Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » "Коммерсантъ FM" опубликовал инструкцию по борьбе с наблюдателями на выборах
"Коммерсантъ FM" опубликовал инструкцию по борьбе с наблюдателями на выборахИзбирательные комиссии готовятся к борьбе с наблюдателями и журналистами на выборах в Госдуму, сообщает сайт "Коммерсантъ FM". В распоряжение радиостанции попала соответствующая инструкция для работников участковых избиркомов (УИК) в СЗАО Москвы.

В документе перечисляются способы, благодаря которым работники УИК смогут нейтрализовать наблюдателей и представителей СМИ. В частности, предлагается "установить в помещении для голосования мощные осветительные приборы, мешающие проводить фото- и видеосъемку". Также рекомендуется организовать для наблюдателей постоянное чаепитие со спиртными напитками.

Еще один пункт инструкции звучит так: "Предложить наблюдателям, представителям СМИ поехать на выездную проверку жалобы, информации о нарушении законодательства о выборах, тем самым удалив их из помещения для голосования".

По мнению авторов документа, "успокаивающий эффект" на наблюдателей должна произвести встречная аудио-, фото- и видеосъемка. Такое же действие окажет присутствие в помещении сотрудников полиции. На телефоны наблюдателей и журналистов, подчеркивается в рекомендации, нужно "обеспечить непрерывный поток звонков".

Руководитель правозащитной организации "Голос" Григорий Мельконьянц заявил, что авторы инструкций, даже если их найдут, отделаются штрафом в полторы тысячи рублей. Опрошенные радиостанцией журналисты и политики предположили, что появление подобных инструкций на руку "Единой России".
13
# Завсегдатай   Ramsses (27 ноября 2011 в 19:31)
Единая Россия ГА-НО!!!
А КПРФ ЗАЕ-сЬ
# Завсегдатай   Secret (27 ноября 2011 в 20:04)
дурят нас, не дайте себя обмануть! приходите и проголосуйте,чтоб чужой дядя не воспользовался вашим голосом. Отдайте свой голос реальной оппозиции, в число которой входит только КПРФ!
Остальные партии - это карманная оппозиции, созданные кремлевскими евреями.
# Участник   Mr. Ripley (27 ноября 2011 в 20:46)
Сходи на выборы, и проголосуй за любого кроме едросни! Будь мужиком, блеать!
# Завсегдатай   doctor_112 (27 ноября 2011 в 21:52)
Цитата: Secret
Отдайте свой голос реальной оппозиции, в число которой входит только КПРФ!

КПРФ - реальная оппозиция?))не смеши. у нас нет реальной оппозиции в стране.

а по теме: этого следовало ожидать, чтобы наблюдатели видели как можно меньше нарушений проведения выборов, а нарушения будут на каждом избирательном участке страны 100%.
# Завсегдатай   Secret (27 ноября 2011 в 21:55)
doctor_112,
реальнее оппозиции на данный момент нет. почитайте предвыборную программу КПРФ, уверен все с ней согласятся, и поддержат.
# Завсегдатай   doctor_112 (27 ноября 2011 в 21:58)
Цитата: Secret
реальнее оппозиции на данный момент нет. почитайте предвыборную программу КПРФ, уверен все с ней согласятся, и поддержат.

ну написать можно всё что угодно, я читал программу КПРФ. Единой России нужна же видимость оппозиции, не удивлюсь, если Зюганов ходит под единой россией, это вполне реально. это моё скромное мнение. может я конечно и ошибаюсь, и лучше бы я ошибался конечно. но однако же Зюганов не внушает мне доверия так же, как и едро.
# Завсегдатай   Mishel (27 ноября 2011 в 22:02)
Цитата: doctor_112
ну написать можно всё что угодно, я читал программу КПРФ. Единой России нужна же видимость оппозиции, не удивлюсь, если Зюганов ходит под единой россией, это вполне реально. это моё скромное мнение. может я конечно и ошибаюсь, и лучше бы я ошибался конечно. но однако же Зюганов не внушает мне доверия так же, как и едро.

так ни в одной партии нельзя быть уверенным... в нашей ситуации мы из нескольких зол выбираем одно, и надеемся, что оно будет меньшим...
# Завсегдатай   doctor_112 (27 ноября 2011 в 22:06)
Цитата: Mishel
так ни в одной партии нельзя быть уверенным... в нашей ситуации мы из нескольких зол выбираем одно, и надеемся, что оно будет меньшим...

ты прав, я ни в одной партии и не уверен. знаю только, что едро ничего хорошего нам не несет.в едре я уверен как в самом себе))что задница будет продолжаться. но зюганов может принести еще и больший вред, и если честно, так боязно проверять это. а может и не принесет.
сейчас наилучшим вариантом исхода выборов, мне кажется, была бы небольшая победа едро, ну скажем процентов 40% и КПРФ - 30%. вот тогда бы и посмотрели, как оппозиция работает. без КПРФ ни один закон бы не принят был. однопартийность - зло. а сразу победу КПРФ давать мне кажется не стОит. не уверен я в них. надо их в реальных делах посмотреть.