Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Минимальная цена бутылки водки поднимется до 199 рублей
Минимальная цена бутылки водки поднимется до 199 рублейПриказ Росалкогольрегулирования о повышении минимальной розничной цены за пол-литровую бутылку водки с 170 до 199 рублей направлен на регистрацию в Минюст России, сообщает ИТАР-ТАСС. Данная цена будет действовать с момента принятия приказа до 1 августа текущего года, а потом будет повышена до 220 рублей.

Кроме того, проект приказа устанавливает минимальную розничную цену на бренди (293 рубля за 0,5 литра) и коньяк (322 рубля за 0,5 литра). Сейчас эти продукты стоят от 250 и 280 рублей соответственно.

Росалкогольрегулирование объяснило необходимость данного пересмотра тем, что в 2014 году ставки акциза на алкогольную продукцию свыше 9 процентов составили 500 рублей за литр безводного спирта. Кроме того, корректировка связана с увеличением тарифов на газ и электроэнергию в 2014 году относительно начала 2013 года.

При установлении цен обычно учитываются изменения стоимости ржи, пшеницы и ячменя, которые используются в качестве зерносмеси при производстве этилового спирта. Для коньяка учитываются цены на виноград, используемого в качестве сырья для производства коньячного и винного дистиллятов.

Предыдущий раз цены на водку и коньяк были повышены в России в январе 2013 года. Впервые минимальные цены на крепкий алкоголь были установлены 1 января 2010 года, когда они составляли 89 рублей. В Росалкогольрегулировании считают, что установка минимальных цен поможет очистить рынок от производителей контрафакта, которые обычно привлекают потребителей водки именно низкими ценами.
5
# Завсегдатай   дщд (4 февраля 2014 в 00:38)
перцовая настойка ~20 руб
# Журналист   Сергей Ефимов (4 февраля 2014 в 02:52)
Цитата: дщд
перцовая настойка ~20 руб
Не пить - ещё выгоднее)))
# Завсегдатай   wardes (4 февраля 2014 в 03:07)
Заметил, во многих магазинах продают "фанфурики" из под полы, за копейки, от синяков отбоя нет.
# Завсегдатай   Prof (4 февраля 2014 в 04:23)
да хоть пятьсот. как пили так и будут пить
# Завсегдатай   Mi4elin (4 февраля 2014 в 05:23)
Росалкогольрегулирование... придумают же...
# Завсегдатай   Aleksey81 (4 февраля 2014 в 07:37)
будем гнать laughing
# Завсегдатай   Xarismat (4 февраля 2014 в 08:22)
Кроме того, корректировка связана с увеличением тарифов на газ и электроэнергию в 2014 году относительно начала 2013 года.


а причем тут водка и спирт? гнать теперь дороже?
# Журналист   Сергей Ефимов (4 февраля 2014 в 08:42)
Цитата: Prof
да хоть пятьсот. как пили так и будут пить
да хоть тысячу - не пью и не буду)))
9 процентов составили 500 рублей за литр безводного спирта.
Безводный спирт не для пищевой промышленности, а для ракетной, прафюмерной и т.п.
Цитата: Xarismat
гнать теперь дороже?
Не, просто "гнать" wink
# Завсегдатай   3BEPEK (4 февраля 2014 в 09:13)
Пью очень редко, такчто пвоышение на 20-30 руб. за бутылку, не сильно повлиет на месячный расход :)
# Завсегдатай   KaPaTTyZ (4 февраля 2014 в 09:22)
А телка ни чо так на фото я б её второй раз дёрнул если бы первый раз дала
# Участник   Mangoost (4 февраля 2014 в 10:14)
Ну значит опять появятся точки квартирные, где варят самогон tongue
----------------------------------------.............................................-----------------------------
сори за оффтоп, но не могу без этого.
Недавно купил кисель в пакетиках. Один пакетик на один стакан. Читаю на упаковке сзади. rtfm
А там оказывается энергетическая ценность Углеводы. Теперь эту смесь покупаю часто, гораздо приятнее пить в горячем виде или теплом.
Из всех видов почему то нравиться с зеленым яблоком или с грушевым вкусом. tongue

Углеводы входят в состав клеточных мембран, что полезно для строительства клеток.
Любое движение любой мышцы, как поперечно-полосатой, так и гладкой требует траты энергии, запасаемой в молекулах.
Следовательно, углеводы нужны для обеспечения движений организма, его частей, органов, и некоторых тканей (мышечных, например)
Без них невозможны: сердцебиения, дыхание, пищеварение, мочевыделение, естественное оплодотворение, вынашивание ребенка и наши обычные перемещения в пространстве.

А вот для чего нужен алкоголь я не понимаю what
Отредактировал Mangoost 4 февраля 2014 в 10:36
# Завсегдатай   agen (4 февраля 2014 в 11:23)
Свадьбы,юбилеи,похорона-выйдут в "копеечку" на стол самогонку не поставишь.
# Завсегдатай   bonny (4 февраля 2014 в 12:13)
Цитата: Mangoost
Недавно купил кисель в пакетиках. Один пакетик на один стакан.

Может по подробнее осветишь про это?
# Участник   Mangoost (4 февраля 2014 в 12:23)
Цитата: agen
Свадьбы,юбилеи,похорона-выйдут в "копеечку" на стол самогонку не поставишь.

Вот тут ты верно подметил, моя бабушка покупает водку ящиками по оптовым ценам. Натирается ей, да и любой юбилей окупается водкой на столе wink (а я устал эти ящики на 5-эй этаж поднимать zab )

Цитата: bonny
Может по подробнее осветишь про это?

Дело в том что купленный кисель, содержит еще и Е добавки и красители всякие.. Что способствует аллергену. А вот варить кисель я так и не научился, иной раз прибегаю к тому что иду в магазин за такими пакетиками.

А по теме это ужасно что водка поднялась в цене, значит скоро опять буду надрывать спину из за бабушки zab
# Завсегдатай   ic_влад (4 февраля 2014 в 12:58)
Горби тоже запрещал, повышал, а народ который пил, так и будет пить. В цене водки после повышения заложено не повышение его качества, а получение дополнительной прибыли.
# Завсегдатай   bonny (4 февраля 2014 в 15:30)
Цитата: Mangoost
Дело в том что купленный кисель, содержит еще и Е добавки и красители всякие.. Что способствует аллергену. А вот варить кисель я так и не научился, иной раз прибегаю к тому что иду в магазин за такими пакетиками.

Я про название =D
# Завсегдатай   Lisij (4 февраля 2014 в 21:16)
Фанфур в каждой аптеке
# Завсегдатай   Серый (4 февраля 2014 в 21:26)
Цитата: Lisij
Фанфур в каждой аптеке

А ведь при Путлере они активно начали распродаваться в аптеках, до этого эксперимент с "Брынцаловкой" был (может кто помнит 0,5 тару, настойка боярышника) правда недолго, до него в таком масштабе не было!
Отредактировал Серый 4 февраля 2014 в 21:26
# Участник   ym811 (5 февраля 2014 в 00:02)
на самагон перейдем
(чистый продукт)