Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Закупки Игоря Ивановича. Давайте расскажем всей стране


Давненько я не брал в руки шашек и не писал постов о закупках.

Но вот это «приобретение предметов интерьера» нашей государственной компанией Роснефть меня так впечатлило, что даже ролик решил сделать:

У нас 19 миллионов человек — за чертой бедности. То есть получают менее 9691 рублей в месяц.

У нас процентов тридцать населения получают менее 25 тысяч рублей в месяц, а это та планка, которую я предлагаю установить в качестве минимального размера оплаты труда за полный рабочий день.

То есть нищета царит в стране.

У нас есть замечательная государственная Роснефть, глава которой купил жене яхту за 8,6 млрд рублей и строит дом за 3.8 млрд рублей.

Ну и пусть, что у Роснефти больше 5 триллионов рублей долга



Закупки Игоря Ивановича. Давайте расскажем всей стране


Раз уж у нас в госуправлении внедрён стиль «один раз живём», Роснефть закупает:

1. Рюмка для водки по цене 11 000 рублей за штуку.

2. Салфетница — 32 000 рублей за штуку.

3. Щипцы для сахара — 29 000 рублей за штуку.

4. Щипцы для льда — 36 000 рублей за штуку.

5. Плед бежевого цвета — 124 000 рублей за штуку.

6. Икорница — 83 000 рублей за штуку.

7. Вилка — 11 000 рублей за штуку.

8. Нож — 12 000 рублей за штуку.

9. Чайная ложечка — 14 000 рублей за штуку.

Все цены можете проверить в этом протоколе, закупка уже состоялось. Вот ссылка на закупку на сайте Роснефти.

Насколько мы понимаем, это покупают ... в вертолёт Роснефти. Понимаете, в вертолёт. Икорница, щипцы для льда.

Нам, собственно, ошарашенные сотрудники Роснефти и прислали информацию о закупке, сообщив, что это для вертолёта.

Очень, очень хочется, чтобы все в России, у кого зарплата меньше, чем стоимость салфетницы, приобретаемой государственной «Роснефтью» увидели ролик об этой закупке.

Закупки Игоря Ивановича. Давайте расскажем всей стране


Помочь нашей кампании деньгами можно здесь (икорницы покупать не будем).

Поставить подпись или стать волонтёром можно здесь.

0
# Журналист   EnTE (22 мая 2017 в 22:58)
Ответ пресс-секретаря Роснефти поразителен по своей наглости:

Ответ Навального:
Отредактировал EnTE 22 мая 2017 в 22:59
# Журналист   Фрегат (22 мая 2017 в 23:35)
# Завсегдатай   geeid-news24 (23 мая 2017 в 00:29)
Фрегат, как всегда у Вас ролик "по теме". Ага... winked

# Журналист   Фрегат (23 мая 2017 в 01:45)
# Журналист   EnTE (23 мая 2017 в 07:22)
Фрегату всегда по теме сказать нечего.
# Завсегдатай   geeid-news24 (24 мая 2017 в 10:29)
Цитата: EnTE
Фрегату всегда по теме сказать нечего.

wink

Отредактировал geeid-news24 24 мая 2017 в 10:29
# Журналист   Фрегат (24 мая 2017 в 20:50)
Цитата: EnTE
Фрегату всегда по теме сказать нечего.

Пора научиться отвечать за свои слова. Если мне, по твоему мнению, якобы нечего сказать по теме, причём абсолютно всегда, то если я приведу хотя бы один единственный пример, где я высказываюсь по теме, то это опровергнет твой лживый домысел. Это покажет, что ты нагло лжёшь и клевещешь. А сделать это легко, поскольку я во многих новостях говорю именно по теме конкретной новости. Итак, достаточно одного примера, хотя их множество, но в данном случае хватит и одного, ведь было лживое утверждение, что мне по теме нечего сказать всегда.
С лёгкостью опровергаю твою ложь:
В Чебоксарах еще две маршрутки перестали принимать ЕТК
Внимательно почитай мои комментарии. Они касаются непосредственно самой темы. Ты же утверждал, что мне всегда нечего сказать по теме. Соврал ты, хомячок. И свои слова:
Цитата: EnTE
по теме сказать нечего

Обрати именно в свой адрес, ведь однажды в теме про Норвегию, где речь шла именно о Норвегии ты написал следующее:


То есть и речи не было о России, но ты написал не по теме. Дальше в диалоге ты сам сознался в этом:

Ты сам признал, что не ты, ни кто из родственников у тебя не живёт в Норвегии, тебя не интересуют их проблемы, однако зашёл в тему и написал о России, хотя о ней даже близко речи не было. И ты мне говоришь, что мне всегда по теме нечего сказать? Не нагло ли, лживый хомячок?
Более того, ты отстаивал свою позицию и вообще выдал, что мол куда хочу, туда захожу и что хочу, то и пишу:

То есть тебе можно писать не по теме, писать всё, что тебе угодно, а другим ты будешь указывать на это? И ладно бы по делу указывал, а ведь нагло соврал, что мне всегда нечего сказать по теме. Однако, браво, хомячок в лучших традициях своего кумира, лжёт и считает, что это нормально. Более того сам делает так, в чём других пытается обвинить, молодец wink
Отредактировал Фрегат 24 мая 2017 в 20:52
# Журналист   EnTE (25 мая 2017 в 10:17)
Фрегат, Дарья Донцова, я тебя узнал, залогинься.

Если серьезно, то вместо сочинения выше, предлагаю написать тебе своё мнение именно о закупке столь дорогих предметов государственной компанией.
# Журналист   Фрегат (25 мая 2017 в 21:05)
Цитата: EnTE
Фрегат, Дарья Донцова, я тебя узнал, залогинься.

Юмор явно не твой конёк, лживый хомячок. Почему у тебя какие-то проблемы с восприятием текста, который длиннее, чем пара предложений? Уже не первый раз это замечаю. Твой мозг неспособен воспринимать такого рода информацию или в чём проблема?
Цитата: EnTE
Если серьезно, то вместо сочинения выше

Хомячок, это не сочинение, а развёрнутый ответ с аргументацией и конкретными примерами. Ты наглым образом обманул, написав следующее:
Цитата: EnTE
Фрегату всегда по теме сказать нечего.

Я тебе привёл конкретный пример, который опровергает твоё лживое утверждение, касаемо меня. Также указал, что ты сам пишешь не по теме, опять же с конкретными примерами. Теперь, вместо ответа какая-то отписка. Если нечего возразить, можно и промолчать. Почему ты соврал, что мне всегда нечего сказать по теме? И какие у тебя проблемы с восприятием длинных предложений. Ты сам сказал, что как хочу, так и пишу, так почему все должны подстраиваться под тебя? Я так выражаю свои мысли, пишу развёрнуто. Почему ты во-первых соврал про меня и во-вторых, почему сам поступаешь точно таким же образом, который тут же сами и критикуешь? Я тебе привёл пример, где ты высказался абсолютно не по теме, однако, за собой почему-то этого не заметил и тут всё в порядке, а вот другим предъявляешь претензии, причём необоснованные и лживые.
# Журналист   EnTE (26 мая 2017 в 09:03)
Фрегат, извини, у меня аллергия на бред, особенно в таком количестве. Пожалуйста, не будь такой занудой.

Слово всегда в русском языке не означает абсолютное постоянство.

Пример: Марфеньку всегда слышно и видно в доме. И. Гончаров, Обрыв.

Это не значит что Марфенька 24 часа в сутки 7 дней в неделю носится по дому и кричит, бывает же что Марфенька выходит из дома или просто спит в по ночам.
Отредактировал EnTE 26 мая 2017 в 09:32
# Журналист   Фрегат (26 мая 2017 в 19:23)
Цитата: EnTE
Фрегат, извини, у меня аллергия на бред

У тебя аллергия на собственные сообщения получается, что же, самокритично, молодец.
Цитата: EnTE
Слово всегда в русском языке не означает абсолютное постоянство.

Всегда-мест. нареч. Во всякое время, постоянно. Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля
Русский толковый словарь В.В.Лопатина
Всегда-нареч. 1) а) В любое время. б) Непрерывно, постоянно. 2) Каждый раз.

Ты написал в контексте:
Цитата: EnTE
Фрегату всегда по теме сказать нечего.

Это означает, что мне всегда нечего сказать по теме, либо очень часто по теме мне нечего сказать, постоянно или почти во всех случаях. Ни первое, ни второе не является правдой. Ты солгал, я тебе это показал на конкретных примерах. Даже привёл в качестве примера твои сообщения, где ты абсолютно не по теме высказывался, однако к самому себе у тебя, ожидаемо, претензий нет, но вот другим ты на это указываешь. Это как минимум некрасиво.
Цитата: EnTE
Пожалуйста, не будь такой занудой.

Это отнюдь не занудство, просто я хочу, чтобы люди отвечали за свои слова и если они что-то говорят, тем более обвиняют кого-то в чём-либо, то пусть они это доказывают.
Не надо врать и распространять клевету, тогда не будет и претензий.
Отредактировал Фрегат 26 мая 2017 в 23:46