Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Эстония может объявить бойкот Евровидению в Москве из-за Грузии
Эстония может объявить бойкот Евровидению в Москве из-за Грузии Председатель правления Национальной телерадиовещательной корпорации Эстонии Маргус Алликмаа считает необходимым поднять вопрос о возможности отказа страны от участия в "Евровидении" 2009 года в Москве.

"Поводом для дебатов, разумеется, стали действия России в отношении Грузии", - сказал Алликмаа в эфире эстонского телевидения в четверг.

Алликмаа считает, что для Эстонии разумно было бы отказаться от участия в конкурсе в следующем году. Между тем, он отметил, что уважает мнения телезрителей и радиослушателей, и предложил зрителям, авторам, исполнителям, продюсерам и всем заинтересованным лицам высказать свое мнение по этому поводу.

"Мы вынесем решение на основании их мнений", - сказал Алликмаа.

Министр культуры Эстонии Лайне Янес не исключает возможности бойкота "Евровидения", однако призывает считаться и с точкой зрения исполнителей.

Кроме того, Янес полагает, что возможный бойкот нужно обсудить и с другими странами, например Латвией и Литвой, чтобы выступить в этом вопросе солидарно.

В то же время Янес отметила, что культура как явление должна наводить мосты между людьми и странами. По ее мнению, возникает вопрос, должны ли певцы наказываться из-за политики, ведь для певцов "Евровидение", как и Олимпиада для спортсменов, является очень важным событием.
14
# Завсегдатай   Alеks (22 августа 2008 в 00:57)
а чё им терять когда они выигрывали то?
# Завсегдатай   mPolr (22 августа 2008 в 01:23)
Да и нафиг их с этим евровидением. Вот выведем наш КиберСтарт на международный уровень, будут нас умолять у них турнир провести dirol
# Участник   S.Gerrard (22 августа 2008 в 01:56)
Ну и удачи, что тут скажешь. Силом никто не звал.
# Завсегдатай   ar.m (22 августа 2008 в 01:59)
Да пусть идут в ЖОПУ нам и так хорошо!
# Завсегдатай   DaveChe (22 августа 2008 в 02:24)
ыыы, завидуют сцуки, а теперь повод появился нам в связи с этим нагадить, сами не хотят нормальных отношений с Россией, ну и пусть идут лесом bye
# Завсегдатай   Jeka (22 августа 2008 в 03:38)
Этому в юморе место lol
# Участник   Остин_Пауэрс (22 августа 2008 в 04:36)
Черти эти эстонцы!!! фашисты... они нам нах не нужны
# Участник   surcan (22 августа 2008 в 08:57)
Цитата: Остин_Пауэрс
Черти эти эстонцы!!! фашисты... они нам нах не нужны

Это точно. Ну их нах
# Завсегдатай   M.A.T.U.O.3.A. (22 августа 2008 в 09:18)
в жопу всю Прибалтику.
# Завсегдатай   PomaHTuK (22 августа 2008 в 10:47)
Ипали мы в рот это евровидение нам итак хорошо живется!А если будут ортачиться мы и на них ракеты пустим!
# Завсегдатай   S1SD (22 августа 2008 в 11:06)
Да и х.. с ними.
# Спец. корреспондент   BRAT (22 августа 2008 в 11:07)
Хы...их тут никто не ждёт.
# Участник   MINOR (22 августа 2008 в 11:20)
с.уки одним словом, п.идарасы ***ные
# Завсегдатай   SimVol (22 августа 2008 в 11:24)
они просто опоздали бы)))
вот и прикрываются этим конфликтом)))
# Завсегдатай   DOJIAND (22 августа 2008 в 11:35)
Эти "страны-букашки" меня бесят.
# Завсегдатай   Манчестер (22 августа 2008 в 17:30)
Ваще пох на них пусть не выступают!! Мы се равно первыми будем!
# Завсегдатай   polkavesa (22 августа 2008 в 18:59)
да еще одни-это же Россия агрессор напал итп а Грузины молодцы) мде уж -хахаха ппц все в мире ен видят правды-многие!!!!
# Участник   Anti_Angel (24 августа 2008 в 18:12)
Нет слов... Идиотизм! angry