Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » «Ъ»: Минобороны хочет отказать в отсрочке от армии студентам-платникам
«Ъ»: Минобороны хочет отказать в отсрочке от армии студентам-платникамМинобороны подготовило поправки к закону о воинской обязанности, предполагающие отмену отсрочки от службы студентам, обучающимся на платной основе, пишет «Коммерсантъ».

Таким образом, в армию может быть призвано не менее 300 тысяч молодых людей, тогда как в ходе осенней призывной кампании 2013 года ряды вооруженных сил пополнят всего 150 тыс. новобранцев. В Минобороны необходимость изменений объясняют тем, что большинство выпускников все равно «не востребованы в экономическом комплексе страны».

По признанию источника в Минобороны, «внесение изменений в закон позволит безболезненно осуществить комплектование должностей солдат и сержантов». «Ситуацию, при которой более 50% от общего количества призывников пользуется отсрочкой, надо менять, поскольку через какое-то время появится риск провалить призывную программу», — утверждает он.

Чтобы лишить права на отсрочку от службы студентов, которые проходят платное обучение, в Минобороны предлагают внести поправку в закон "О воинской обязанности и военной службе". Соответствующая информация опубликована на портале раскрытия информации www.regulation.gov.ru

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/09/28/n_3216165.shtml
Министерство обороны не будет отменять отсрочку от армии студентам, обучающимся на платной основе, передает РИА «Новости».

В министерстве сообщили, что таких планов нет.
Новость отредактировал tel_mail - 28 сентября 2013
Причина: Обновлено. Минобороны опровергает информацию. При этом на портале раскрытия информации соответствующие намерения опубликованы
12
# Спец. корреспондент   tel_mail (28 сентября 2013 в 10:01)
Видимо слишком оппозиционные взгляды в студенческих рядах. В армию. На перевоспитание smile
# Завсегдатай   zac (28 сентября 2013 в 10:13)
# Завсегдатай   W (28 сентября 2013 в 10:23)
tel_mail,
потому что у них есть время на политическое образование ! в армии им найдут занятие ))
# Участник   RespectmaN (28 сентября 2013 в 10:37)
надо сделать армию для простых людей строго в 18 лет, а для людей со связями отсрочку
# Журналист   xatab (28 сентября 2013 в 11:12)
В Минобороны необходимость изменений объясняют тем, что большинство выпускников все равно «не востребованы в экономическом комплексе страны».


вот с этим не согласен. самая тупая причина, какую я слышал.
знаю много ребят, которые очень хорошо учатся и стараются, при этом точно без работы после выпуска не останутся.
если учитывать то, что количество бюджетных мест якобы должно сокращаться, то это неплохая прибавка для армии ежегодно.
# Завсегдатай   Gutty_89 (28 сентября 2013 в 13:07)
Цитата: mad Dexter
Думается мне, что при любом раскладе парень должен сходить в армию. Не в контексте "отдать долг родине" а для себя.. Чтоб перед самим собой не было стыдно.. А "чему меня армия научит, год зря теряю" и бла бла бла как-то не канают..

Спооорно.
Ситуации всякие разные бывают. По состоянию здоровья оказался ограниченно годен. До этого не сказать, что рвался, но готов был если понадобится отслужить. Не могу судить, что я потерял, не побывав в армии, ибо оперировать чужими мнениями не собираюсь. Но чувства стыда и неполноценности меня явно не преследует. А каждый раз, когда слышу заявления, подобные вашему, убеждаюсь в недальновидности и ограниченности ораторов. Субъективно!!!
Минус вам не ставил.
# Завсегдатай   mad Dexter (28 сентября 2013 в 13:21)
Если бы меня волновали минусики.. Про состояние здоровья я понимаю.. И в принципе в таких случаях претензий не имею. И что уж греха таить.. Конечно я был из числа тех, кто не хотел идти в армию и тоже частенько из уст моих вылетали фразы типа " что я там потерял, год даром".. Но решил для себя, что служба будет правильным шагом и ни чуть не жалею.. Долго распинаться не хочу.. У каждого в любом случае будет свое мнение.. ps: не думаю, что среди ставивших минусы есть, те кто уже отслужил
# Завсегдатай   Buxpb (28 сентября 2013 в 13:55)
О, на портале мне тут расскажут за что мне должно быть стыдно перед собой.
mad Dexter,
а еще что?
# Журналист   Lokofan (28 сентября 2013 в 14:15)
Цитата: mad Dexter
Конечно я был из числа тех, кто не хотел идти в армию и тоже частенько из уст моих вылетали фразы типа " что я там потерял, год даром"..

Цитата: mad Dexter
Думается мне, что при любом раскладе парень должен сходить в армию.

ахахахахаххах
смешно! типичные фразочки неудачника, которого силом отправили служить, а теперь, что бы не быть лохОм, делает вид, что типо "вот я такой молодец-удалец сам пошел служить...".
паринь, ты не нас - ты же сам себя обманываешь))
# Завсегдатай   Серый (28 сентября 2013 в 15:05)
Цитата: Lokofan
ахахахахаххах
смешно! типичные фразочки неудачника, которого силом отправили служить, а теперь, что бы не быть лохОм, делает вид, что типо "вот я такой молодец-удалец сам пошел служить...".
паринь, ты не нас - ты же сам себя обманываешь))

Вот так вот натура человека и проявляется, в таких высказываниях, смотрю у вас даже в голове такие мысли не укладываются, что человек сам по доброй воле может пойти и отслужить в армии!
# Участник   _KadawR_ (28 сентября 2013 в 15:16)
mad Dexter, привет то Морской пехоты Северного Флота! bye Мне тоже многие говорили "Зачем в армии целый год просто так терять?", так вот за этот год эти люди ровным счетом ничего не сделали. И кто же из нас получается год потерял?
# Завсегдатай   mad Dexter (28 сентября 2013 в 16:04)
_KadawR_,
Наконец-то адекватные люди bye
# Завсегдатай   kassir (28 сентября 2013 в 16:59)
я этим призывом иду в армию))) как раз после универа...
Отредактировал kassir 28 сентября 2013 в 17:00
# Завсегдатай   geeid-news24 (28 сентября 2013 в 20:20)
Да когда же перейдут на контрактную основу? Долг долгом, но за спасибо что-то не хочется. Реально за год можно сделать больше для себя и семьи (если есть) на гражданке...
А серьезно обучаться военному делу можно только выбрав такую профессию добровольно.
Для современного вооружения "армия мяса" с низким IQ роли не сыграет, а вот мобильные обученные группы со стальными яйцами могут решить исход боя...
# Завсегдатай   evaen (29 сентября 2013 в 11:24)
Стоимость бюджетных мест увеличится на порядок