Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Медведев порекомендовал Горбачеву перечитать Путина
7 ноября 2009 добавил vovanich Источник Автор публикации: www.polit.ru
Медведев порекомендовал Горбачеву перечитать ПутинаПрезидент России Дмитрий Медведев в интервью Spiegel заявил, что президент СССР Михаил Горбачев неправильно интерпретировал слова экс-президента РФ Владимира Путина о выборах президента страны в 2012 году, и предложил свою интепретацию.

Корреспондент немецкого журнала отметил: "то, что господин Путин недавно сказал о предстоящих президентских выборах, вызвало сильное недоумение у многих на Западе.

На вопрос, кто из вас двоих выставит на них свою кандидатуру, он ответил в стиле русского барина: «Мы сядем и договоримся о том, что будет в 2012 году».

Экс-президент Горбачёв был в ужасе: об этом надо договариваться не между собой, а с избирателем. Но он, очевидно, уже не играет никакой роли."

"Я бы порекомендовал господину Горбачёву в точности прочитать слова Путина, - сурово ответил Медведев.

- Он сказал только следующее: если на момент следующих президентских выборов Владимир Путин и Дмитрий Медведев все ещё будут привлекательны для населения как политические фигуры, то в этом случае мы с ним сядем и обсудим, кому из нас идти на выборы – с тем чтобы мы не мешали друг другу.

Он не утверждал, что мы между собой определим, кто станет следующим президентом. Это было бы смешно," - полагает президент.

При этом Медведев не думает, что им с Путиным предстоит стать геронтократами. "Я бы не хотел, чтобы всех нас в какой-то момент начали воспринимать как престарелых руководителей политбюро ЦК КПСС, которые в одинаковых пальто и шапках выходили на Мавзолей, когда невозможно было понять, кто из них Леонид Ильич, а кто Михаил Андреевич," - сказал президент, имея в виду Брежнева и Суслова.
13
# Завсегдатай   diablo (7 ноября 2009 в 17:40)
Вот б... ругает бывших руководителей ЦККПСС, я понимаю ... еслиб он добился куда больших результатов для страны чем они ... но он даже четверти не добился ... ( экономическое, научное, техническое, отставание ... высокая зависимость от импорта, дряхлая с таким трудом когда то налаженная инфраструктура ...слабая внешняя политика, которая не может урегулировать отношения даже с ближними мелкими государствами ... я уже не говорю о былом противостоянии с США ... у наших руководителей лишь еле как хватает сил противостоять с такими странами как Грузия ... вот чего добился президент ...
К тому же, он с Путиным как раз таки напоминает престарелых руководителей политбюро (одна партия, практическое отсутствие оппозиции, подчинённость СМИ ...)
# Участник   pedro (7 ноября 2009 в 17:59)
diablo

хватит читать западную прессу. там наверное ты забыл прочитать 1 момен может и не существенный, но важный:

КТО РАЗВАЛИЛ СОВЕТЫ?

прочтешь, тогда можно будет считать тебя адекватом, а так ...
# Завсегдатай   diablo (7 ноября 2009 в 18:15)
pedro

Я прекрасно осведомлён о том с чего началось разваливание СССР ... о том как горбачёвская перестройка позволила коррумпированной верхушке ЦК присвоить национальное богатство ... о том, что именно с резким открытием железного занавеса начался разлад в обществе ... если ты имел в виду именно это, то я более того скажу, что роль Горбачёва в развале СССР была куда большей нежели Ельцина .. но это, к сожелению, ни чуть не меняет сложившейся сегодня ситуации ...
PS^ ... признаю, может я в первом коменте и немного погорячился ..
# Завсегдатай   riva (7 ноября 2009 в 18:31)
Он не утверждал, что мы между собой определим, кто станет следующим президентом. Это было бы смешно," - полагает президент.


а мне чет не очень смешно

diablo, +1
# Завсегдатай   megalaner (7 ноября 2009 в 18:46)
diablo + 1

riva, Солидарен.

- Журналист - Что будет с Россией после следующих двух 6-и летних сроков путина в 2012-2018, 2018-2024?
- Виктор Шендерович (тоже журналист) - Не будет России.

Не будет.

P.S. Медведев как всегда красиво "поёт" .
# Завсегдатай   Frost-Boy (7 ноября 2009 в 19:05)
Цитата: megalaner
Не будет России.

поподробнее
# Завсегдатай   Любимка (7 ноября 2009 в 20:35)
megalaner и diablo это одно лицо. угадала?
# Завсегдатай   Victor MG (7 ноября 2009 в 20:37)
Цитата: megalaner
- Виктор Шендерович (тоже журналист) - Не будет России.


Хех, а может он этим хотел сказать, что наша страна станет больше и сильнее, а значит и сменит название?!
# Завсегдатай   S_D (7 ноября 2009 в 20:45)
RedArmy,
Ты так сильно не любишь евреев? Всегда пишешь про это.
# Завсегдатай   DAVID (7 ноября 2009 в 20:49)
на западе такие же журналюги, те почти все гоняются за псевдо-сенсацией или пикантной подробностью...
# Завсегдатай   megalaner (7 ноября 2009 в 21:40)
Цитата: Victor MG

Хех, а может он этим хотел сказать, что наша страна станет больше и сильнее, а значит и сменит название?!


Ну я бы не сказал что Виктор Шендерович полный идиот, чтобы вот так , убого думать.
# Завсегдатай   diablo (7 ноября 2009 в 21:41)
Любимка
megalaner и diablo это одно лицо. угадала?

... ахахах ... zab
нет, не угадала ... мы совершенно разные люди request

RedArmy и S_D ...
Касаясь евреев, стоит отметить что Медведев тоже по какой-то линии еврей ...
# Завсегдатай   андрей (7 ноября 2009 в 22:18)
RedArmy,
они тебя обидели, сделали что-то не очень хорошее или папа с мамой говорят что они плохие?
# Завсегдатай   megalaner (7 ноября 2009 в 22:35)
андрей,

Фашистов немецких победили, а вот русских фашистов расплодилось.

Не обращай на него внимания.
# Завсегдатай   ada (8 ноября 2009 в 00:09)
Горбачёв - от слова горбатый. Чтоб его ...
# Журналист   Perfect (8 ноября 2009 в 01:43)
RedArmy,
у меня есть знакомые с еврейским происхождением
один из них инженер высокого класса блогодоря которому в России нашли работу более 2 тыс человек
Некоторые евреи делают для России больше чем некоторые русские
На счёт выборов я почти уверен что на выборы пойдёт Путин а не Медведев, впринцепе это было ясно ещё до прошлых выборов
Медведев не такой Харизматический как Путин, у него нет лидерских качеств
# Завсегдатай   WOIN (8 ноября 2009 в 08:28)
Талмут прочитайте оригинальной версии для евреев живущих в Израиле. Или посмотрите фильм Игры богов Акт 7.
# Участник   евгения (8 ноября 2009 в 09:22)
А, по моему, классные ребята, что один, что второй... wink и не надо говорить, что Медведев ничего не сделал!!! Это не правда!!! belay
Какая разница, кто из них станет президентом, всё равно ещё ближайшие лет 20 они будут тупо сменять друг друга kawa
# Завсегдатай   Лёша (8 ноября 2009 в 14:54)
Сами себе царей выбрали, теперь не жалуйтесь angry
# Участник   евгения (8 ноября 2009 в 19:23)
an-na-2002,
Если ты их не выбирал, значит другие выбирали!!! rtfm

И что так взъелись на эту сладкую парочку??? friends
Может вы кого-то друго представляет на президентском кресле???
не зюганова ли??? zab
# Участник   евгения (8 ноября 2009 в 20:36)
an-na-2002,

Вот именно!!! Довольствуемся пока тем, что есть...и стремимся к лучшему girl_dance