Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости России » Какие задачи выполнял проект «РосПил»
29 апреля 2014 добавил Letay Источник Автор публикации: Фриц Моисеевич Морген
Какие задачи выполнял проект «РосПил»

Кац таки сдался и закрыл свою «Антипропаганду». Таким образом Кац косвенно признал, что по сравнению с Западными «независимыми» СМИ наши федеральные телеканалы — образец объективности:
https://vk.com/wall-68050351_20473

Как вы помните, я предсказывал неизбежный крах начинания Каца ещё месяц назад, в марте. Цитирую из собственного поста:
http://fritzmorgen.livejournal.com/670774.html

Кац очень скоро встанет перед нехитрым выбором из трёх путей.
а) Стать охранителем и признать, что Путин действует абсолютно правильно, а наши телеканалы говорят, в целом, правду.
б) Ввести жёсткую цензуру и огородиться, начав врать внаглую.
в) Аккуратно закрыть проект.

Кац выбрал вариант «в». Закрыл проект и вернулся на привычное демагогическое поле — к пропаганде в духе «ахахах, Россия встаёт с колен». Что же, пожелаем ему удачи в освоении бюджетов Госдепа США.

Давайте посмотрим теперь на другой оппозиционный проект — проект «РосПил», который в своё время выглядел настолько правильным, что я даже согласился стать одним из его контролёров. Каких результатов добились юристы Навального?

Цитирую свежую статью из PolitRussia:
http://politrussia.ru/society/kak-fond-po-borbe-s-korruptsiey-2-raza-v-god-korruptsiyu-pobezhdal/

За два года было сделано немало: проверено 758 тендеров, из них в 332 были выявлены нарушения, в контролирующие органы были направлены соответствующие жалобы, из них 242 жалобы были признаны обоснованными.

Если сравнить распиаренную деятельность ФБК с другими менее известными, но явно более эффективными проектами, то мы заметим, что проект «За честные закупки» выявил за полгода своего существования 361 сомнительную закупку, автоматизированная система «ГосЗатраты» без лишнего шума и гама проверила тысячи госзакупок.

Активность работы юристов Навального не впечатляет. За два года юристы подали 332 жалобы на нарушения в документах — то есть, один юрист подавал в среднем по две жалобы в месяц. Это весьма низкая скорость, юристы работали с ленцой.

Однако более интересны не поданные жалобы, а реальная польза, которую «РосПил» нанёс стране. В отчёте «РосПила» говорится, что его команде удалось торпедировать 37 тендеров. Из них 36 были относительно небольшими, а вот 37-й тендер был весьма крупным — на 6,5 млрд рублей. На эти деньги планировалось построить развязку в Екатеринбурге.

То есть, главным итогом работы проекта «Роспил» за 2011-2012 года стал срыв строительства развязки в Екатеринбурге. Развязки весьма нужной, так как на этом месте в городе традиционно образуются «красные» пробки.

Казалось бы, странно. Вся страна скидывалась оппозиционерам, чтобы те взяли и… отменили строительство нужной развязки. Точнее, даже не отменили, а отложили на несколько лет — так как развязка в этом месте по-прежнему планируется и наверняка когда-нибудь всё же будет построена.

Неужели это и есть «борьба с коррупцией»? А как же «золотые унитазы», как же «мазерати для чиновников»?

На самом деле, как стало ясно после Олимпиады в Сочи, ровно для подобных диверсий и начиналась вся эта «антикоррупционная» возня. У проамериканской оппозиции была чёткая пиар-задача — связать в сознании людей любые крупные проекты в России со словом «распил».

Собственно, для этого и было выбрано говорящее название «РосПил» — дескать, смотрите, граждане — в России пилят. Любая крупная стройка в России — это распил, надо с ней активно бороться.

В итоге американцы получили удобный инструмент для установки палок в колёса всем нашим важнейшим проектам. Давайте перечислим только три объекта, по которым «работали» наши оппозиционеры:

а) Восточный Нефтепровод ВСТО — тот самый нефтепровод Транснефти, который позволит России выйти на энергетические рынки Азии. (Кстати, именно с атаки на ВСТО началась массированная раскрутка Навального в либеральных СМИ).
б) Северный и Южный потоки, которые остановили газовый шантаж со стороны Украины.
в) Олимпиада в Сочи, благодаря которой был отстроен целый регион, и которая кардинально улучшила имидж России.

Сейчас либеральные рефлексы уже сформированы полностью. Любая новость о масштабной стройке в России немедленно вызывает гневный визг.

Национальная платёжная система? Распил! Русская ОС? Распил! Новая космическая программа? Распил! Освоение космоса? Распил! Распил! Распил!

Для справки, вот крупные проекты, которые Россия сейчас строит:
http://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(строящиеся)

Как видите, очень внушительный список. И по тем из них, которые представляют опасность для стратегических интересов США, работают наши «оппозиционеры».

Сделаю прогноз по «РосПилу».

Сейчас заканчивается апрель 2014 года. Отчёт за 2013 год на сайте «РосПила» так и не появился — хотя отчитываться там, судя по всему, было особо не за что.

Скорее всего, после завершения проекта по очернению Олимпиады в Сочи «РосПил» стал не нужен. Ему урезали финансирование, и существование организации находится под большим вопросом.

В твиттере и ВКонтакте проекта вместо разоблачений коррупционных схем размещаются убогие русофобские демотиваторы, сам сайт «РосПила» стремительно теряет посещаемость. Сравните позиции в рейтинге Alexa «РосПила» — который имел миллионные бюджеты и пиарился во всех либеральных СМИ — и нашего скромного Руксперта. Статистика говорит сама за себя:
http://www.alexa.com/siteinfo/rospil.info
http://www.alexa.com/siteinfo/ruxpert.ru

Подведу итог

Отсутствие отчёта за 2013 год — важный симптом. Если бы на «РосПил» выделили финансирование, отчёт бы наверняка появился: «оппозиционеры» сумели бы склепать красочный отчёт независимо от реальных успехов, тут они мастера.

Так что, судя по всему, деньги у проекта «РосПил» кончаются. Не удивлюсь, если уже в 2014 году «Роспил» тоже будет либо заморожен либо вовсе закрыт.

Фриц Моисеевич Морген.
4
# Завсегдатай   Tim_ON (29 апреля 2014 в 14:23)
Национальная платёжная система? Распил! Русская операционная система? Распил! Новая космическая программа? Распил! Освоение космоса? Распил! Распил! Распил!

А что нет чтоли? Где она русская windows? Или как в Сочи за 3 года смета выросла в 10 раз? Или говорят что за наводнение будут платить 1 млн руб на семью, а платят в конечном счете 500 тыс. ?
Не, не Распил. Стабильность в стране. И без проекта РОСПИЛ ясно что воруют!
# Журналист   EnTE (29 апреля 2014 в 14:35)
Критиковать волонтеров убирающих лес - достойное занятие.

Вот вам свежее расследование от волонтеров.
# Завсегдатай   Pilgrim (29 апреля 2014 в 16:20)
Цитата: Tim_ON
А что нет чтоли? Где она русская windows? Или как в Сочи за 3 года смета выросла в 10 раз? Или говорят что за наводнение будут платить 1 млн руб на семью, а платят в конечном счете 500 тыс. ?
Не, не Распил. Стабильность в стране. И без проекта РОСПИЛ ясно что воруют!

Есть что то больше, чем просто умозаключения? Например, конкретные цифры или какие доказательства? Вы тоже следуете логике - Любая крупная стройка в России — это распил, надо с ней активно бороться?
Кто вам сказал, что все исследовательские проекты или начинания должны заканчиваться финальным продуктом или рабочей версией?????? И если не вышло, не обязательно это распил денег, может кадров не хватило или инструментария.
Отредактировал Pilgrim 29 апреля 2014 в 16:21
# Журналист   Perfect (29 апреля 2014 в 16:38)
Странно что за свою деятельность против властных и богатых людей которые имеют власть над административным ресурсом, на Навального не завели дело по расстрелу царской семьи, по абсурдности это дело не уступало бы делу иф роше где вор якобы есть а факта воровства нету.

Иф роше не признает ущерб как ваще на этом дело держатся может, все равно что обвинить в убийстве человека который живой и говорит что его никто не убивал, но следствие доказывает обратное что он мертв а убийца вон тот блогер.
# Журналист   Lokofan (29 апреля 2014 в 17:33)
Цитата: Pilgrim
Кто вам сказал, что все исследовательские проекты или начинания должны заканчиваться финальным продуктом или рабочей версией??????

Ахмед Билалов, ты ли это? smile
# Завсегдатай   Spirit88 (29 апреля 2014 в 19:01)
Цитата: Perfect
а убийца вон тот блогер.
А что, нет?
Оппозиционный блоггер Алексей Кабанов, расчленивший свою жену, получил 14 лет колонии.
Цитата: Perfect
делу иф роше где вор якобы есть а факта воровства нету.

Дело «Ив Роше» — давайте разберёмся спокойно
Отредактировал Spirit88 29 апреля 2014 в 19:07
# Участник   russia_true (29 апреля 2014 в 20:50)
Кто работает с госзаказчиком знает, что без откатов никак.
Это, конечно, плохо и бороться с этим надо.
Но вот даже попыток борьбы я не видел с 90-х...
# Участник   DYak (29 апреля 2014 в 21:06)
Цитата: russia_true
Кто работает с госзаказчиком знает, что без откатов никак.

+
Ну и по теме
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=660726150629318&id=100000758162594&stream_ref=10
Отредактировал DYak 29 апреля 2014 в 21:18
# Завсегдатай   Letay (29 апреля 2014 в 21:56)
Цитата: Tim_ON
А что нет чтоли? Где она русская windows? Или как в Сочи за 3 года смета выросла в 10 раз? Или говорят что за наводнение будут платить 1 млн руб на семью, а платят в конечном счете 500 тыс. ?

Такие пессимисты как ты всегда будут чем то недовольны. Для всех остальных вот еще одна хорошая ссылка Крупные российские проекты

P.S. предсказывают реакцию Tim_ON, "а сколько бабла было распилено в этих проектах, бла бла бла"

Цитата: russia_true
Кто работает с госзаказчиком знает, что без откатов никак.
Это, конечно, плохо и бороться с этим надо.
Но вот даже попыток борьбы я не видел с 90-х...

Ты думаешь это только у нас? Ну ну, в тех же штатах: Коррупция в США

А вот тебе пример как Россия ничего "не делает" с коррупцией Статья 20 Конвенции ООН против коррупции

Цитата: medved_fighting
Эта гадина напрямую заявляет чиновникам и олигархам: «делайте что хотите только в политику не лезьте»!

А ну ка ссылку кинь где он это говорит, разберем детально.
Отредактировал Letay 30 апреля 2014 в 15:48
# Участник   russia_true (29 апреля 2014 в 22:50)
Цитата: Letay
Ты думаешь это только у нас? Ну ну, в тех же штатах: Коррупция в США

Странная логика. То что в США есть коррупция не оправдывает нашу коррупцию...

Цитата: Letay
А вот тебе пример как Россия ничего "не делает" с коррупцией Статья 20 Конвенции ООН против коррупции

Статьи то есть, не спорю. Вот только никто ТАМ их не соблюдает и никто им не мешает заниматься тотальной коррупцией.
# Завсегдатай   gandalf55 (29 апреля 2014 в 23:01)
Автор публикации: Фриц Моисеевич Морген
Дальше читать не стал winked
# Завсегдатай   Spirit88 (29 апреля 2014 в 23:43)
Цитата: gandalf55
Автор публикации: Фриц Моисеевич Морген. Дальше читать не стал

И и правильно, читай истинно русского оппозиционного писателя Быкова, Дмитрия Львовича.
Родился в семье Льва Моисеевича Зильбельтруда и Натальи Иосифовны Быковой. winked
# Завсегдатай   Letay (30 апреля 2014 в 02:08)
Цитата: russia_true
Странная логика. То что в США есть коррупция не оправдывает нашу коррупцию...

Этим я лишь хотел показать, что коррупция мировая проблема. Многие либерасты-русофобы приписывают этот порог только нашей стране.

Цитата: russia_true
Вот только никто ТАМ их не соблюдает и никто им не мешает заниматься тотальной коррупцией.

Хорошо, предъяви пожалуйста доказательства тотальной коррупции в цифрах и фактах.
А пока russia_true ищет материал (или не ищет) предлагаю всем остальным посмотреть по ссылке, что в России при Путине всетаки борются с коррупцией и весьма эффективно Коррупция при Путине

Цитата: gandalf55
Фриц Моисеевич Морген

Это псевдоним, "уважаемый".
Отредактировал Letay 30 апреля 2014 в 02:24
# Участник   russia_true (30 апреля 2014 в 06:48)
Цитата: Letay
предъяви пожалуйста доказательства тотальной коррупции в цифрах и фактах.

Навальный этим занимается уже несколько лет. Почитайте, там и цифры и факты.
Я уже не говорю о известных лично мне фактах коррупции госчиновниках...
# Завсегдатай   Letay (30 апреля 2014 в 10:02)
Цитата: russia_true
Навальный этим занимается уже несколько лет. Почитайте, там и цифры и факты.

За два года юристы роспила подали 332 жалобы. Где здесь доказательство тотальной коррупции? Ты хоть сам читал материал из этого сайта? Ты хоть знаешь, что проект Роспил обязан своему существованию путинскому закону 94-ФЗ?

Цитата: russia_true
Я уже не говорю о известных лично мне фактах коррупции госчиновниках...

А я тебе скажу, что я сам ни разу не сталкивался с проявлением тотальной коррупции.

Вот вы либералы все такие, вместо того чтобы предъявить какие то аргументы вечно ссылаетесь на источники, которые даже сами не изучили.
Отредактировал Letay 30 апреля 2014 в 15:47
# Журналист   EnTE (30 апреля 2014 в 10:11)
Цитата: Letay

Ты думаешь это только у нас? Ну ну, в тех же штатах: Коррупция в США

А вот тебе пример как Россия ничего "не делает" с коррупцией Статья 20 Конвенции ООН против коррупции


Коррупция есть во всем мире, но масштабы коррупции - разные. Те же самые загнивающие штаты согласно рейтингу международной неправительственной организации Transparency International находятся на 22-23 месте, а Россия на 130-138 месте.

Цитата: Letay
А вот тебе пример как Россия ничего "не делает" с коррупцией Статья 20 Конвенции ООН против коррупции


Вот что написано на ruvatnik.ru http://ruxpert.ru:

Довольно распространён миф, согласно которому Россия не ратифицировала статью 20 конвенции ООН против коррупции, так как власть не хотела осложнять жизнь влиятельным коррупционерам. Это миф. На самом деле, Россия ратифицировала конвенцию ООН против коррупции ещё в 2006 году. Конвенция была ратифицирована целиком, без исключения каких бы то ни было статей.


Это ложь. В новости датированной 9 декабря 2013 года на сайте Ведомостей идет речь о предложении Минюста ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции.

А на официальном интернет-портале правовой информации есть полный текст документа "О ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции" подписанного Путиным в 2006 году. Первый пункт этой статьи гласит:

1) Российская Федерация обладает юрисдикцией в отношении
деяний, признанных преступными согласно статье 15, пункту 1 статьи
16, статьям 17-19, 21 и 22, пункту 1 статьи 23, статьям 24, 25 и
27 Конвенции, в случаях, предусмотренных пунктами 1 и 3 статьи 42
Конвенции;


Эксперт то диванный smile
Отредактировал EnTE 30 апреля 2014 в 11:42
# Завсегдатай   Letay (30 апреля 2014 в 10:21)
Цитата: medved_fighting
Мы ходим в китайских трусах, дети играют в китайские игрушки, россияне ездят на японских и германских машинах, едят турецкие яблоки и помидоры, нюхают голландские тюльпаны.

Где здесь минусы? Ничего стратегически важного ты не перечислил, в случае войны мы сможем и без этого обойтись, да и альтернатива есть внутри страны. И кстати я хожу в трусах Чебоксарского хлопчатобумажного комбината.

Цитата: medved_fighting
Нигде в мире нет 13% подоходного налога и с миллиардера, и с нищего, учителя и врача.

Правильно. Во всем развитом мире налоги намного выше, 50% а то и 70%.

Цитата: medved_fighting
Мы являемся самой богатой страной в мире. У нас 30 % всех основных ресурсов при 2 % населения. И одновременно являемся одной из самых бедных стран, занимаем сотые места.

Это в каком таком рейтинге мы самые беднейшие, в сотых местах? Покажи пожалуйста этот рейтинг.

Цитата: medved_fighting
Не удивительно что в Госдуме заседают долларовые миллионеры, а путин в упор их не замечает, потому что он сам занимается такой же "работой" как и они.

Перечисли пожалуйста фамилии депутатов долларовых миллионеров, сколько их вообще в Думе?

Цитата: medved_fighting
Дал понять олигархам, что не стоит вмешиваться в политику, если занимаетесь бизнесом, то им и занимайтесь и не лезьте в политику страны.

И что здесь такого? Он должен был сказать, ой вмешивайтесь в полтитику (как Березовский и Ходорковский в свое время), я не буду мешать?

Цитата: medved_fighting
совет: смотри меньше телевизора фанат путина.

Уже 6 лет не смотрю.
Отредактировал Letay 30 апреля 2014 в 10:28
# Журналист   Perfect (30 апреля 2014 в 12:11)
Цитата: EnTE
Это ложь. В новости датированной 9 декабря 2013 года на сайте Ведомостей идет речь о предложении Минюста ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции.

А на официальном интернет-портале правовой информации есть полный текст документа "О ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции" подписанного Путиным в 2006 году. Первый пункт этой статьи гласит:

20 статья ратифицирована?!
Сайт видать транслируется из параллельной вселенной)

зы
По 20 статье коррупционеров можно было бы садить лишь за факт того что цена их имущества превышает сумму доходов, то есть если человек не докажет то что это имущество получено честным путем, ему грозит срок.
Купил мэр(губернатор, судья, начальник ГИББД, директор школы, директор ЖКХ) машину BMW Vip класса за 9 млн р., не смог доказать что деньги на покупку были получены честно, сел. И так можно у нас пересадить половину мэров и губернаторов страны. Власть потеряет очень много лояльных людей.
Отредактировал Perfect 30 апреля 2014 в 12:19
# Журналист   Сергей Ефимов (30 апреля 2014 в 12:20)
Цитата: EnTE
загнивающие штаты согласно рейтингу международной неправительственной организации Transparency International находятся на 22-23 месте, а Россия на 130-138 месте.
А что же они не отдали USA пальму первенства? Или смогли вытянуть только на "22-23 место"? И почему "рейтинг" - в "вилке": 130-138; 22-23, а не конкретное место? Особенно, если учесть, что это рейтинг не коррупции как таковой (измерить её мне представляется весьма затруднительным), а "рейтинг восприятия коррупции" по мнению бизнесменов и аналитиков по десятибальной шкале. Если учесть, что
Трансперенси Интернешнл была основана в 1993 году бывшим директором Всемирного банка Петером Айгеном в Берлине
нам там вряд ли вообще когда-нибудь светят призовые места. winked
Лично меня в деле Лёхи с братцем и Иф Роше больше удивляют смешные суммы, о которых идёт речь - 20-40 млн рублей (даже не баксов!!!). То, что француз не считает, что его обокрали, может означать не только невиновность Лёхи, но и давление его заокеанских хозяев на парфюмера; опять же нельзя исключать и такой вариант, что это был всего лишь канал финансирования лёхиной деятельности...
Цитата: medved_fighting
Дал понять олигархам, что не стоит вмешиваться в политику, если занимаетесь бизнесом, то им и занимайтесь и не лезьте в политику страны.
Как известно, вмешательство господ олигархов в политику сводилось исключительно к тому, чтоб политическими методами узаконить свои кражи и полное разрушение России в соответствии с планами своих заокеанских хозяев. Тем, кто понял, что не надо быть засланцами, а надо работать в интересах Родины (например Потанин), ничего плохого не было. А некоторым пришлось свалить на Запад к хозяевам, где они одного уже и грохнули...
Отредактировал Сергей Ефимов 30 апреля 2014 в 12:25
# Завсегдатай   Letay (30 апреля 2014 в 13:04)
Цитата: EnTE
ruvatnik.ru

Цитата: EnTE
Эксперт то диванный


Володя, бросай ты эти оскорбительные штучки. Споры наши с тобой угаснут, а вот обида может остаться.

И еще совет, прочитай полностью статью, некрасиво как ты говоришь, выдергивать из контекста отдельные предложения.

Из той же статьи:
Статья 20 в этот список не входит — потому что она противоречит российскому законодательству. Эта ситуация в Конвенции ООН предусмотрена, в статье 20 прямо указано, что государство должно применять эту статью только «при условии соблюдения своей Конституции и основополагающих принципов своей правовой системы». Однако в России есть статья 49 Конституции, в которой сказано, что «обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность» — таким образом, преследование граждан за «незаконное обогащение» противоречило бы нашей Конституции.
Отредактировал Letay 30 апреля 2014 в 13:05
# Завсегдатай   Letay (30 апреля 2014 в 14:39)
Цитата: medved_fighting
И одновременно являемся одной из самых бедных стран, занимаем сотые места... Россия - список


Ну и? Где в списке рейтинг, который говорит о том, что наша страна одна из беднейших?

Цитата: medved_fighting
браток лучше не задавай вопросы,


Не брат ты мне, и не указывай что говорить, пожалуйста.

Цитата: medved_fighting
Защитник путина скажи тогда если всё, так хорошо у нас. то куда делось всё неимоверное бабло, которое обеспечили эти макроэкономические показатели? Ушли в карманы рядовых россиян или в загребущие лапы новых олигархов?
Неужели всё нажитое попали на пенсии и зарплату бюджетникам?


Ты приписываешь мне то, чего я не говорил или покажи мне где я сказал, что все хорошо. Дальше по твоей пафосной речи: "куда делось неимоверное бабло, которое обеспечили эти макроэкономические показатели" - какие именно показатели? Наверное оно делось как раз на то, что бы обеспечить эти показатели request

"Неужели всё нажитое попали на пенсии и зарплату бюджетникам?" Конечно нет, как я уже говорил коррупция есть во всех странах, в том числе и нашей. Только вот я вижу, что уровень коррупции в нашей стране снижается из года в год, а благостостояние граждан растет.
Отредактировал Letay 30 апреля 2014 в 14:42
# Журналист   Сергей Ефимов (30 апреля 2014 в 14:58)
Цитата: Letay
благостостояние граждан растет.
Ну, как же растёт, если машины ставить НЕГДЕ!!! Караул! Рятуйте! lol
Отредактировал Сергей Ефимов 30 апреля 2014 в 14:58
# Завсегдатай   medved_fighting (30 апреля 2014 в 15:11)
Цитата: Letay
Ну и? Где в списке рейтинг, который говорит о том, что наша страна одна из беднейших?

не тупи,Россия - список если ты вообще не смотрел список не пиши мне ничего про это.
Россия - список, ты вообще вкурсе как список складывается?
уровень жизни складывается из следующих показателей:рождаемость,смертность,продолжительность жизни,заболеваемость,алкоголизм,наркомания,преступность включая коррупцию,состояние культуры просвещения и науки,занятость населения в сферах производства науки и истинной культуры моральное и духовное состояние общества и т. д.
Цитата: Letay
Конечно нет, как я уже говорил коррупция есть во всех странах, в том числе и нашей.

ты воспринимаешь это как это данность, а коррупция одна из основных показателей бедности в той или иной стране, особенно в России.
Цитата: Letay
какие именно показатели?

ну скажи мне какие это показатели?
Цитата: Letay
уровень коррупции в нашей стране снижается из года в год, а благостостояние граждан растет.

ну ка приведи где это показано?
Отредактировал medved_fighting 30 апреля 2014 в 15:23
# Завсегдатай   Letay (30 апреля 2014 в 15:27)
Цитата: medved_fighting
И одновременно являемся одной из самых бедных стран, занимаем сотые места.

Цитата: medved_fighting
не тупи

101 место в мире по эффективности правительства
127 место в мире по показателям здоровья населения
134 место в мире по продолжительности жизни мужчин (59,1 лет) и 100 место по продолжительности жизни женщин (72,5 лет).
143 место в мировом рейтинге экономических свобод
147 место в мире по миролюбивости
159 место в мире по уровню политических прав и свобод
173 место по степени свободы прессы.
175 место в мире по уровню физической безопасности граждан.


Где, где здесь сотые места которые говорят что наша страна одна из беднейших???
Притом здесь приводятся данные за 2011 год.
Ну хоть бы рейтинг по зарплатам, пенсиям или сбережениям привел...

Цитата: medved_fighting
ты воспринимаешь это как это данность, а коррупция одна из основных показателей бедности в той или иной стране, особенно в России.


Опять ты мне что то приписываешь. Я воспринимаю это как проблему всех стран и вижу что в России с ней борются. Коррупция показатель бедности, но вторичный. Реальный доход на душу населения - вот показатель бедности.

Цитата: medved_fighting
ну скажи мне какие это показатели?


Ахаха, мой же вопрос мне адресовал, крутооой. Вообще я у тебя спрашиваю, что ты имел в виду, каюсь, я просто не понял о каких именно ты макроэкономических показателях.

Цитата: medved_fighting
ну ка приведи где это показано?


Коррупция при Путине
Отредактировал Letay 30 апреля 2014 в 15:24
# Завсегдатай   medved_fighting (30 апреля 2014 в 15:36)
Цитата: Letay
101 место в мире по эффективности правительства
127 место в мире по показателям здоровья населения
134 место в мире по продолжительности жизни мужчин (59,1 лет) и 100 место по продолжительности жизни женщин (72,5 лет).
143 место в мировом рейтинге экономических свобод
147 место в мире по миролюбивости
159 место в мире по уровню политических прав и свобод
173 место по степени свободы прессы.
175 место в мире по уровню физической безопасности граждан.

Россия - список, ты вообще вкурсе как список складывается?
уровень жизни складывается из следующих показателей:рождаемость,смертность,продолжительность жизни,заболеваемость,алкоголизм,наркомания,преступность включая коррупцию,состояние культуры просвещения и науки,занятость населения в сферах производства науки и истинной культуры моральное и духовное состояние общества и т. д.
Цитата: Letay
Ахаха, мой же вопрос мне адресовал, крутооой. Вообще я у тебя спрашиваю, что ты имел в виду, каюсь, я просто не понял о каких именно ты макроэкономических показателях.

кайся, если ты не понимаешь о чём здесь пишешь сверху. а про, то что снижается коррупция это конечно, там же вся правда написана, конечно на 100% веришь этому ты...
смешной ты с..., ты что считаешь данные за 2011 год. это прошлый век?
Я воспринимаю это как проблему всех стран и вижу что в России с ней борются.

кто борется покажи-ка, это ты про "откаты" в Сочи? хаххаха
Ты тока что опоздал,братан! Уже с фальсифицированные выборы, уже путинская бражка продолжает пилить бюджет, воровать и выводить деньги российских граждан в офшоры. И число богатых госолигархов из партии жуликов и воров пополняется.Ты оптимист, пацан,если пишешь,что всё улучшается
Отредактировал medved_fighting 30 апреля 2014 в 15:50
# Завсегдатай   Letay (30 апреля 2014 в 15:41)
medved_fighting, что ж, аргументов у меня не осталось, на тебя не действует ничего. Надеюсь хоть другие почитают мои комментарии и сделают правильные умозаключения.
Отредактировал Letay 30 апреля 2014 в 15:43
# Завсегдатай   Spirit88 (30 апреля 2014 в 15:47)
Цитата: Сергей Ефимов
Ну, как же растёт, если машины ставить НЕГДЕ!!! Караул! Рятуйте!
Marvin на это как-то заметил, что забитые машинами дворы это ещё не признак растущего благосостояния.
На вопрос, а что же тогда можно считать признаком благосостояния он так и не ответил. request
Лет пять-десять назад пластиковые окна многие считали блажью богатых, кому деньги девать некуда, и многие домушники по ним вычисляли квартиры "богачей".
Слущая вопли о том, что Россия катится в нищету, что-то я не вижу окна, заткнутые подушками или затянутые полиэтиленом, наоборот, установщик окон сказал, что заказов выше крыши, только успевай вертеться. bye
(Двухстворчатое окно в кирпичном доме - 11 тысяч, щас ещё парочку закажу) wink
# Завсегдатай   Letay (3 мая 2014 в 00:00)
Отредактировал Letay 3 мая 2014 в 00:01
# Журналист   Фрегат (3 мая 2014 в 11:05)
Letay,
Понимаешь ли в чем дело,как мне кажется,когда человек заранее настроен только на своей твердолобой правоте,его хоть носом ткни,он все равно будет настаивать на своем.Примеров в данном случае можно найти массу-как и бедствующего положения нашей страны,так и положительных примеров-но каждый видет то,что ему хочется видеть.Все "диванные политики" готовы день и ночь лить "крокодильи" слезы в интернете о том,как им плохо живется,что вокруг сплошная каторга,что все плохо,сами при этом сидят сытые,обутые,в домах с компьютерами и техникой,но все им не то и не так. Спросишь :"А что вы хотите своими жалобами на жизнь изменить?с удвольствием вам нахамят,что то типо: ты тупые вопросы задаешь,запутинец,что можно изменить я что,чиновник?!" И в таком вот роде,при этом высокомерно утверждая,что вы говорите ерунду полную и поражаете своей недалекостью и тупостью. А есть простое правило,которое отличает как раз простых трепачей и нытиков от людей,которые хотят сделать что-то не только на словах,а на деле: "Критикуя-обязательно предлагай,а предложив,делай это!" Что же плохого в этом правиле?! Но вам с удовольствием ответят,что они не чиновники и что вы несете чушь. smile А ведь без реального действия или хотя бы какого то предложения-это бессмысленный треп,абсолютно бессмысленный!Может я ошибаюсь(я это могу признать,но пусть кто-то докажет обратное,что их "жалобы" в интернете приносят реальные результаты,причем в положительном направлении. А пока,вместо этого я всегда встречал оскорбления и уход от темы) «Юпитер, ты сердишься, — значит ты не прав» (с)
Отредактировал Фрегат 3 мая 2014 в 13:06
# Завсегдатай   switcher (3 мая 2014 в 13:15)
Цитата: Фрегат
когда человек заранее настроен только на своей твердолобой правоте,его хоть носом ткни,он все равно будет настаивать на своем

Цитата: Фрегат
высокомерно утверждая,что вы говорите ерунду полную и поражаете своей недалекостью и тупостью.

Цитата: Фрегат
А пока,вместо этого я всегда встречал оскорбления и уход от темы)

Молодец, тоже нашёл закономерности! Скорее всего враги воспользовались трофейным оружием:
Вот краткое изложение нашистской инструкции по информвойне с населением:
"Как отвечать на вопросы:
1. вопросы лёгкие - скопируйте из базы данных готовый ответ.
2. вопросы сложные, (которых нет в базе\либо находящиеся в чёрном списке) - а) сделайте вид, что не заметили, б) переведите стрелки, в) отвечайте вопросом на вопрос, займитесь словоблудием, главное больше ссылок, цифр, процентов, синусов и косинусов,(даже не в тему) г) тупо напишите "бред".
3. сложные вопросы, угрожающие основам - начинайте истерику, не скупитесь на оскорбления и провокации, спекулируйте на заслугах прошлых поколений, жалуйтесь администрации."
# Журналист   Фрегат (3 мая 2014 в 13:23)
switcher,
А вы полагаете,что информвойну(как вы выразились) ведут только ряды нашистов?Я как-то писал,что страшен человек,зомбированный,словно какой-то сектой-будь то под знаменами и лозунгами "За Путина!" "За Немцова!" "За Навального!" и прочее,разницы в лозунгах и фамилиях нет,а технология одна и та же.
# Завсегдатай   switcher (3 мая 2014 в 13:30)
Цитата: Фрегат
информвойну(как вы выразились)
это как раз из "базы_данных": была здесь тема - "информвойна 21 века", (творение нода) и прочие.
В остальном полностью согласен (честно, без иронии и стёба!)
# Журналист   Фрегат (3 мая 2014 в 14:04)
Цитата: switcher
была здесь тема - "информвойна 21 века", (творение нода) и прочие.

Значит мне посчастливилось это творение не видеть smile
Если наши взгляды в чем-то совпали,то рад) А вообще здесь я мало встречал нормального разговора,без предвзятостей и ярлыков. Был бы рад порой объяснить поподробней,иногда тема пространная и в двух словах всего не объяснить,но тут же начинается "счет букв" и кто сколько написал,а потом вышеописанные уже мной выводы про то,какой оппонент "недалекий" и прочее. Даже вот на примере этой новости- Ведь можно с легкостью найти информацию о том какую неимоверную пользу приносит этот проект и какие светлые принципы и убеждения у его создателей, ровно как и наоборот с другой стороны баррикад,что называется- всячески охаить и представить все в "ином" свете.
# Завсегдатай   Spirit88 (3 мая 2014 в 15:05)
Цитата: switcher
Вот краткое изложение нашистской инструкции
Эта нашисткая инструкция из области легенд, имеет сходство с Бабайкой, много о ней талдычат и на неё ссылаются, но никто ещё ни разу её не показал. request
Поэтому ссылаться на неё может только легковерный болван с промытыми мозгами crazy , или считающий таковым оппонента, самонадеянно пытающийся запудрить ему мозги. zab
# Завсегдатай   switcher (3 мая 2014 в 15:55)
Цитата: Spirit88
на неё ссылаются, но никто ещё ни разу её не показал.
У
Letay, спроси, он в "школу-блоггеров" ходил. 100 пудов им давали цитаты из книги "Искусство спора" (1918год), такие уж вы плагиаторы. Кстати твой любимый приём там то же описан:
2.3.1.3. "Доводы к городовому".
Если спор разыгрывается не в его пользу - человек обращается ко властям предержащим, указывая на опасность тезиса для государства или общества и т.д.
# Завсегдатай   Spirit88 (3 мая 2014 в 16:31)
Цитата: switcher
Вот краткое изложение нашистской инструкции

Цитата: switcher
100 пудов им давали цитаты из книги "Искусство спора" (1918год)
А чо уж сразу не "Слово о полку Игореве" zab
Оппонент ссылался на нашисткую инструкцию (которую он так и не предоставил), а съехал на книгу лохматого года.
Поциэнт может быть и не замечает у себя провалов памяти и отсутствие логики, но со стороны эти симптомы начавшегося маразма видны отчетливо. bye
Цитата: switcher
Кстати твой любимый приём там то же описан:
Навальный: Вы не рефлексируйте, Вы распространяйте, пусть отбиваются.
# Завсегдатай   switcher (3 мая 2014 в 16:38)
Цитата: Spirit88
где та черта, после которого администрация портала начнет такие определения считать оскорблением и грубостью?


Цитата: Spirit88
что ты с дерьмом споришь, я уже давал ссылку, кто обязан разбираться и с заголовком и антиРоссийской пропагандой.
Роскомнадзор
Прокуратура
Я уже оформпяю заявление...
Уже отправил, вместе с скриншотами.


Цитата: Spirit88
...я продолжаю записывать видео с угрозами, вызываю полицию, ...
Так что не надо необдуманно словами кидаться, чтоб не прослыть балаболом.

a_5
# Завсегдатай   Spirit88 (3 мая 2014 в 17:51)
Компроматик ищешь, любопытный ты наш, дерьмецо пытаешься найти? bye
Успехов тебе, не перетрудись, болезный ты наш, и орден Сутулого будет твоим. dash2
# Журналист   Фрегат (3 мая 2014 в 19:37)
Цитата: Фрегат
А вы полагаете,что информвойну(как вы выразились) ведут только ряды нашистов?Я как-то писал,что страшен человек,зомбированный,словно какой-то сектой-будь то под знаменами и лозунгами "За Путина!" "За Немцова!" "За Навального!" и прочее,разницы в лозунгах и фамилиях нет,а технология одна и та же.

Специально скопировал полностью сообщение:теперь давайте разберемся,что же так не понравилось минусовавшим,мне реально интересно стало: Я дал понять,что зомбировать можно любого человека и в любом направлении будь то под флагами кремля,будь то агрессивно настроенные оппозиционеры. И что тут не так? Или у "оппозиционно настроенных" логика такова- "Нашисты и кремлетролли" ,а вот кто за оппозицию,то это такого быть не может smile Думаете зомбируют только под "маркой Путина" ? А что,если НОД,который тут почти все хаят выступал бы на стороне Навального?! и против Путина?! а? уже не секта,как вы сами там ее называли)))) По другому бы запели,наверное.Идем далее:
Цитата: Фрегат
"Критикуя-обязательно предлагай,а предложив,делай это!" Что же плохого в этом правиле?!
Почему опять тупо тыканье на минус и никакого диалога?! Чем не понравилось это правило? То есть вы считаете,что просто писать о том,как у нас все фигово в стране,путин-вор,-это великое дело?! и от вашей критики само собой что-то поменяется? smile Ведь никто,почти никто даже не предлагает что делать,а только льет грязь сутками тут,есть тут такие ненавистники своей страны,достаточно почитать их комментарии и можно увидеть,что они ненавидят свою страну и презрительно называют ее рашкой,а народ тупым быдлом,а сами они господа умники smile Не находя никаких аргументов переходят либо на оскорбления,ну либо тупо создают иллюзию,что мол понатыкаем просто минусов,типо "трудовой народ" не согласен smile Я поражаюсь обилию нытья,бестолковых рассуждений, когда палец о палец не ударят,а сидя у себя дома на диване ведут беседы о политике..., ну неужели больше заняться нечем? Ну или кто реально полагает,что от их нытья что-то измениться? Знаете,я в жизни видел даже инвалидов, людей тяжелобольных,многих кому даже сотовый телефон не снился,об интернете они толком не знают,но они даже в таком вот положении не опускают рук и не "вешают нос" не жалуются на жизнь,а живут и другим подают пример! А тут почитаешь-сытые,здоровые,работающие люди день и ночь соревнуются кто круче кого,ноют так,будто жизнь прекратила всякий смысл,все ищут виноватых-то у них жэк ворует,то им бедным машину поставить некуда-парковок не хватает,то еще что.... Вам не стыдно?!Любую новость превращают невесть во что,все у них кругом тупые ватники и поцреоты,а они видите ли элита и наиумнейшие люди...Хватит жаловаться,не маленькие наверное,а то заметил эту черту совремнного общества-все крайние,только не я. Самые главные пессимисты тоже имеются-которые ну в любой пусть даже радостной новости высмотрят и обязательно не упустят момента вылить грязь.
# Завсегдатай   medved_fighting (4 мая 2014 в 09:07)
Цитата: Фрегат
у

твердолобой правоте,его хоть носом ткни,он все равно будет настаивать на своем

на своём ты на что намекаешь это ты вообще про что говоришь? Если критикуем власть это называется по твоему твердолобом?
о том,как им плохо живется,что вокруг сплошная каторга,что все плохо

Рыба гниет головы как говорится, не зря мы все на политиков сваливаем, ведь у нас одна беда - власть. Ведь сейчас все кто при власти в России - одни бизнесмены и предприниматели. А народ в России оставлен на произвол судьбы. Те кто могут вкалывать чтобы хоть не много пробиться в свет вкалывают, пока здоровье не угробят, а если ты не можешь сам себя прокормить то все ты за бортом. Вобще все эти законодательские и исполнительские учреждения похожи на детские сады, с тучой не послушных, жадных, иногда даже психически больных детей.А что жизнь прекрасна в *свободной*в России..., но чем дальше в лес тем больше *дров*!!!
В России имея такие огромные ресурсы, каждый человек может жить в роскоши
сами при этом сидят сытые,обутые,в домах с компьютерами и техникой,но все им не то и не так.

откуда такая информация, что все сидят сытые и за компьютерами? если только у 54% населения(РФ) есть компьютер.
А что вы хотите своими жалобами на жизнь изменить?

А ты здесь чем занимаешься? меняешь жизнь или чего...прежде чем других судить на себя посмотри.
Критикуя-обязательно предлагай,а предложив,делай это!
любимая фраза у тебя да? хахаххаха что мол все критикуют, другого не дано по твоему.
Ну во-первых, не критиканствуют, а высказывают свое неодобрение. Еще теплится надежда, а вдруг услышат. А если и не услышат, то хотя бы соберем единомышленников или кому-то глаза откроем! Если, кому-то из мозгов зомбомысли выбьем, можем считать, что не зря время тратим в ответах.
А во-вторых, при нынешней авторитарной власти, что один человек может сделать? Вот, когда прозреет большинство, тогда пойдем на баррикады.
Я как единица мнения все равно не могу влиять на такой глобальный вопрос, но надеюсь, что из таких вот мелких мнений сложится требование народа.
Хватит жаловаться,не маленькие наверное,а то заметил эту черту совремнного общества-все крайние,только не я

Власть она от слова властвовать и обслуживать элиту (дружину, братков...), которая привела её к власти.
Она тогда будет "нормальной",когда тебе удастся попасть в прослойку приближённых к этой власти...
Отредактировал medved_fighting 4 мая 2014 в 09:31
# Журналист   Сергей Ефимов (4 мая 2014 в 10:47)
Цитата: medved_fighting
Рыба гниет головы как говорится
Только это говорится о МЁРТВОЙ рыбе. У живой рыбы голова гнилой не бывает.
Цитата: medved_fighting
ведь у нас одна беда - власть
Ващета, говорят:
Две беды: дураки и дороги.

Цитата: medved_fighting
только у 54% населения(РФ) есть компьютер.
Т.е. Вы согласны, что ПК есть в каждой семье, а во многих и не один. И 46% спорят за право доступа к телу ПК с 54%. Впрочем, если вычесть из 46% стариков и детишек, то картина и вовсе не такая драматичная, как тут намекается.
Цитата: medved_fighting
Ну во-первых, не критиканствуют, а высказывают свое неодобрение. Еще теплится надежда, а вдруг услышат. А если и не услышат, то хотя бы соберем единомышленников или кому-то глаза откроем!
При этом, не одобряют одни, а услышать, найти решение и сделать должны другие. При чём одно дело не одобрять, когда щи жидкие, и совсем другое, когда жемчуг мелкий...
Цитата: medved_fighting
когда прозреет большинство, тогда пойдем на баррикады.
Оказывается, Серый не одинок в понимании того, где и как повышается качество управления и квалификация управленцев... А не пробовали для начала освоить ДОТУ? Большинством... Чтоб выбирать управленцев КАЛИФИЦИРОВАННО?
a_4
Отредактировал Сергей Ефимов 4 мая 2014 в 10:50
# Журналист   Фрегат (4 мая 2014 в 14:19)
Цитата: medved_fighting
А ты здесь чем занимаешься? меняешь жизнь или чего...прежде чем других судить на себя посмотри.

Ну я по крайней мере не занимаюсь нытьем в стиле: "все плохо,путин-вор,наша страна тупого быдла и ватников" Меня реально уже начинают раздражать эти бестолковые комментарии,похожие на нытье человека,который ничего светлого в жизни не видит,а готов день и ночь ныть о том,как ему бедному плохо!Кстати,я привел пример,что встречал очень много мужественных людей,которые прекрасно понимают,что они сами ответственны за свою жизнь,не сдаются и не винят других вокруг!Вот о чем я!Идем далее:прежде чем судить других пишешь мне ты...,я вообще-то высказал свою точку зрения,что в сети действительно много жалоб,а предложений нет!И потом вы меня уже не раз обзывали в общении со мной,хотя я вам повода не давал,поэтому научитесь себя вести,а потом мне делайте замечания.Я не знаю почему вы все восприняли в свою сторону,я обращался обобщенно.
Цитата: medved_fighting
незря мы все на политиков сваливаем, ведь у нас одна беда - власть. Ведь сейчас все кто при власти в России - одни бизнесмены и предприниматели. А народ в России оставлен на произвол судьбы. Те кто могут вкалывать чтобы хоть не много пробиться в свет вкалывают, пока здоровье не угробят, а если ты не можешь сам себя прокормить то все ты за бортом.
Вот извини,но мне прямо стиль Серого тоже напоминает...Вот скажи пожалуйста,для чего ты это опять написал?!Опять все в этом же стиле-"все плохо,не страна,а маразм" ....Может и не зря вы сливаете все на политиков,НО толку от твоего "слива" Сколько ты уже успел тут написать,что ты должен жить в роскоши в России?! Ну что- живешь?!есть результаты от твоих слов о том как должно быть. Ты так обобщенно говоришь- ты что здоровье свое угробил?ты тяжелобольной?не можешь прокормить семью? Я еще раз напомню-встречал людей,у которых интернета то нет,нет элементарно времени на бестолковое нытье,а они не покладая рук трудятся,при этом ни на кого не жалуются! Я по разговору вижу,что лет тебе не так много,ну максимум 30(может и ошибаюсь) выводы сделал исходя из разговора только и ваших рассуждений. Так вот, в таком возрасте негоже сетовать на жизнь и жаловаться и искать вокруг виноватых!Вот я о чем.
Цитата: medved_fighting
откуда такая информация, что все сидят сытые и за компьютерами? если только у 54% населения(РФ) есть компьютер.

Наверное я говорю о тех,кто тут пишет недовльные и гневные речи,кто жалуется на свою жизнь,а не о всем населении страны!Естественно о тех,у кого нет компьютера-я не говорю!Мне очень странно,что смысл этой моей фразы вам непонятен,это удивляет,честно.Разве я говорил о неизвестных мне людях?я говорил на примере нытья и жалоб в интернете!Или ты у нас бедненький сидищь голодаешь и ходишь к другу свои жалобы писать на форуме,так как у тебя дома пк нету?! smile
Цитата: medved_fighting
любимая фраза у тебя да? хахаххаха

Вам действительно смешно?! "смех без причины-... " думаю вам известно продолжение. Эта фраза мне действительно нравится,так как она достаточно мудрая,я в ней вижу мотивацию к действию! "критикуя-предлагай,а предложив,делай это" и что в ней плохого я так и не пойму...
Цитата: medved_fighting
Ну во-первых, не критиканствуют, а высказывают свое неодобрение.

Если вам нетрудно в данном контексте,в чем приниципиально отличие критики от "высказывают неодобрение" smile давай продолжим цепочку синонимов?! "высказывают неодобрение" - жалуются... так получается,осуждают,критикуют(все это в данном случае родственно)
Цитата: medved_fighting
Еще теплится надежда, а вдруг услышат.

Конечно услышат smile Почаще "высказывайте неодобрение" на форуме,авось какой чиновник и заглянет из кремля на форум 21 регион))) ну или местные чиновники))) Серый с уже несколько лет "таил надежду" видимо))) а воз и ныне там. Мне действительно кажется навиным надеятся на серьезное изменение ситуации,если вы будете тут писать. (По крайней мере в сети есть другие проекты,как раз созданные для того,чтобы обращать внимание чиновников)
Цитата: medved_fighting
А если и не услышат, то хотя бы соберем единомышленников или кому-то глаза откроем!
Так вас здесь,кто жалуется,ну или "высказывает неодобрение" уже очень много,ну что можно считать вашу группу единомышленников сформированной?! smile а дальше что?! Собрались уже учить других жить и "открывать глаза" ))) Откуда такая уверенность в своей безоговорочной правоте,я не пойму... Вот и получается,что этим самым вы говорите как бы "мы все умные,а вы дурачки и вы слепы,но пришли мы,мы откроем вам глаза" ... но кто это "Мы" ..и почему вы решили,что должны других учить непонятно...
Цитата: medved_fighting
Вот, когда прозреет большинство, тогда пойдем на баррикады.
Ну собственно,теперь понятно-вы за переворот в стране,когда вас будет "большинство" готовы устроить "майдан по-русски" ну или что вы там подрузамеваете под баррикадами... Вот значит ваша цель,только не отнекивайтесь теперь-вы сами четко ее озвучили,что сперва:
Цитата: medved_fighting
из таких вот мелких мнений сложится требование народа.
,а потом как раз:
Цитата: medved_fighting
когда прозреет большинство, тогда пойдем на баррикады.
Я вас понял,спасибо. Заранее прошу не писать в вашем стиле "типо аххаааа фрегат,мля откуда ты такой недалекий,ахааах,ну му..ак,ты тупой" и т.д... Предупредил,потому что такое уже было!Попросил,потому что нужно уважать мнение другого человека,даже если оно не совпадает с твоим. Спасибо заранее.
# Завсегдатай   Spirit88 (4 мая 2014 в 19:12)
«РосПил» - это одна из форм сбора компромата на чиновников, с прицелом на возможность в будущем шантажа, вербовки, и проталкивания на ключевые посты.
# Завсегдатай   medved_fighting (4 мая 2014 в 21:00)
Фрегат,
по старой схеме снова пишешь:
"Ну я по крайней мере не занимаюсь нытьем в стиле...." может хватит?

Вот скажи пожалуйста,для чего ты это снова и снова пишешь, сам от себя не устаешь?
(признаюсь я голосовал в начале нулевых за Путина- есть за мной грешок)...,Но он не оправдал надежд... т.к. ситуация не улучшается, а если даже и улучшается мне это не видно, когда зомби ящик крутят по ТВ круглыми сутками перед выборами это вообще полный беспредел, мне становится противно... это ещё как с голосованием 146% из головы не выходит ну как так по всем каналам так они ло...лись,- самое главное поражает цены на квартиры выросли, и продолжают расти, а позволить их могут наверное 15% населения РФ или погрязнуть в ипотеку, не понятная ситуация в самой большой стране по площади, такие цены зарубать - ладно были бы дома класса люкс, так нет обычные дома хрущевки, или похожие дома, обслуживание никакое, хотя платишь кварплаты растут с не бывалой скоростью, рубль - меньше в сравнении с евро в 50 и менять ничего не собираются мол нормально всё нормально же?
-может снимешь свои розовые очки..., и поймешь что же происходит в стране
в чем принципиально отличие критики от "высказывают неодобрение"

ну ты даже любое высказывание например: "в России не так хорошо как хотелось бы" - ты называешь "нытьем" - это как называть может другое слово подберешь, может я просто зол на власть, при том что коррупция процветает и т.д. и что в этом такого плохого вот и всё, а не ною..., я вообще никогда нигде не жалуюсь на жизнь критикую может быть да и правда только здесь что, но не более. По твоему: если не поддерживаешь власть тот человек для тебя "нытик"-что так получается? ты сам даже говорил что я не во всем поддерживаю власть - значит ты нытик... по твоим словам.
Вам действительно смешно?! "смех без причины-

Мне смешно уже читать вашу писанину..., у тебя стиль, писать прям талант, смешно от него бывает, когда одно и то же повторяется, в каждом коменте.
"критикуя-предлагай,а предложив,делай

3-его не дано? что так узко размышляешь или что? по твоему получается: все вокруг, только критикуют и ничего не предлагают...по сути ты здесь баламуть разводишь и ничего более, зачем-что, кому ты пишешь зачем? Может перестанешь жонглировать своими шпаргалками, странная логика у тебя ей богу, любую критику власти - ты провокационно воспринимаешь, что за живое задевает или что? ну критикуют власть, что с того, тебе? Критикуют власть - значит есть за что.(критика всегда полезна власти - и не надо это забывать в любом виде - хватит того что СМИ под контролем гос-ва, как бы на критику не обижались, а всё равно прислушиваются и, возможно, черпают из неё что-то умное(хотя по твоим словам критика власти - это поливание грязью-от части возможно, но не более)... может трезво будешь смотреть на мир, а не через призму "розовых очков"
"высказывают - неодобрение"

ну не смешно какие- синонимы ты хотя бы знаешь что это?родственно для тебя)) приставил слово получил синоним? Никогда так не шути- шутник. :)
"Мы" ..и почему вы решили,что должны других учить непонятно...

а кто вы? ты что мутишь, о чём ты здесь-непонятно? опять по шпаргалке пишешь?) -выкинь свою шпаргалку пургу мутишь...
ну или что вы там подразумеваете под баррикадами...

при нынешней авторитарной власти, ещё как возможно, если вдруг в следующих выборах Медведев станет президентом, ещё как возможно...
Заранее прошу не писать в вашем стиле...Предупредил,потому что такое уже было

Может потому-что ты сам себя в угол загоняешь, когда сам себе начинаешь противоречить...или по старому ручью разводишь какую-ту лажу, потому-что,кроме того как придираться к чему ты сам не в состоянии ответить за себя.
Заранее прошу не писать в вашем стиле: критикуй - предлагай; наивно-надеяться; нытики-кругом; диалог;великое-дело;минус; ненависть;поливание-грязью... и в таком стиле, ну ты сам уже знаешь наверное лучше меня))
ах да моя фраза: лучше мне ничего не пиши.-не удержался, извини..., если задело))
Отредактировал medved_fighting 5 мая 2014 в 18:31
# Журналист   Фрегат (5 мая 2014 в 20:35)
Цитата: medved_fighting
Вот скажи пожалуйста,для чего ты это снова и снова пишешь, сам от себя не устаешь?

А не кажется ли вам крайне глупым задавать такой вопрос?))) Давай я аналогично спрошу-ты то зачем пишешь?! Или не нравится "количество" букв,мною написанных? (обратите внимание,как "коротко" вы отвечаете smile ) ,а пишу я,коли уж смекалки не хавтило додумать-в ответ на твои сообщения winked
Цитата: medved_fighting
признаюсь я голосовал в начале нулевых за Путина- есть за мной грешок

Меня абсолютно не интересует за кого вы там голосовали,можете не рассказывать-это к разговору абсолютно никакого отношения не имеет.
Цитата: medved_fighting
если даже и улучшается мне это не видно, когда зомби ящик крутят по ТВ круглыми сутками перед выборами это вообще полный беспредел, мне становится противно...

Что за... "если даже и улучшается,то мне это не видно..." А если вам не видно,то так оно и есть?!?! Идем далее:насчет зомбоящика меня всегда веселят сообщения-вы что-мазохисты?! вот нытики ведь,все ноют и ноют,что их обманывают,все им не так и не эдак..смотри "альтернативные" каналы,ибо это как минимум выглядит по-идиотски,сами же знают,что им вешают лапшу на уши,а смотрят(скажешь я не смотрю телик smile тогда откуда такая инфа?)
Цитата: medved_fighting
Мне смешно уже читать вашу писанину..., у тебя стиль, писать прям талант, смешно от него бывает, когда одно и то же повторяется, в каждом коменте.

Напряги немного свой мозг-если у человека,в данном случае меня одинаковая позиция,то сообщения не должны разниться между собой,отсюда и повторы. И потом вам ли говорить,но при этом не показываете ведь,слабо доказать,что я повторяю?! Вот вы действительно одно и тоже нытье пишите,что даже не до смеха,а противно читать,как здоровые молодые парни ноют хуже бабы.
Цитата: medved_fighting
По твоему: если не поддерживаешь власть тот человек для тебя "нытик"-что так получается? ты сам даже говорил что я не во всем поддерживаю власть - значит ты нытик... по твоим словам.

dash2 Мда...неожиданно,я думал вы немного хоть способны к размышлению... Если ноешь,ничего не предлагая взамен,как ты назвал "высказываешь недовольство" ! Почитай свои "жалобы" тут и поймешь сам как выглядит со стороны. Крайне глупый вывод,что если не поддерживашь власть,то ноешь... ну как до такого додумался..непонятно.
Цитата: medved_fighting
3-его не дано? что так узко размышляешь или что?

Ну так приведи пример!Если ты хочешь реально чего то добиться,то твои пустые "жалобы на жизнь" в интернете тебе не помогут,тем более тут на портале!
Цитата: medved_fighting
критика всегда полезна власти

То есть ты реально надеешься на "полезное" действие для страны,плачась тут как все фигово?! smile Что Путин твоих надежд не оправдал и прочее?! самому не смешно?!
Цитата: medved_fighting
ну не смешно какие- синонимы ты хотя бы знаешь что это?родственно для тебя)) приставил слово получил синоним? Никогда так не шути- шутник. :)

Высказывают неодобрение-критикуют,это для тебя открытие?! у тебя по русскому языку какая отметка?!
Цитата: medved_fighting
а кто вы? ты что мутишь, о чём ты здесь-непонятно? опять по шпаргалке пишешь?) -выкинь свою шпаргалку пургу мутишь...

Ого)) вот это фееричный бред,вася))) какая шпаргалка?! и не спрашивай "а кто вы?" Я не говорил "мы" -это ты сказал. И объясни причем тут шпаргалка?!
Цитата: medved_fighting
Может потому-что ты сам себя в угол загоняешь, когда сам себе начинаешь противоречить..

Как же ловко ты извратил,вася. Я тебе что просил-не оскорблять меня!Не писать в стиле хамском,а в ответ от тебя- может потому что я сам себе противоречу...и загоняю в угол... - crazy Это как понять?! то есть твои оскорбления связаны напрямую с тем,что я,якобы себе противоречу?!?!?! (кстати,было бы здорово,если бы ты привел пример противоречия,а не кидался словами просто так)
Цитата: medved_fighting
ах да моя фраза: лучше мне ничего не пиши

И ты мне говоришь о какой-то шпаргалке?! smile
Отредактировал Фрегат 5 мая 2014 в 20:35
# Завсегдатай   medved_fighting (6 мая 2014 в 13:07)
Цитата: Фрегат
А не кажется ли вам крайне глупым задавать такой вопрос?))) Давай я аналогично спрошу-ты то зачем пишешь?! Или не нравится "количество" букв,мною написанных? (обратите внимание,как "коротко" вы отвечаете ) ,а пишу я,коли уж смекалки не хавтило додумать-в ответ на твои сообщения

ответил?)
Меня абсолютно не интересует за кого вы там голосовали

а меня не интересует ваше мнение-это к разговору абсолютно никакого отношения не имеет))
Идем далее:насчет зомбоящика меня всегда веселят сообщения-вы что-мазохисты?! вот нытики ведь,все ноют и ноют,что их обманывают,все им не так и не эдак..смотри "альтернативные" каналы,ибо это как минимум выглядит по-идиотски,сами же знают,что им вешают лапшу на уши,а смотрят(скажешь я не смотрю телик smile тогда откуда такая инфа?)

откуда инфа? по ТВ крутят-новости целыми сутками- просто я новости не смотрю-если ты не понял...теперь надеюсь понял?
ами же знают,что им вешают лапшу на уши-вот это старым людям-красочные показы, перед выборами, особенно как легко старым людям обдурить голову...
что даже не до смеха,а противно читать,как здоровые молодые парни ноют хуже бабы.

ноет - у тебя в голове походу извилина в мозгу. Хуже бабы?))
Если ноешь,ничего не предлагая взамен,как ты назвал "высказываешь недовольство"

ты это всем подряд пишешь - у тебя какая-та зацикленность на этом. Твоя однобокость мышления, ты навязываешь свою точку зрения, навязываешь что и как должно быть. Это не правильно. Напоминает коммунарскую методику воспитания. Детский максимализм. А если я ценен как эксперт (а значит, критик) , и меня именно для этого зовут? А если я умею "делать", как никто, то есть я менеджер, а вот стратегически планировать не в состоянии? А если я вообще не собираюсь брать на себя ответственность за весь проект, потому что там и деньги, и материалы, а я к ним отношения не имею, я вообще только архитектор? И т. д. , и т. п. Глупо в эпоху глобального разделения труда навязывать свою точку зрения. Может перестанешь мыслить шаблонами.( и ещё можешь не передёргивать мои фразы) (похоже у тебя одна проблема тебе нужны предложения вот и всё)
Напряги немного свой мозг-если у человека,в данном случае меня одинаковая позиция,то сообщения не должны разниться между собой,отсюда и повторы.

у тебя ко мне одна позиция похоже: "ноет", "не предлагает", "плачусь"
Ну так приведи пример!

ты реально походу узкий чел, что даже альтернативы не видишь...
То есть ты реально надеешься на "полезное" действие для страны,плачась тут как все фигово?! smile Что Путин твоих надежд не оправдал и прочее?! самому не смешно?!

мне смешно как ты всё воспринимаешь, ты просто кадр... принимаешь фразу "критика полезна для страны" - "плачась" что это вообще такое перефразируешь мои слова.., что курил? критика - полезна для власти - обширно воспринимай... (мозг сплющело?-читаешь между строк?)
Высказывают неодобрение-критикуют

Оооо, это две большие разницы
неодобрение -субъективно, это взгляд через призму морали ( или зависти ),
критика - а критика - несет какое- то рациональное зерно придирчивая, но поверхностная и огульная, критика бывает и конструктивной, созидающей-Критика всегда поучительна.
шпаргалка?!

шпаргалка - по отношению ко мне, ты не перестаешь удивлять...(когда одни и те же вопросы ты задаешь мне..., по множеству раз (Критикуешь - предлагай, нытики,жалуются,минусы и т.д.)
Я тебе что просил-не оскорблять меня!

когда ты пишешь мне что я плачусь, ною - ты считаешь не оскорбительным...за собой следи, я никогда просто так не напишу грубо, начиналось всегда с тебя.(я и до этого приводил чистый пример, как просто ты начинаешь с оскорбления, когда тебе даже ничего не было написано.)
И ты мне говоришь о какой-то шпаргалке?!

вырываешь контекст, а до конца не прочитал?))...
Отредактировал medved_fighting 6 мая 2014 в 13:10
# Журналист   Сергей Ефимов (6 мая 2014 в 14:17)
Цитата: medved_fighting
критикуем власть это называется по твоему твердолобом?
Так в чём состоит критика-то? В предложении:
Цитата: medved_fighting
совет: смотри меньше телевизора фанат путина.
Полагаете, что хоть кто-то из здесь присутствующих ваще смотрит ТВ? lol
Одобрять действия человека = быть его фанатом?
a_4
Цитата: medved_fighting
Власть она от слова властвовать
Ещё и филолог!.. А не наоборот? Мне кажется, "власть" от слова - "влезть" (наверх) - "царь горы"... И никакого отношения к управлению в данном случае не имеет. А реальное управление и есть власть, т.е. способность проводить в жизнь и реализовывать решения проблем и продвижение к намеченной цели в реальных изменяющихся обстоятельствах...
Значит, "был грех" - голосовали за Вову? А не расскажите, что Вас подвигло тогда так поступить, и что побудило изменить отношение?
Цитата: medved_fighting
я никогда просто так не напишу грубо
А не пробовали ВСЕГДА общаться вежливо, невзирая на грубости оппонента? Или так себя вести Вам - "западло"?
Отредактировал Сергей Ефимов 6 мая 2014 в 16:28
# Журналист   Фрегат (6 мая 2014 в 21:29)
Цитата: medved_fighting
ответил

Да,ответил.
Цитата: medved_fighting
а меня не интересует ваше мнение

Тогда логичней было бы не отвечать и не писать в мой адрес,если бы действительно не интересовало. winked
Цитата: medved_fighting
по ТВ крутят-новости целыми сутками- просто я новости не смотрю-если ты не понял

А как же тогда вы можете говорить о том,чего не видели?!
Цитата: medved_fighting
что им вешают лапшу на уши-вот это старым людям-красочные показы, перед выборами, особенно как легко старым людям обдурить голову...

То есть ты такой благородный и ответственный гражданин,что не за себя и о себе печешься,а переживаешь за старых людей,что им,бедным голову дурят?!Вот,что тебя заботит в тв?! Какая-та показная забота... Может ты этим обеспокоен,ладно,допустим,но... что ты сделал,чтобы такого не было?! думаю ничего,кроме того,как заполнил портал очередной фразой:
Цитата: medved_fighting
по ТВ крутят-новости целыми сутками
и
Цитата: medved_fighting
зомби ящик крутят по ТВ круглыми сутками перед выборами это вообще полный беспредел, мне становится противно...

Цитата: medved_fighting
ты это всем подряд пишешь - у тебя какая-та зацикленность на этом

Если ты в своих сообщениях пишешь свой взгляд(а это моя точка зрения),то у тебя зацикленность?! Тогда так можно сказать абсолютно обо всех,если рассуждать с этой точки зрения.
Цитата: medved_fighting
ты реально походу узкий чел, что даже альтернативы не видишь...

smile Ну вот нечего сказать,однако не "узкий чел" как ты,не найдя ответа лучше вместо него оскорбит.
Цитата: medved_fighting
критика - полезна для власти - обширно воспринимай...
Так обширно я без тебя умного знаю,ты мне скажи зачем ты тут-то ее критикуешь?!время убить?!или заняться нечем?! smile
Цитата: medved_fighting
неодобрение -субъективно

Все-таки что-то не так у вас с "великим и могучим" повторите тему -"синонимы в русском языке" Критика-тоже явление субъективное,может быть таковым winked А не путай уже в лексическом значении слова!Тут совершенно неважно,что ты дальше перечисляешь:
Цитата: medved_fighting
критика - несет какое- то рациональное зерно придирчивая, но поверхностная и огульная, критика бывает и конструктивной, созидающей-Критика всегда поучительна.

Это функции критики уже! А не то,о чем мы говорим. Пример: "Я критикую решение съезда партии,так как не согласен с тем то и тем то" и " Я высказываю неодобрение по поводу решения съезда партии" Сильна ли разница?! Суть та же,синонимично подоброанные слова,а суть одна и таже.
Цитата: medved_fighting