Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Новости военной техники » Спущен на воду новый фрегат для Черноморского флота
Спущен на воду новый фрегат для Черноморского флотаПрибалтийский судостроительный завод «Янтарь» 14 марта 2014 года спустил на воду первый фрегат проекта 11356 для ВМФ России, говорится в сообщении пресс-службы Объединенной авиастроительной корпорации. Корабль, получивший имя «Адмирал Григорович», строится для Черноморского флота. Ранее сообщалось, что этот фрегат будет передан флоту до конца 2014 года.

Строительство фрегатов проекта 11356 для российского флота ведется по двум контрактам с Министерством обороны России, подписанным в 2010 году. В общей сложности, по этим соглашениям, военным должны быть переданы шесть фрегатов, последний из которых войдет в состав российского флота в 2016 году. Все они войдут в состав Черноморского флота России.

Первый фрегат проекта 11356 ─ «Адмирал Григорович» ─ был заложен на «Янтаре» 18 декабря 2010 года, второй ─ «Адмирал Эссен» ─ 8 июля 2011 года, третий ─ «Адмирал Макаров» ─ 29 февраля 2012 года, четвертый ─ «Адмирал Бутаков» ─ 12 июля 2013 года, а пятый ─ «Адмирал Истомин» ─ 15 ноября 2013 года.

Корабли проекта 11356 при длине 124,8 метра и ширине 15,2 метра обладают водоизмещением около четырех тысяч тонн. Они способны развивать скорость до 30 узлов, а дальность их хода составляет 4,5 тысячи миль. Фрегаты вооружены артиллерийскими установками А-190Э, зенитными ракетными комплексами «Штиль-1», зенитными артиллерийскими комплексами «Каштан» и торпедными аппаратами калибра 533 миллиметра. В авиагруппу кораблей могут входить вертолеты Ка-28 или Ка-31.
23
# Завсегдатай   Pilgrim (14 марта 2014 в 17:03)
Надеюсь темпы строительства боевых судов будут наращиваться!!! У нас морская граница - 70%... Нам нужны новые боевые корабли..Нам нужен Сильный ФЛОТ..
Отредактировал Pilgrim 14 марта 2014 в 17:05
# Завсегдатай   Prof (14 марта 2014 в 17:17)
в чем прикол боевые немера с вражескими буквами писать? не раз замечал на кораблях. морячки, проясните ситуацию.
Отредактировал Prof 14 марта 2014 в 17:20
# Спец. корреспондент   tel_mail (14 марта 2014 в 17:21)
Цитата: Prof
в чем прикол боевые немера с вражескими буквами писать? не раз замечал на кораблях. моярчки, проясните ситуацию.

Имеешь в виду "F44"? На фото скорее всего показан аналогичный фрегат, изготовленный для Индии. Фото нашего пока не нашёл. Видео пока нет. Да и в строй он вступит скорее всего к концу года, т.к. сейчас еще предстоят ходовые испытания и пробные стрельбы.
# Завсегдатай   Prof (14 марта 2014 в 17:37)
tel_mail,
нет, я и в видеороликах нашего флота корабли с буквой F на борту видел. поэтому и спросил.
Отредактировал Prof 14 марта 2014 в 17:38
# Журналист   Сергей Ефимов (14 марта 2014 в 17:56)
Цитата: Pilgrim
У нас морская граница - 70%...
Но для 70% от этих 70% нужны ледоколы (в крайнем случае подлодки) winked
# Завсегдатай   belol (14 марта 2014 в 21:50)
лучше экономику стоить, а не корабли.
# Участник   andre.as1ris (14 марта 2014 в 21:51)
Очень рад,что состав черноморского флота пополнится новыми фрегатами. Сам там служил и знаю, корабли существующие уже устарели,не смотря на модернизацию). Даже хочется вернуться туда снова:) еще отслужить:)
# Завсегдатай   Letay (14 марта 2014 в 22:00)
Цитата: belol
лучше экономику стоить, а не корабли.

belol, самое большое заблуждение, которые последние 20 лет либерасты вбивают в голову обывателю. Не будет армии и флота - не будет никакой экономики. Нам с нашими ресурсами просто не дадут развивать экономику.
Отредактировал Letay 14 марта 2014 в 22:00
# Завсегдатай   belol (14 марта 2014 в 22:12)
Цитата: Letay
Нам с нашими ресурсами просто не дадут развивать экономику.

кто?
вообще то теперь да и китай будет защищать своих на дальнем востоке
и немцы возьмут под защиту свою область и т.д.

не серьезно Россия не может освоить свои территории , зачем захватывать чужие?
# Участник   turbo 211 (15 марта 2014 в 00:38)
Цитата: belol
не серьезно Россия не может освоить свои территории , зачем захватывать чужие?
Какой захват?Если про Крым то это не захват
Цитата: belol
лучше экономику стоить, а не корабли
Народ который не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую.Наполеон Бонопарт
# Завсегдатай   Letay (15 марта 2014 в 02:18)
Цитата: belol
не серьезно Россия не может освоить свои территории , зачем захватывать чужие?


А когда это Россия чужие территории захватывала? Ты еще скажи, что Крым исконно украинская земля.

А какие это территории Россия не может осваивать? Может тундру на которой даже сорняки не растут. А зачем?
# Журналист   Сергей Ефимов (15 марта 2014 в 05:13)
лучше экономику стоить, а не корабли.
Конечно лучшее, но только не в нынешних мировых условиях, которые и заставляют строить военные корабли, вместо экономики.
Цитата: Letay
Может тундру на которой даже сорняки не растут. А зачем?
Ну, как зачем? Там же надо вложить рубль, чтоб получить копейку - о такой экономике в России и мечтают наши "коллеги" на Западе.
Отредактировал Сергей Ефимов 15 марта 2014 в 06:02
# Завсегдатай   Pilgrim (15 марта 2014 в 09:38)
Цитата: Сергей Ефимов
Но для 70% от этих 70% нужны ледоколы (в крайнем случае подлодки)

Инфа устаревшая... Северный морской путь не скован льдами.. Там уже хотят наладить торговое судоходство из Азии в Европу... нам нужен контроль этого пути... Так как проходит он вдоль наших границ...
# Журналист   Сергей Ефимов (15 марта 2014 в 09:53)
Цитата: Pilgrim
Инфа устаревшая... Северный морской путь не скован льдами..
Так по самой актуальной инфе морская граница в Сев.-Ледовитом океане лежит по Сев.-мор. пути? А я вот слыхал, что наши на весь хребет Ломоносова претендуют и собираются в ООН новую заяву подавать на увеличение нашей акватории... Врут, поди?
wink
# Завсегдатай   Pilgrim (15 марта 2014 в 13:08)
Цитата: Сергей Ефимов
Так по самой актуальной инфе морская граница в Сев.-Ледовитом океане лежит по Сев.-мор. пути? А я вот слыхал, что наши на весь хребет Ломоносова претендуют и собираются в ООН новую заяву подавать на увеличение нашей акватории... Врут, поди?

НЕ я тебе про то, что северный морской торговый путь проходит вдоль нашего берега... Нам в любом случае просто необходимо там большое присутствие...
# Журналист   Фрегат (15 марта 2014 в 16:08)
Отличная новость в наших рядах пополнение smile Ну а по теме-без защиты нельзя оставлять наши границы и такую огромную страну как наша без военной поддержки,это же очевидно!
Цитата: belol
лучше экономику стоить, а не корабли.

Действительно,зачем нам корабли и вооружение?!даешь каноэ и плоты,а не эти понты с кораблями! smile
Цитата: belol
зачем захватывать чужие?

А какую чужую территорию захватывает Россия?!может я просто не в курсе smile
# Завсегдатай   Alyosha (15 марта 2014 в 18:00)
Цитата: Сергей Ефимов
Так по самой актуальной инфе морская граница в Сев.-Ледовитом океане лежит по Сев.-мор. пути? А я вот слыхал, что наши на весь хребет Ломоносова претендуют и собираются в ООН новую заяву подавать на увеличение нашей акватории... Врут, поди?


сегодня только в новостях слышал что шельф Ледовитого таки признали нашим, готовят документы для передачи в РФ.
# Завсегдатай   Hukuma (15 марта 2014 в 19:26)