Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Законопроект о российском гимне и флаге принят в первом чтении
Законопроект о российском гимне и флаге принят в первом чтенииГосдума приняла в первом чтении президентский законопроект о более широком использовании государственных гимна и флага, в частности в учебных заведениях.

Согласно законопроекту флаг должен быть постоянно вывешен на зданиях общеобразовательных организаций или установлен на их территории, передаёт ИТАР-ТАСС. Кроме того, государственный флаг должен подниматься во время массовых, в том числе и спортивных мероприятий, проводимых образовательными организациями.

Государственный гимн, по новой инициативе, будет исполняться при открытии памятников и памятных знаков, установленных по решению властей, при открытии и закрытии торжественных собраний по случаю государственных и муниципальных праздников. Кроме того, предлагается исполнять российский гимн перед первым уроком в день начала нового учебного года, а также во время проводимых образовательными организациями торжественных мероприятий, посвящённых государственным и муниципальным праздникам.

«Предложенные меры будут способствовать воспитанию патриотических чувств, особенно у молодого поколения. Знать гимн и чтить флаг родной страны должен с детства каждый гражданин России», - пояснил член комитета по образованию Григорий Балыхин.

Напомним, что законопроект о более широком использовании государственных символов президент России Владимир Путин внёс на рассмотрение Госдумы 7 ноября. После этого члены фракции партии «Справедливая Россия» в Госдуме подготовили ряд поправок в Уголовный кодекс. Депутаты посчитали, что российский гимн недостаточно защищён от оскорблений. Сейчас уголовном законодательстве предусмотрено наказание только за оскорбление флага и герба страны. За надругательство над этими государственными символами полагается до года тюрьмы. Вместе с тем за оскорбление гимна наказание предусмотрено только в Административном кодексе. Поэтому депутаты «Справедливой России» предложили за оскорбление гимна такое же наказание, как и за оскорбление флага и герба — до года лишения свободы.
7
# Завсегдатай   Серый (24 ноября 2013 в 20:14)
Пользуясь случаем, хочу спросить у "патриотов", чем вам Серп и Молот не угодил? за что променяли рабоче-крестьянское красное знамя? за что растоптали? кто вам вручил триколор в 90-х? и за чем? а Гимн Советского Союза чем не угодил? что там неправильные слова что ли были, ладно хоть музыку вернули после того как пытались исковеркать!

И тишина....ну ладно уберу кремлетролей, патриотов напишу smile
Отредактировал Серый 24 ноября 2013 в 20:14
# Участник   VerOnika_Muller (24 ноября 2013 в 22:09)
Серый,
Как тебе не стыдно, русофоб? Под "триколор" ваши деды воевали. А если бы не было наших дедов, то ваши деды бы не воевали и вас бы не было!
https://vk.com/photo-40637196_287232530?all=1
https://vk.com/photo-40637196_297554144?all=1
Отредактировал VerOnika_Muller 24 ноября 2013 в 22:10
# Завсегдатай   Серый (24 ноября 2013 в 22:13)
VerOnika_Muller,
Наши деды воевали с Красным Рабоче-Крестьянским Знаменем, и на Рейхстаг его водрузили, а триколор все мы прекрасно знаем кто нам вручил в 90-х, когда разрушил Союз и указал Вове куда дальше идти, и как создать сырьевую колонию США, какая у нас должна быть конституция и какие госсимволы и государственный строй удобный для них, Что мы сейчас и наблюдаем своими глазами, эх тебе бы на промыслах побывать и узреть кто Родину распродает и под каким флагом, так что ты не путай, кремлебот!
Отредактировал Серый 24 ноября 2013 в 22:21
# Участник   maxpayne (25 ноября 2013 в 11:00)
Серый,
6 августа 1693 года, во время плавания Петра I в Белом море с отрядом военных кораблей, построенных в Архангельске, на 12-пушечной яхте «Святой Пётр» впервые был поднят так называемый «флаг царя Московского», состоящий из трёх горизонтальных равновеликих полос белого, синего и красного цветов, с золотым двуглавым орлом посередине. Оригинал этого старейшего из сохранившихся российских флагов находится в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге (инвентарный номер 10556).
# Завсегдатай   Серый (25 ноября 2013 в 12:52)
maxpayne,
Давайте еще вспоминать тогда уж что там было в Киевской Руси, какие флаги были? и какой из них теперь истинный??? winked При чем тут это??? тогда и госдепа то не было наверное! smile факт что его вам вручил госдеп США в 90-х, и вы его на Уря приняли, вот что важно! в замен Рабоче-Крестьянскому Красному Знамени с Серпом и Молотом, символом нерушимого союза Рабочих и Крестьян, которое вы растоптали и похерили! тем самым согласившись что СССР уничтожен и холодная война проиграна! вот это вот факт! и не куй там на петрушу ссылаться! во времена его правления были может и другие проблемы, кстати у историков нет однозначной оценки, этому петруше, не знай враг он был русскому народу не знай инноватор как Медведев, но к предпосылкам революции 1917 года руку я так понимаю тоже приложил! на сколько я помню именно он ввел Табель о Рангах на Руси, после него начался чиновничий беспредел и появилось слово коррупция! Не нам то время судить мы тогда не жили, так что отвечайте за свои поступки которые вы как современники сделали в 90-х! а вы предали взяв в руки триколор, Советский Союз и предали дело отцов-дедов! предали свою Родину СССР, это факт и от него не отвертеться! и не спрятаться в закоулках Древней Руси, ища там оправдание, это реальность сегодняшняя и она очевидна! Так чем вам Серп и Молот не угодил? Может вы Труд презираете?
Отредактировал Серый 25 ноября 2013 в 13:15
# Участник   maxpayne (25 ноября 2013 в 16:23)
Серый,
Спрашивать надо было у Ельцина, жаль вы с этим немного опоздали...
Я всего лишь указал на то, что "триколор" совсем не чужой для нас флаг, а вас понесло про Киевскую Русь и Петра... История не терпит сослагательного наклонения, и если было "вот так вот" - это значит что было "вот так вот". Плохое это было решение или хорошее - его не изменить.
И дабы пресечь ваши обвинения в связях с госдепом США и предательстве родины в целом, отвечу:
Лично я не принимал решение о смене флага СССР на флаг РИ.
Лично мне госдеп ничего не вручал, а может и вручал, я не помню ибо было мне тогда всего 1 год от роду.
Лично я не предавал родину, не предавал дел отцов и дедов, так что ваш тон не уместен в данном разговоре.

А так же:
Очень дальновидный видимо был Петр, если еще за 200 лет до революции приложил к ней руку.
Слово "Коррупция" было до Петра будет и после нас с вами, не надо вешать это на одного императора.

PS: Из всех комментаторов в данном топике тролль только один, и это вы.
# Завсегдатай   Серый (25 ноября 2013 в 17:12)
Цитата: maxpayne
Плохое это было решение или хорошее - его не изменить.

Как это понять не изменить???? а может просто не надо было воспринимать навязанное и всего лишь не хвататься за врученный триколор, а "патриоты"????? хотя бы внутри себя не изменить идее отцов которые строили Социализм, как бы официально его не уничтожал госдеп США при помощи медвепутов, пусть даже вы этого Социализма и не видели! не все же приняли, и приспосабливаться поспешили к новому, навязанному, западному капстрою, только некоторые, в основном отбросы и изгои Советского общества которые и в Союзе людьми небыли! Фашистская германия тоже самое хотела сделать в 1941-ом, и многие на оккупированных териториях поддержали новую власть несущую свободу от коммунизма, и флаг сменили не раздумывая, а ведь тоже самое сделали, правда другими методами, в 1993 только уже американцы? почему же вы приняли это??? хорошо что вас жалкая кучка, а аргументы типа, не знаю, не помню, маленький был это детский лепет, ты что не уважаешь предков своих, значит дураки были отцы-деды которые строили жизни свои не жалея, Советскую Народную власть Трудящихся и Светлое будущее для нас, для потомков, которое мы не смогли уберечь? сей час то ты вырос и все в твоих руках, осознание это первый шаг....
Цитата: maxpayne
PS: Из всех комментаторов в данном топике тролль только один, и это вы.
Ну и дурак раз так думаешь, я обычный Советский человек а вот твои замашки очень похожи на замашки тролля! по крайней мер все стандартно! так что если хочешь что то сказать говори от себя а не тролль!
Отредактировал Серый 25 ноября 2013 в 17:52
# Завсегдатай   ivan1 (25 ноября 2013 в 17:36)
Да пусть провалятся они со своими гимнами и флагами..
# Журналист   Сергей Ефимов (25 ноября 2013 в 20:07)
Цитата: Серый
Гимн Советского Союза чем не угодил
А какой гимн?
1943-1955
Утверждён постановлением Политбюро ЦК ВКП(б)
от 14 декабря 1943 г.
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведет!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
Нас вырастил Сталин — на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил!

Славься, Отечество наше свободное,
Счастья народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведет!

Мы армию нашу растили в сраженьях.
Захватчиков подлых с дороги сметем!
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе Отчизну свою поведем!

Славься, Отечество наше свободное,
Славы народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведет!

Или
1977-1991
Утверждён указом Президиума Верховного Совета СССР
от 27 мая 1977 г.

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И Красному знамени славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!
Цитата: Серый
Как это понять не изменить????
Ещё никто, даже Вы, не изменил прошлое. Нынешними действиями мы можем влиять на будущее и этим исправлять результаты прежних усилий, если, конечно, они не приобрели необратимый характер (мёртвых пока ещё воскрешать не получается)
Отредактировал Сергей Ефимов 25 ноября 2013 в 20:29
# Завсегдатай   Серый (25 ноября 2013 в 20:20)
Цитата: Сергей Ефимов
А какой гимн?

А какая разница? смысл в словах один! молодец что выложил слова кстати, пусть молодое поколение почитает, может осмыслит хоть что то, поймет с каким знаменем и с каким гимном деды воевали а главное за что, и не один раз подумает, прежде чем за триколор хвататься! Кстати на будильнике до сих пор стоит гимн СССР, привык по общественному радио, утром просыпаться и засыпать под него smile
Цитата: Сергей Ефимов
Ещё никто, даже Вы, не изменил прошлое.
А зачем менять прошлое? Что ты хотел этим сказать???опять паутину плести начинаешь, че просто нельзя сказать то что хотел, или боишься на хрен с винтом нарваться, хитропопый winked
Цитата: Сергей Ефимов
Нынешними действиями мы можем влиять на будущее и этим исправлять результаты прежних усилий

Начал вроде хорошо, но вот концовочка опять срулила куда то, каких усилий? усилия бывают разные, движущие вперед например и тормозящие развитие? в тебе явно еврейская кровь присутствует старый, ни в какую просто сказать что думаешь не хочешь!
Отредактировал Серый 25 ноября 2013 в 20:54
# Журналист   Сергей Ефимов (25 ноября 2013 в 20:36)
Цитата: Серый
А какая разница?

Цитата: Сергей Ефимов
Нас вырастил Сталин
Нет во втором варианте и мне это не нравится.
Цитата: Сергей Ефимов
торжеству коммунизма
А коммунизм Вам не нравится.
Цитата: Серый
на хрен с винтом нарваться
На него есть гайка с прорезью, епарь грозный Вы наш.
Цитата: Серый
усилия бывают разные
Так ясное дело - "что посеешь, то и пожнёшь" или "как потопаешь, так и полопаешь!"
Цитата: Серый
в тебе явно еврейская кровь присутствует старый
Берегите армян!
Цитата: Серый
сказать что думаешь не хочешь!
Сказано уже сто раз, а вот услышать не желаете, (так и нехрен "стрелки переводить"!)
Отредактировал Сергей Ефимов 25 ноября 2013 в 20:38
# Завсегдатай   Серый (25 ноября 2013 в 20:50)
Цитата: Сергей Ефимов
Нет во втором варианте и мне это не нравится.

Так и подумал что за Сталина, но ведь это же не главное, основной смысл сохранен!
Цитата: Сергей Ефимов
А коммунизм Вам не нравится.

Почему ты так уперто приписываешь мне что коммунизм мне не нравится, я же тебе писал уже, что это идеальное устройство общества, но ведь оно неосуществимо, и я считаю это утопией! а то что в СССР все таки стремились к этому, что же это хорошо, стремится нужно, хорошая цель, я просто реально стараюсь смотреть на коммунизм! но это же не значит что я против него, как ты уже не раз пытался мне тут предъявить!
Цитата: Сергей Ефимов
Сказано уже сто раз, а вот услышать не желаете, (так и нехрен "стрелки переводить"!)

Я просто в очередной раз попросил тебя не умничать и излагать свои мысли коротко, ясно, отчетливо и понятно, но ведь ты же ни в какую!
Отредактировал Серый 25 ноября 2013 в 20:56
# Журналист   Сергей Ефимов (25 ноября 2013 в 22:30)
Цитата: Серый
но ведь это же не главное...
Я уже давно понял, что есть на всё только два мнения: Ваше и неправильное... И поэтому, что есть главное, а что таковым не является, знает исключительно Ваш
Цитата: Серый
хрен с винтом
Цитата: Серый
Почему ты так уперто приписываешь мне что коммунизм мне не нравится,
Приписки - это Ваш метод ведения диалога, (в советские времена это увы стало процветать, особенно на финише), а я любое своё слово готов доказать цитатой, но это доказательство повторить ещё и в третий раз - не много ли?
Цитата: Серый
это идеальное устройство общества
Коммунизму до идеала - как до Пекина на карачках, ибо даже теоретически там не было сформулировано - что такое "Удовлетворение потребностей" - провозглашённое целью! А если посмотреть на первоисточник - "Манифест ком.партии" - то лучше уж и не смотреть!.. Но те теории, которые идею развили и уточнили, Вы позволили себе (даже элементарно не ознакомившись с ними) назвать "антисоветскими", "сатанистскими" и ещё семь вёрст до небес и всё лесом.
Цитата: Серый
Я просто в очередной раз попросил тебя не умничать
Ну, а я наоборот прошу не тупить.
Отредактировал Сергей Ефимов 25 ноября 2013 в 22:33
# Завсегдатай   Серый (25 ноября 2013 в 22:42)
Сергей Ефимов,
Че хотел сказать??? так опять я не и чего не понял, ты выпендриваешься тут что ли? тогда пред кем?
Цитата: Сергей Ефимов
а я любое своё слово готов доказать цитатой, но это доказательство повторить ещё и в третий раз - не много ли?

Какой еще цитаты и что ты там в третий раз собрался а главное кому доказать? что я говорил что коммунизм это утопия, так я тебе сам это повторю хочешь хоть сто раз! что это меняет и что доказывает, харош тупить уже старый!ты лучше скажи с какаого хера за госдеповский флаг схватился? и чем тебе не угодил советский Серп и Молот? это вот прямой, короткий и четкий вопрос, но ведь ты хитропопый и от него увернешься!
Отредактировал Серый 25 ноября 2013 в 22:43
# Журналист   Сергей Ефимов (25 ноября 2013 в 23:40)
Цитата: Серый
с какаого хера за госдеповский флаг схватился? и чем тебе не угодил советский Серп и Молот?
А с какого хера Вы всё время про Красную Звезду НАД Серпом и Молотом упомянуть "забываете"? Вам тут уже Вдалбливали, что Гос.деп молод ещё по сравнению с триколором, который чести своей ещё не ронял. (разве что Власов за него грязными ручёнками схватиться попытался), а Красное Знамя, побывав над Рейхстагом, потом ещё и над Афганом, Чехословакией, Венгрией и т.д. побывало: не захотели там трудящиеся наших Генсеков слушаться - (раскусили этих гнид - недобитых троцкистов, ревизионистов, волюнтаристов, бюрократов-приписщиков с партийными "пайками"), как и китайцы, к стати. Да как и мы сами в конце концов... Но только Генсеки же нас на этом и поймали - и как лохов "швырнули"...(((

Цитата: Серый
это вот прямой, короткий и четкий вопрос,
Научитесь сначала вопросы задавать корректно, без жидовской прокладки! Если спрашиваете про Серп и Молот, то так про них и спрашивайте: "Вам не нравится Серп и Молот?"
А уж если ответят, что "не нравится", вот тогда и спрашивайте: "Почему не нравится?" А так, начиная со второго вопроса, Вы нагло вынуждаете собеседника долго и нудно отрицать не сказанные слова.
Вот Вы сами ответьте на простой, понятный и краткий вопрос: "Почему Вы лжёте?" Или на свой же вопрос (такой прямой, короткий и четкий): "Чем Вам не угодил советский Серп и Молот?" Так КТО из нас
Цитата: Серый
хитропопый
???
Отредактировал Сергей Ефимов 25 ноября 2013 в 23:51
# Завсегдатай   Серый (26 ноября 2013 в 05:57)
Цитата: Сергей Ефимов
С какого хрена Вы смеете блин вякать, что мне серп и молот не нравятся? Я и тем, и другим в жизни успел не мало поработать. А Вот Вы их в руках хотя бы держали?

Держал не беспокойся, я с 14 лет в колхозе, трудился как и все советские граждане!
Цитата: Сергей Ефимов
Научитесь сначала вопросы задавать корректно, без жидовской прокладки! Если спрашиваете про Серп и Молот, то так про них и спрашивайте: "Вам не нравится Серп и Молот?"

Я четко и ясно спросил, почему вы схватились за триколор и растоптали Красное Рабоче-Крестьянское Знамя отцов-дедову, которое как вы говорите не только над рейхстагом побывало!!! так что не надо тут мученика изображать гнида антисоветская, посмотри сколько дерьма об СССР написал опять!
Цитата: Сергей Ефимов
а Красное Знамя, побывав над Рейхстагом, потом ещё и над Афганом, Чехословакией, Венгрией и т.д. побывало: не захотели там трудящиеся наших Генсеков слушаться - (раскусили этих гнид - недобитых троцкистов, ревизионистов, волюнтаристов, бюрократов-приписщиков с партийными "пайками"),

Какой же все таки. мешок с дерьм ты старый, не человек, ни чего кроме ненависти к СССР в тебе не осталось видать к старости!!
Отредактировал Серый 26 ноября 2013 в 06:00
# Журналист   Сергей Ефимов (26 ноября 2013 в 07:15)
Цитата: Сергей Ефимов
Вот Вы сами и ответьте на простой, понятный и краткий вопрос: "Почему Вы лжёте?" Или на свой же вопрос (такой прямой, короткий и четкий): "Чем Вам не угодил советский Серп и Молот?"


Цитата: Серый
я с 14 лет в колхозе
Почему клевещите на советские колхозы? Ненавидите СССР, насаждаете капитализм, тянете в царскую россию???? Где это в колхозах работали серпами? Или Вы ещё и кузнец/молотобоец с 14 лет? lol

Цитата: Серый
трудился как и все советские граждане!
Не киздите! САМЫЕ советские только для кинохроники колхозы посещали. Почему Вы как и генсеки в колхозах ни хрена не делали??!!!.... belay
Отредактировал Сергей Ефимов 26 ноября 2013 в 07:11
# Завсегдатай   Серый (26 ноября 2013 в 17:06)
Цитата: Сергей Ефимов
Где это в колхозах работали серпами?

Эх старый опять на на лжи подловил меня, довольный наверное, прими поздравления winked , честно слово как ребенок, зачем вот коверкать слова, естественно я серпом в колхозе не работал, разве что дома что там подрезал, уж не помню! ты же прекрасно понял какой смысл я вложил в слова когда сказал что с 14 лет работал в колхозе! зачем вот эти все твои придуривания, что ты этим хочешь показать?
Цитата: Сергей Ефимов
Или Вы ещё и кузнец/молотобоец с 14 лет?
А это к чему было сказано, это что остроумием блеснуть решил что ли? или просто сказать уже действительно не знаешь что и ответить зачем за триколор врученный госдепом не раздумывая схватился! может совесть грызть начала, шучу конечно, нет у тебя совести, ни когда не было и вряд ли уже будет!
Цитата: Сергей Ефимов
Почему клевещите на советские колхозы?

Может пояснишь где я клеветнул? расскажешь где именно больное воображение тебе клевету показало?
Цитата: Сергей Ефимов
Не киздите! САМЫЕ советские только для кинохроники колхозы посещали.
Самые Советские это кто???
Цитата: Сергей Ефимов
Почему Вы как и генсеки в колхозах ни хрена не делали??!!!

Не тебе меня судить, человеку без Родины,без племени, который мотался по просторам Союза, в поисках заработка, сколько и как я работал в своем Родном Совхозе! которого у тебя отродясь не было!
Отредактировал Серый 26 ноября 2013 в 20:52
# Журналист   Сергей Ефимов (27 ноября 2013 в 01:31)
1/10
Цитата: Серый
молодец что выложил слова кстати, пусть молодое поколение почитает, может осмыслит хоть что то, поймет с каким знаменем и с каким гимном деды воевали
Боже, Царя храни!
Сильный, Державный,
Царствуй на славу, на славу намъ!
Царствуй на страхъ врагамъ,
Царь православный!
Боже, Царя храни!

Цитата: Серый
Может пояснишь где я клеветнул?
в колхозе, трудился как и все советские граждане!
гнида антисоветская
сколько дерьма об СССР написал опять!
Я четко и ясно спросил, почему вы схватились за триколор и растоптали Красное Рабоче-Крестьянское Знамя

Цитата: Сергей Ефимов
Научитесь сначала вопросы задавать корректно, без жидовской прокладки!
А с какого хера Вы всё время про Красную Звезду НАД Серпом и Молотом упомянуть "забываете"?

Берегите армян!
Отредактировал Сергей Ефимов 27 ноября 2013 в 01:32
# Завсегдатай   Серый (27 ноября 2013 в 06:30)
Сергей Ефимов, Все ясно, ответить нечего! а че слова гимна рабов выложил, ты только вчитайся в них! Какие же они мерзкие winked Гремучая смесь религии и политики, хороший пример, яркий! До чего же ты опустился, царизм и православие головного мозга не лечится что ли???? ты как в Сюзе то жил, с такой ненавистью к СССР, где прятался? под кого маскировался?

Цитата: Сергей Ефимов
Боже, Царя храни!
Сильный, Державный,
Царствуй на славу, на славу намъ!

Вамъ это вам рабам что ли???
Отредактировал Серый 27 ноября 2013 в 06:33
# Журналист   Сергей Ефимов (27 ноября 2013 в 07:13)
Цитата: Серый
Вамъ это вам рабам что ли???
Ну, кто кем себя считает.
Цитата: Серый
с такой ненавистью к СССР,
Доки то когда будут, изворотливый Вы наш? Это слово только Вы по сто раз на дню повторяете - на что расчёт?
a_4
Отредактировал Сергей Ефимов 27 ноября 2013 в 07:23
# Завсегдатай   Серый (27 ноября 2013 в 09:59)
Цитата: Сергей Ефимов
Ну, кто кем себя считает.

Интересно кем себя считаешь ты, враг Советского народа? может "патриотичным рассеянцем" winked
Цитата: Сергей Ефимов
Доки то когда будут, изворотливый Вы наш?

Какие тебе еще доки, хитропопый, ты о чем? думаю все, кроме тебя самого, видят как из тебя яд брызжет от ненависти к Социализму и СССР! и как ты тут пытаешься прославить царскую нищую капиталистическую россию, времен до 1917 года, холоп продавшийся буржуям!
Отредактировал Серый 27 ноября 2013 в 12:20
# Журналист   Сергей Ефимов (6 декабря 2013 в 16:45)
Марш "Прощание славянки" породил много текстов. Кубанский казачий хор сегодня исполняет этот:
Слова АЛЕКСАНДРА МИНГАЛЕВА
Много песен мы в сердце сложили,
Воспевая родные края,
Беззаветно тебя мы любили
Святорусская наша земля.
Высоко ты главу поднимала,
Словно солнце, твой лик воссиял.
Но ты жертвою подлости стала
Тех, кто предал тебя и продал.

Припев:
И снова в поход
Труба нас зовет.
Мы все встанем в строй,
И все пойдем в священный бой!
Встань за Веру,
Русская Земля!

Ждут победы России святые,
Отзовись, православная рать!
Где Илья твой, и где твой Добрыня?
Сыновей кличет Родина-мать!
Под хоругвии встанем мы все,
Крестным ходом с молитвой пойдем.
За российское правое дело
Кровь мы русскую честно прольем.

Все мы дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов.
Ради Родины чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов!
Встань, Россия, из рабского плена,
Дух победы зовет, в бой пора!
Подними боевые знамена
Ради Веры, Любви и Добра.
Отредактировал Сергей Ефимов 6 декабря 2013 в 16:46
# Завсегдатай   Vany21 (6 декабря 2013 в 17:08)
Сергей Ефимов,
Скоро праздник будете отмечать, День Ельцинской Конституции, Путин наверное с размахом отметит, так что вот там как раз и пойте свои песенки!они там как раз к месту! текст практически не несет ни какой смысловой конкретной нагрузки, все расплывчато,все пропитано православием головного мозга!
Но на празднике совместно с Боже Царя Храни думаю самое то!
Отредактировал Vany21 6 декабря 2013 в 17:13
# Журналист   Сергей Ефимов (6 декабря 2013 в 17:32)
Цитата: Vany21
Скоро праздник будете отмечать, День Ельцинской Конституции,

Вы - "упала с сеновала"?
Типа, до сих пор не в курсе, что НОД требует изменений в конституции? Не следует "включать дурочку", Ванечка, как девчонка: "сама придумала, сама и обиделась"
Праздник - это для вас или что? Определитесь уж. И протест есть, а вместе с НОД - "лучше глаз выколю, чтоб у тёщи зять был кривой"?
a_4
Отредактировал Сергей Ефимов 6 декабря 2013 в 17:33
# Завсегдатай   Vany21 (6 декабря 2013 в 17:35)
Сергей Ефимов,
Вы что хотите сказать, что ваши лидеры Путин и ЕР не будут День Ельцинской Конституции отмечать? А вы НОД будете? разноцветными флагами размахивать smile Не забыть бы вас поздравить в этот день winked
Отредактировал Vany21 6 декабря 2013 в 17:43
# Журналист   Сергей Ефимов (6 декабря 2013 в 18:08)
Цитата: Сергей Ефимов
НОД требует изменений в конституции

Vany21, у Вас со зрением проблемы? Или оно у Вас избирательно устроено?
# Завсегдатай   Vany21 (6 декабря 2013 в 18:10)
Проблем нет, я же вполне конкретно спросил
Цитата: Vany21
вы что хотите сказать, что ваши лидеры Путин и ЕР не будут День Ельцинской Конституции отмечать?
а Вы мне про требуем изменения в конституции, требуйте на здоровье, кто вам запрещает, только вряд ли те продолжатели дела Ельцина стоящие и по сей день у власти что то там коренным образом поменяют, для отмазки изменят может что то что бы успокоить таких как вы.
Отредактировал Vany21 6 декабря 2013 в 18:13
# Журналист   Сергей Ефимов (6 декабря 2013 в 18:12)
Цитата: Vany21
Вы что хотите сказать
А Вы что хотите спросить? Или мой ответ не влезает в Ваш шаблон и сразу "непонятен"?))))
Приходите завтра на сквер Чапаева с 15:00 до 16:00 будете митинг НОД срывать!)))))))
# Завсегдатай   Vany21 (6 декабря 2013 в 18:18)
Спасибо за приглашение, хотелось бы посмотреть на патриотов конечно! только почему Вы решили что я буду что то срывать, вы безобидные и бесполезные люди пляшущие под дудку власти! таким образом наверное сами себя успокаиваете на сходняках своих! по другому спросить то что я спросил извините не умею!
Отредактировал Vany21 6 декабря 2013 в 18:19
# Журналист   Сергей Ефимов (6 декабря 2013 в 18:28)
Цитата: Vany21
я же вполне конкретно спросил
Как тут, на форуме в таких случаях говорят: Гугл в помощь!
Есть официальный сайт Президента, но я сомневаюсь, что там есть его повестка дня. Впрочем, если Вы там свой КОНКРЕТНЫЙ вопрос зададите, да ещё столько раз, ответ Вам, может быть, привезут прямо на дом.
В карете "скорой помощи".
А лично я так слышал, что у Вовы ныне есть проблемы поважнее Ваших празднеств - в Сочах каждый день совещания - по ракетно-космической группировке, по северно-ледовитой и т.д. (это только в Ваших глазах он бездельник - не знает, какой ещё праздник отметить!)
21region

Цитата: Vany21
Спасибо за приглашение
Вы приняли стёб за приглашение? lol
Отредактировал Сергей Ефимов 6 декабря 2013 в 18:26