Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости военной техники » ВВС России получат восемь новых истребителей Су-27СМ
ВВС России получат восемь новых истребителей Су-27СМВВС России до конца ноября 2011 года примут на вооружение восемь новых истребителей Су-27СМ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Сборка самолетов на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении уже завершилась. Указанные истребители будут поставлены в рамках контракта на 12 Су-27СМ, подписанного в 2009 году. Первые четыре самолета по этому соглашению уже переданы ВВС.

Источник агентства особо отметил, что речь идет об истребителях новой постройки, а не о модернизированных до версии СМ самолетах Су-27С. Между тем, в настоящее время на КнААПО ведется и модернизация истребителей Су-27С, стоящих на вооружении ВВС России. Какое количество истребителей уже прошло через программу модернизации, не уточняется. По разным оценкам, в настоящее время на вооружении ВВС России стоят от 195 до 350 истребителей Су-27 разных версий.

О поставке четырех новых истребителей Су-27СМ российским военно-воздушным силам стало известно в феврале 2011 года. Как сообщалось, переданные военным самолеты ранее в летной эксплуатации не находились. 1 ноября текущего года сообщалось, что соединения и части Восточного военного округа с начала года получили более ста единиц новых самолетов и вертолетов. В частности, в состав авиапарка вошли 46 истребителей Су-27СМ и два Су-30МК2.
11
# Завсегдатай   ogamor (5 ноября 2011 в 00:40)
8 --много то как - прям на все границы страны хватит с запасом
# Завсегдатай   huref (5 ноября 2011 в 01:18)
хах.. наверно опять контракт какой нить за бугор сорвался, вот приходится себе оставлять))
# Участник   SargataN (5 ноября 2011 в 01:18)
а ты представь что могут сделать 8 боевых полностью укомплектованных боевых самолетов....
# Завсегдатай   AK69 (5 ноября 2011 в 02:36)
прежде чем комментировать не постеснялись бы почитать, а уже потом заключать свои высокоумные заключения
# Участник   Mr_Repa (5 ноября 2011 в 03:09)
ну вот!!!!)))) ну вот же!!!!!!))))) а вы распил да распил.......))))
# Завсегдатай   Nemo (5 ноября 2011 в 09:50)
350 истребителей всего писец на всю страну ? на 2 авианосцах США размещается 150 самолетов а у нас всего 350 на всю страну


SargataN,мне твой комент напомнил старый мультик мы будем драться за семерых нет за 10 а по правде грустно и обидно за страну
# Участник   Dream_Master (5 ноября 2011 в 11:06)
Цитата: Nemo
350 истребителей всего писец на всю страну ?

350 истребителей СУ-27, ты видать не в курсе что у России есть и другие истребители
Цитата: Nemo
на 2 авианосцах США размещается 150 самолетов а у нас всего 350 на всю страну

и все 150 истребители, прям точно?
# Завсегдатай   vovo4ka (5 ноября 2011 в 12:10)
ежу понятно что мало
# Завсегдатай   satana (5 ноября 2011 в 15:56)
Скорее всего на экспорт шла партия, забраковали покупатели.Теперь у нас будут. Как обычно. А то зачем нам новые? медвепут же лучше старые модернизирует или закупит у французов что-нибудь.Скоро может и мираж заменит наши су.
# Спец. корреспондент   tel_mail (5 ноября 2011 в 16:14)
Цитата: satana
Скорее всего на экспорт шла партия, забраковали покупатели.

Было бы так, то самолеты бы поступили по контракту от 2011 года. Пишут же, что контракт на поставку был заключен в 2009 году. Ну обязательно нахо все похерить. Нельзя просто порадоваться за то, что в армию поступает новая техника?
# Завсегдатай   satana (5 ноября 2011 в 21:13)
Цитата: tel_mail
Было бы так, то самолеты бы поступили по контракту от 2011 года. Пишут же, что контракт на поставку был заключен в 2009 году. Ну обязательно нахо все похерить. Нельзя просто порадоваться за то, что в армию поступает новая техника?

Алле гараж чему радоваться ? На миллионную армию 8 самолетов,еще не самых современных. А сколько списывается не пишут тебе?Это конечно праздник.Понимаю 5 поколения 8 штук бы приняли на вооружение.
# Спец. корреспондент   tel_mail (5 ноября 2011 в 21:31)
Цитата: satana
Понимаю 5 поколения 8 штук бы приняли на вооружение.

Что зря воздух сотрясать. У нас их нет. В серию пойдет в лучшем случае году так в 2013-ом.
Самые лучшие на сегодня серийные Су-35С должны быть поставлены в армию в количестве 48 штук, из которых первые 2 в этом году. Остальные до 2015 года.
# Участник   ArmyStrong (6 ноября 2011 в 19:41)
Кто говорит, что 8 самолетов это мало тот просто не чего не соображает ! kawa
Что такое 8 самолетов полные мертвого груза ? (боевого комплекта.)
Одна такая машина может натворить большой хаос ! secret
# Завсегдатай   AK69 (7 ноября 2011 в 02:19)
Цитата: tel_mail
Было бы так, то самолеты бы поступили по контракту от 2011 года. Пишут же, что контракт на поставку был заключен в 2009 году. Ну обязательно нахо все похерить. Нельзя просто порадоваться за то, что в армию поступает новая техника?
да тут толпы оболваненых ботов, у них все в дерьме и все что хорошее тоже там же. Новость про плохое, реакция плохая, новость про хорошее, реакция тоже плохая. Еще забыли написать что отмыли пару лимонов на этом деле в карманы чиновников, что это перед выборами показуха и что самолеты не летают вообще, у них фантазия богатая на пессимизм)))
# Участник   freeman21rus (7 ноября 2011 в 02:27)
Цитата: AK69
да тут толпы оболваненых ботов, у них все в дерьме и все что хорошее тоже там же. Новость про плохое, реакция плохая, новость про хорошее, реакция тоже плохая. Еще забыли написать что отмыли пару лимонов на этом деле в карманы чиновников, что это перед выборами показуха и что самолеты не летают вообще, у них фантазия богатая на пессимизм)