Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Россияне предпочли Путина Медведеву
Россияне предпочли Путина МедведевуРоссияне предпочли бы видеть кандидатом на выборах президента в 2012 году Владимира Путина, а не Дмитрия Медведева. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в конце 2010 года "Левада-Центром".

Предпочтение действующему премьеру отдали 29 процентов опрошенных, в то время как главу государства в качестве кандидата хотят видеть лишь 17 процентов россиян.

18 процентов респондентов ответили, что не хотели бы видеть на выборах ни того, ни другого. Примерно столько же - 19 процентов - готовы наблюдать за борьбой обоих.

При этом за Владимира Путина на выборах хочет проголосовать 31 процент опрошенных. У Дмитрия Медведева рейтинг ниже на 10 процентных пунктов. Третье место делят лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский - у них по пять процентов потенциальных избирателей.

В то же время в целом по России и отдельно по Москве рейтинги участников тандема сильно отличаются. Если по России Путина кандидатом в президенты хотят видеть 29 процентов избирателей, то по столице - лишь 14 процентов. За Медведева как кандидата на высший пост выступают 18 процентов москвичей. При этом за премьера на выборах свои голоса намерены отдать 16 процентов жителей столицы, а за Медведева - 27 процентов.

В рейтинге политических партий традиционно лидирует "Единая Россия" - на выборах в Госдуму за нее готов проголосовать 41 процент респондентов. Второе место у КПРФ (10 процентов), третье - у ЛДПР. В то же время рейтинг партии Владимира Жириновского (6 процентов) не позволяет ей преодолеть семипроцентный барьер и пройти в парламент следующего созыва.

За недавно созданную Партию народной свободы "За Россию без произвола и коррупции" готовы проголосовать два процента россиян. Как отмечает "Левада-Центр", в Москве у этой партии рейтинг намного выше - семь процентов.
-1
# Завсегдатай   Elipmode (14 января 2011 в 21:32)
Интересно, что под Россиянами понимается)))) два придурка блин, друг другу власть передают) Я Россиянин и не выбирал их.
# Завсегдатай   Alexey (14 января 2011 в 21:43)
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
# Завсегдатай   doctor_112 (14 января 2011 в 21:45)
честно признаться, я бы никого не хотел из них видеть))
# Завсегдатай   Joe Hahn (14 января 2011 в 21:53)
подразумевалось " в Единой России предпочли путина медведеву"
# Участник   alex000707 (14 января 2011 в 22:16)
Я лично двумя руками за Партию народной свободы "За Россию без произвола и коррупции"! wink И Вам советую...
# Участник   katie_tyler (14 января 2011 в 22:29)
Аналогично... интересно, что еще успеем увидеть до выборов...
# Участник   аватар (14 января 2011 в 22:52)
alex000707,
Анологично ЗА!!!!!! harcerz
# Завсегдатай   Joe Hahn (14 января 2011 в 22:59)
а я за КОБ и КПЕ...
# Завсегдатай   sporky (14 января 2011 в 23:04)
Ой,мля,кажется я понял к чему они клонят,это как с батькой,дерьмократия плин.Випзду,слов нет,одни эмоции,нагло врут.А если выйдем на пикеты,нас также закалбасят,как белоруссов,типа мы дестабилизируем обстановку в стране,и мы диверсанты американцев,ухахахаха,смеятся или плакать,или всё одновременно?
# Завсегдатай   Потный гробовщик (14 января 2011 в 23:05)
Цитата: Elipmode
Интересно, что под Россиянами понимается

А видимо в этот список рабы не включены.
# Завсегдатай   TSV (15 января 2011 в 00:31)
Скорее всего результаты выборов будут как раз такие как в новости...и вся страна будет удивляться, что за них не голосовали, а кто-то из них победил!
Хотя думаю, что за них проголосуют те, кого всё устривает, те кто поведется на бутылку водки и те,кто верит, что по зомбоящику говорят правду!
# Завсегдатай   EkaterinaII (15 января 2011 в 00:38)
И откуда ТАКИЕ цифры опроса берутся? Кого опрашивали? Депутатов "ЕРа"? или, чиновников?

БРЕД!
Путин уже успел нагадить со своей "палкой власти". Нах, нах, его... (трижды крестится)
# Завсегдатай   Jeka (15 января 2011 в 00:41)
ИМХО не тот ни другой не будут участвовать в президентских выборах, но президентом станет "их" человек.
# Участник   maxpayne (15 января 2011 в 00:59)
У осенью проходили выборы в органы местного самоуправления, нашу группу заставили проводить опрос перед выборами, так большинство опрошенных ответило, что будут голосовать за кандидатов от Единой России... Опрашивали в основном людей в возрасте от 30
# Журналист   xatab (15 января 2011 в 01:27)
Путин выдвинется, голосование подделают, 6 лет ближайшие живём в дерьме.
не ванга.
# Завсегдатай   Wiz (15 января 2011 в 01:34)
***ле учетеля заводчане + врачи, голосуют за Путина + офигительный маркетинг, по телеку в маршрутках на плакатах, может теперь и в баннеры впихнут и вуаля рабы выбрали пастуха. Нах думать своей головой же.. А посути вообще из тех кто балатируеться в президенты выбирать то неизкого. friends
# Завсегдатай   katerinka (15 января 2011 в 01:39)
посмотрела бы я на этих предпочитающих Путина!
# Завсегдатай   FisT (15 января 2011 в 02:26)
конечно лидирует партия "Единая Россия", если за нее всех бюджетников заставляют голосовать... вот так и живем... это Россия
# Завсегдатай   Kartman (15 января 2011 в 02:51)
к власти человека который сделает нашу жизнь лучше
# Участник   митро (15 января 2011 в 08:42)
Так и думал)))Ждите Володьку)))
(ВолодьЯ бум бум)
# Участник   virus211 (15 января 2011 в 09:33)
я точно не буду голосовать ни за того ни за другого, но на утро после выборов мы с удивлением узнаем что несмотря на тот факт что никто из знакомых за путина не голосовал - он все равно президент request
# Завсегдатай   incognito (15 января 2011 в 13:43)
Сидящим в сети и сидящим у телевизора по-разному промывают мозги. Потому и кажется что результаты опроса не соответствуют действительности. Да и опросы бывают разные.
Я лично проголосую за того, чья "программа" мне больше понравится.
# Участник   Kill_pro (15 января 2011 в 17:50)
У нас нет достойных кандидатов! Зюганов и Жириновский? Это полный лол, страна сразу разрушится.. Нужен авторитетный человек, которого будут бояться. На данный момент - это Путин. Значит, он и победит.
# Участник   dast 08 (15 января 2011 в 22:50)
верните нам сталина harcerz