Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости военной техники » Экипировка военнослужащих ВС РФ к 2012 году
В продолжении видеоролик, демонстрирующий комплекты снаряжения Военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, и приводится сравнение с зарубежными аналогами из США, Германии, Израиля.
Отечественные образцы экипировки: Разгрузочная Система "6ш112(УМТБС)", "Броне-Жилет 6б43", Защитный Костюм "Перемячка", общевойсковые шлемы "6б27" и "6б28", противоосколочные очки "6б34".

12
# Спец. корреспондент   tel_mail (24 декабря 2011 в 10:44)
Почему сравнивают с М16А1? Википедия подсказывает, что винтовка уже с 85-го года как не стоит на вооружении армии США.
А в целом, если будет выбрано направление в сторону улучшения, ну и дай та Бог.
# Завсегдатай   Buxpb (24 декабря 2011 в 10:57)
tel_mail,
вчера ссылку же сам давал на фотоотчет об уходе американских войск из Ирака - там были
# Спец. корреспондент   tel_mail (24 декабря 2011 в 11:04)
Цитата: Buxpb
вчера ссылку же сам давал на фотоотчет об уходе американских войск из Ирака - там были

Не путаешь? Вчерашняя ссылка

Сверху вниз: M16A1, M16A2, M4, M16A4
# Завсегдатай   Buxpb (24 декабря 2011 в 11:20)
tel_mail,
на м16а2 похоже, не думаю что там разница критическая
# Спец. корреспондент   tel_mail (24 декабря 2011 в 11:24)
Цитата: Buxpb
на м16а2 похоже, не думаю что там разница критическая

А если нет разницы, то и сравнивать надо было с этой винтовкой. Хотя бы для того, чтобы не возникало вот таких вот сомнений.
# Завсегдатай   agent007 (24 декабря 2011 в 11:25)
Наши полюбахе пасьянс закачают на мини комп )))))
# Завсегдатай   sporky (24 декабря 2011 в 11:50)
У америкосос в м16 зазоры меньше,так как культура производства лучше,технологичнее.Поэтому любой удар и писчинка,уже вносит проблемы в работу.У наших же,ого какие просторы для перемещения деталей,потому что там отродясь не было всяких компенсаторов отдачи и прочей не нужной мишуры,но и разброс больше и дальность точной стрельбы меньше.Почему так же наши абаканы более технологичные пушки не бросают и в песок не кладут?
И вообще кажется очередным бредом старых генералов которым дачи строить надо да и детей за границу отправлять.Не понимаю,то ли себя тешат,то ли хотят чувство спокойствия за обороноспособность передать,а может и то и другое.Думаю всем понятно что в технологиях мы отстаёт от вероятного противника.Читал цитату,что русские во второй мировой войне,отсталость в технологиях,компенсировали "боевым духом",то есть несли большие потери,считай массой давили.Смешно смотреть на эту показуху,ей богу.
# Участник   OKO (24 декабря 2011 в 11:59)
а вот в этом кто виноват? че не скажете спасибо ЕР???!!!
я скажу спасибо ЕР!!!!!
эээ а что за мультитул там когда рюкзачки показывали? чо за фирма, модель?
# Завсегдатай   faerdos (24 декабря 2011 в 12:12)
во время войны русский солдат этого не увидет
# Завсегдатай   sporky (24 декабря 2011 в 12:24)
Добавлю ещё.Внимательно посмотрите с 5 минуты как бронежилеты простреливают.Внимательно.Вам самим не смешно?Особенно там где американский.Может конечно у меня с глазомером туго,он мне кажется довольно забавным.Может это юмористическое шоу,просто фрагмент вырезанный.
# Завсегдатай   p1l0t (24 декабря 2011 в 12:27)
Цитата: sporky
Почему так же наши абаканы более технологичные пушки не бросают и в песок не кладут?

ну раз заявляешь такое: пруф в студию.
наши испытания для оружия одни из самых жестких в мире ;) или отписался для галочки?
# Завсегдатай   f1rst (24 декабря 2011 в 12:44)
Печенег recourse
# Завсегдатай   sporky (24 декабря 2011 в 12:51)
Цитата: p1l0t
ну раз заявляешь такое: пруф в студию. наши испытания для оружия одни из самых жестких в мире ;) или отписался для галочки?


Да всё нормально я просто перепутал.Наше оружие самое лучшее в мире,и у нас самые жёсткие требования у оружию.По этому тупые америкосы делают какие-то пукалки из пластика и каких-то там новых материалов,дураки.Слава РОССИИ,ВПЕРЁД!!!!!Мы всех победим.
# Участник   vovchikXY (24 декабря 2011 в 13:21)
убивает, то что приборы ночного видения тока решили осваивать, при чем и с техникой тоже самое, не давно видел по вести24 репортаж на заводе бмп, машины на экспрт, оснащены ночными приборами, компами, камерами, -наши генералы все снимайте, ничего не надо. каску на пулю проверять, че за покахуха она должна от осколков защищать, если пуля в каску попадет шея то все равно сломается
# Завсегдатай   fresh017 (24 декабря 2011 в 13:29)
там что с свд пуляли? unknowing
в космос боец не улетит от такого?

и как это коллиматорный прицел улучшил кучность? чтот не понятно...

да и ак74 оказался кучнее своего соперника - это странно, спорить не буду, но сильные подозрения
# Участник   vovchikXY (24 декабря 2011 в 13:52)
Цитата: fresh017
там что с свд пуляли?
в космос боец не улетит от такого?

и как это коллиматорный прицел улучшил кучность? чтот не понятно...

да и ак74 оказался кучнее своего соперника - это странно, спорить не буду, но сильные подозрения

а у меня вопрос как они коллиматор на калаш посадили, на клей чтоли, разве наши деды задумывались что на калаше может быть коллиматор

а по кучности, че это G36 не показали как стреляет, и вводу её бы засунули, уверен это немецкая современная винтовка сделала бы калаш
# Завсегдатай   WOIN (24 декабря 2011 в 15:53)
Вспомнил сюжет по Тв когда наши журналисты бали на амерканском авиносце в Персидском заливе.Они готовились вступить в Ирак.И на корабле проводилы стрельбы.И вот один из М16 заклинил.Хозяин винтовки тогда заявил что войдя в Ирак возьмет на вооружение трофейный АК.Кто-нибудь еслиесли держал в руках М16 тот знает разобрать и собрать без инструментов его не возможно.Если застрял патрон и гильза застряла в бою то ты труп с М16. Я в армии еще 80-х знакомился с М16.
# Завсегдатай   RedShoeheart (24 декабря 2011 в 16:23)
Там чувак по досылателю так смешно бьет, как будто от этого винтовка начнет стрелять. Вообще сравнивать с А1 глупо, у них и УСМ со времен вьетнама изменился, и стенки ресиверов толще. Вот с водой в газоотводе ни одна еще AR15-образная винтовка стрелять не умеет - такая конструкция. Также добавлю, что встречаются киты по установке газового поршня.
vovchikXY,
Про коллиматор "Кобра" слышал? Ставится на ласточкин хвост без клея и изоленты.
# Участник   OKO (24 декабря 2011 в 16:47)
vovchikXY,
G36 современная ахахаххах вот умора, ты знаешь скока ей лет?
# Завсегдатай   xAER (24 декабря 2011 в 16:59)
вернулся из армии летом.чтото сомневаюсь что всё это дойдёт до хотя бы половины частей армии в 2012 году.
# Журналист   marvin (24 декабря 2011 в 17:34)
Цитата: RedShoeheart
Про коллиматор "Кобра" слышал? Ставится на ласточкин хвост без клея и изоленты.

А как "ласточкин хвост" к калашу крепить? Через громоздкую оправу с изворотами?
# Участник   OKO (24 декабря 2011 в 18:12)
че вы дети не знаете что есть куча переходников на калаш даже натовские стекляшки можно вешать
# Участник   vovchikXY (24 декабря 2011 в 18:30)
Цитата: OKO
че вы дети не знаете что есть куча переходников на калаш даже натовские стекляшки можно вешать

надо новое оружие с новыми качественными креплениями и желательно совместимыми с натовскими наворотами, тк универсальность и конкуренция всегда веде к удешевлению продукции
# Завсегдатай   Hardy (25 декабря 2011 в 02:03)
Я УВЕРЕН ЧТО ДАЖЕ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ ТАК НЕ БУДЕТ ЭКИПИРОВАН РОССИЙСКИЙ СОЛДАТ,всё останется так же!)может ещё одну дурную форму примут от баклашкина!
# Завсегдатай   efro (25 декабря 2011 в 09:55)
Цитата: fresh017
и как это коллиматорный прицел улучшил кучность?
Коллиматорный прицел обеспечивает очень высокую скорость прицеливания — примерно в 2-3 раза выше, чем традиционные «мушечные» так как при прицеливании нужно совмещать всего две точки — красную светящуюся метку, которую видно через окуляр и, собственно, саму цель, при этом глаз аккомодируется на расстояние до цели (в механических прицелах — обычно на мушку, целик и цель видны не в фокусе).(Вики)
Цитата: vovchikXY
надо новое оружие с новыми качественными креплениями
От закупки традиционных АК Минобороны отказалось же недавно. Вот и...
# Завсегдатай   gazgaz (27 декабря 2011 в 00:11)
в ролике же про спец задачи упомянули.
а солдаты как были так и останутся.
# Участник   BASON (23 января 2012 в 23:03)
у меня по срочке такие образцы только на складах были..в войска такое попадет х..й когда попадет