одного миллиона рублей. Однако правительство не поддержало законопроект посчитав, что подобная мера не позволит решить проблему расходования бюджетных средств в комплексе.
22
# Завсегдатай   Женя_SS (16 марта 2012 в 21:08)
ага как же пересядут они на волги с BMW и мерседесов представительского класса
# Завсегдатай   Gwardia (16 марта 2012 в 21:21)
ДЕжавю?!
# Завсегдатай   ФЕРЗЬ (16 марта 2012 в 21:25)
Был уже один такой новатор, Бориской кличут.
# Участник   azraildsq (16 марта 2012 в 21:40)
всех на лады калины и приоры. никаких иностранных названий - пусть поддерживают отечественного производителя )))
# Завсегдатай   sweden (16 марта 2012 в 21:45)
А смысл? Всё равно на тех же BMW и Toyotaх будут ездить, только Российского производства, вот если бы на Волги пересели, то другое дело.
# Завсегдатай   ds6387 (16 марта 2012 в 21:47)
Он уточнил, что под отечественными машинами подразумеваются не только российские автомобили, но и иномарки, выпускающиеся на местных заводах.
Вот нифига не вижу разницы между Бумером собраным в РФ и Бумером из Европы (ну ладно, про качество, понятно же, что будут знать для кого собирают) и в любом случае не вижу причин называть это "авто" отечественным)))))))))
# Завсегдатай   ida894 (16 марта 2012 в 22:30)
пока президент не пересядет обратно на ЗИЛ так и будут наши чиновники ездить на иномарках. пример должен показать. а так президенты других стран где есть автомобильная промышленность ездят на машинах местного производства( америка-линкольн или кадилак, германия-фольксваген) только наш на мерсе пульмане. стыдно
# Участник   omentum (16 марта 2012 в 22:37)
только на русские - надо заставить - и проследить
# Участник   vovchikXY (16 марта 2012 в 23:02)
Однако правительство не поддержало законопроект посчитав, что подобная мера не позволит решить проблему расходования бюджетных средств в комплексе.

вот не суки???? а как еще тогда сэкономить буджет подскажите ?? если не такими способами
# Завсегдатай   fpavel (16 марта 2012 в 23:14)
на пятерых одну желтую Калину)
# Завсегдатай   timoxa (16 марта 2012 в 23:32)
Даже если и пересядут, то гонять по встречке уже будут боятся.
# Завсегдатай   Leeroy (16 марта 2012 в 23:34)
"Исключение предлагается сделать для первых лиц государства и «лиц, подлежащих охране"" - так они все всё равно резко бы произвелись в класс "лиц,подлежащих охране"
# Завсегдатай   AK69 (17 марта 2012 в 00:21)
кардинально надо менять, а не вечно половинчатыми мерами.
# Завсегдатай   Aleksey81 (17 марта 2012 в 00:31)
все сядут на Марусю и хрен докопаешься
# Завсегдатай   zPs_Shark (17 марта 2012 в 01:21)
По мне Волга Сайбер шикарно бы вписалась, только жаль её больше не выпускают...
# Участник   Cekpetapb (17 марта 2012 в 08:53)
лучше пусть на тазах ездят почувствуют наши "дороги"
# Завсегдатай   Votikantrop (17 марта 2012 в 09:10)
Я вобще не против. пусть перебираются в автомобили отечественного производства. В Воронки епт. Каждому чинуше по автозаку - на это и налогов не жалко. Причем в каждый воронок требую установить по вебкамере, из тех, которые использовались на избирательных участках 4 марта - все для того, чтобы мы могли на специальном сайте смотреть. Безотходное производство!
# Участник   juve91 (17 марта 2012 в 09:21)
Что-то не вижу смысла от этого заявления, если иномарки итак в России выпускаются
# Завсегдатай   fclmMARIO (17 марта 2012 в 09:52)
Так и будут ездить на Бэхах ,только Российской сборки . В чём смысл ?...
# Завсегдатай   power (17 марта 2012 в 12:26)
старая песня..старая пластинка
# Завсегдатай   Carman (17 марта 2012 в 12:38)
да не пересядут они никуда с этих машин. Это бред полный, это тот же самый закон об такси его приняли с 1-го января а почему то он до сих пор не работает, вот хоть убей, он есть но его вроде и нет. Так же и тут, они всё хотят пересадить да чёто не получается
# Участник   gnom (17 марта 2012 в 14:33)
если че , то волги больше не выпускаются
# Участник   Tolys (17 марта 2012 в 18:54)
на Ладу гранту всех или приору laughing
пусть мучаются в этих гавномобилях ireful
# Завсегдатай   sasha121aa (17 марта 2012 в 22:28)
Вы бы еще предложили им на общественный транспорт пересесть zab
# Участник   Парад (18 марта 2012 в 20:51)
Самый лучший вариант - "ОКА", мигалку поставишь, крыша протекать не будет!