Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » В России запретят водку дешевле 170 рублей
В России запретят водку дешевле 170 рублейС 1 января 2013 года минимальные розничные цены на водку в России должны вырасти до 170 рублей за пол-литра. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявили в Росалкогольрегулировании. Сейчас в стране запрещено продавать водку дешевле 125 рублей.

Таким образом, минимальная стоимость водки в России должна подняться на 36 процентов. Для сравнения, акцизы на спирт в 2013 году вырастут на 25 процентов - с 300 до 400 рублей за литр этилового спирта.

Согласно планам Росалкогольрегулирования, должны увеличиться минимальные цены и на другие виды крепкого алкоголя. Чиновники предлагают не продавать коньяк дешевле 280 рублей, а бренди - дешевле 250 рублей.

Впервые минимальные цены на водку в России были установлены 1 января 2010 года - тогда они составляли 89 рублей. В Росалкогольрегулировании считают, что установка минимальных цен поможет очистить рынок от производителей контрафакта, которые обычно привлекают потенциальных потребителей паленой водки именно низкими ценами.

Обычно повышение цен на водку в России происходит с 1 января, однако в 2012 году Росалкогольрегулирование подняло минимальную стоимость алкоголя еще и с 1 июля - до этого водку можно было купить за 98 рублей. При этом отмечалось, что в ведомстве хотели бы поднять цены до 140 рублей, однако впоследствии учли интересы производителей.

В середине октября в Центре разработки национальной алкогольной политики заявили, что к 2020 году цена на пол-литра водки может составить тысячу рублей.

В июле газета "РБК daily" писала, что в первой половине года в России было произведено 42,28 миллиона декалитров водки, на 17,3 процента больше, чем годом ранее. При этом в июне объемы производства увеличились на 47 процентов и установили рекорд - 9,61 миллиона дал. Таким образом, только за первое полугодие на каждого россиянина пришлось производство около трех литров водки.
13
# Завсегдатай   Oskar (16 ноября 2012 в 20:42)
wink главное чтоб на фанфурики с адиком не перешли...
# Завсегдатай   prodig2008 (16 ноября 2012 в 20:45)
контрафакт тоже можно продовать по гос ценам, левакам это даже в +
сивуха из-за этого не исчезнет и качество не выростет
а пить как пили так и будут
Отредактировал prodig2008 16 ноября 2012 в 20:46
# Завсегдатай   ic_влад (16 ноября 2012 в 20:46)
Что же мучать людей! Запретить производство ВОДКИ! Нет водки, бренди, коньяка-нет цен, нет проблем. Закрыли Чебоксарский ЛКЗ, а потом открыли! Зачем открыли? Деньги нужны, так как бюджет от налоговых отчислений пуст. Нет ВОДКИ, нет денег.
# Завсегдатай   Dr.Dre (16 ноября 2012 в 20:47)
Oskar,
После твоего коментария, теперь точно перейдут.
# Завсегдатай   Letay (16 ноября 2012 в 20:58)
Чем выше цена, тем труднее доступ. Чем труднее доступ, тем меньше будут пить, по крайней мере не алкоголики.
Отредактировал Letay 17 ноября 2012 в 12:58
# Завсегдатай   Dudush (16 ноября 2012 в 21:05)
Так НЕ АЛГКОГОЛИКИ и не составляют ту часть проблемы, из-за которой цены повышают. Поднимают же во имя борьбы с "алкоголизмом", а не с адекватно пьющей части населения, а как выше правильно заметили, высокая цена в России не показатель высокого качества продукции.
Отредактировал Dudush 16 ноября 2012 в 21:05
# Завсегдатай   Letay (16 ноября 2012 в 21:34)
Вопрос алкоголизма включает и ее профилактику, Dudush, а значит касается и НЕ АЛКАГОЛИКОВ.

По моему мнению грань между "адекватным" распитием и алкоголизмом очень тонкая. Приведу пример, большинство людей, которые позволяют себе рюмочку перед сном или баночку вечерком (каждый день) являются закоренелыми алкоголиками, хотя и низачто не признают это.

На счет высокой цены повторюсь, чем труднее доступ, тем меньше будут пить и вообще начнут пить (я про детей)
Отредактировал Letay 16 ноября 2012 в 21:37
# Завсегдатай   Серый (16 ноября 2012 в 22:02)
Цитата: Letay
На счет высокой цены повторюсь, чем труднее доступ, тем меньше будут пить и вообще начнут пить (я про детей)

Да уж эксперт....ты бы хоть постеснялся что ли свою дурость тут показывать, логика у тебя детская, сам то хоть пробовал алкоголь по настоящему?
Жизни не нюхал а лезешь тут учить, эксперт хренов, дурачек ты заруби себе это на носу, обыкновенный малолетний дурачек...
Отредактировал Серый 16 ноября 2012 в 22:02
# Завсегдатай   Letay (16 ноября 2012 в 22:12)
Цитата: Серый
Letay, ты бы хоть постеснялся что ли свою дурость тут показывать, логика у тебя детская, сам то хоть пробовал алкоголь по настоящему? ... эксперт хренов, дурачек ты заруби себе это на носу, обыкновенный малолетний дурачек...


Серый, ты тролль! Работаешь за деньги. Твое хамство и оскорбление направлено лишь на то, что бы перенести тему новости в область эмоций и спровоцировать форумчан на срач.
Отредактировал Letay 17 ноября 2012 в 03:12
# Завсегдатай   Letay (16 ноября 2012 в 22:42)
Цитата: kraz
Ты где Алеша видел алкоголиков покупающих водку в магазине?

Каждый день вижу около приборки, как собираются алкоголики, покупают спиртное в "Сказке" и прямо рядом и распивают. Попадаются те, кто перед распитием попрашайничают.

Цитата: kraz
истиная цель не борьба с алкоголизмом а дырявый бюджет

Цель пополнение бюджета присутвует наравне с целью оздоровления нации, иначе почему не повышали цену в 90-е или начала 2000-х, когда денег катастрофически не хватало?

А насчет дырявого бюджета поспорю, нефть даже в кризис 08-го не падала ниже 100 баксов.
Отредактировал Letay 16 ноября 2012 в 22:47
# Участник   Only_Money (16 ноября 2012 в 22:58)
Ну теперь государству в бюджет будет перепадать немного больше=)
# Участник   kolovrat (17 ноября 2012 в 00:13)
мерзские жидорептилоиды хотят нас последнего оплота духовности лишить? непозволим! накатим за русь!
# Завсегдатай   Letay (17 ноября 2012 в 02:57)
Цитата: rummer
пить меньше будут однозначно. а алкашня всегда сурогат пьет.
забыли как раньше не пристегивались и пешеходов не пропускали? карман всегда даст о себе знать. Если в кармане нет денег, на что купить алкоголь, да еще за 170р!? Возьмет пивка и успокоится нах. И не надо сюда всчет пускать синяков и алкоголиков, которые удавятся, но выпьют. Речь идет о нормальных людях, которые иногда слишком часто пьют в кабаках.


rummer, лучше не скажешь.
Отредактировал Letay 17 ноября 2012 в 03:08
# Завсегдатай   Серый (17 ноября 2012 в 06:29)
Цитата: rummer
че за бред говоришь. пить меньше будут однозначно. а алкашня всегда сурогат пьет.

Еще один умник- почему такие выводы, почему вы решили что пить меньше будут, детский лепет...., вы вообще люди или нет, вы хоть маленько свою жизнь пожили или только по рассказам родителей, инструкции и по сомнительным книжкам про нее знаете))) ка "АЛЁША -дурачек", который тролля не может отличить от пользователя...ну с ним понятно просто засланец самовлюбленный так сказать, центр вселенной ....
# Завсегдатай   Letay (17 ноября 2012 в 12:53)
Цитата: ДЖОШУА
так в кабаках кто сидит он на заводе не работает следовательно будет пить и за 1000 р...

Ну-ну, тота каждый будний вечер почти вся Элара собирается в кабаке возле северного рынка. Можешь сходить, проверить.
Как раз они то со своими небольшими зарплатами и задумаются.

Цитата: ДЖОШУА
как пили так и будут вопрос только в том что будут пить

Как пили так и будут пить только алкаголики.

Цитата: ДЖОШУА
а если у государства появятся новые фин-ые затруднения

И про какие финансовые затруднения ты говоришь, повторюсь цена на нефть даже 2008-м не падала ниже 100$. Бюджет триллионами измеряется.
Отредактировал Letay 17 ноября 2012 в 12:56
# Завсегдатай   Letay (17 ноября 2012 в 13:10)
Цитата: ДЖОШУА
забудь про нефть из людей всеми силами пытаются сделатьь быдло(алкоголики нарики безграмотные и тд)


Ага, хотят сделать алкоголиками повышая цены на алкоголь. Очень логично.

Вся добываемая нефть в России пока не наша, но немалая часть от ее продажи идет в бюджет (через налоги). А самая крунпая нефтедобывающая компания Роснефть на 80% государственная. И именно балгодаря этому за последние 10 лет резко увеличился уровень жизни населения. Так что говорить про то, что нефть не работает на жителей страны абсурдно.
Отредактировал Letay 17 ноября 2012 в 13:15
# Завсегдатай   Серый (17 ноября 2012 в 15:24)
Цитата: rummer

Слушай тролль. Со школьной скамьи удобно писать то? Укрылся отсюда. Здесь мужская тема. Если сейчас в барах водка 0,5 начинается от 350 и после повышения она будет стоить уже от 400-450 рублей, ты думаешь так и будут продолжать пить в прежнем количестве? Водку еще не пробовал, а бормочишь тут как тролль малолетний. Я пля посмотрю, как люди водку будут пить, если завтра 0,5 будет стоить 1000 рублей.

Рассмешил, забавно))) мужичёк ты че то не волочешь в мужской теме...пить будут не сомневайся, это кстати легко проверить, цены на водку не первый раз поднимают и не в последний....вообще глупо конечно полагать что люди перестанут есть хлеб если на него поднять цену...
На счет пробовал (до сих пор смешно между прочим) не сомневайся пробовал да еще как по дурной молодости...правда щас уже лет 10 не употребляю, но что это такое знаю на собственной шкуре...

Цитата: Letay
И именно балгодаря этому за последние 10 лет резко увеличился уровень жизни населения

Ну ка расскажи ка, какой чей уровень жизни повысился, какого населения, интересно будет послушать ....ты как вообще связываешь бюджет и уровень жизни населения))) интересно сколько получают щас бюджетники в среднем? наверное все в достатке живут, все же нефть и газ на них работают, приносят реальные прибыли видать....аааа я понял одеваются лучше на автомобилях катаются, в египет ездят отдыхать....так что ли?
Отредактировал Серый 17 ноября 2012 в 15:25
# Завсегдатай   agen (17 ноября 2012 в 16:46)
Вы забыли свадьбы ,юбилеи,проводы в армию,дни рождения- в какую сумму это выйдет.На свадьбе на стол не поставишь самогон.Алкаши пили фанфурики и будут пить исчезнет прейдут на одеколон.Все это сделано против народа.Что бы народ меньше пил надо сделать водку дешевле.В советское время водка стоила от 3 до 5 рублей пили меньше чем сейчас.Народ будет покупать водку , а не травиться всякой гадостью, и доход государству будет.Штрафовать за пьянство на улице- штрафы можно сделать большими что бы пили дома а не на улице тогда подросткам негде будет пить.
# Завсегдатай   Серый (17 ноября 2012 в 16:57)
Цитата: rummer
Зря водку пил в таком количестве в молодости.

Согласен, еще как зря...НО поверь на мозги она ни капли ни когда не влияла....
Цитата: rummer
10 лет назад музцентр был роскошью, а сейчас? Видишь за окном сколько машин? А во-дворе у тебя? - Кредит? За него платить надо... Уровень жизни не измеряется не только деньгами, запомни это.

В Том что уровень жизни меняется нет заслуги навязанного трудовому народу дикого капстроя, если ты еще до сих пор не понял посмотри вокруг себя, жизнь не стоит на месте, время идет прогресс движется вперед и в этом нет ни чего удивительного....Ну а то что больше половины граждан в заложниках у банков находятся тебе конечно наплевать, главное муз .центр то сменился )))), я считаю что Человек Труда должен работая на государство без всяких кредитов достойно жить в своей родной стране а не залезать в долги частным банкирам....и да еще и прихваливать их за это что под малый процент дают!
Цитата: rummer
Я курю только кент. И если бы пачка стоила не 65, а 35 я бы курил больше. А так цены меня сдерживают курить больше. будет 150 стоить, тогда вообще не буду курить.

Нормальный человек сам себя сдерживает в своих желаниях и деньги тут не причем....я говорю не только про алкоголь и табак!!! а если человек только Кнут(в данном случае цена) понимает то это сам понимаешь кто.
Отредактировал Серый 17 ноября 2012 в 16:57
# Завсегдатай   Серый (17 ноября 2012 в 17:16)
Цитата: rummer
Если перед тобой будет стоять новая феррари за 400 000 рубликов -купишь? Признайся, цена интересная ))

Че тут признаваться то, я знаю что я ее даже даром не возьму, потому что мне спортивный автомобиль не нужен, для меня авто это не игрушка а средство помогающее мне в работе и в быту...Этим то мы с тобой и отличаемся, ты конечно же купишь, хотя бы с целью перепродать и навариться на этом а может просто пощеголять и по выпендриваться перед друзьями, так что запомни люди разные и не все живут только с одной целью как вы там это называете "выбиться в люди", человек должен своим трудом приносить пользу обществу а не жить с целью любым способом набить свои карманы фантиками...
Отредактировал Серый 17 ноября 2012 в 17:39
# Завсегдатай   ry04 (17 ноября 2012 в 17:49)
для тех, кто пытается оправдать это решение мудростью, своевременностью и заботой о здоровье народа:
Вот, читайте внимательно -
Впервые минимальные цены на водку были установлены 1 января 2010 года - 89 рублей.
в 2012 году ... подняло минимальную стоимость алкоголя еще и с 1 июля - до этого водку можно было купить за 98 рублей.

В итоге -
в первой половине года в России было произведено 42,28 миллиона декалитров водки, на 17,3 процента больше, чем годом ранее. При этом в июне объемы производства увеличились на 47 процентов и установили рекорд - 9,61 миллиона дал.


Ну и как, стали меньше пить?

За это время расходы на квартиру повысились с 2600 до 3600 (%% считайте сами, я в этих делах не знаток), при том, что стоят счётчики и на газ, и на воду.
Макароны + с 16-50 до 21-50. Водка остается в рамках семейных затрат.
Вот поэтому в первые дни чешут репу перед кассой, потом остальные цены подтягиваются и люди пьют по старым нормам, только с большей суммой в доход гос-ва.
Так что ждите новых повышений цен на всё.

По палёной водке - нет в простом повышении цены механизма по борьбе с продажей дерьма в магазине. Просто если три года назад какой-нибудь Магомед Долбоев из Сев-Осетии\кабардино-Балкарии за откат директору пристраивал свои бутылки в сеть и продавал чуть дешевле, то сейчас он заплатил чиновнику, открыл "цех" из 10 вёдер и одной раковины в какой-нибудь умирающей российской деревне и будет получать свои %% с 170 рублей на законных основаниях!

Короче, постепенное повышение цен бесполезно, а объяснения рассчитаны на наивных. Привыкнут и к 170, и к 250, а к 2020 году с такой властью и стабильной инфляцией 1000 будет равна сотне.
Отредактировал ry04 17 ноября 2012 в 18:30
# Завсегдатай   Letay (17 ноября 2012 в 23:10)
Цитата: agen
В советское время водка стоила от 3 до 5 рублей пили меньше чем сейчас.

Ты хоть понимаешь, что в то время это были большие деньги за водку?


Цитата: ДЖОШУА
если бы я не понил союза

Писать научись, школьник.


rummer

Не спорь ты с Серым и ДЖОШУА, на них не действует никакие аргументы. Максимум ты получишь оскарбления.
На портале есть адекватные люди.
Отредактировал Letay 17 ноября 2012 в 23:19
# Завсегдатай   rasm-us (18 ноября 2012 в 14:26)
Цитата: Letay
Писать научись, школьник.



Цитата: Letay
Максимум ты получишь оскарбления.
# Завсегдатай   Letay (18 ноября 2012 в 14:42)
rasm-us, подловил. Признаю. Не стоило указывать на недостатки.
Отредактировал Letay 18 ноября 2012 в 14:43
# Завсегдатай   Letay (18 ноября 2012 в 20:58)
RedArmy, а разве Участники могут вставлять изображения? Если да, как?
# Завсегдатай   rasm-us (20 ноября 2012 в 15:55)
Цитата: Letay
rasm-us, подловил. Признаю. Не стоило указывать на недостатки.


я не позлорадствовать хотел, даже, смайлик хотел сначала поставить, но тут упрекали меня в излишней эмоциональности... поэтому не стал.