Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Онищенко насчитал в России три миллиона алкоголиков
Онищенко насчитал в России три миллиона алкоголиковГлава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что в стране сейчас насчитывается три миллиона алкоголиков. Также, по его словам, в России есть "несколько миллионов человек, которые еще не имеют диагноз, но они без регулярного употребления тоже не могут обойтись".

Таким образом Онищенко прокомментировал возможность введения в РФ "сухого" закона, отметив, что на его взгляд, это будет "неэффективно". В то же время, главный санитарный врач заявил, что считает полезными ограничения на продажу алкоголя в вечернее и ночное время. Эти меры, по его мнению, должны привести к снижению уровня употребления алкоголя.

Также Онищенко рассказал в эфире "Эха Москвы", что считает нынешний закон о курении излишне мягким. "Все, что написано в этом законе - это обобщение положительного опыта прежде всего европейских стран, ничего нового, оригинального или выпадающего из опыта других государств здесь нет", - заявил чиновник.

По словам Онищенко, минимальный возраст курильщиков в России сокращается и уже достиг 10 лет. Главный санитарный врач подчеркнул, что видит необходимость в борьбе с табачным лобби. В качестве примера он привел Канаду, где увеличение цен на табачную продукцию на 10 процентов привело к сокращению количества курящих.
5
# Завсегдатай   Dagos (4 сентября 2012 в 20:56)
Сам насчитал?
# Участник   juve91 (4 сентября 2012 в 21:26)
он еще по выходным не считал laughing
# Завсегдатай   doctor_112 (4 сентября 2012 в 21:32)
алкашей гораздо больше, по опыту говорю. это он говорит только о тех, кто стоит на учете в наркологии, а таких процентов 10 может быть. все остальные лечиться не хотят, их всё устраивает. я всегда еще поражался, как у них хватает денег на водку, если они не работают.
# Участник   Android2012 (4 сентября 2012 в 21:42)
да вообще надо поднять на 200-300% стоимость сигарет angry2 тогда точно кол-во курящих снизится на порядок!!!!!!
# Завсегдатай   pjatovskij (4 сентября 2012 в 22:17)
Цитата: doctor_112
алкашей гораздо больше, по опыту говорю. это он говорит только о тех, кто стоит на учете в наркологии, а таких процентов 10 может быть. все остальные лечиться не хотят, их всё устраивает. я всегда еще поражался, как у них хватает денег на водку, если они не работают.

не на водку, а на фанфурики. пока их не запретят, так и будет.
# Завсегдатай   zac (4 сентября 2012 в 22:27)
Android2012,
и зарплату то же не мешало бы поднять на 200-300% a_4
# Завсегдатай   Serg 21 (4 сентября 2012 в 22:58)
а чего еще ожидать???? алкоголиков будет еще в разы больше. стоит тока телик включить,идет прекрасная пропаганда спиртного в сериалах дебильных,в фильмах.Почти во всех новых,современных этого не пресекают.В любом кино про деревенскую жизнь художественно описывается и ярко,красочно показывают как прекрасно спивается русский мужик водярой или самогоном ))) В стране,где алкоголь чуть дороже молока и сока,грех не жраться ))гыгыгыг
# Участник   Only_Money (4 сентября 2012 в 23:09)
Все употребляющие алкоголь алкоголики, только стадия разная=)
# Завсегдатай   G-master (4 сентября 2012 в 23:11)
Кстати глядя на его физиономию можно подумать что он один из них... zab
# Завсегдатай   Serg 21 (4 сентября 2012 в 23:20)
вот им делать походу нечего)) в своем министерстве ))ггг считают алкоголиков в стране,а завтра - давайте посчитаем наркоманов? а послезавтра вич инфицированных и больных гепатитом,туберкулезом ?? плять - мы же работаем,не сидим сложа руки,считаем и всех посчитаем
# Завсегдатай   Psi-IQ (5 сентября 2012 в 08:22)
Я не понимаю, как у них здоровья хватает, чтобы употреблять в таком количестве.
У меня каждое утро во дворе, как на построение, одни и те же лица.
# Завсегдатай   Adreica (5 сентября 2012 в 08:46)
Не мешайте нуждающимся спиваться, происходит естественный отбор.
# Завсегдатай   Pilgrim (5 сентября 2012 в 09:11)
Цитата: pjatovskij
не на водку, а на фанфурики. пока их не запретят, так и будет.

Их запретят, что то другое пить начнут, дело совсем не в цене на фанфурики...
# Завсегдатай   Serg 21 (5 сентября 2012 в 09:53)
да. Pilgrim я с тобой согласен. Помнится,когда Горбачев ввел сухой закон,народ до того стал смекалистым,что умудрялись пить одеколон,( даже в Поле Чудес это показали,как надо правильно пить и бодяжить Тройной одеколон ) ,различные спиртосодержащие жидкости....дело вовсе не в фанфуриках,к великому сожалению
# Завсегдатай   dnb^Explore (5 сентября 2012 в 12:15)
Всего лишь три ??? ДА ну нах .
# Завсегдатай   ds24494 (5 сентября 2012 в 18:42)
ВСЁ ТАКИ МОЛОДЕЦ АНИЩЕНКО ! ХОТЬ КТО ТО РАБОТАЕТ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ