Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Россия направляет свои ракеты на запад
19 августа 2008 добавил vovanich Источник Автор публикации: Евгений СМИРНОВ
Россия направляет свои ракеты на западРоссия готовит ответ на размещение в Восточной Европе элементов американской системы противоракетной обороны. Британское издание The Sunday Times пишет, что наша страна впервые со времен холодной войны рассматривает возможность вооружения кораблей и подводных лодок Балтийского флота ракетами с ядерными боеголовками.

Как отмечает газета, информация о намерении России разместить ядерный арсенал в самом сердце Европы поступила всего через сутки после заявления Генштаба Вооруженных сил РФ о том, что Польша может стать мишенью для ядерного удара из-за согласия разместить у себя американскую систему ПРО. "Соединенные Штаты используют территорию Польши для собственной защиты, - заявил тогда замначальника Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын. - Соглашаясь на это, поляки ставят себя под удар, становясь приоритетным объектом воздействия. Такие цели уничтожаются первыми".

"В связи с тем, что США планируют установку своих систем противоракетной обороны в Восточной Европе, нарушая баланс сил, Вооруженные силы РФ намерены дать адекватный ответ на действия Америки", - цитирует The Sunday Times источник, пожелавший остаться неизвестным. Главной базой Балтийского флота РФ является Калининград. После развала СССР флот страдал от нехватки финансирования, но "теперь ситуация должна измениться".

"Печально, если Россия действительно намерена ответить (на развертывание ПРО в Восточной Европе) размещением своих ядерных боеголовок в различных точках, - заявляет со страниц The Sunday Times посол США в НАТО Курт Волкер. - Остальная часть мира смотрит на все это как на попытку возродить некое подобие давнего конфликта между супердержавами".
19
# Спец. корреспондент   BRAT (19 августа 2008 в 20:36)
Ну и правильно делают. Надо размещать наши ракеты , ато США наглеет совсем.
# Завсегдатай   Mortis (19 августа 2008 в 20:37)
Прально.. нехер свои про тут разбрассывать вокруг россии!!!
# Завсегдатай   Kapitalist (19 августа 2008 в 20:41)
молодцы сами себе роем магилу
PS это я про нас пишу...
# Завсегдатай   den_po (19 августа 2008 в 20:41)
на Кубе надо ракеты разместить =)
# Завсегдатай   FenИКС (19 августа 2008 в 20:55)
Цитата: den_po
на Кубе надо ракеты разместить =)

вот это правильно тем более КУБА дружественная страна
# Завсегдатай   riva (19 августа 2008 в 20:59)
Kapitalist,
+1

да.. а что поделать?
Если не дать адекватный ответ или лишь раз дать слабину тут же сожрут нас с потрохами...
# Участник   KingKong_жыф (19 августа 2008 в 21:08)
алькаиде надо боинги поставлять
# Завсегдатай   Kapitalist (19 августа 2008 в 21:35)
riva,
я вобще нелюблю насилие...
# Завсегдатай   DAVID (19 августа 2008 в 21:51)
Цитата: den_po
на Кубе надо ракеты разместить =)

а куба врорде сама не против ...

сейчас может начнется водоворот событий на тему нато-россия...
будет типа гонка вооружений или по-крайней мере множественные попытки давления на нас...
# Участник   Reklamist (19 августа 2008 в 22:22)
да, чувствую не получиться прожить спокойную и счастливую жизнь, не хотелось бы думать, что умирать придется от взрыва ядерной бомбы, кстати, тракторный завод на ходиться под прицелом, вроде, возможно и химпром, так что не здоровая складывается ситуация и ожидать можно всякого ответа от США
# Завсегдатай   Akatui (19 августа 2008 в 22:35)
Честное слово, мне становится немного не по себе, особенно учитывая последние события в мире. Неужели и впрямь приближается начало очередной ядерной войны???? Жуть!!!!!!!!!
# Участник   1sergey1 (20 августа 2008 в 00:04)
Цитата: Akatui
начало очередной ядерной войны????

а что, ядерная война уже до этого была???? laughing zab
# Завсегдатай   Jeka (20 августа 2008 в 00:41)
Да ладно что вы так трясётесь! Если начнётся мировая война, то умрём не только мы, а все!!! Помирать так с музыкой...

"Врагу не сдаётся наш гордый Варяг..."
# Участник   surcan (20 августа 2008 в 09:38)
ахахаха! вот так вот америке! накося выкуси.
# Завсегдатай   WarGEN (20 августа 2008 в 10:03)
Давно пора показать этим пендосам свою военную мощь. Россия уже не та, что была при Ельцине, и Западу стоит начать ее уважать.
# Участник   xt (20 августа 2008 в 14:28)
Kapitalist,
а ты что хочешь?!!!Чтобы Америка вокруг России свои установки про тыкала.И мы всегда как на лодони у них были?Ты думай что пишешь,иуда мля!
# Завсегдатай   Kapitalist (20 августа 2008 в 15:18)
xt,
sad знаеш чего я хочу... хочу чтобы вобще небыло не про небыло не ядерных ракет небыло бы оружия массового поражения.
вобще знаете какаим бы был самый сильный удар для США? я думаю вступить самим в нато... тогда бы все их старания по установке про сразу же провалятся, ведь наподать уже будет ненакого...
и кто иуда незнай еще правительство которое намерено обостряет ситуацию подставляя народ под удар или я ишущий выход и желающий жить а не прятаться в бомбоубежищах
# Завсегдатай   Jeka (20 августа 2008 в 16:00)
Ну ты даёшь! Россия в НАТО?! Скорее полюса поменяются местами...
И ещё узнай сначало что такое НАТО и для чего этот альянс создавался ban
# Завсегдатай   Kapitalist (20 августа 2008 в 16:36)
Jeka,
знаю для чего и когда и в каком порядке страны туда вступали благо по истории уменя хорошие оценки были. а ты против был бы? я неговарю же что нам сломя голову туда ломится надо, да всеравно изза США нас туда непустят.
кстати после развала СССР нато начало работать уже на Исламские страны.

да и просто сами подумайте как вам будет легче... постоянно живя в страхе? или спокойно?
# Завсегдатай   Jeka (20 августа 2008 в 17:33)
Kapitalist, а кто живёт в страхе? Лично я живу спокойно.
# Завсегдатай   Kapitalist (20 августа 2008 в 17:39)
Jeka,
рад за тебя когда по новостям покажут разрушеный химпром и тракторный завод тоже будеш так же спокоен
# Завсегдатай   Jeka (20 августа 2008 в 17:44)
Kapitalist, зри в корень! Козьма Прутков.
P.S Глядя на тебя понимаешь насколько хорошо у нас зомбируют людей в стране. Ты бы лучше о своих детях подумал (о наших делах внутри страны), в какой стране они будут жить, куда мы катимся. А ты о каких-то виртуальных ракетах США думаешь...
# Завсегдатай   Kapitalist (20 августа 2008 в 18:53)
Jeka,
я бы с радостю уехал из этой страны и растил детей бы где нибуть пригороде Тулузы...
зазомбировали неменя как раз я вижу в какой стране мы живем.
# Завсегдатай   Jeka (20 августа 2008 в 19:02)
Kapitalist, если начнётся полномасштабная война, то что пригород Тулузы, что Химпром-одно и то же. Географическое место положения не будет иметь никакого значения...
P.S Кстати я бы тоже с радостью...