Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » В Москве убили криминального авторитета Деда Хасана
В Москве убили криминального авторитета Деда ХасанаВ центре Москвы убит криминальный авторитет Аслан Усоян (Дед Хасан). Об этом 16 января сообщает РИА Новости.

В пресс-службе ГУ МВД Москвы журналистам сказали, что покушение было совершено на Поварской улице. Анонимный источник агентства "Интерфакс" уточняет, что стрельбу из снайперской винтовки с оптическим прицелом открыли в 14:30, когда Усоян выходил из ресторана "Каретный двор". Издание Life News приводит другое название ресторана - "Старый Фаэтон".

По одним данным, Усоян получил ранения в живот, по другим данным - в голову. Он был доставлен в реанимацию, однако вскоре скончался. Как стало известно журналистам, также при покушении получила ранение в ногу некая женщина. Life News уточняет, что это была случайная прохожая Бикчурина Марьят.

На место преступления выехал заместитель начальника ГУ МВД, начальник городской полиции Олег Баранов.

Усоян, родившийся в Грузии в 1937 году, считался лидером крупнейшего криминального клана в РФ. По информации открытых источников, он получил первую судимость в 19 лет за сопротивление сотруднику милиции. Во время третьего срока, в 1966-1968 годах, Усоян получил статус вора в законе.

В 1998 году Усояна пытались убить в Сочи, однако киллер промахнулся. В 2010 году криминального авторитета серьезно ранили в Москве, он долгое время провел в больнице.
25
# Завсегдатай   kalexv (16 января 2013 в 16:08)
Давно не было слышно про заказные убийства.
# Журналист   TZmey (16 января 2013 в 16:14)
Аслан Усоян... Бикчурина Марьят... Происшествие точно в Москве произошло? unknowing
# Завсегдатай   Selfe (16 января 2013 в 16:15)
Зачем заместителю начальника ГУ МВД выезжать на место преступления? Убили бы обычного человека приехали бы обычные рядовые криминалисты...
# Завсегдатай   kamik (16 января 2013 в 16:25)
Цитата: Selfe
Зачем заместителю начальника ГУ МВД выезжать на место преступления? Убили бы обычного человека приехали бы обычные рядовые криминалисты...

на то они и авторитеты,сейчас не мало поменяется в преступном мире
да и частенько высшие чины полиции лично знакомы с авторитетами
Цитата: TZmey
Аслан Усоян... Бикчурина Марьят... Происшествие точно в Москве произошло?

как раз где,как не в Москве подобному произойти?
# Журналист   marvin (16 января 2013 в 16:37)
Меня всегда смешат наши СМИ в которых на "голубом глазу" называют людей, при чём живых и спокойно живущих в России - "криминальный авторитет" или "вор в законе". Это вообще как? То есть получается, что если человека называют "вор" или "крим. авторитет", то должны быть какие то факты доказывающие это. А если есть факты, то почему этот человек гуляет на свободе а не "полирует нары"?
# Завсегдатай   kamik (16 января 2013 в 16:47)
Цитата: marvin
получается, что если человека называют "вор" или "крим. авторитет", то должны быть какие то факты доказывающие это. А если есть факты, то почему этот человек гуляет на свободе а не "полирует нары"?

думаешь все так легко в этом мире?))
они друг-друга знают,друг-другу помогают и друг-друга "крышуют"
# Участник   kemnep22 (16 января 2013 в 16:59)
На то они и "В ЗАКОНЕ"!
# Завсегдатай   ilabert (16 января 2013 в 17:01)
marvin,
Потому что конкретно этих по факту сажать не за что.
А если бы даже и было - у нас все равно не посадят.

Но даже не у нас - привлечь к ответственности очень тяжело.
Высидеть какому то лоху из пту за место "вора" взяв на себя все смертные грехи - и все, считай как образование получил и пожизненную пенсию.

И да, у нас бы самый общий банальный порядок научились наводить, а с такой криминальной структурой хоть прямого беспредела _вроде как_ можно избежать.

Можно, пока он не коснется тебя. Но это уже совсем другая история.

Ну и черт с ними, пусть друг друга стреляют, чем больше движухи - тем меньше застоя. А с таким баблом что крутится в Москве даже танки под кремлем лучше... застоя. Или просто лучше.
Сейчас одного авторитета уберут, потом другого, как бы и за самого лысого не взялись crazy
# Завсегдатай   p1x3L (16 января 2013 в 17:17)
TZmey, это уже давно Москвастан какой-то
# Завсегдатай   kassir (16 января 2013 в 17:38)
такие люди зачастую своей смертью не умирают...
# Завсегдатай   georg666 (16 января 2013 в 21:03)
Вечно этих паразитов на выходе из ресторана валят. Для них рестораны просто смертельно опасны. Так нет, все равно по ресторанам шляются.
# Участник   Aon (16 января 2013 в 22:42)
kemnep22,
нет, тут под законом не УК РФ имеется в виду.
# Участник   shtopor21 (16 января 2013 в 23:07)
Как стало известно журналистам, также при покушении получила ранение в ногу некая женщина. Life News уточняет, что это была случайная прохожая Бикчурина Марьят. (c)

Москва!!! совсем славян не осталось, перезаполонили приезжие...
# Завсегдатай   exe (16 января 2013 в 23:18)
В Москве убит уголовный авторитет Дед Хасан

Он будет похоронен со всеми почестями на одном из центральных кладбищ Москвы.
bbc russian

Отредактировал exe 16 января 2013 в 23:19
# Участник   INKOGA (17 января 2013 в 00:32)
главное чтобы беспредел не начался ото начнут борьбу за вышку ...
# Участник   kolovrat (17 января 2013 в 15:54)
вечная памятъ рускому геройу!