Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Единая Россия — позор России.
# Завсегдатай   Lutc (3 сентября 2016 в 11:16)
да в царской России нами кто управлял? такие же бояре. в советское время нами кто управлял? такие же троечники. сейчас ситуация не намного лучше, но хоть всё можно обсудить на форумах, не опасаясь стука в дверь кгб или царских опричников smile
# Завсегдатай   geeid-news24 (3 сентября 2016 в 12:21)
Цитата: Lutc
но хоть всё можно обсудить на форумах, не опасаясь стука в дверь кгб или царских опричников


Раньше не была развита мобильная система регистрации информации, а имеющиеся в то время оборудование для регистрации информации, чтобы "отвечать за свои слова" (с) было доступно только КГБ, поэтому в наше время количество "стуков в дверь" значительно сократилось... winked
# Журналист   Фрегат (4 сентября 2016 в 09:36)
Выскажусь и я. Началась обычная предвыборная возня. Давайте не будем обманывать друг друга и скажем прямо, разве это не основной инструмент в политической борьбе? Так было абсолютно всегда, от выборов к выборам, сколько раз я наблюдал эти дебаты, ну ничего нового абсолютно. Если посмотреть на список партий и бегло проанализировать, то к великому сожалению, ничего нового не увидел лично я. Вместо того, чтобы предлагать какие-то решения, высказывать реальные предложения и озвучивать планы, поливание грязью друг друга. Из серии- "Не голосуйте за них, они плохие, голосуйте за нас!"
Ну ни у одной из сегодняшних представленных партий не увидел я реальной программы, никаких обсуждений, предложений, а лишь повторение одних и тех же фраз, одни и те же лозунги. "Мы за справедливость, честность, свободу, повышение благосостояния, равноправие, социальную стабильность" - этот набор фраз в обиходе у всех партий, все они с пеной у рта готовы круглые сутки орать по ящику, что они самые лучшие и достойные, что всё то мы сделаем для вас, дорогие граждане, только вот проголосуйте за нас, пожалуйста. А как только выборы пройдут, покричат, пошумят, что не так подсчитали, не те результаты, да и забудут опять все. В интернете продолжатся народные протесты, на улицах митинги и так далее. Потом утихнет и всё. Разве это вариант? Ну почему никто не говорит что нужно делать, на что обращать внимание, какие меры предпринимать, а вместо этого пустой трёп с трибун думских?! Вот, взять Думу прошлого созыва. По представителям там такое распределение:
1) Единая Россия- 238 человек
2) КПРФ- 92 человека
3) Справедливая Россия- 64 человека
4) ЛДПР- 56 человек
В таком вот составе эти "слуги народа" просидели этот 6 созыв с 4 декабря 2011 года!
Да,большинство у Единой России, с неё спрос больше, но простите, где чуть ли не под сто человек КПРФ, они что для галочки ходят на работу?! Почему не делали всё то, о чём так сейчас вещают с трибун перед выборами, лишь бы опять народ их выбрал. Где ЛДПР было? Где Справедливая Россия с Мироновым, что сейчас с каждого утюга кричит отменим плату за капитальный ремонт? Да если посмотреть, то немалое количество депутатов вообще не голосуют при принятии решения в Думе! Вы можете конкретно посмотреть по интересующему вас законопроекту кто и как голосовал, вплоть до отдельно взятого депутата. Вот ссылка:
Система анализа результатов голосований на заседаниях Государственной Думы
Я с удивлением увидел, как например, в вопросе по сбору капитального ремонта и внесению изменений в ЖКХ, если быть точным, то звучит именно так закон-
О проекте федерального закона № 59728-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (о создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов)
Из 450 человек депутатов аж целых 126 человек тупо не нажало кнопку! Кто-то нажал, воздержаться, кто-то против.А Единая Россия,так вообще скопом обеими руками за этот закон проголосовали!!! Это что?! Принимается такое ответственное решение, вносится закон в третьем чтении, а эти "народные слуги" даже не удосужились голосовать! Нет, ну конечно, нам всем скажут, мы хорошие, голосуйте за нас, а не вот за них. Это я всё понимаю, но никакой разницы, к великому сожалению , я не вижу, хоть как ты там назови партию, какой аббревиатурой. Ну не вижу я обсуждения реальных дел и предложений, либо бездумное копирование друг у друга. А все либеральные клоуны и дурачки, вроде Парнасов и прочее, вообще думаю обсуждать и не стоит, тем революция, баррикады и внешнее управление страной нужно. Да эти все думские "работники" и сидят то в полном составе только когда придёт проверять их Путин и выступает перед ними.
В.В. Путин в ГД РФ. Все депутаты ГдРФ на рабочих местах:





В.В. Путина в в ГД РФ нет. ГД РФ опустела:




Депутаты ГД РФ слиняли со своих рабочих мест с "зарплатой" около половины миллиона рублей в месяц и пенсий по 75% от этой "зарплаты", не говоря о массе благ - писанных и неписанных. (с)

Это разве нормально?! Например, я для своей профессиональной деятельности тоже всё пытался усмотреть, кто что предлагает из партий, ну ни слова! Ну нафиг никому, такое впечатление не нужно ничего решать. А сколько раз поднимался вопрос о маломерном гражданском судостроении! А сколько вопросов по портам. Да, сейчас мы сами знаем стратегии и развиваемся, обеспечены заказами и так далее, но это не значит, что нужно сидеть сложа руки и ничего не делать, не рассматривать другие проблемы, не анализировать! А ни у кого ни слова. Я думаю, что любой из посетителей сам увидит свою сферу деятельности по работе и тоже также заметит, что нет дела этим "народным избранникам" до вашей сферы деятельности, они грызутся тупо за большее количество мест и мягких кресел с зарплатой под полмиллиона рублей, попутно говоря высокие речи с трибун. А решать должен за них всё Путин. Там дорога ужасная, Путин, нет платят в селе Кукуево четвёртый месяц- Путин, нет света в деревне Фуньково- Путин,там нет парковки-Путин, тётя Маня подвернула ногу, потому что нет удобного спуска пожилым людям- Путин, дядя Ваня в селе купил палёную водку, а потом пошёл буянить и устроил пьяную поножовщину- куда смотрит Путин, нужно запрещать продажу алкоголя и так далее. А 450 белых и пушистых заек сидят на окладе в 500.000 рублей и в ус не дуют,молодцы однако.
Отредактировал Фрегат 4 сентября 2016 в 10:59
# Завсегдатай   geeid-news24 (4 сентября 2016 в 11:18)
Цитата: Фрегат
Вместо того, чтобы предлагать какие-то решения, высказывать реальные предложения и озвучивать планы


Не стоит озвучивать свои планы и идеи. Завистники просто помешают вам осуществить ваш план. winked (Школа бизнеса zab )
# Журналист   TZmey (5 сентября 2016 в 17:35)
Цитата: Фрегат
Это я всё понимаю, но никакой разницы, к великому сожалению , я не вижу, хоть как ты там назови партию, какой аббревиатурой.

Каждые 5 лет народ бегает голосовать, а после выборов правительство на народ кладет. Так может в системе что то не правильное, не?

Цитата: Фрегат
Если никто не будет ничего озвучивать и предлагать конкретных мер, осуществляя их в последующем посредством присутствия в Думе, то это будет полным абсурдом! Для того и нужны партии, чтобы служить обществу, своим избирателям, а они вспоминают об этом только накануне выборов, обещая всё, что угодно, лишь бы опять попасть в мягкие кресла и протирать штаны за 500.000 рублей ежемесячно, ничего не делая, даже позволяя себе не присутствовать на рабочем месте!

Ты рассуждаешь чисто дитя наивное )))
# Журналист   Сергей Ефимов (5 сентября 2016 в 18:36)
Цитата: TZmey
Так может в системе что то не правильное, не?

"А у твоей Москвы и у его Невы
Есть неверное что-то... Наверное - ты!"
(с)


Ты, конечно, не помнишь, но в 90-е нам обещали закон об отзыве депутата ГД избирателями, как средство воздействия, ведь без обратной связи никакое управление невозможно.
В 2000-х был даже законопрожект, но благополучно провален в предварительных чтениях.
Да и референдум оставлен такими рогаткам, что его народ хрен проведёт по своей инициативе.
Ты рассуждаешь чисто дитя наивное )))
Какой весский, обоснованный аргумент. Наповал! Аплодирую стоя девятилетнему работнику бухгалтерии
a_4
Отредактировал Сергей Ефимов 5 сентября 2016 в 18:36
# Журналист   Фрегат (5 сентября 2016 в 20:50)
Цитата: TZmey
Ты рассуждаешь чисто дитя наивное

Вообще-то это Федеральный закон "О политических партиях" от 11.07.2001 N 95-ФЗ (действующая редакция, 2016)
Это выдержка из закона. Каждая партия представляет свою программу перед выборами. Да или нет? Что здесь наивного в моём рассуждении? Исходя из чего должен голосовать человек? За название партии или исходя из того,какая у них представлена программа? Ничего наивного здесь нет. И то, о чём я подметил, что только накануне выборов начинаются песни о том, что мы восстановим справедливость, поднимем зарплаты, создадим лучшие условия и другие обещания всевозможные звучат отовсюду, это не наивность и выдумка, а так оно и есть на самом деле. Если бы они не старались так попасть в эти мягкие кресла на оклад в 500.000 рублей, то они вообще бы ничего не предпринимали. У нас в парадной все ящики почтовые завалены их рекламными брошюрами, ото всех партий. Тратят деньги, бумагу, заказывают в типографии тиражи, вешают билборды на улицах и растяжки. Но ни у одной из партий я не увидел для себя лично нормальной программы, о чём и сказал. Что здесь наивного я произнёс?
Отредактировал Фрегат 5 сентября 2016 в 22:09
# Журналист   TZmey (6 сентября 2016 в 12:27)
Цитата: Сергей Ефимов
Ты, конечно, не помнишь, но в 90-е нам обещали закон об отзыве депутата ГД избирателями

Ты, конечно, не помнишь, но в 90-е много чего обещали. И сейчас эта традиция обещать обещания продолжается.

Цитата: Фрегат
Что здесь наивного в моём рассуждении

В буржуазном государстве господствующим классом являются капиталисты, и госвласть является инструментом их диктатуры над населением.
Правительство страны осуществляют свою деятельность в интересах господствующего класса, но не в интересах подавляющего большинства населения. А выборы всего лишь обряд, процедура для легимитизации этой власти.
Отсюда, твои рассуждения о том, что партии в буржуазном государстве будут служить обществу и своим избирателям - детский лепет.
# Журналист   Фрегат (6 сентября 2016 в 20:46)
Цитата: TZmey
твои рассуждения

Федеральный закон "О политических партиях" № 95, основанный на статье 13 Конституции Российской Федерации - это мои рассуждения? С головой всё в порядке?
Цитата: TZmey
А выборы всего лишь обряд, процедура для легимитизации этой власти.

Странные вы какие-то революционеры, сами день ото дня клепаете ролики про политику, про партии и тут же признаёте, что выборы, по сути своей чепуха в виде обряда. Тогда какой смысл трезвонить об этом день и ночь?! Что же тогда вас так волнуют выборы?! Разные политические партии несут разную позицию, идеологию, какую-то свою идею, каждая из партий представляет свою программу. Справедливая Россия с каждого угла кричит, что нет сбору на капитальный ремонт, в то время как Единая Россия в полном составе практически проголосовала за этот законопроект. Разные позиции или нет у двух этих партий тут?! Напряги мозг, подумай. Это только один пример. Так можно разобрать любые из представленных партий. Парнас, например, вообще вместо программы ограничивается лозунгом "Долой Путина! Выберите Парнас, тогда мы сделаем так, чтобы Путин ушёл!" "Мы за революцию" и так далее. Я конечно понимаю, что свержение власти- это твои влажные либерастичные мечты и тебе это близко. Но, раз выборы -это чепуха, то что так задёргался-то? Тебе какое дело? Что синхронно активизировались-то перед выборами? Отнесись к этому спокойно и не проявляй тогда интерес, раз это просто обряд.
# Журналист   Сергей Ефимов (6 сентября 2016 в 21:08)
Цитата: TZmey
Ты, конечно, не помнишь, но в 90-е много чего обещали.
# Журналист   Фрегат (6 сентября 2016 в 22:00)
Цитата: анус путина
лох питерский

Интеллект на лицо,браво wink
Цитата: анус путина
самый умный да?

Ну куда мне до вас, что вы. Я простой безграмотный инженер-технолог надводного гражданского судостроения, разве я претендую на какой-то ум, я вам и в подмётки не гожусь, crying , что вы в самом деле. Вот взяли меня сейчас и подавили буквально своим глубоким умом, интеллектом, поставили на место. А главное так вежливо, умно и содержательно, что даже не поспоришь.
Цитата: анус путина
ты будешь наказан!

Решил угрожать,дурачок? winked


Цитата: анус путина
мы везде! мы следим за тобой

И сколько вас в палате? Как условия? Расскажи, очень интересно как сейчас с содержанием душевнобольных.
З.Ы: Ну есть у кого-то ещё сомнения по поводу того,что на портале присутствуют тролли с психическими отклонениями. Теперь ещё и говорят, что следят, смешно вас читать даже, какие же вы ничтожные подонки, но весело с такими идиотами, честное слово. wink
Отредактировал Фрегат 6 сентября 2016 в 22:47
# Журналист   Сергей Ефимов (7 сентября 2016 в 01:39)
# Журналист   TZmey (7 сентября 2016 в 17:24)
Цитата: Фрегат
Федеральный закон "О политических партиях" № 95, основанный на статье 13 Конституции Российской Федерации - это мои рассуждения?

Там точно так и написано "Для того и нужны партии, чтобы служить обществу, своим избирателям"?

Цитата: Фрегат
Странные вы какие-то революционеры, сами день ото дня клепаете ролики про политику, про партии и тут же признаёте, что выборы, по сути своей чепуха в виде обряда. Тогда какой смысл трезвонить об этом день и ночь?!

Если бы ты читал, что тебе пишут, а не разговаривал с голосами в собственной голове, подобных вопросов у тебя не возникло бы.
Цитата: Фрегат
Я конечно понимаю, что свержение власти- это твои влажные либерастичные мечты и тебе это близко.

И вот это тоже твои выводы после разговор с голосами в собственной голове.

Вернись в реальность.
# Журналист   Сергей Ефимов (8 сентября 2016 в 18:11)
Цитата: TZmey
Там точно так и написано "Для того и нужны партии, чтобы служить обществу, своим избирателям"?
А с чего это ты взял, что если кто-либо будет тебе служить, то ето для тебя есть благо?
Это - халява, а халява развращает.

Цитата: Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Ты сам, твои права и свободы - вот высшая ценность.
А служить тебе никто и не обязан впрягаться, избиратель, даже не ходящий на выборы...
Или уже ходишь?
fellow
# Журналист   TZmey (8 сентября 2016 в 20:56)
Цитата: Сергей Ефимов
А с чего это ты взял, что если кто-либо будет тебе служить, то ето для тебя есть благо?

Ты вообще прочитал, что это рассуждения Фрегата прежде чем этот вопрос мне адресовать?
Но поскольку он как обычно слился (а может занят тем, что прямо сейчас шествует с портретом маннергейма?), я отвечу: да партии нужны, что бы выражать интересы общества и служить своим избирателям.
Цитата: Сергей Ефимов
Это - халява, а халява развращает.

У тебя есть семья, ты наверное её глава. Вот ты служишь интересам семьи, твоя деятельность направлена на её интересы или нет?
Хотя вполне возможно, что бы не развратить свою семью ты обворовываешь жену, обманываешь её, ташищь из дома вещи, эксплуатируешь сына в своих интересах и пр... ну что бы жизнь им не была халявой.
Цитата: Сергей Ефимов
Ты сам, твои права и свободы - вот высшая ценность.

Да да, выдержка из вашей священой либральной Конституции ))
# Журналист   Сергей Ефимов (8 сентября 2016 в 22:46)
я отвечу: да партии нужны, что бы выражать интересы общества и служить своим избирателям.

Ты никогда не отвечаешь на поставленный вопрос.
Я не спрашивал твоего понимания назначения партий - тем более нынешние так далеки от народа и его интересов.
Я спросил:
если кто-либо будет тебе служить, то ето для тебя есть благо?

Благо или нет? Одно слово, без виляния тазом.
ты служишь интересам семьи, твоя деятельность направлена на её интересы или нет?
Хотя вполне возможно, что бы не развратить свою семью ты обворовываешь жену, обманываешь её, ташищь из дома вещи, эксплуатируешь сына в своих интересах и пр... ну что бы жизнь им не была халявой.

Да, время у экрана приходится ограничивать - созерцательный образ жизни превращает детей в дебилов.
Ну, а если ты и твои права и свободы для тебя - не высшая ценность, то теперь понятно, почему ты такое хамло -
для тебя и остальные - лишь пыль у твоих дешёвых ног...
Привет щенку - ты же уважаешь того, кто может откусить тебе яйса...
Кстати, может, у тебя есть ваша редакция Статьи 2 об обязанностях государства и высших ценностях?
bye
Отредактировал Сергей Ефимов 8 сентября 2016 в 22:58
# Журналист   TZmey (8 сентября 2016 в 23:11)
Цитата: Сергей Ефимов
Ты никогда не отвечаешь на поставленный вопрос.

чья бы корова мычала... Осилишь ответ хотябы на первый вопрос:
Цитата: TZmey
Ты вообще прочитал, что это рассуждения Фрегата прежде чем этот вопрос мне адресовать?

Одно слово, без виляния тазом.
Цитата: Сергей Ефимов
Да, время у экрана приходится ограничивать - созерцательный образ жизни превращает детей в дебилов.

Не поздновато ты решил заняться самоограничением? ))
Цитата: Сергей Ефимов
Ну, а если ты и твои права и свободы для тебя - не высшая ценность

Сами по себе личные права и свободы - не высшая ценность. Ценность в том как распорядиться этим во благо общества.
Но для вас либерастов, личная свобода это высшая ценность a_5
# Журналист   Сергей Ефимов (8 сентября 2016 в 23:30)
TZmey,
Ты всегда, когда нечего возразить, переводишь стрелки и хамишь.
Да. (я полагал, что вопрос риторический и ответа не требует. Я только ролики ваши с нудилой не смотрю)
Не рановато ли ты хамишь?
Теперь твоя очередь

Цитата: TZmey
Сами по себе личные права и свободы - не высшая ценность. Ценность в том как распорядиться этим во благо общества.
А ты сам-то - как? Я ведь и про тебя спрашивал.
Ты сам - высшее благо для общества или нет? Как тобой ценно распорядиться? Послать?
Отредактировал Сергей Ефимов 9 сентября 2016 в 01:13
# Журналист   TZmey (9 сентября 2016 в 13:45)
Цитата: Сергей Ефимов
Ты всегда, когда нечего возразить, переводишь стрелки и хамишь.

Это только тебе так кажется.

Цитата: Сергей Ефимов
Теперь твоя очередь

И в чём заключается твой вопрос?
# Журналист   Сергей Ефимов (9 сентября 2016 в 14:26)
Цитата: TZmey
Это только тебе так кажется.

Цитата: TZmey
И в чём заключается твой вопрос?
ППЦ!
Спроси у Юлина или Буркина-Фасо... Я тебе не доктор, лечить твою память.
Отредактировал Сергей Ефимов 9 сентября 2016 в 18:02
# Журналист   Фрегат (9 сентября 2016 в 19:33)
Цитата: TZmey
Но поскольку он как обычно слился

Вы считаете, что если собеседник не ответил вам сразу, тут же в этот день или через пару часов, значит он, как вы выражаетесь "слился"? А не приходила ли вам в голову такая мысль, что не у каждого есть такое свободное количество времени, как у вас, чтобы тратить его на посиделки на портале и смотреть кто же что там и кому написал. Нормальные люди живут реальной жизнью в которой есть место работе, семье, детям и много чему другому, так что не стоит судить по себе, думая, что все обязаны вам отвечать где-то в интернете на ваши вопросы и на основе этого делать совершенно глупые выводы про то, что кто-то "слился".
Цитата: TZmey
а может занят тем, что прямо сейчас шествует с портретом маннергейма?

Скажите, а почему вы так бессовестно наговариваете на другого человека, набрасывая лживые выдумки, между строк? Как вам понравится, если я напишу в ваш адрес, когда вдруг вы мне где-то не ответите следующее:
"Ну змей, как обычно слился, а может занят тем, что прямо сейчас шествует с маршем неонацистов и несёт в руках портрет гитлера?" Я думаю, что будет крайне неприятно и возникнет справедливый вопрос- "А с чего это я взял?" Если учесть ещё то, что я уже высказывался, что не поддерживал никогда того, что у нас в городе повесили мемориальную доску маннегргейму, говорил, что узнав об этом был крайне возмущён, то как можно говорить, пусть даже в виде предположения, что я марширую с его портретом? Совесть есть, делать такие лживые вбросы между строк?! Ну почему вы самоутверждаетесь, за счёт других, оправдывая собственное низкое поведение и сочиняя небылицы про других? Для чего вы это делаете?
Цитата: TZmey
да партии нужны, что бы выражать интересы общества и служить своим избирателям.

Но точно на такие же слова, написанные мной один в один по смыслу:
Цитата: Фрегат
Для того и нужны партии, чтобы служить обществу, своим избирателям

Вами был дан весьма язвительный ответ в виде:
Цитата: TZmey

Ты рассуждаешь чисто дитя наивное

Не хотите обратить в свою сторону сказанное вами же?! Или вы считаете себя наивным ребёнком?
Отредактировал Фрегат 9 сентября 2016 в 20:10
# Журналист   TZmey (9 сентября 2016 в 21:07)
Цитата: Фрегат
Вы считаете, что если собеседник не ответил вам сразу, тут же в этот день или через пару часов, значит он, как вы выражаетесь "слился"?

Нет. Я имею ввиду другое. Слился это когда ты соскакиваешь с темы путем игнорирования вопросов, либо начинаешь прыгать с темы на тему (поливая оппонента хамством), либо преходишь на личность оппонента (опять же не забывая поливая оппонента грязью).
А ты это делаешь регулярно.

Вот к примеру в этой теме: я тебе пояснил то что партии в буржуазном государстве будут служить обществу и своим избирателям - детский лепет. На что ты сослался на закон О политических партиях (незабыв метнуть в меня какакашку "С головой всё в порядке?") и перешел к фантазиям "о странностях революционеров".
Ну и далее на моё уточнение, точно ли в законе есть слова, о том что партии должны служить обществу - молчание. Нет ответа и сейчас.
Это и есть слился.

Цитата: Фрегат
Не хотите обратить в свою сторону сказанное вами же?! Или вы считаете себя наивным ребёнком?

Нет. Смысл в наших словах разный и я уже пояснял: партии в буржуазном государстве будут служить обществу и своим избирателям - детский лепет. РФ-буржуазное государство.
# Журналист   Фрегат (9 сентября 2016 в 22:29)
Цитата: TZmey
А ты это делаешь регулярно.

Можно конкретный пример,где я ухожу от вопросов и прыгаю с темы на тему?
Цитата: TZmey
(поливая оппонента хамством), либо преходишь на личность оппонента (опять же не забывая поливая оппонента грязью)

Обращаясь в мой адрес следующими словами:
Цитата: TZmey
начал вилять задом

Цитата: TZmey
только идиоту могло в голову прийти, поздравляю.

Цитата: TZmey
Дурачку сложно понять,но на то ты и дурачок.

Цитата: TZmey
Налицо фрегатная шизофрения.

Цитата: TZmey
нормальный технолог бы тебе в рожу бы плюнул.

Цитата: TZmey
Ты либераст и псевдотехнолог

Вы рассчитываете получить вежливый и уважительный ответ в свой адрес? Вам знакомо выражение- "Каков привет, таков и ответ"? Может сперва следует самому научиться вежливости и обращаться к собеседнику уважительно, вам так не кажется?
Цитата: TZmey
Слился это когда ты соскакиваешь с темы путем игнорирования вопросов

Вы обвиняете меня в том, что я соскакиваю с темы, путём игнорирования вопросов, но нам мой вопрос:
Цитата: Фрегат
Скажите, а почему вы так бессовестно наговариваете на другого человека, набрасывая лживые выдумки, между строк?

Я так и не увидел ответа, а "предположение", что я должен маршировать с портретом маннергейма, всё-таки было озвучено. Прежде чем требовать что-то с собеседника, следует самому соблюдать предъявляемые правила.
Цитата: TZmey
Нет. Смысл в наших словах разный

Давайте ещё раз сравним, перечитав мои слова и ваши:
Цитата: Фрегат
Для того и нужны партии, чтобы служить обществу, своим избирателям

Теперь ваши слова:
Цитата: TZmey
партии нужны, что бы выражать интересы общества и служить своим избирателям

Смысл по прежнему разный?
Отредактировал Фрегат 9 сентября 2016 в 22:39
# Журналист   Сергей Ефимов (9 сентября 2016 в 23:17)
Цитата: TZmey
на моё уточнение, точно ли в законе есть слова, о том что партии должны служить обществу - молчание....
Да да, выдержка из вашей священой либральной Конституции ))...
И в чём заключается твой вопрос?...
Это и есть слился.
# Журналист   TZmey (10 сентября 2016 в 18:19)
Цитата: Фрегат
Можно конкретный пример,где я ухожу от вопросов и прыгаю с темы на тему?

Так привел выше. Прям в этойтеме обсуждения.
Цитата: Фрегат
Я так и не увидел ответа, а "предположение", что я должен маршировать с портретом маннергейма, всё-таки было озвучено.

Отвечу: предположение сделано исходя из вашей жизненной позиции конъюктурщика и охранителя. И по поводу твоего возмущения... так ты ведь не возмутился, а только написал, что возмутился. А как ты умеешь возмущаться мы все знаем (например по поводу опроса Дождя о сдаче Ленинрада или по поводу Навального).
Так что не обманывай других и сам не обманывайся.
Цитата: Фрегат
Смысл по прежнему разный?

Конечно разный. Смотри в контексте обсуждения.

Сергей Ефимов,
Вопрос сформулировать не осилил? У тебя это бывает :)
# Журналист   Фрегат (11 сентября 2016 в 01:09)
Цитата: TZmey
Так привел выше. Прям в этойтеме обсуждения.

Примера, к сожалению, я так и не увидел.Там лишь пустые бездоказательные обвинения меня в том, что я прыгаю с темы на тему, на деле обсуждения не уходили в сторону и никаких так называемых прыжков там не было, однако вам, они усиленно мерещатся.
Цитата: TZmey
Отвечу: предположение сделано исходя из вашей жизненной позиции конъюктурщика и охранителя.

Это не ответ. Вам неизвестна моя жизненная позиция-это раз. Два-вы сейчас опять набросали кучу домыслов в виде того, что я конъюнктурщик (опять же к вопросу, так горячо обсуждаемому вами в другой вашей новости про образование, слово "конъюнктурщик" есть в русском языке, а вашего "конъюктурщик" нет. Проверочное слово- конъюнктура, но никак не конъюктура.) Далее- вы продолжаете нагло клеветать на меня, называя меня беспринципным конъюнктурщиком и охранителем. От того, что вы озвучиваете какие-то вещи, они ещё не становятся тут же правдой. Как вы можете говорить о моих принципах жизненных, если я вообще их тут не распространял особо и они вам, как не знакомому со мной человеку, совершенно неизвестны. Если хотите узнать о них, то есть смысл спросить их у меня, а не выдумывать их без моего ведома.
Цитата: TZmey
И по поводу твоего возмущения... так ты ведь не возмутился, а только написал, что возмутился.

О как! А это очень "глубоко", знаете ли. Мы с вами общаемся посредством переписки в виде комментариев в интернете, ведь так?! А если это так, то как это вяжется с вашим, опять же "глубоким" умозаключением, что я не возмутился, а лишь написал, что возмутился? Вы сами-то отдаёте себе отчёт, когда пишите подобные вещи? Как по-вашему я ещё могу выразить своё возмущение в интернете, в формате текстовых сообщений, подкиньте-ка идею. Иначе, с таким же успехом я могу написать в ваш адрес, когда вас что-то возмущает:
Цитата: TZmey
так ты ведь не возмутился, а только написал, что возмутился.

Ну и попробуй-ка, ответь на это сам.
Цитата: TZmey
А как ты умеешь возмущаться мы все знаем (например по поводу опроса Дождя о сдаче Ленинрада или по поводу Навального

Опять же, вспоминая вашу новость об уровне образованности и грамотности современных школьников. Вам не стыдно?! Почему вместо Ленинграда, у вас вдруг получился "Ленинрад"? Чему рад Ленин? winked Между прочим, это город-герой Ленинград, отстоявший с помощью мужества и отваги фашистскую блокаду, это мой родной город, будьте добры не спешить бездумно клацать по клавиатуре, лишь бы что ответить, а смотрите что пишите, следите за своей речью, а то так любите разглагольствовать по поводу необразованности других, упуская свою собственную.
Да, я писал, что возмущён по поводу опроса Дождя про Ленинград, про заказные дела Навального, где одного вора он осуждает, а других в упор, будто нарочно не замечает. И мне за это нисколько не стыдно. Поэтому ваши слова:
Цитата: TZmey
Так что не обманывай других и сам не обманывайся.

Можете смело применять сами к себе.
Отредактировал Фрегат 11 сентября 2016 в 01:30