Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Депутаты предлагают штрафовать на 3 тысячи рублей за курение в общественных местах
Депутаты предлагают штрафовать на 3 тысячи рублей за курение в общественных местахГосударственная Дума готовит новое наступление на курильщиков. Очередной пакет поправок в Кодекс об административных правонарушениях введет штрафы за курение в общественных местах уже в 2014 году. Пока речь идет о сумме штрафа в 3 тысячи рублей.

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк в интервью «Известиям» заявил, что внести предложения о штрафах предполагается в ходе весенней сессии. Принципиальное согласие правительства на введение данной меры уже получено, и норма о взимании штрафов может начать действовать с 1 января следующего года.

В свою очередь, Николай Герасименко, первый заместитель председателя думского комитета по охране здоровья, сообщил, что санкции будут распространяться на граждан, курящих в тех местах, которые «не предназначены» и «специально не оборудованы» для курения.

Ранее стало известно, что депутаты Госдумы предлагают запретить «курилки» в зданиях и демонстрацию курения на экране. «Антитабачный» законопроект, принятый Госдумой в первом чтении в декабре 2012 года, предусматривает, полный запрет на курение в общественных местах с 2015 года, запрет на продажу сигарет в ларьках, а с мая 2013 года — введение устрашающих картинок на пачках сигарет.
11
# Журналист   Тро-ло-ло (16 января 2013 в 13:22)
Говорят карамельки помогают бросить курить:
# Завсегдатай   Dagos (16 января 2013 в 13:25)
Какой прекрасный повод обогатиться за счёт курильщиков,браво!Есть ли законопроекты глупее,чем в России?Неужели нельзя сделать сигареты настолько недоступными,чтобы курили лишь единицы??Конечно можно,только кому от этого выгодно?Никому.
# Участник   OKO (16 января 2013 в 13:31)
Тро-ло-ло,
на это можно смотреть вечно)
# Завсегдатай   ds11137 (16 января 2013 в 13:42)
не удивительно.давно пора.многие не переносят табачные дымовые завесы
# Завсегдатай   Серый (16 января 2013 в 13:44)
Действительно а зачем много думать, взять и Запретить+штрафовать, идеальный вариант, главное голову не надо напрягать, и всем Будет Счастье!!!
"Запретить все что считаю нужным запретить" вот он девиз ГД последнего созыва, вглядитесь в эти отъевшиеся лица "народных" избранников, думать им думаю нечем, вместо мозгов тухлость!
Отредактировал Серый 16 января 2013 в 13:45
# Участник   eisen (16 января 2013 в 14:05)
smile Господа..опять же вопрос сводится к тому, что курение не самая большая проблема нашего государства. Проблема, но не самая большая. И ведь никто не борется с алкоголизмом на самом то деле. Хотя он гораздо страшнее....

"не удивительно.давно пора.многие не переносят табачные дымовые завесы" - если ты про кафе,рестораны и т.д., то согласен. Но я лично никогда не видел на улице "Дымовой завесы" =))
# Журналист   Фрегат (16 января 2013 в 14:33)
LiderChuvaskuy,Если ты не согласен-парируй,но гораздо проще обозвать человека дебилом,для тебя видимо,о каком тогда уровне портала ты говоришь? Общаться хоть научись winked
# Завсегдатай   .wav (16 января 2013 в 14:45)
LiderChuvaskuy,
можно с тебя начать )
# Завсегдатай   mihaly4.ru (16 января 2013 в 14:45)
Если отбросить всю лишнюю информацию в СМИ то получится:
- курить нельзя
- собираться толпами нельзя
- в масках ходить нельзя
- зимой на летней резине ездить нельзя

За все штрафы и везде душат! А остальная информация в мире....чтобы отвлечь наверное?!
# Завсегдатай   zac (16 января 2013 в 15:06)
много еще работы у представителей населения РФ в ГД ,ночами не спят, о россии думают
# Завсегдатай   Серый (16 января 2013 в 15:25)
Цитата: zac
много еще работы у представителей населения РФ в ГД ,ночами не спят, о россии думают

Так и есть, что же блин еще то запретить думают ночами, как рабочий класс усмирить, запретили бы себе лучше воровать, спекулировать и жить в роскоши!
# Завсегдатай   satana (16 января 2013 в 15:43)
Давно пора.
# Журналист   Фрегат (16 января 2013 в 16:04)
LiderChuvaskuy,
Я не считаю это нормальным общением,вот и все winked
# Завсегдатай   pjatovskij (16 января 2013 в 18:03)
Цитата: eisen
Господа..опять же вопрос сводится к тому, что курение не самая большая проблема нашего государства. Проблема, но не самая большая. И ведь никто не борется с алкоголизмом на самом то деле. Хотя он гораздо страшнее....


А как же запрет на продажу алкоголя, повышение цен и так далее?
Или ты не в курсе про это? По-моему ты щас не прав.
# Завсегдатай   iva (16 января 2013 в 19:31)
ds11137,
Цитата: ds11137
не удивительно.давно пора.многие не переносят табачные дымовые завесы


А мне смог дымовой от автомобилей не нравится. Может запретить авто? или штрафы брать за выхлоп 3 т.руб.?
# Завсегдатай   pjatovskij (16 января 2013 в 20:22)
ДЖОШУА, если че, я курил 5 лет. из них последние два года по 1,5-2 пачки в день. а теперь не курю уже почти 3 года. и знаю точно, что муки курильщика - это всего лишь психология. и курить может бросить каждый. а кто не желает бросать - это его дело. но есть одно "но". мне неприятно, когда я стою на улице и рядом со мной встает кто-то и начинает курить. мне приходится дышать этим противным запахом, а на просьбу отойти люди обычно получают ответ "тебе не нравится, ты и отойди". но теперь такая х**ня не проканает. на детей не будет дышать дымом дядя и не будет показывать плохой пример. а еще курильщики, бросая куда попало свои окурки, загрязняют город. вот.
# Завсегдатай   KISSlaya (16 января 2013 в 20:58)
в клубах бы запретили курить ну или хотя бы выделили места для курения.а то приходишь домой вся воняешь этими сигаретами
# Журналист   Тро-ло-ло (17 января 2013 в 02:38)
На самом деле тут секрет в следующем:
Замеченно, что курение прилюдно способствует ранней потере потенции у мужчин и развитию фригидности у женщин.
Правительство больше заботит вопрос демографии.
Отредактировал Тро-ло-ло 17 января 2013 в 02:40