Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Ответы | Оценки | Просмотры
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Правительство начинает бороться с курением
10 января 2008 добавил DAVID Источник Автор публикации: http://www.vesti.ru
Правительство начинает бороться с курением
На первом заседании в 2008 году правительство рассмотрит вопрос о присоединении России к конвенции по борьбе против табака. Проект федерального закона "О присоединении Российской Федерации к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака" представит министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в настоящее время в мире каждые 6 секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с курением табака, а ежегодно – 5 миллионов человек. Если тенденция нарастания распространенности курения не будет снижаться, то к 2020 году ежегодно будут умирать 10 миллионов человек, а к 2030 курение станет самым сильным фактором, приводящим к преждевременной смерти. Как отмечают в правительстве, присоединение России к этой конвенции позволит стране полноправно участвовать в работе основных органов организации и способствовать формированию здорового образа жизни и укреплению здоровья россиян и, прежде всего, молодежи, информирует ИТАР-ТАСС.



Россия полностью запретит рекламу сигарет
10.01.2008 11:52

Правительство России решило полностью запретить рекламу сигарет. Проект федерального закона "О присоединении к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака" кабинет министров одобрил на первом же заседании в этом году.

Как передает РИА Новости, конвенция предусматривает полный запрет на всю рекламу, стимулирование продажи и спонсорство табачных изделий. Норма о полном запрете рекламы табака должна быть выполнена стороной-участницей Конвенции в течение пяти лет.
9
# Завсегдатай   DAVID (10 января 2008 в 12:42)
давно пора
я только за
# Участник   zargones (10 января 2008 в 12:43)
Правильно курение уничтожает жизнь, фу, я за здоровый образ жизни! wink
# Завсегдатай   riva (10 января 2008 в 12:43)
если чесн, то давно пора ireful
# Завсегдатай   Akademik (10 января 2008 в 12:48)
+1,надо с этим заканчивать.
# Завсегдатай   maDDick (10 января 2008 в 12:49)
+1 к всем выше сказаным каментам.
# Завсегдатай   I7OTEMKuH (10 января 2008 в 12:59)
конечно кординально ситуацию не изменит, но хотя бы чтото
я только за!
# Завсегдатай   ivan1 (10 января 2008 в 13:11)
Они правильно отреагировали на веский аргумент наркоманов:
почему наркотический табак разрешён,
а невызывающая физ.зависимости марихуанна - преследуется?!
# Участник   Каролина (10 января 2008 в 13:28)
И правильно давно пора! angry
# Завсегдатай   Hukuma (10 января 2008 в 14:49)
рекламу запретят, а дымить будут всё равно, и я в их числе dance2

Хотя канешна я за то чтобы запретили курение в массовых местах + пусть сделают спецпространство ("кочегарки") для курения
# Завсегдатай   DAVID (10 января 2008 в 15:03)
жаль, что еще нескоро будет введен этот запрет
Норма о полном запрете рекламы табака должна быть выполнена стороной-участницей Конвенции в течение пяти лет.

за это время все может изменится
# Завсегдатай   megalaner (10 января 2008 в 20:41)
Запрет то может быть и ввели, да поздно уже! 60% !!!! населения РФ курит, а значит 60% людей не смогут родить здоровых детей.

Выводы делайте сами.

# Завсегдатай   Teddy_boy (10 января 2008 в 20:47)
Серый,
по-твоему эта проблема не требует внимания правительства? может ты разберешься с этой бедой? lol
megalaner,
хех, уж лучше поздно чем никогда.
Выводы делай сам!
# Завсегдатай   megalaner (10 января 2008 в 21:14)
Teddy_boy, Дело не в этом - для детей уже существует "ходячая реклама"...

Они и со взрослых взяв пример, "прекрасными" курильщиками станут.

Так что всё это - всего лишь показуха.
# Завсегдатай   Teddy_boy (10 января 2008 в 21:35)
megalaner,
никакая не показуха!
курение во многом навязывается тв. образ курящего в рекламе изображается, как модный, брутальный, успешный и т.п.
я заметил, что ты недолюбливаешь наше правительство, но не стоит из-за этого ко всем его действиям относиться негативно
# Участник   AlekZ (10 января 2008 в 21:37)
хорошо хоть не будем видеть тупую рекламу с разными "вкусами " сигарет. и на этом спасибо. хотя лучше взорвать все табачные заводы и усё будет атлично)))
# Участник   gggl (11 января 2008 в 02:34)
надо не рекламу запрещать , а продажу лицам младше 18лет пресекать
многие в детсве курить начинают
даж я когда в школе учился курил , к счастью бросил потом
# Завсегдатай   Akademik (11 января 2008 в 12:12)
Цитата: Серый
в стране разруха они про курево ,вот и надейся на новое поколение а говорим всё в их руках

Тем не менее проблема довольно серьезная.
Правительство поняло,что здоровье граждан гораздо выгоднее налогов с сигарет.
# Завсегдатай   Hukuma (11 января 2008 в 14:02)
Да по-моему все это показуха. Надо же правительству показать что оно работает и заботится о нас. Но курение, имхо, не запретят никогда при таком прав-ве.