Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Владимир Путин огласил состав правительства
Владимир Путин огласил состав правительстваПрезидент России Владимир Путин огласил состав нового правительства, которое возглавляет бывший глава государства Дмитрий Медведев.

У Медведева будет шесть простых заместителей. Новыми вице-премьерами стали его бывший помощник Аркадий Дворкович и Ольга Голодец, пришедшая из мэрии Москвы.

Свои посты замов сохранили Дмитрий Козак, Владислав Сурков (теперь он глава аппарата правительства), Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин. Пост первого вице-премьера остался за Игорем Шуваловым.

Таким образом, из вице-премьеров ушел Игорь Сечин, курировавший ТЭК. Поста первого вице-премьера лишился Виктор Зубков.

Рашиду Нургалиеву не досталось поста в правительстве. МВД возглавил Владимир Колокольцев, руководивший московской полицией. Министерство культуры от Александра Авдеева перешло к Владимиру Мединскому, депутату Госдумы от "Единой России". Министр образования Андрей Фурсенко также не удержался на посту. Его заменил Дмитрий Ливанов.

Антон Силуанов продолжит работу на посту министра финансов, Анатолий Сердюков остался во главе министерства обороны, Виталий Мутко - во главе министерства спорта. Минюст по-прежнему возглавляет Александр Коновалов, а министром иностранных дел остался Сергей Лавров.

Министром энергетики назначен Александр Новак, ранее занимавший пост заместителя главы Минфина. Ранее Минэнерго руководил Сергей Шматко.

Министерство промышленности в кабинете Дмитрия Медведева возглавил Денис Мантуров, который исполнял обязанности министра с февраля 2012 года, а до этого работал замминистра в этом же ведомстве.

Руководить Минэкономразвития вместо Эльвиры Набиуллиной будет Андрей Белоусов, работавший ее заместителем.

Минздравсоцразвития, в соответствии с указом президента, разделено на два ведомства: Минтруда возглавил Максим Топилин, а министром здравоохранения стала Вероника Скворцова. Они оба были заместителями Татьяны Голиковой, которая руководила Минздравсоцразвития, однако в новом правительстве поста не получила.

Портфель министра транспорта получил Максим Соколов. До назначения он был директором департамента промышленности и инфраструктуры правительства России. Игорь Левитин, таким образом, своей должности лишился.

Министерство сельского хозяйства вместо Елены Скрынник возглавил Николай Федоров smile . Он несколько лет руководил Чувашией, однако широкой публике стал известен как автор программы Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

Министром регионального развития назначен Олег Говорун - бывший сотрудник кремлевской администрации, накануне выборов переведенный на пост полпреда президента в Центральном округе. Виктор Басаргин, руководивший ведомством до него, ранее стал главой Пермского края.

Новое министерство по развитию Дальнего Востока возглавил Виктор Ишаев, одновременно сохранивший пост полпреда Дальневосточного федерального округа.

Министерство связи, которым ранее руководил Игорь Щеголев, досталось Николаю Никифорову - заместителю премьера республики Татарстан.

За природные ресурсы и экологию в правительстве Медведева будет отвечать Сергей Донской.

Сергея Шойгу на посту главы МЧС заменил Владимир Пучков, который ранее занимал должность заместителя министра.

Министром по связям с "Открытым правительством" стал Михаил Абызов, руководивший этой структурой.

Свои предложения по составу и структуре правительства Медведев представил Путину еще 15 мая.


Структура:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА - Медведев Дмитрий Анатольевич;

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА - Шувалов Игорь Иванович;

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА, РУКОВОДИТЕЛЬ АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА - Сурков Владислав Юрьевич;

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА - Козак Дмитрий Николаевич;

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА - Рогозин Дмитрий Олегович;

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА - Дворкович Аркадий Владимирович;

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА - Голодец Ольга Юрьевна;

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА, ПОЛПРЕД В СКФО - Хлопонин Александр Геннадьевич.



МИНИСТРЫ:

финансов - Силуанов Антон Германович;

внутренних дел - Колокольцев Владимир Александрович;

по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - Пучков Владимир Андреевич;

иностранных дел - Лавров Сергей Викторович;

обороны - Сердюков Анатолий Эдуардович;

юстиции - Коновалов Александр Владимирович;

здравоохранения и социального развития - Скворцова Вероника Игоревна;

культуры - Мединский Владимир Ростиславович;

образования и науки - Ливанов Дмитрий Викторович;

природных ресурсов и экологии - Донской Сергей Ефимович;

промышленности и торговли - Мантуров Денис Валентинович;

регионального развития - Говорун Олег Маркович;

министр по развитию Дальнего Востока - полпред президента в ДФО Ишаев Виктор Иванович;

связи и массовых коммуникаций - Никифоров Николай Анатольевич;

сельского хозяйства - Федоров Николай Васильевич;

спорта - Мутко Виталий Леонтьевич;

транспорта - Соколов Максим Юрьевич;

экономического развития - Белоусов Андрей Рэмович;

энергетики - Новак Александр Валентинович;

министр труда и соцзащиты - Топилин Максим Анатольевич;

министр по связям с открытым правительством Абызов Михаил Анатольевич.
20
# Участник   zavhoz21 (21 мая 2012 в 16:08)
Ведь Федоров продался ПутинуЮ так как он был Элитой Чувашии, который по идеи не должен любить Путина, но он продался, не просто лизать задницу, но и вступил в его команду,когда он вообще коммунист.
# Участник   Fenixs (21 мая 2012 в 16:11)
zavhoz21,
Ты не с Пирогова 8?
# Завсегдатай   AK69 (21 мая 2012 в 16:13)
жополизы всегда найдут себе дорогу в теплое, мягкое местечко

теперь придется запоминать новые мордашки
# Завсегдатай   DOJIAND (21 мая 2012 в 16:14)
Уж кого-кого, а Сердюкова, я думал, первого выгонят поганой метлой.
# Завсегдатай   Dojdik (21 мая 2012 в 16:14)
образования и науки - Ливанов Дмитрий Викторович
Фурсенко ушел .
2-й Министр образования и науки Российской Федерации
9 марта 2004 года — 21 мая 2012 года
# Завсегдатай   Alexd (21 мая 2012 в 16:28)
Федоров министр с/х все я в Путине в конец разочаровался
# Участник   Nishkamen (21 мая 2012 в 16:39)
С/Х - ХАНА)
kawa
# Завсегдатай   doctor_112 (21 мая 2012 в 16:48)
давно у нас не было министров здравоохранения - врачей)) а то всё экономисты да прочая шушера. посмотрим, что изменится) новый министр - врач-невролог, если не ошибусь.
# Завсегдатай   vitaliy8 (21 мая 2012 в 17:08)
Честно говоря шокирован назначением Федорова министром сельского хозяйства.

Дело тут не в личном отношении или не приязни, а фактом того что он к сельскому хозяйству не имеет никакого отношения вообще, он же все же как никак юрист последнее время занимавшийся вопросами конституционного законодательства, права и суда....

КАК и почему, за что он стал министром С/Х ???????????????????????????

Умом Россию не понять... Оказывается прав тов. Ленин: "Любая кухарка способна управлять государством" Так что кухарок без образования и опыта в министры!!! И фсе будет зашибись... а ведь так оно теперь точно и будет...
# Завсегдатай   kanYeezy (21 мая 2012 в 17:26)
enot0ff,
его никто никуда и не убирал, единственный министр, который что то делает, уважаю его.
# Журналист   xatab (21 мая 2012 в 17:39)
для меня странно, что Сердюкова оставили. no
Голикова и Фурсенко уйдут - было ясно давно, да и сами они не скрывали этого.
Фёдоров конечно далеко не для сельско-хозяйственной деятельности предназначен. уже и так всё разобрали и разворовали там. видимо кормушка поменьше досталась ему.
Экс-министр финансов РФ А.Кудрин считает, что новое правительство вряд ли сумеет ответить на современные вызовы, с которыми сталкивается Россия.
# Спец. корреспондент   tel_mail (21 мая 2012 в 17:44)
Мне кто-нибудь объяснит, чем будет заниматься МИНИСТР по связям с "открытым правительством" Абызов Михаил Анатольевич?
Если есть министр, то наверное будет целое МИНИСТЕРСТВО.
Вот это номер.
# Завсегдатай   Secret (21 мая 2012 в 18:04)
толку от этих перестановок?? если наверху сидит один и тот же нестареющий, то и генеральная линия по уничтожению всего и вся продолжится. а это просто доказательства вам всем, что как не занимались раньше насущными проблемами так и не собираются заниматься.
# Завсегдатай   sindhu (21 мая 2012 в 18:31)
Все, нашему с/х край. Коля-"Праздник" его к чертям распродаст :)
# Завсегдатай   LLIaJIyH (21 мая 2012 в 19:17)
Сердюков же сам свалить хотел с поста че его опять назначили? я то думал наконец то военный будет на этом посту.Главком сухопутных войск Александр Постников или командующий ВДВ Владимир Шаманов помоему дойстные кандидаты, чем гражданская табуретка.Путка жопой думает чтоль?
# Завсегдатай   alvalius (21 мая 2012 в 20:01)
vitaliy8,
Честно говоря шокирован назначением Федорова министром сельского хозяйства.

Дело тут не в личном отношении или не приязни, а фактом того что он к сельскому хозяйству не имеет никакого отношения вообще, он же все же как никак юрист последнее время занимавшийся вопросами конституционного законодательства, права и суда....

КАК и почему, за что он стал министром С/Х ???????????????????????????

Он и юрист никакой.....
Трындец сельскому хозяйству.... танцор диско взялся за сельское хозяйство!!!! Этот точно его доконает.
Хватит издеваться над крестьянами...тем более таким изуверским способом!!! Фашисты такое не смогли бы придумать...
# Участник   Zmey_Gorynych (21 мая 2012 в 20:48)
Пусти юриста в огород...
# Завсегдатай   S_D (21 мая 2012 в 20:56)
Министры поменялись. Теперь эти министры возможно станут набирать себе новую команду, возможно всякие чиновники пониже рангом уйдут и вместо них поставят других. А те в свою очередь свой персонал наберут.
# Участник   dimanikolaev (21 мая 2012 в 21:10)
Министр культуры Мединский, очень одобряю этот выбор.
# Участник   Tolys (21 мая 2012 в 21:33)
ну ржака)))
бывший министр сх стал президентом чувашии ,а бывший президент чувашии стал министром сх России.
Карьерная лесенка чтоли smile
# Спец. корреспондент   tel_mail (21 мая 2012 в 21:48)
Сегодня на работе обсуждали как теперь Игнатьев будет ходить в Минсельхоз России за субсидиями для наших сельхозтоваропроизводителей, учитывая терки с Федоровым.
# Журналист   Perfect (21 мая 2012 в 22:07)
# Завсегдатай   LimoNчик (22 мая 2012 в 00:19)
# Журналист   xatab (22 мая 2012 в 00:53)
LimoNчик, почти ниодной русской рожи. все евреи. капец в израиле живём чтоли. dash2

Оранжевым выделены изменения относительно старого состава правительства.

теперь я понял, о ком всё говорит фенихс.
сколько ж оранжевых мужиков там. zab
# Участник   ds503334 (22 мая 2012 в 08:20)
Сначала в Чувашию москвичам продавал, сейчас Американцам Россию продаст !!!
# Завсегдатай   Psi-IQ (22 мая 2012 в 08:25)
министр природных ресурсов и экологии - тот еще торгаш,судя по биографии.
министр сельского хозяйства-Федоров Николай Васильевич, тоже торгаш, будет продавать российские земли теперь не москвичам, а за бугор.
министр энергетики - Новак Александр Валентинович-экономист и финансист, который понятиея не имеет, что такое энергетика с технической его стороны.

Энергетике, С/Х и природным ресурсам РФ не поздоровится.
# Участник   Fenixs (22 мая 2012 в 08:25)
ds503334,
Да быть теперь нам-американцами! да ещё оранжевыми! что теперь будет с нами а, здравомыслящие- ваш прогноз!
# Завсегдатай   Kos (22 мая 2012 в 08:51)
Да чего уж там,всё будет как раньше.Пу обещал стабильность,вот и она есть,как было так и будет, дальше стабильно будут народ грабить и в могилы загонять...
Кто бы чего не говорил,но Путин не за российский народ.
# Завсегдатай   sporky (22 мая 2012 в 09:22)
Молодец Путин,он просто играет на надежде россиянского народа,на счастливое будущее.Всё как обычно,убрал старых плохих чиновников,точнее не убрал,а переназначил,не волнуйтесь,без кормушки они не останутся за хорошую работу,назначил новых.Ситуация как со сборной россии если хотите,кто-то пилит не хилые бабки,приглашая нового тренера во главе команды,состав которой не меняется,вот и с каждым новым тренером,остаётся надежда у болельщиков.Надо менять систему,а не отдельных человеков,какой толк от замены министров,если сама система не эффективная,и они это знают.
# Журналист   xatab (22 мая 2012 в 09:39)
# Завсегдатай   sporky (22 мая 2012 в 09:51)
Цитата: xatab
И СРАЗУ ЖЕ НОВОСТЬНовый глава Минобрнауки хочет в 2 раза сократить бюджетные места в вузах.браво чо.


Вот про это я и говорю,простые человеки будут думать что этот плохой министр сам хочет сократить,без указки сверху,на этом и строится весь цирк,и снова будут перестановки,и снова будет новая надежда на хороших чиновников,без прямых указаний сверху.
# Завсегдатай   DAMkA (22 мая 2012 в 11:26)
Министр обороны тот же, значит машина НАТО продолжит вползать на территорию России глубже, НАТОвские базы уже размещаются на территориях бывших союзных республик. Подставляют Россию последние 20 лет наши правители. США скорее всего пытается "защититься" от Китая, в поднятии экономики которой видит угрозу мыльному пузырю под названием доллар, а пострадает от этого Россия.
# Участник   margo21 (22 мая 2012 в 15:42)
да уж,скинули Нургалиева))давно пора бы.