Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » 2015 год, Россия, Сельское хозяйство. Приготовтесь удивляться!

Помните, на днях был опубликован громадный перечень, что построила Россия в аграрной сфере всего за 1 месяц?
Так вот, посмотрев это видео - вы еще больше будете шокированы.
1
# Завсегдатай   geeid-news24 (11 августа 2015 в 21:35)
Несколькими годами ранее winked :

Цитата: http://mirnov.ru/rubriki-novostey/obshchestvo/unichtozhenie-svinei-ili-fermerstva.html

В одной области крестьяне докопались, что новые строящиеся свинокомплексы принадлежат не кому-нибудь, а губернатору.

И пошло-поехало: комиссии из ветеринаров и полицейских стали ходить по дворам, переписывать хрюшек. Кто не дает согласия на убой, тех запугивают штрафами. Штрафы, кстати, во много раз выросли - с мелкого фермера за отказ подписать бумаги могут взять штраф 50 тыс. руб. или даже посадить в тюрьму.

- Когда приходят на твое подворье и в приказном порядке говорят, что ты не имеешь права выращивать свиней, что тебе грозит уголовная ответственность за распространение вирусного заболевания, а потом ты узнаешь, что та же участь ожидает и твоих соседей, и всех сельчан в стране, то задумываешься: почему, зачем, для чего? Государственная машина не щадит никого: ни многодетные семьи, ни стариков-пенсионеров, а ведь у многих свиноводство было основным способом выживания, возможностью содержать семью, - возмущается Алексей Зюба.

Пострадавшие владельцы свиней создали общественное движение «Колос». Люди не понимают, например, почему никто и никогда не показывает им результаты экспертиз? Ветеринары якобы отправляют в лаборатории какие-то пробы, но проба приходит уже после того, как соглашение о передаче свиней «добровольно» подписано.

Из открытого письма от российского общественного движения «Колос» президенту РФ В.В. Путину: «На территории России исполнительная власть с грубыми нарушениями действующего законодательства отчуждает свинопоголовье у сельского населения, прикрывая свои действия ветеринарными мероприятиями по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС), ссылаясь на регламенты, манипулируя законами, инструкциями, приказами. АЧС лишь предлог для крупных холдингов по производству свинины и чиновников, чтобы уничтожить свинопоголовье в сельской местности. Исполнительная власть поддерживает и проводит именно их политику, а не защищает интересы сельских жителей...

Подробно тут читайте:
http://mirnov.ru/rubriki-novostey/obshchestvo/unichtozhenie-svinei-ili-fermerstva.html
Отредактировал geeid-news24 11 августа 2015 в 21:44
# Журналист   Кто здесь (11 августа 2015 в 22:00)
видос ты, видимо, не смотрел.

откопал ведь досанкционную, 2013 года статью, старался, наверное, искал... zab
Цитата: примеры поведения в соц-сетях типично обиженного либерала (ОЛ)
Посмотрите, возможно в вашем поведении или поведении ваших знакомых есть эти личинки. Если есть - срочно выдавливайте их.

событие: Построено 30 новых заводов.
реакция нормального человека: Здорово!
реакция ОЛ:
- а чего только сейчас, а не раньше?
- зачем нам эти заводы, когда у нас (перечисляет какие-нибудь проблемы)
- а сколько было денег украдено при строительстве?
- и где эти заводы? в моём (называет город, место) ничего не строится.
- вместо этих заводов, лучше бы построили (перечисляет что-нибудь)
- это конечно хорошо, но (пишет что угодно, даже не относящееся к теме)
- "хахаха, лол, враньё, да гон это, и т.д." (отвлекает от темы тролингом)
- а сколько было закрыто других заводов за это время?
- и т.д. и т.п.

То есть, каков принцип поведения либерально-обиженного пользователя соц-сетей: - На любую позитивную новость он, вместо того, чтобы как все нормальные люди просто порадоваться - всегда ищет либо мелкие недочеты, либо вообще уходит к другим темам/проблемам, возводит их в ранг, смакует, и, тем самым пытается заглушить факт позитивной новости.

Если вы заметили в себе эти личинки либерализма, или в ваших знакомых - в срочном порядке выводите этих паразитов, иначе - они сожрут вас.
# Завсегдатай   geeid-news24 (11 августа 2015 в 22:14)
Цитата: Кто здесь
видос ты, видимо, не смотрел

А Вы наверно статью не читали winked
Ну хорошо:
Цитата: Кто здесь
На любую позитивную новость он, вместо того, чтобы как все нормальные люди просто порадоваться - всегда ищет либо мелкие недочеты

Только эти "недочеты" приводят к такому результату:

Цитата: http://mirnov.ru/rubriki-novostey/obshchestvo/unichtozhenie-svinei-ili-fermerstva.html
В Богучарском районе Воронежской области повесился мужчина. В рамках борьбы с АЧС у него забрали более ста животных, на которых он брал кредит 1,5 млн рублей.
(...)
- Уже и президенту писали, и на телевидение, и Навальному, и в Госдуму - никто нам не отвечает, никому до нас дела нет!
(...)
Алексей Зюба утверждает: труд по выращиванию свиней в личных подсобных хозяйствах иначе как адским не назовешь - целый год приходится растить порося, прежде чем сдать его на мясо. Если из цены порося вычесть стоимость кормов, то в сухом остатке будет 8-10 тыс. руб. прибыли.

- Это без учета стоимости электричества, построек и так далее. Но если ты держишь хотя бы десять поросят, то уже не помрешь с голоду! - комментирует Алексей Зюба.

За всех свиней ему заплатили компенсацию - 218 тыс. руб. при рыночной стоимости 1,5 млн!


Комментарии процитировать по ссылке к статье или сами прочитаете? winked
# Журналист   Кто здесь (11 августа 2015 в 22:23)
Посмотрел бы видос, увидел бы, что эта тема уже затронута.
Выкладывать инфу под соусом "вот вам ложка дегтя" бы не рискнул и не выглядел бы идиотом как обычно.
# Завсегдатай   Укроп (11 августа 2015 в 23:17)
Цитата: Кто здесь
откопал ведь досанкционную, 2013 года статью

Ахаха у путина зудит только от санкций, а так то на народ плевать.
# Журналист   Кто здесь (12 августа 2015 в 08:39)
И почему я не удивлен, что отсутствие элементарной логики и ненависть к Путину как правило идут рука об руку?!
# Журналист   TZmey (12 августа 2015 в 09:43)
Кто здесь,
Можешь объяснить рекордный рост цен на крупы, хлеб и подсолнечного масла, которые не зависят от курса доллара и санкций, в свете грандиозных успехов в с/х?
# Завсегдатай   DanilovAN21 (16 августа 2015 в 11:12)
Много вопросов, мало ответов, но один вопрос хочу задать.Почему вот такие передачи, полезные во всех отношениях как рядовому гражданину, так и чиновникам всех уровней, включая и телевизионщиков, показывают обязательно поздно ночью,
когда здравомыслящий народ отдыхает сном? И пожелание; надо такие передачи использовать для чиновников разных мастей как наглядное пособие к работе и вдалбивать в их мозги по выходным дням в больших залах в домах правительств вместо утренней зарядки со "звездами", может у кого-нибудь проснется совесть .
# Завсегдатай   geeid-news24 (3 декабря 2018 в 19:11)
2018 год, Россия, Сельское хозяйство. Приготовтесь удивляться!
harcerz