Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Уго Чавес назвал Ангелу Меркель "наследницей Гитлера" и послал ее в...
Уго Чавес назвал Ангелу Меркель "наследницей Гитлера" и послал ее в...Президент Венесуэлы Уго Чавес только в честь Дня Матери, который отмечают во всем мире 11 мая, удержался от еще более оскорбительных высказываний в адрес немецкого канцлера Ангелы Меркель, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Reuters.

На заседании кабинета министров Чавес начал фразу: "Госпожа канцлер, вы можете идти в..." После этого он сделал небольшую паузу, в которой раздалось понимающее хихикание генералов и членов кабинета министров и продолжил: "Но поскольку вы женщина, я промолчу".

Венесуэльский лидер, который называет американского президента Джорджа Буша "дьяволом" и "тираном", обрушился с критикой на Меркель после того, как она призвала лидеров Латинской Америки дистанцироваться от Чавеса.

"Она представляет немецкое право, то же самое, которое оправдывало фашизм и Гитлера. Такова сегодняшняя канцлер Германии", - сказал Чавес, назвав Меркель политической наследницей Адольфа Гитлера.

Чавес также отметил, что он может вступить с ней в полемику во время встречи глав государств Европы и Латинской Америки, которая должна состояться в Перу.

В сообщении Reuters отмечается, что Чавес в карман за словом не лезет. Президента Колумбии Альваро Урибе он прозвал "лгуном", которому нельзя даже доверить лавку с зеленью. Госсекретаря США Кондолизу Райс - "цепным псом дьявола", президента Мексики Висента Фокса – "маленькой шавкой".
20
# Завсегдатай   FAQ (12 мая 2008 в 22:08)
НАЗВАЛ вещи своими именами!!! wink
# Завсегдатай   -Paramount- (12 мая 2008 в 22:09)
FAQ,
Согласен smile .
# Завсегдатай   gerrard (12 мая 2008 в 22:12)
Президента Колумбии Альваро Урибе он прозвал "лгуном", которому нельзя даже доверить лавку с зеленью. Госсекретаря США Кондолизу Райс - "цепным псом дьявола", президента Мексики Висента Фокса – "маленькой шавкой"
zab wink
# Завсегдатай   kaz (12 мая 2008 в 22:25)
у жириновского есть брат???
# Завсегдатай   Rink_Sukin (12 мая 2008 в 22:26)
Гыыы, отжог чел zab wink laughing
# Участник   craftin (12 мая 2008 в 22:32)
После таких высказываний долго не продерживаются на посту(((
Надо как наш Путин: друзей держи близко к себе, а врагов еще ближе.
# Завсегдатай   S1SD (12 мая 2008 в 23:16)
хулиганьё
# Завсегдатай   матрас (12 мая 2008 в 23:21)
фсё правильно так и есть йопт
прямо и открыто высказывает сови мысли а не то бальшинство фсех палитиков
маладец!
# Завсегдатай   fresh017 (12 мая 2008 в 23:40)
даже если и не продержится все равно запомнится

а что не так сказал? все так ... просто не принято... а он хер положил
# Завсегдатай   Манчестер (13 мая 2008 в 15:53)
Все правильно!!=))
Хых что он интересна про Медведева скажет?? zab [/right]
# Завсегдатай   Jeka (20 мая 2008 в 01:31)
craftin, ты похоже не знаешь кто такой Уго Чавес! lol
# Завсегдатай   alter (20 мая 2008 в 23:15)
пля пиар и все накуй и больше ничего
# Завсегдатай   siLN (20 мая 2008 в 23:15)
Манчестер,
про Медведева он будет мочать по многим рядам причин, например, Медведев - на посту савсем недавно и судить о его политике будет крайне сложно. и во-вторых, не думаю что Венесуэле нужны трудный отношения с такой державой как Россия smile
похоже, Уго Чавес авторететный и дерзкий чел раз не боиться таких высказываний, на этом, смею предположить, и строилась его карьера
# Завсегдатай   spartak_lp (23 мая 2008 в 20:43)
Венесуэла с Россией в хороших политических отношениях (боевую технику поставляют наши им), про Медведева ничего подобного он не скажет.