Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости военной техники » "Сухой" назвал сроки первого полета истребителя 5-го поколения
"Сухой" назвал сроки первого полета истребителя 5-го поколенияКомпания "Сухой" может начать испытания нового истребителя пятого поколения "года через два". Об этом, как сообщает "Интерфакс", 16 июня в Ле Бурже сказал генеральный директор этой компании Михаил Погосян.

По его словам, пока не время говорить о новом самолете. В то же время он допустил, что предметный разговор об испытаниях самолета пятого поколения может состояться во время авиасалона в Фарнборо, который должен пройти в 2010 году.

Погосян рассказал, что "Сухой" ведет работы по постройке опытных образцов. "Готовимся к началу испытаний. Ведем переговоры с индийскими коллегами по совместному участию в этом проекте", — сказал директор компании.

Российский истребитель пятого поколения, как ожидается, будет слабозаметным для радаров, высокоскоростным самолетом, оснащенным самым современным радиоэлектронным оборудованием.

В настоящее время истребители пятого поколения F-22 и F-35 производятся только в США, но на вооружение американской армии поступил только первый из них. Второй проект финансируется США совместно с государствами-партнерами.
7
# Участник   Ghostly_dog (17 июня 2009 в 17:06)
название что за бредовое??*?

Сухой что сказал что первый полет истребителя 5-го поколения будет длится 5-10 мин.(какое-то время)???

хотя бы название темы пишите правильно со смыслом
# Завсегдатай   MORDA (17 июня 2009 в 17:24)
Ghostly_dog,
а что тебе не нравица КБ "Им. СУХОГО" все норм smile
# Завсегдатай   Kenwood (17 июня 2009 в 18:06)
На картинке сухой этот что-то на f-35 похож. Вообще это случайно не из какой-либо игры скриншот ?
# Завсегдатай   promtractor (17 июня 2009 в 18:37)
Цитата: Kenwood
На картинке сухой этот что-то на f-35 похож. Вообще это случайно не из какой-либо игры скриншот ?


Возможный облик российского истребителя пятого поколения. Рисунок Джозефа Гейшала с сайта planespictures.com
# Завсегдатай   DarD (17 июня 2009 в 22:00)
какой нафиг Ф35, у него 1 сопло, это раптор Ф22!
# Участник   Misha hm (17 июня 2009 в 23:42)
Цитата: DarD
F-35

F-35 это односопловой самолет с возможностью вертикального взлета. Что-то типа следующей разновидности F-22
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lockheed_Martin_F-35_Lightning_II
# Завсегдатай   algreat (18 июня 2009 в 08:26)
Вообще F-35 и F-22 совершенно разные самолеты. F-35 это самолет делается для стран партнеров США и он стоит на много дешевле и во многом ограничен по сравнению с F-22 raptor. На F-22 до сих пор стоит запрет конгресса США на экспорт даже странам союзникам. Такая секретность понятна и говорит о многом. Кстати на снимке никакой не F-22, а что ни на есть наш российски СУ поколения 4++. Изображения самалета СУ поколения 5 уже есть, но они засекречены и соответственно никто их видеть не мог и не может ни где в инете и нигде вообще.
# Завсегдатай   DarD (18 июня 2009 в 09:15)
algreat,
покрась его в привычный чёрный и получится раптор чистой воды
и вообще чемта эта картинка мне HAWX напоминает