Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Семья Лужкова возглавила рейтинг богачей в российской власти
Семья Лужкова возглавила рейтинг богачей в российской властиЖурнал Forbes составил рейтинг "Власть и деньги", в котором подсчитал доходы российских госслужащих и чиновников на избираемых должностях, а также их жен или мужей за 2009 год. Лидером этого рейтинга стали мэр Москвы Юрий Лужков и его жена Елена Батурина.

По данным Forbes, суммарный доход семьи Лужкова за прошлый год составил 30 миллиардов 943 миллиона рублей. Большая часть этих денег была заработана Еленой Батуриной, в то время как Лужков принес в семью лишь 8 миллионов рублей.

На втором месте оказался сенатор Сергей Пугачев, заработавший вместе с женой 3 миллиарда 12 миллионов рублей, на третьем - депутат Госдумы Владимир Груздев с супругой (1 миллиард 629 миллионов рублей).

Стоит отметить, что у семьи Лужкова и Груздева в собственности находится одинаковое количество легковых автомобилей - по 7, а у Пугачева их нет вовсе. Лидером по этому показателю является сенатор Виталий Богданов - автомобилей у него девять. Кроме того, он владеет прицепом и тремя мотоциклами.

По количеству собственных объектов недвижимости всех обогнал член Совета Федерации Дмитрий Ананьев, у которого в семье их оказалось 55.

Как отмечает Forbes, суммарный семейный доход всех участников рейтинга за 2009 год составил 56,5 миллиарда рублей. По данным журналистов издания, портрет типичного участника рейтинга таков: это единоросс, работающий в российском парламенте и владеющий представительским Mercedes-Benz или BMW.

Рейтинг Forbes "Власть и деньги" был составлен впервые. Журнал планирует публиковать его ежегодно.
12
# Завсегдатай   pups (24 августа 2010 в 19:44)
какая же у него всё-таки жена страшная........ bad
# Завсегдатай   Alexey (24 августа 2010 в 19:50)
это жена? o.O йопт... я думал типа сынок или вроде того
# Журналист   xatab (24 августа 2010 в 20:00)
pups,
зато богатая.. почти 31 миллиард её.. где и кем она работает?
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (24 августа 2010 в 20:07)
да я бы сам на ней женился, если бы такие деньги...
# Завсегдатай   ZiCell (24 августа 2010 в 20:09)
Цитата: mastersareth
да я бы сам на ней женился, если бы такие деньги...

фу
# Завсегдатай   pups (24 августа 2010 в 20:11)
та нука нах......... help
# Завсегдатай   kanYeezy (24 августа 2010 в 20:50)
сидят *ля, хари отъели... am
# Завсегдатай   siLN (24 августа 2010 в 21:25)
30 миллиардов мне кажется сильно заниженная цифра для дохода мэра Москвы.
# Участник   artteren (24 августа 2010 в 21:36)
zab
# Участник   Alexistoch (24 августа 2010 в 21:52)
а я сначала подумалчто это его брат близднец request
# Участник   aram4ik (24 августа 2010 в 21:54)
а у вас жены все Джоли чтоли? Клавдия Ладошкина у вас у всех мля.
# Участник   Pavlusik (24 августа 2010 в 21:56)
Эх разворовали Россию a_bleval
# Завсегдатай   Alex_Maybach (24 августа 2010 в 22:01)
да если бы вы были моей женой я бы....повесился (с) smile
# Завсегдатай   АнтиCarmelo (24 августа 2010 в 22:07)
да ладно..а может ему нравится экстрим? laughing
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (24 августа 2010 в 22:58)
ой да ладно идеалисты, как будто если бы приданое такое большое предложили разом бы отказались, тоже мне наеб?ть решили меня, от хорошей жизни еще никто не отказывался.
# Завсегдатай   DeMen_TR (24 августа 2010 в 23:01)
Как так? Семья Лужкова, сам Юрий Лужков, а жена с другой фамилией Елена Батурина....
# Завсегдатай   polkavesa (24 августа 2010 в 23:12)
пусть жируют, Россия что уж сказать..давно пора под суд налоги у нас мизирные) все схвачено че)
# Журналист   Perfect (24 августа 2010 в 23:19)
Цитата: Цао
пусть жируют, Россия что уж сказать

блогодоря партии "Едим Россию" такие семьи как Лужковы расширяют своё телесное пространство
я вот не пойму нах воровать больше чем за всю жизнь проешь
они чо боятся что 15-е их покаление сдохнет от голода если они не наберут триллион
# Участник   Opa (24 августа 2010 в 23:29)
ребята поверьте получить место под строительство дома в центре москвы стоит больше 1 млрд...
очень заниженная цифра
# Завсегдатай   AK69 (25 августа 2010 в 00:27)
mastersareth извиняюсь за выражение, но это скорее не приданное, это скорее проституция с вашей стороны будет zab После свадьбы запряжет тебя по самые... и будешь отрабатывать, даром ничего не бывает.
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (25 августа 2010 в 01:07)
AK69,
преуменьшать не стоит)
# Участник   Undefeated (25 августа 2010 в 01:14)
друг в ментуре работает,говорил тип мега молл под её властью...) страшная но с бабками
# Участник   RiGa (25 августа 2010 в 01:51)
Какая то часть этих денег из Чувашии выкачена)
# Завсегдатай   Bin_Laden (25 августа 2010 в 11:40)
да ладно там Лужков, он еще бедный.
# Участник   Kill_pro (25 августа 2010 в 12:28)
Доход сильно занижен.... И то,что Батурина больше зарабатывает легко объяснить. Все деньги Лужкова проходят через ее фирму. Сделано это спецом,чтобы люди не возмущались.
# Участник   Mursaew (25 августа 2010 в 19:19)
Чем шире морды, тем теснее ряды... Да это не лицо владельца Майкрософт- там действительно лицо заработавшее (а не наворовавшее на административном ресурсе) деньги, поэтому он и предложил половину своих миллиардов отдать государству. Морды этого не сделают- поперхнутся, но не отдадут награбленное. Им хоть плюй в глаза... ПЕдРосы, одним словом.
# Завсегдатай   antofka (25 августа 2010 в 20:15)
В КИТАЕ давно растрелял-бы обоих .
# Участник   fadei (26 августа 2010 в 11:49)
Да с такими деньгами я бы себе жену по лучше бы нашел!!