Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Жестокий ОМОН. Одного из участников "Марша несогласных" жестоко избили ОМОНовцы
Жестокий ОМОН.   Одного из участников "Марша несогласных" жестоко избили ОМОНовцыОдного из участников московского "Марша несогласных" Романа Шахновского жестоко избили бойцы ОМОНа. Об этом Собкор®ru по телефону рассказал пострадавший Роман Шахновский.

По его словам, его задержали около станции метро "Чистые пруды". Он рассказал, что на него набросились четыре ОМОНовца и понесли в автобус. Причем по дороге пробили ему голову, однако не оказали никакой медциинской помощи, а просто кинули вместе с другими задержанными. Шахновский потерял сознание.

После настойчивых просьб задержанных, которые находились в одном автобусе с Шахновским, ОМОНовцы отвели его в передвижной госпиталь, где ему перевязали голову. Врачи сказали, что на рассечение - около 6 сантиметров.

После этого бойцы ОМОНа вызвали машину "скорой помощи", которая доставила Шахновскогов Боткинскую больницу, где у него зафиксировали закрытую черепно-мозговую травм, рассечение головы и сотрясение мозга. По его словам, ему наложили 5 или 6 швов.

На "Марше несогласных" были задержаны около 100 человек. Все они были доставлены в различные отделения милиции города. Отпущены далеко не все.

"Марш несогласных" был запрещен московскими властями без объяснения причин и предоставления альтернативной площадки для проведения акции. Участники планировали собраться у памятника Грибоедову и пройти от Тургеневской площади по Мясницкой улице к Лубянке. Однако бойцы ОМОНа не дали людям собраться. Сотрудники милиции жестко задерживали и избивали потенциальных участников "Марша".
4
# Завсегдатай   aksez (4 марта 2008 в 00:11)
блин власть гребанная!
# Участник   konstruktor (4 марта 2008 в 00:19)
сволочи, не дали свободы выбора и так же не дали выразить свой протест из за того что все решено за избирателя. angry
# Завсегдатай   Stealth (4 марта 2008 в 02:07)
konstruktor,
пойди поплачь в подушку.

Да, занятные дела, как и чем надо было на человека наехать, чтобы "по дороге" голову рассечь? Не об забор же они его били..

Видимо все дело в старой русской привычке "не хочешь по-хорошему, будем по-плохому".
# Завсегдатай   megalaner (4 марта 2008 в 07:40)
Stealth, А если бы это был один из твоих ближайших родственников? Ты бы также говорил?

А вообще, мне понравилось, как сказали по радио "Эхо Москвы": "Вместо того, чтобы защищать граждан на территории Москвы и Подмосковья, "мусора", по другому этих и не назовёшь, с подачи властей, занимались беспределом".

Но ты же любишь беспредел!? правда стелз?
# Завсегдатай   Hmur1y (4 марта 2008 в 10:51)
Мутная история... сложно оценить степень правдивости слов митинговавших и властей. Каждый говорит свое. По первому каналу пока не видел в новостях про этот митинг, зато по Евроньюс видел... новость показали в блоке "без комментариев" и там показывали как ОМОН уводит в автобус тех кто выкрикивал "ваши выборы - это фарс!". Однако я не заметил, чтобы ОМОН кого-либо бил... просто, по возможности аккуратно, хватали кричащих и силой уводили в автобус.
# Завсегдатай   ivan1 (4 марта 2008 в 11:15)
Всего один пострадавший. На чебоксарский значит можно было сходить.
ГДЕ настройки игнора? Сюда два фашиста прописались неделю назад, без возможности игнора теперь читать невозможно будет.
# Администратор   admin (4 марта 2008 в 13:24)
Цитата: Hmur1y
Мутная история... сложно оценить степень правдивости слов митинговавших и властей. Каждый говорит свое. По первому каналу пока не видел в новостях про этот митинг, зато по Евроньюс видел... новость показали в блоке "без комментариев" и там показывали как ОМОН уводит в автобус тех кто выкрикивал "ваши выборы - это фарс!". Однако я не заметил, чтобы ОМОН кого-либо бил... просто, по возможности аккуратно, хватали кричащих и силой уводили в автобус.

Кто нить видел что бы ГАИшник брал деньги на улице? А машина ему на что? Садют в транспорт, дальше всё по плану. Поэтому вы не увидите избиений на улице, зачем?
То что бьют, и бьют именно в автобусе, я знаю 1000%.

Только с Чувашии в Москву выехало 900 человек.
СМИ заявли что в Москве пытались собраться 500 человек. Враньё. Людей везли в милицию прямо на выходе из метро, паспортный режим никто не отменял.

Моё мнение, что организаторам надо не надо было собирать людей без санкции на митинг (пикет, собрание). Глупый расход сил. ОМОН всегда выполнит поставленную задачу, это их работа.
Нужно было ехать в Питер, там дали добро.
# Журналист   EnTE (4 марта 2008 в 14:15)
Цитата: Stealth
Да, занятные дела, как и чем надо было на человека наехать, чтобы "по дороге" голову рассечь? Не об забор же они его били..
зачем об забор, просто дубинки и ноги, ну или обо что нибудь твёрдое. На одном из прошлых митингов например омоновец пинал ногами пенсионера, сломав ему при этом пару рёбр, которые в свою очередь вошли во внутренние органы. И это правда! Знаю сам так как видел на некоторых сайтах сообщения родственника пострадавшего, который искал свидетелей случившегося.


Цитата: Hmur1y
По первому каналу пока не видел в новостях про этот митинг

и никогда не увидишь
Цитата: Hmur1y
по возможности аккуратно, хватали кричащих и силой уводили в автобус.

аккуратно? как говорили на рен-тв "женщин несли на руках, вниз головой, но всё же на руках"
# Завсегдатай   Лёша (4 марта 2008 в 15:57)
Ничего не поделаешь angry Против системы не пойдёшь belay Надо найти лазейку через закон и am
# Завсегдатай   Fetish (4 марта 2008 в 17:38)
Дааа делать вам больше не фиг, как обсуждать дебильный ОМОН который от****ил долбаных нацболов. Все кто поехал на Марш, хотят они того или нет, присоединились к Нацболам, а нацисты ничего кроме ****юлей не заслуживают. ИМХО
# Завсегдатай   Hmur1y (4 марта 2008 в 19:13)
admin,
хороший пример с ГАИшником laughing
я думаю, что без санкции пошли зная о последствиях, на мой взгляд это была попытка сыграть на публику (на камеру в частности)...

Цитата: EnTE
аккуратно? как говорили на рен-тв "женщин несли на руках, вниз головой, но всё же на руках"

может так и было, однако я описал то, что видел сам в новостях... smile
# Завсегдатай   ivan1 (4 марта 2008 в 21:53)
Fetish,
Цитата: Fetish
Все кто поехал на Марш, хотят они того или нет, присоединились к Нацболам, а нацисты ничего кроме ****юлей не заслуживают.

Тогда можно создать такую карманную партию на любой проблемный вопрос, и таким образом ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСА легко ЗАКРЫТЬ.
# Журналист   EnTE (4 марта 2008 в 21:58)
Hmur1y, а ты сначала найди источник новостей хороший а потом уж спорь



Цитата: Hmur1y
я думаю, что без санкции пошли зная о последствиях, на мой взгляд это была попытка сыграть на публику (на камеру в частности)...
власть отказывалась согласовывать этот митинг ничем это не обьясняя, так как у них не было никаких серьёзных причин для запрета проведения в указанном месте. А пошли они на митинг не для того что бы сидеть потом с пробитой головой и смотреть телевизор с мыслью "а вдруг меня покажут".
# Завсегдатай   Hmur1y (5 марта 2008 в 16:04)
Цитата: EnTE
Hmur1y, а ты сначала найди источник новостей хороший а потом уж спорь

а я собственно и не спорю, повторяю для "особо одаренных": рассказываю то, что видел...
по поводу "игры на камеру": твои доводы примитивны, я же имел ввиду совсем другое... это была попытка дестабилизировать обстановку и дать повод другим странам (мы все знаем каким) усомниться в демократичности выборов...
# Завсегдатай   Zhenich (5 марта 2008 в 19:07)
Да людям делать не..й, вот они и ходят на разные митинги, как стадо баранов, а омоновцы молодцы, сразу видно не зря зарплату получают, быстренько развезли это стадо по стойлам, а то ведь нагадят.
Мда из Чувашии приехали 900 человек, видно хорошие бабки им за это заплатили.