Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » В Госдуме один депутат голосует за пятерых: зачем оно?
20 мая 2010 добавил aLexAndr Источник Автор публикации: Сергей Стилавин
В Госдуме один депутат голосует за пятерых: зачем оно?"…Уважаемый Сергей, добрый вечер. Не знаю, узнали ли Вы, как человек близкий к медиа-сообществу о том факте, который возмутил меня полчаса назад, и до сих пор вштыривает не хуже отвертки в бедре. Но тем не менее поделюсь. Включил сегодня новости на канале РЕН-ТВ, и увидел репортаж о том, что депутаты приняли закон, запрещающий пресловутые 0,3 промилли алкоголя для водителей. С одной стороны 5 баллов им за это. НО! В голосовании участвовали 88 человек из 450. Мужчины в костюмах шустро бегали под шуточки спикера от одной конпки к другой, и за короткий промежуток времени проголосовали единогласно. Я являюсь членом партии "Единая Россия", и причем вполне осознанно... Но то что я увидел меня взбесило больше чем мигалки, езда по встречке, и прочая и прочая…"

Я неоднократно слышал о том, что в Госдуме практикуются прогулы, что за прогульщиков работают "дежурные" и что несколько раз поднимался вопрос о запрете голосовать не за себя, но цифра 88 из 450-ти - это уже слишком! Это хамство. И хамство не по отношению к избирателям - людям в последние годы совершенно наплевать на то, что происходит в Думе, однако в данном случае вопрос стоит по-другому: депутаты прогуляли заседание, на котором одобряли предложение президента, а это уже косяк! Приятно ли юристу Медведеву видеть, что его пожелания так запросто подмахивают - и не только не глядя, но и не явившись на работу вовсе? Нафига нужны эти 450 человек, из которых в зале сидит только пятая часть?

Я вообще предлагаю честное решение: давайте уберём институт Государственной Думы как таковой! Потому что никакой реальной пользы от неё нет - и вы не найдёте никаких аргументов против моих слов. Ответственность - размыта, прогулы - возможны, лоббирование клановых интересов - процветает вовсю. Для чего России эта структура? Перед революцией 1917-го года подобное собрание только расшатало спокойствие в стране, нынешняя неспособна даже на это. Дума - это аппендицит, отрезав который, организм государства вообще ничего не заметит.

Кроме самих депутатов, прикованных к Думе своей заработной платой и прочими кайфами, за это заведение выступят разве что Евросоюз да госсекретарь США, которым позарез нужно, чтобы в каждой стране существовал хотя бы формальный муляж "демократии". А для любого нормального человека, который помнит, как Верховный Совет СССР окончательно разболтал своими бесполезными дебатами великую страну, любое проявление демократии - это признак близкого конца. И мне искренне нравится, что Дума превратилась в послушного исполнителя, что в ней нет криков, мордобоя и вони "политических" споров, но, как человек искренний, я задаюсь вопросом: а кому вообще нужна эта структура?

Кто-то скажет, что в Думе идёт обсуждение законов, а я предложу взять пример с Сердюкова - с того, как он собрался реформировать службу в армии: пускай законы идут на аутсорсинг! В армии вскоре готовить хавчик и убираться на плацу должны будут коммерческие фирмы, а законы пускай разрабатывают - на конкурсной основе! - юридические фирмы. Или можно просто создать Министерство законотворчества - пускай творят без страха не быть переизбранными. Да много чего можно придумать!

В общем, предлагаю Думу упразднить.
13
# Спец. корреспондент   BRAT (20 мая 2010 в 22:31)
Вот у нас уже законы принимают не депутаты, а "дежурные". Навевает на мысль, что скоро уборщицы будут приходить и ставить свои законы и нажимать на кнопочки для их принятия. Всё равно депутаты не приходят. Им деньги судя по сему просто так капают.
# Завсегдатай   satana (20 мая 2010 в 22:45)
Да, бардак. И мы своим пизgежем ничем не поможем.
# Завсегдатай   K0lyan1412 (20 мая 2010 в 23:05)
И вся Дума "Единная Россия", многие их выбирали, доверяют, а они так наплевательски относятся =(
надоела монополия власти
# Завсегдатай   Gaus (20 мая 2010 в 23:07)
Ну что, товарищи, голосуем за комуняк?! Пусть единоросы соперничают
# Спец. корреспондент   BRAT (20 мая 2010 в 23:45)
Gaus,
Нах, я за КПЕ наверно буду голосовать. Честно я просто не знаю, чем занимаются другие. Никаких данных. КПЕ же ввели свою Концепцию, пропогандируют, информируют в инете всё. Так что я пока склоняюсь к тому что за них голосовать буду.

Жириновский же, кто за него думает голосовать, человек слишком вспыльчивай и порой неадекватный, хоть иногда и бывают у него умные мысли. Но дай ему власть из-за своей вспыльчивости может много дров наломать.
Про остальные партии ничего сказать не могу.
# Завсегдатай   EDeny (21 мая 2010 в 00:31)
Деньги, власть, деньги, власть, пошли все в *опу.
# Участник   PeRUN (21 мая 2010 в 00:38)
КПЕ ещё на ноги поставить надо! вступайте в партию и покажите реально делами!
# Спец. корреспондент   BRAT (21 мая 2010 в 00:45)
PeRUN,
Эт да...
# Завсегдатай   Amateur of trance (21 мая 2010 в 00:46)
PeRUN,
в последнее время начал замечать что ты что то начинаешь дельное выкладывать и выражать smile
держи плюсегг)
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (21 мая 2010 в 00:49)
Президент об этой проблеме знает, ждем действий.
# Завсегдатай   solov (21 мая 2010 в 06:11)
Цитата: BRAT
Жириновский же, кто за него думает голосовать, человек слишком вспыльчивай и порой неадекватный, хоть иногда и бывают у него умные мысли. Но дай ему власть из-за своей вспыльчивости может много дров наломать.

жириновский никогда у власти не будет,он искуственный.он лишь актёр в политике.
# Участник   Po4ka21 (21 мая 2010 в 09:35)
тоже считаю жириновского актером, клоуном, с ним новости интерестнее смотреть
хд
# Завсегдатай   SSS (21 мая 2010 в 09:49)
BRAT,
КПЕ может и раскрывают тебе глаза на происходящее, но они по сути сами находятся в полном неведении о происходящем в мире, так как им не известны причины этих процессов. это называется "поди туда, не знаю куда. приниси то, не знаю чего"
добавлено:
идея о упразднении Думы и о создании Института законотворчества с штатом 200-300 человек (и ряд других вариантов) - не такая уж и плохая, тем более ГД как законодательный институт уже основательно показала свою несостоятельность.
# Завсегдатай   Gun-DI (21 мая 2010 в 10:39)
За кого бы вы не проголосовали ваши голоса все ровно фальсифицируют и Единоросы всё равно вытеснят всех.
# Участник   fadei (21 мая 2010 в 16:00)
Вот вот люди ....голосуите дальше за единоросов )))))))))
# Завсегдатай   muliat (21 мая 2010 в 17:51)
дда эти единоросы за*бали уже как выборами начинает пахнуть все пи*дец они и бабулькам пенсию повышают и инвалидом помогают и типа парки всякие строят,короче показухой занимаються...ушлепки....что б я за них голосовал,да пусть они отсо*ут у меня разом.

гипнотезируют народ,я лично сам помогал строить студенческий парк на афанасьево,две недели там работали и че приехала в конце второй недели ,в один день, ЭТА Е*УЧАЯ партия намного земли перетаскала одно дерево посадили и съе*ались,а потом в на различных сайтах и газетах вышла запись "вот единая россия у нас парки строит"
# Завсегдатай   algreat (22 мая 2010 в 12:13)
Есть предложение за прогулы увольнять депутатов и назначать новые выборы. До тех пор пока в гос думу не будут набраны люди достойные и ответственные. А провинившихся депутатов судить по всей строгости. Принять закон о наказании депутатов за неявку на работу без уважительной причины, либо огромными штрафами, либо за обман и мошейничество судить и сажать. Почему за мошейничество, да потому что когда они избирались они фактически обманули и продолжают обманывать тысячи людей. Исключением будут те случаи когда депутат состоит в комиссии и выехал куда нить в коммандировку для инспекции и т.д. и т.п., либо болезнь не позволяющая присутствовать на заседания по принятию и обсуждению важнейших законов страны. Надо выжигать огнем это распи....ство. angry2