Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Саакашвили предложил Южной Осетии перемирие
Саакашвили предложил Южной Осетии перемириеПрезидент Грузии Михаил Саакашвили предложил России стать "гарантом автономии Южной Осетии", а власти Цхинвали - перемирие и немедленные переговоры. Саакашвили отдал грузинским войскам в зоне конфликта приказ не отвечать на стрельбу, которую ведут вооруженные формирования Южной Осетии. Об этом Президент сказал в телевизионном обращении, сообщает Би-Би-Си.

"Несмотря на то, что в результате обстрелов у нас есть убитые , я принял это решение сознательно. Поскольку нет смысла продолжать военное противостояние, - нужно немедленно начать переговоры", сказал Саакашвили.

"Грузия - естественной союзник России. Любой президент Грузии будет призван иметь хорошие отношения с Россией. Россия имеет шанс урегулировать конфликт в Цхинвальскому регионе", - прибавил Президент Грузии.

Напомним, что сегодня Президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к российским официальным лицам с предложением совместно найти путь прекращения противостояния в зоне грузино-южноосетинского конфликта.

"Ни у Грузии и ни у России нет интереса продолжать конфронтацию в Цхинвальском регионе. Поэтому мы должны найти пути, чтобы инциденты и противостояние были остановлены" , - сказал сегодня журналистам Саакашвили. Он также сообщил, что поручил держминистру Темуру Якобашвили срочно встретиться с российскими официальными лицами в Тбилиси и в Цхинвальском регионе.
14
# Завсегдатай   SimVol (8 августа 2008 в 17:31)
юморист пля как тока россия заступилась сразу в кусты
# Участник   NKT (8 августа 2008 в 17:32)
У них там в правительстве случаем не шизики сидят,то 1 говорят то мобилизуют всех и вся,то перемирие.
P.S. Ну я конечно за перемирие.
# Журналист   xatab (8 августа 2008 в 17:32)
да это все пизтешь!!! он хочет просто из себя сделать ангела и все!!!!
# Завсегдатай   HEllsing (8 августа 2008 в 17:33)
видимо его ход "16:58 МИД Грузии попросил мировое сообщество спасти страну от России" вылился крахом, и он решил пойти на крайние меры?!
# Завсегдатай   live.R (8 августа 2008 в 17:33)
заметьте, Саакашвили предложил Южной Осетии перемирие...
а вдруг ща на Россию с Сша будут гнать?
# Администратор   admin (8 августа 2008 в 17:33)
Цитата: NKT
Поскольку нет смысла продолжать военное противостояние, - нужно немедленно начать переговоры", сказал Саакашвили.

Без комментариев...
... слов нет, одни эмоции...
# Завсегдатай   GOLD (8 августа 2008 в 17:35)
Сначала уничтожил столько поселений, а теперь предлагает мир и более того - стать "гарантом автономии Южной Осетии". Это неадекватный и невменяемый человек. Саакашвили опустил себя в глазах миллионов людей.
# Завсегдатай   Pixar (8 августа 2008 в 17:35)
Цитата: NKT
У них там в правительстве случаем не шизики сидят,то 1 говорят то мобилизуют всех и вся,то перемирие.
P.S. Ну я конечно за перемирие.

СМИ могут писать все что угодно, главное посильнее воздействовать на публику, чтобы злость рвалась из всех дыр.
# Завсегдатай   Borat (8 августа 2008 в 17:35)
круто город разрушил , людей убил теперь переговоров хочет
# Участник   NKT (8 августа 2008 в 17:39)
Pixar,
Ну да видиш уже скока людей на портале хотели пойти на войну,СМИ-сила еси правильно разрулить ее словам будут верить тысячи.
P.S. НЛП как никак рулит.
# Завсегдатай   live.R (8 августа 2008 в 17:40)
жертв более 1000...
# Завсегдатай   HEllsing (8 августа 2008 в 17:40)
нельзя такое Грузии просто так прощать
# Завсегдатай   XployD (8 августа 2008 в 17:45)
Идиоты...а сразу нельзя было это придумать...раздолбаи...они че там жопой думают прежде чем что либо делать... angry2
# Участник   GRinЯ (8 августа 2008 в 17:45)
17:18 Россия предостерегла НАТО от дальнейшей поддержки Грузии
посмотрим что из етого получится
# Завсегдатай   Akademik (8 августа 2008 в 17:59)
Грузия выполнила свою задачу,скорее всего единственный шанс отомстить это уничтожать войска Грузии сейчас,пока это не освещается.Потом этого России просто никто не позволит.
Грузии вряд ли что будет,завтра будут новости по всем Европейским и американским каналам об успешной "операции по восстановлению конституционных прав/демократии"(главное красивое слово),проведенной войсками Грузии.И о том,что Россия якобы просто так ввела танки в город,начала атаки с воздуха.
В итоге - положительный облик грузии и облик России как агрессора в глазах жителей "запада".
# Завсегдатай   Gogu (8 августа 2008 в 18:01)
да после того что он натворил какой нах перемирие????
# Завсегдатай   ar.m (8 августа 2008 в 18:13)
Говно тут ещё перемирия захотел боится россия дойдёт до него и раздавит к ак таракана в его же доме
# Завсегдатай   Akademik (8 августа 2008 в 18:14)
Цитата: Gogu
да после того что он натворил какой нах перемирие????

Это информационная война.
Мировому сообществу говорится одно,делается другое.
По сути война нигде не освещается.Наверняка в ЮО только русские журналисты.Больше половины всего мира следят за Олимпиадой,даже не думая о войне.Пока есть информационный занавес,там может безнаказанно твориться что угодно.
Потом можно будет сказать мол мы такие хорошие,пошли на перемирие,но нас спровоцировали "страшными действиями" и нам пришлось бросить все силы на борьбу.
# Завсегдатай   Victor MG (8 августа 2008 в 18:39)
Люди надо поймать Саакашвили и отдать его Гаагскому трибуналу с обвинением "Геноцид" ranting