Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Проект SuperJet-100 на грани краха
Проект SuperJet-100 на грани краха Проект пассажирского лайнера Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100) «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС) под угрозой срыва из-за недостаточного бюджетного финансирования. Об этом заявляет в своем отчете Счетная палата (СП) РФ, пишет газета «Ведомости».

По данным СП, предприятие Сухого и НПО «Сатурн», которое разрабатывало двигатели Sam-146 для самолета в 2003-2010 годах, находятся на грани выживания, так как после подписания акта сдачи самолета и получения сертификата летной годности практически прекратилось бюджетное финансирование.

ГСС может не выполнить заказы, так как у предприятия нет необходимых денег для серийного производства, а размер долгового портфеля не позволит привлечь новые займы, пишут аудиторы.

СП также обращает внимание, что государство не исполняет своих обязательств по финансированию серийного производства и послепродажного обслуживания двигателей Sam-146: по плану должно было быть выделено 8,4 млрд. рублей, а выделено лишь 3,4 млрд. Поэтому «Сатурн» в 2011 г. не смог наладить поставку двигателей (по плану - 150 штук к 2014 г.) для SSJ-100, что ставит под угрозу программу продаж самолетов.

Если инвестиции будут и дальше задерживать, то проект придется свернуть, констатирует Счетная палата.
8
# Завсегдатай   Psi-IQ (24 июля 2012 в 20:23)
А остальные бабки уже освоили wink
# Завсегдатай   Viruz (24 июля 2012 в 21:32)
Одно расстройство от таких новостей. Приличных слов не осталось, чтобы выразить все эмоции.
Пересмотрю ка я еще раз ролик с Бекхэмом, настроение себе подниму))
# Завсегдатай   RunIck (24 июля 2012 в 21:45)
да после того, как его уже успели разбить и последних неудач на авиашоу ... такой исход очевиден
# Завсегдатай   Женя_SS (24 июля 2012 в 21:53)
вместо того, чтобы сделать нормальный самолет -у нас как всегда! половину денег РАЗВОРОВАЛИ, а на оставшиеся сделали что то летающее, но быстро падающее
# Завсегдатай   Wiz (24 июля 2012 в 21:58)
А зачем нам свои самолеты, мы же вступили в ВТО все кирдык всему господа
# Завсегдатай   pjatovskij (24 июля 2012 в 23:46)
Нет-нет, не верьте этому! Сега же выкладывал новость, у нас все хорошо (тынц). Лучше возьмите побольше попкорна, сядьте в кресло и включите старый добрый первый канал!
# Завсегдатай   ilabert (25 июля 2012 в 01:44)
Да пусть лучше сворачивают, если честно. Летальные аппараты не очень, аналоги будут лучше
# Участник   Dream_Master (25 июля 2012 в 08:09)
"СП также обращает внимание, что государство не исполняет своих обязательств по финансированию серийного производства и послепродажного обслуживания двигателей Sam-146: по плану должно было быть выделено 8,4 млрд. рублей, а выделено лишь 3,4 млрд. Поэтому «Сатурн» в 2011 г. не смог наладить поставку двигателей (по плану - 150 штук к 2014 г.) для SSJ-100, что ставит под угрозу программу продаж самолетов."

Всего на разработку, организацию производства и послепродажного обслуживания SaM146 было затрачено в 2003-2010 годах из федерального бюджета 4553,2 млн. рублей по 6 государственным контрактам и 6829,5 млн. рублей из внебюджетных источников, из которых 2170,0 млн. рублей выделила французская двигателестроительная компания Snecma Moteurs.
http://www.ach.gov.ru/userfiles/bulletins/2012-07-06-buleten_doc_files-fl-2247.pdf
# Завсегдатай   switcher (25 июля 2012 в 08:42)
2012-2003=9 лет на разработку и запуск в серию = по срокам ДВЕ Великих Отечественных Войны. Только тогда победили (при всех трудностях военного времени с нуля создавали самолёты, танки, машины!!!) а сейчас, с таким подходом, с такими "проф.навыками" и особенно с такими правителями - просрали бы страну! (два раза...)
(И нехрен нашистам из себя "патриотов" изображать - шкуры вы продажные, пособники оккупантов!)
# Участник   Ведун (25 июля 2012 в 10:43)
Источник данной статьи - информационная помойка. Данные по этой статье не являются правдивыми. Не понимаю людей, копающихся в этой интернет помойке, читающие эти бредни, а потом их и распространяющие. Складывается впечатление, что выкладывание помоев о своей стране на обозрение (не важно правдивые они или нет) доставляет удовольствие таким людям как Fova, xatab, marvin, свитчер и прочие.

У вас какая цель, когда вы выливаете вот эту кучу помоев? Вызвать ненависть к своей стране? Сказать, что какая-то другая страна лучше?

Хочу вам напомнить, что страна у нас одна. Другой нет. Это наш дом. Другого нет. А поливать свой дом помоями - низко и подло. Хотя может это не ваш дом? Пишите откуда нибудь из Канады - отрабатываете халявную эмиграцию. Вот на новостной ленте мейла часто таких по айпи палят.
# Завсегдатай   switcher (25 июля 2012 в 11:01)
Цитата: Ведун
(не важно правдивые они или нет)

Начало проекта 2003 год - правда?
Потрачено денег до хрена и всё равно "не хватает!!!" - правда?
Самолёт до сих пор не в серии - правда?
Цитата: Ведун
доставляет удовольствие
Нет. Только опасение за судьбу страны и презрение к её разрушителям.
Цитата: Ведун
Это наш дом. Другого нет. А поливать свой дом помоями - низко и подло.
В том то и дело, что есть желание сохранить и очистить страну от незаконно заселившихся в ней говнюков, которые ломают всё, за что ни возьмутся и разворовывают общенародные богатства!
Ещё раз для тупых нашистов: "не путайте Россию и незаконное временное правительство!"
# Участник   Ведун (25 июля 2012 в 11:48)
Цитата: switcher
Потрачено денег до хрена

Правда.
Цитата: switcher
и всё равно "не хватает!!!" - правда?

нет.
http://superjet.wikidot.com/wiki:statemoney
Вот тебе источник от самой фирмы, а не куча домыслов от не пойми кого.
Цитата: switcher
Нет. Только опасение за судьбу страны и презрение к её разрушителям.

Пока просматривается только презрение к своей стране и непонимание ситуации.
Цитата: switcher
В том то и дело, что есть желание сохранить и очистить страну от незаконно заселившихся в ней говнюков, которые ломают всё, за что ни возьмутся и разворовывают общенародные богатства!

Популизм с целью прикрыть свое гниловатое нутро.
Цитата: switcher
Ещё раз для тупых нашистов: "не путайте Россию и незаконное временное правительство!"

Обычная уловка современных борцов с нашей страной - разделение понятий государства и власть. Типа не партесь народ, мы ЗА нашу страну, но против ее ЗАКОННОЙ власти.
# Завсегдатай   switcher (25 июля 2012 в 12:17)
Цитата: Ведун
Обычная уловка современных борцов с нашей страной - разделение понятий государства и власть. Типа не партесь народ, мы ЗА нашу страну, но против ее ЗАКОННОЙ власти.

президента - В. В. Путина привела к власти вполне конкретная политическая и экономическая корпоративная группа на условиях ответственности перед ней, но практически вся нынешняя российская элита завязана на существующий порядок вещей. Любое его изменение не может произойти без прямого или косвенного ущерба для их интересов, - соответственно, они никаких изменений не допустят, и Путин - их президент.
Когда управление государством ведётся в интересах элиты, она теряет чувство реальности, а основные производители богатств остро чувствуют несправедливость такого положения, и если не принимаются меры к исправлению ситуации, страна перестает нормально развиваться. Или происходят кровавые катаклизмы с целью устранить перекос.
(РУССКИЕ ГОРКИ)
Цитата: Ведун
Популизм с целью прикрыть свое гниловатое нутро.
Самокритичный ты, однако! (хотя допускаю, что агитируешь за Путина не из-за желания навредить, может действительно веришь, что Путин действует в интересах России, хрен вас поймёт - зомби, они и в Африке зомби...)
А за Канаду спасибо, это мысль - надо учить канадский язык( lol )
# Участник   Ведун (25 июля 2012 в 12:25)
Цитата: switcher
президента - В. В. Путина привела к власти вполне конкретная политическая и экономическая корпоративная группа на условиях ответственности перед ней, но практически вся нынешняя российская элита завязана на существующий порядок вещей. Любое его изменение не может произойти без прямого или косвенного ущерба для их интересов, - соответственно, они никаких изменений не допустят, и Путин - их президент.
Когда управление государством ведётся в интересах элиты, она теряет чувство реальности, а основные производители богатств остро чувствуют несправедливость такого положения, и если не принимаются меры к исправлению ситуации, страна перестает нормально развиваться. Или происходят кровавые катаклизмы с целью устранить перекос.

Выложил как истину, хотя она таковой не является. Хоть бы источник указал.
Цитата: switcher
Самокритичный ты, однако!

Перевод стрелок. банально.
Цитата: switcher
А за Канаду спасибо, это мысль - надо учить канадский язык( lol )

Неуч, там 2 языка:агнлийский и французский. А еще споришь.