Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Минимальная стоимость бутылки водки с июля увеличится почти на треть
Минимальная стоимость бутылки водки с июля увеличится почти на третьМосква, 29 мая. Росалкогольрегулирование (РАР) подготовило новый проект минимальных цен на крепкий алкоголь, которые предлагается установить с 1 июля. Как пишет «Коммерсант», проект приказа ведомства о новых ценах может быть опубликован уже сегодня.

Согласно документу, минимальная цена водки в бутылке 0,5 л с завода установлена в 99 рублей, у оптовиков — 109 рублей, в рознице — 125 рублей. Текущая минимальная цена в рознице составляет 98 рублей за 0,5 л, в оптовом звене — 85,5 рублей, у завода-производителя — 77,7 рублей. Таким образом, стоимость бутылки самой дешевой водки на полке увеличится на 28%.

Помимо водки, будут проиндексированы минимальные цены на другие виды алкоголя. Так, коньяк 0,5 л (три звезды) с 1 июля будет стоить не менее 174 рублей от производителя, 191 рубль в оптовом звене и 219 рублей в рознице (сейчас 152 рубля, 167 рублей и 193 рубля. соответственно).
Стоимость бренди (алкоголь, произведенный из винных дистиллятов и коньячных спиртов, кроме коньяка) будет увеличена до 151 рубля от производителя, до 166 рублей у оптовиков и до 190 рублей в рознице (сейчас —130 рублей, 143 рубля и 165 рублей).

Минимальные цены на другую продукцию крепостью более 28 градусов будут устанавливаться пропорционально стоимости водки, исходя из процентного содержания этилового спирта в напитке.

С 1 июля будет также установлена новая минимальная цена закупки спирта для производителей алкоголя — 350 руб. за декалитр без учета акциза и НДС (сейчас 280 рублей).
16
# Завсегдатай   Женя_SS (29 мая 2012 в 13:23)
алкаши давно уже портвейн пьют)) а по делу если выпить посидеть на праздник то уж взять нормальной водки рублей 500 /0.5 а не пять озер паленой упиваться а еще лучше во дворе турник шатать)))
# Журналист   Lokofan (29 мая 2012 в 13:35)
Женя_SS,
сам то понял, что ты предложил? напиваться дорогущей водкой и на турник - так что ли? ты уж определись))
# Участник   Ведун (29 мая 2012 в 13:39)
Цитата: Lokofan
Женя_SS,
сам то понял, что ты предложил? напиваться дорогущей водкой и на турник - так что ли? ты уж определись))

Он имел ввиду, что лучше чем пить надо "турник шатать". Скорее всего так. Тут я его полностью поддерживаю.
# Завсегдатай   Psi-IQ (29 мая 2012 в 14:05)
Чем выше цена, тем выше вероятность появления суррогатной продукции. Кто хочет пить-все равно будет пить. Нужно менять менталитет и воспитание, а для этого со стороны государства нужна мощная пропаганда здорового образа жизни. Но в это же деньги нужно вкладывать.
А так просто поднял цены и можно считать, что свою функцию выполнил. wink

И немного черного юмора. Наткнулся.
Подорожала водка:
-Папа, теперь ты меньше будешь пить?
-нет, сынок. Теперь ты будешь меньше есть.
# Участник   predsedok (29 мая 2012 в 14:06)
а цены на водку пускай повышаются. Жить мне не мешают.
# Завсегдатай   pjatovskij (29 мая 2012 в 14:34)
это все бесполезно. сейчас на каждом шагу фанфурики продают. и пока их не запретят ситуация не улучшится.
# Завсегдатай   Psi-IQ (29 мая 2012 в 14:38)
Цитата: pjatovskij
это все бесполезно. сейчас на каждом шагу фанфурики продают. и пока их не запретят ситуация не улучшится.

Кто на фонфурики сел уже потерянные люди, воспитывать нужно молодежь.
# Завсегдатай   Adreica (29 мая 2012 в 14:41)
А мне по фигу, не интересует цена спитртного и табака.
# Завсегдатай   alvalius (29 мая 2012 в 15:06)
Главное, что бы на фанфурики не поднялась цена...
# Участник   DSS (29 мая 2012 в 16:05)
И водка будет дорогая и паленки много, обогатятся только барыги.
# Спец. корреспондент   myrom2183 (29 мая 2012 в 16:08)
Я так за здоровый образ жизни!
Всего должно быть в меру!
Или кто то не согласен?
# Завсегдатай   solov (29 мая 2012 в 16:53)
придется экономить на закуске...
# Спец. корреспондент   myrom2183 (29 мая 2012 в 17:36)
Я так за здоровый образ жизни!
Всего должно быть в меру!
Или кто то не согласен?

Судя по голосованию делаем вывод
# Участник   Tolys (29 мая 2012 в 19:08)
Пейте виски ,качественный самогон,а вот зло и гавно полное что за 100 р что за 500
# Завсегдатай   Kartman (29 мая 2012 в 19:16)
Пичально что всё дорожает а не только водка((
# Завсегдатай   Красавчик (29 мая 2012 в 20:30)
синие негодуют?

портал шлак.