Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Минздрав хочет запретить продажу алкоголя до 21 года
Минздрав хочет запретить продажу алкоголя до 21 годаВозрастной ценз для продажи алкоголя в России необходимо поднять до 21 года. Об этом заявил вчера главный нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн, сообщает ИА «Росбалт».

Он подчеркнул, что такое правило действует во многих странах мира.

Снижение потребления алкоголя, по данным Евгения Брюна, за последние 2 года составило примерно 30%.

- Мы связываем это с ограничением рынка алкоголя, я думаю, эта политика продолжится, — отметил специалист Минздрава России.

Среди ограничительных мер главный нарколог назвал сокращение временного интервала для торговли алкоголем, запрет на продажу спиртных напитков в ларьках и другие.

По информации представителя Минздрава, 2% населения России страдают алкоголизмом с психическими расстройствами, около 9-10% — с соматическими расстройствами, еще порядка 30% — пока не больны, но злоупотребляют алкогольными напитками.
31
# Завсегдатай   Павидло (23 января 2013 в 12:49)
Коловрат, ты где там? Го бухать?
# Спец. корреспондент   BRAT (23 января 2013 в 12:57)
поддерживаю=) может постепенно до сухого зана дойдём какв цивилизованных арабских страна zab
Ато любят кто-то сравнивать у нас нефть у них нефть... у них не пьют. + 2/3 мира живёт трезво.
# Спец. корреспондент   tel_mail (23 января 2013 в 12:59)
Снижение потребления алкоголя, по данным Евгения Брюна, за последние 2 года составило примерно 30%.

оО
# Завсегдатай   cockroach (23 января 2013 в 13:32)
у нас в 21 обычно пить заканчивают....
# Завсегдатай   DanilovAN21 (23 января 2013 в 13:33)
Удивляюсь, всю жизнь,64 года,из Российского дурдома получаю только ЗАПРЕТНЫЕ указы, постановления, законы, но ни разу Разрешительных мер не читал. Где же выполнение Конституционно обещанное право на ТРУД каждого ЧЕЛОВЕКА и вознаграждения за приложенное физическое или умственное усилие на производство материальных благ? Почему-то весь народ у нас считается стадом баранов.За 20 лет весь Российский народ лишен Права на труд,творческой работы, получить заРаботанную достойную Плату и "приручен" жить на коротком поводке от тупого пастуха.Не надо выпускать изначально невыполнимых Законов запретительных, а надо русского человека загрузить РАБОТОЙ по душе и уму, и платить по результатам его ТРУДА без жульничества, чтобы он мог гордиться перед семьей. Тогда Человек не будет брать в руки рюмку, а будет культурно отдыхать в кругу семьи в свободное время.
# Участник   mainer85 (23 января 2013 в 14:28)
Бесполезное занятие. Самогонный аппарат сделать несложно.Просто многие стали самогон гнать,а не покупать всякую ерунду в ларьке,вот и типа стали меньше пить.
Отредактировал mainer85 23 января 2013 в 14:28
# Участник   OKO (23 января 2013 в 16:34)
Radiy,
что значит появиться? зависимость это че погода шоб бац и появляться? все массовые зависимости (алко, комп. игры, мода...) спланированы
# Завсегдатай   Tails (23 января 2013 в 17:04)
Цитата: Radiy
алкоголизм это болезнь. она связана больше не с физической зависимостью, а с психологической. не будет алкоголя, появится другая зависимость, может более скрытая и более опасная

Это на начальном этапе она психологическая, а после парочки лет пьянства, становиться настолько физиологической, что никакой здравый смысл уже не остановит.
Отредактировал Tails 23 января 2013 в 17:05
# Завсегдатай   mersedes (23 января 2013 в 17:09)
Кто хочет выпить тот найдет способ выпить, тут никакие запреты не помогут...
Как говорил Жданов надо изъять из продажи слабоалкогольные напитки до 20%, оставить только то что крепче...
Люди пререстанут подсаживаться на алкаголь...
# Завсегдатай   snower (23 января 2013 в 17:21)
Цитата: Radiy
не будет алкоголя, появится другая зависимость

Мне кажется сейчас будет развиваться компьютерная зависимость, причем без всякого алкоголя) Еще 2-3 года назад пацаны в футбол во дворе гоняли, а сейчас все дома в вовку и др. игры задротят.
Вообще, правильно делают, что запрещают продажу водяры, у нас же не от балды такое количество алконафтов. Людям в возрасте бросить пить сложно, ибо в рабочем мужском коллективе уже принято проставляться по любому поводу, а отказ это что-то вроде неуважения (да и вообще много соблазнов).
Отредактировал snower 23 января 2013 в 17:26
# Завсегдатай   bonny (23 января 2013 в 17:36)
Вперёд! Я за!
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (23 января 2013 в 17:41)
не выбить алкоголь из России, тем и славна.
# Участник   kolovrat (23 января 2013 в 17:42)
Павидло,
у меня дедка с бабкой в доме всю беленъкую попрятали. накати за меня двойную коли не русафоб
# Завсегдатай   rocker (23 января 2013 в 18:08)
бесят такие заголовки: Хотят запретить.
Я вот тоже много чего хочу, но я не государственный орган способный хоть как то повлиять на страну, а минздрав должен не хотеть, а делать, а то слов много, а действий мало.

Отредактировал rocker 23 января 2013 в 18:10