Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости военной техники » ПАК ТА - проект тяжелого транспортного самолета ВВС России

4
# Завсегдатай   человек 21 века (31 августа 2015 в 21:19)
Молодцы - мультики снимать научились - дожить бы до строительства самолета )))))
# Участник   suptechi (31 августа 2015 в 21:35)
Красиво выглядит, только в реале будет ли? Что то кажется много тех.трудностей с такой машиной будет.
# Спец. корреспондент   tel_mail (31 августа 2015 в 22:07)
Ахах. Мультик от каких-то дизайнеров.
# Журналист   Сергей Ефимов (31 августа 2015 в 22:09)
Чёта замысел непонятен - турбины с боков - для забора воздуха на единственный движок или чё?
unknowing
# Спец. корреспондент   tel_mail (31 августа 2015 в 22:19)
Цитата: Сергей Ефимов
Чёта замысел непонятен - турбины с боков - для забора воздуха на единственный движок или чё?

А не нужно искать смысл в мультиках дизайнеров. Образа самолета не существует.

Писали недавно:
"Специалисты корпорации «Ильюшин» уже разработали технический проект самолета. Внешне он будет напоминать широко известный Ил-76." Просто увеличат грузоподъемность тонн так на 20 за счет новых двигателей и более широкого фюзеляжа.
Отредактировал tel_mail 31 августа 2015 в 22:22
# Завсегдатай   BarMen (31 августа 2015 в 22:21)
Мне одному самолетик из АВАТАРА напоминает?
# Завсегдатай   ZAHAR.A.V. (31 августа 2015 в 23:25)
Сергей Ефимов,
На крыльях турбины питаются электричеством которое вырабатывает турбина на хвосте.
# Журналист   Сергей Ефимов (1 сентября 2015 в 00:34)
ZAHAR.A.V.,
Цитата: Сергей Ефимов
замысел непонятен

Имеется ввиду назначение, а не устройство.
Полагаете, что это - два движителя?
# Участник   Goapsy (1 сентября 2015 в 13:30)
стэлс забыли прикрутить
Отредактировал Goapsy 1 сентября 2015 в 13:30
# Завсегдатай   ZAHAR.A.V. (1 сентября 2015 в 22:24)
Сергей Ефимов,
Получается 3
1 топливный и 2 электрических
Отредактировал ZAHAR.A.V. 1 сентября 2015 в 22:25
# Журналист   Сергей Ефимов (1 сентября 2015 в 22:31)
Цитата: ZAHAR.A.V.
Получается 3

Не понел... Ведь
Цитата: ZAHAR.A.V.
На крыльях турбины питаются электричеством которое вырабатывает турбина на хвосте.

Получается, что турбина на хвосте - крутит генератор, питающий движители на крыльях и движителем быть не может.
Скорее - фсе турбины турбореактивные, а может третья и - прямоточная, работающая на высоких скоростях...
# Завсегдатай   dimedrol0101 (1 сентября 2015 в 22:56)
название какое-то странное пак та,что оно интересно означает?
Отредактировал dimedrol0101 1 сентября 2015 в 22:57
# Журналист   Сергей Ефимов (1 сентября 2015 в 23:07)
Цитата: dimedrol0101
пак та,что оно интересно означает?

Наверно:
"Перспективный армейский комплекс транспортной авиации" (по аналогии с ПАК ФА Т-50)...
Отредактировал Сергей Ефимов 1 сентября 2015 в 23:07
# Завсегдатай   ZAHAR.A.V. (2 сентября 2015 в 00:06)
Цитата: Сергей Ефимов
Получается, что турбина на хвосте - крутит генератор, питающий движители на крыльях и движителем быть не может.
Скорее - фсе турбины турбореактивные, а может третья и - прямоточная, работающая на высоких скоростях...

Как это она не может быть движителем?
А что по вашему делает реактивная струя вырывающаяся из турбины?
Как раз турбина и является движителем и дополнительно генератором питающим 2 электрических двигателя на крыльях.
# Журналист   Сергей Ефимов (2 сентября 2015 в 00:44)
Цитата: ZAHAR.A.V.
что по вашему делает реактивная струя вырывающаяся из турбины?

То же самое, что и струя из глушителя автомобиля или из трубы паровоза - засоряет атмосферу и ничего больше.
Не путайте "двигатель" (мотор, турбина, паровая машина)
и "движитель" (ведущие колёса, гребной и воздушный винты, гребные колёса, парус и т.д.)
У турбореактивных самолётов одна часть турбины является двигателем, вращающим находящийся с ним на одном валу движитель - вторую часть турбины.
Если турбина на хвосте генерирует ток аж для двух (!) других турбин (движителей, толкающих самолёт), то откуда у неё ещё энергия на то, чтоб и самой являться движителем?
Хотите сказать, что на одном валу и турбина-двигатель, и ротор генератора, и турбина движитель?
И в какой пропорции распределяется энергия, вырабатываемая турбиной-двигателем, между ротором генератора тока, питающим два других движителя, и третьей турбиной-движителем?
unknowing
Отредактировал Сергей Ефимов 2 сентября 2015 в 00:48
# Завсегдатай   xobotxobot (2 сентября 2015 в 06:06)
а я один это вижу???
будет обладать возможностью перемещения стратегического подразделения из 400 танков
сможет похвастаться впечатляюще высокой полезной нагрузкой до 200 тонн

танк весит пол тонны?
# Журналист   Сергей Ефимов (2 сентября 2015 в 08:58)
Цитата: xobotxobot
а я один это вижу???

Главное, чтоб ОСАД (NATO) не заметили... winked
xobotxobot, о чём речь?
7м х 4м 90т - данные по фюзеляжу на исходе второй минуты ролика.
Если о статье в первоисточнике, то там видимо подразумевается флот из 80 самолётов,
ну, а БМД-4М весит 13,5т - один ПАК ТА более четырёх таких поднимет с приблудами, а 80 ПАКов - и побольше двухсот... Авианосцы отдыхают.
Надо побольше таких роликов - "красивых и разных" - пусть у НИХ голова болит... Не только же Им СОИ сочинять! secret
Отредактировал Сергей Ефимов 2 сентября 2015 в 09:25
# Завсегдатай   ZAHAR.A.V. (2 сентября 2015 в 22:46)
Сергей Ефимов,
Почитайте внимательно что является Движителем. Ссылка Реактивное сопло турбины является движителем.

Сравнение выхлопа автомобиля и реактивной струи это просто дебилизом.
Как я понял вы просто старый маразматик и что то вам доказывать не доставляет мне ни какого удовольствия.

П.С. на этом дискуссию с вами заканчиваю.
Отредактировал ZAHAR.A.V. 2 сентября 2015 в 22:47