Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Поддерживаете ли вы предложение ряда депутатов Госдумы судить Горбачева за развал СССР?

Да
Нет
Не знаю

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Почему важно поддерживать Алексея Навального?
5 января 2012 добавил marvin Источник Автор публикации: Валерий Соловей - доктор исторических наук, политолог, профессор МГИМО (у) МИД РФ.
Почему важно поддерживать Алексея Навального?

Впоследствии к нему присоединились многие, но именно Навальный наглядно продемонстрировал, что даже один человек кое-что может. А порою может даже очень много, если действует искренне, самоотверженно и умно.

У меня нет оснований сомневаться в искренности Навального. Инсинуации об ангажированности Западом откровенно смехотворны. Честная и эффективная власть, работающая в интересах народа, а не личного и группового обогащения, нужна, прежде всего, нам самим. Рассуждая цинически, загранице как раз выгоднее иметь дело с коррумпированной российской клептократией, хранящей деньги в западных банках и потому находящейся на крючке Запада. Борясь с коррупцией, Навальный действует именно в интересах России и нашего народа.

Навальный - весьма умный человек. Накануне парламентских выборов именно он предложил самую эффективную политическую стратегию. Его призыв «Голосуй за любую партию, кроме партии жуликов и воров!» в полном смысле слова овладел массами и привел к драматическому политическому сдвигу в стране. И если в декабре 2011 г. в России началась мирная, ненасильственная и демократическая революция, то Навальный этому немало поспособствовал.

Он правильно оценил роль и значение новых коммуникаций в политике, и его расчет вполне оправдался. В течение последних нескольких лет именно в Рунете интенсивно формировалось гражданское общество, перешедшее в декабре 2011 г. от дискуссий к политическому действию. «Офисный планктон» и «интернет-хомячки» оказались в состоянии поступать как люди, наделенные чувством гражданской ответственности и волей к переменам. Заслуга Навального в этом «взрослении» бесспорна, и потому он заслуженно стал лидером улицы.

Говоря без обиняков, Навальный - единственный человек, на призыв которого «выйти на площадь в назначенный час» откликается масса людей. Откликается потому, что верит ему. В этом смысле ни один другой политик в России - не важно, из правящей элиты или оппозиции, - не способен встать вровень с Навальным.

За все это Навальный и ненавидим. И отнюдь не только Кремлем. Либеральной элите он ненавистен ничуть не меньше, чем кремлевским жуликам и ворам. Ненавистен потому, что значительно умнее, честнее, политически эффективнее и популярнее в обществе, чем вся либеральная тусовка (а в действительности те же самые жулики и воры, только ельцинского разлива) вместе взятая. Но, несмотря на всю свою ненависть, либералы не могут обойтись без Навального, ибо за ним стоит улица, а за ними - политическая пустота.

Обойтись не могут, но при этом исподтишка поливают Навального грязью, обвиняя чуть ли не в фашизме. С другой стороны, многие русские националисты упрекают Навального в «избыточном либерализме». Да, Навальный националист - но совсем не в том духе, как принято понимать национализм в России. Точно так же он либерал совсем не в привычном для России понимании либерализма как антирусской идеологии.

Навальный олицетворяет собой качественно новый для нашей страны и при этом широко распространенный на Западе политический тип либерального националиста , то есть политика, понимающего, что демократия и свобода критически важны для формирования нации и представительства ее интересов; политика, для которого ценности нации, свободы и демократии не противоположны, а рядоположены и даже тождественны. Лично у меня нет сомнений в искренней готовности Навального защищать интересы русского народа.

В конце концов, если бы не его усилия, то на митинге 24 декабря на проспекте Сахарова вряд ли выступил хотя бы один русский националист. В оппозиционной среде Навальный играет важную роль медиатора между либеральной и националистической фракциями. Ни одна из оппозиционных групп не имеет монополии на общегражданский протест, а потому сотрудничество между ними на этом политическом этапе неизбежно. И очень хорошо, что имеется человек, способный его хоть как-то налаживать.

Участвуя в политике, Навальный не может не стремиться к власти. И это нормально. Власть - квинтэссенция политики и ее главная цель, поэтому любое участие в политике без стремления к власти есть глупость или ханжество. В этом смысле Навальный, открыто заявляющий о намерении создать собственную партию и участвовать в президентских выборах, выглядит гораздо честнее, правдивее и убедительнее тех, кто подозревает его в зловещем властолюбии.

И последнее. Я не связан с Алексеем Навальными ни личными, ни деловыми, ни политическими отношениями. Во время наших нескольких бесед в чем-то мы нашли взаимопонимание, в чем-то - кардинально разошлись. Но, следуя евангельскому призыву, я привык оценивать людей по их делам (помните: по делам их узнаете их?). А дела и действия Навального говорят сами за себя.

Как бы ни были серьезны наши разногласия, сейчас они абсолютно второстепенны по отношению к главному - борьбе против деспотии, за честные и свободные выборы. А имеющиеся разногласия мы решим потом - конкурируя на выборах. Но сперва их надо добиться. И в этом должны быть едины все, кому дороги свобода, справедливость и интересы русского народа.
-5
# Завсегдатай   weter1 (5 января 2012 в 13:04)
Тема выложена на сайте Русская платформа. Вот что это такое:
"русское общественно-политическое движение, в основу которого положены принципы национал-демократии. Главной идеей организации является признание необходимости преобразования Российской Федерации в русское демократическое национальное государство."
"Для чего создана Русская платформа.
Положение русского народа в Российской Федерации нестерпимо и становится хуже день ото дня. Русские в России лишены права на политическое представительство, на свободную и достойную жизнь. Несправедливое распределение бюджетных доходов превратило русский народ в «дойную корову» для коррумпированных чиновников и привилегированных национальных меньшинств. Бесконтрольная миграция и разгул этнической преступности при попустительстве и даже поощрении властей угрожают нашему образу жизни, нашему благосостоянию, нашей свободе, самим нашим жизням.

Пришло время объединиться, чтобы защитить себя, наши семьи, будущее нас и наших детей.

Русская платформа рассматривает свою деятельность как первый шаг по формированию гражданского движения национально мыслящих людей, патриотов России."

И вы еще поддерживаете Навального?
# Участник   fer41 (5 января 2012 в 13:20)
Никогда не поддерживал его!
# Участник   zen21 (5 января 2012 в 13:20)
В единстве многих национальностей наша сила!
К сожалению идеи национализма очень популярны сейчас в России и неспроста Навальный хочет прибрать эти идеи в свои руки,считаю разделение на русских и не русских первый шаг к развалу России.
# Завсегдатай   Buxpb (5 января 2012 в 13:21)
weter1,
что именно тебе не понравилось из тобою же приведенной цитаты?
# Участник   finnish (5 января 2012 в 13:21)
Нашему обществу давно были нужны такие люди как Навальный. Побольше бы таких социально активных людей в нашем зарождающемся гражданском обществе.
# Завсегдатай   weter1 (5 января 2012 в 13:34)
Цитата: Buxpb
что именно тебе не понравилось из тобою же приведенной цитаты?

я НЕ националист, что не понятного ?
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 13:41)
Ребята, этот текст ни о чем.

Вам лозунг "Мы за все хорошее, против всего плохого!" ничего не напоминает?
Что такое русская автономия в составе Российской Федерации? это явный призыв оранжистов к отделению "так ими называемых" национальных регионов.

А что в реальности такое национальный регион? Это только глюки в голове оранжистов, которые они пытаются вложить в наши головы. Житель Бурятии, Узбекистана, Томской области, Чечни, Литвы, Украины, Азербайджана и т. д. - это тот же руссикй. Он ничем не отличается от остальных.

Идет целенаправленная подмена понятий малой родиный на национальное государство. Это целенапраленная травля.

После выборов появилось много роликов от "знаменитостей" со следующими фразами:

"Я могу что-то поменять"
"Я пришла, потому что все пришли, и невозможно было не прийти"
"Я хочу жить по новому"
"Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране"

Кто увидел в этих роликак конкретику? Опять они измусоливают лозунг "Мы за все хорошее, против всего плохого!"

Сюда же и навальный. Закончил Йлельский университет и теперь занимается подстрекательством. Кто забыл Югославию? Кто еще не понял, что дело закончиться незамысловатой бомбежкой и случае возникновения нестабильности и "массовых убийств мирных жителей"?
# Завсегдатай   Buxpb (5 января 2012 в 13:43)
weter1,
ну да,за то что ты чурок будешь уважать, они тебя в ответ будут уважать zab
# Участник   freeman21rus (5 января 2012 в 13:43)
начал против коррупции в целом по стране и вроде бы ничего - молодец! стране давно нужен был своего рода "герой" который хоть как то сдвинул борьбу с коррупцией "от слов - к делу", а в итоге перешел лишь на одно - борьба против действующей власти, за последнее время кроме криков ".... - вор!", ".... - должен уйти!" и не было, да и не будет уже... Вот давайте сейчас кричите, что именно с ней надо бороться, что все из за нее. Неужели вы так наивно полагаете, что уйдет действующая верхушка и не будет коррупции - да, это сказка которой к сожалению не воплотиться в жизнь (что очень печально) Коррупция так и будет, пока каждый человек сидящий дома, на любой работе, пусть хоть то врачи, полицейские, гос. служащие и выше и выше сами для себя не решат, что нельзя брать взятки, делать откаты. Все зависит от самих людей. Люди алчны им всегда было мало денег, да и не перестанут они воровать, пока "петух не клюнет"! В себе самих прежде всего нужно это побороть, а не винить во всем власть, страна огромнейшая просто, а президент - не бог...
А навальный, кто он? кто за ним стоит? вы знаете? Вы уверены, что потом все будет хорошо? Что все то, за что кричит Навальный потом не приведет к более худшим результатам? Что некоторые сидящие тут рабочие и вовсе могут остаться без нее или просто напросто получать копейки (еще меньшие, что сейчас) - вы чувствуете в навальном уверенность в завтрашнем дне!?
# Завсегдатай   Dr.A (5 января 2012 в 13:43)
Навальный - резидент пятой колоны! На кол его!
# Завсегдатай   Buxpb (5 января 2012 в 13:45)
zen21,
а то, что творят сейчас жители южных регионов не ведет к развалу России, да ведь?
# Участник   zen21 (5 января 2012 в 13:46)
Вот вы реально верите,что Навальный один,как герой,борется со злом.Одному не под силу так светиться в интернете ,выпускать кучу роликов,писать множество статей,везде быть и везде высказаться.Наверняка нечистые миллиардеры,которых он хаял(тут его плюс),пытались его задвинуть.За ним стоят ничуть не менее серьезные люди,кто они?Я не знаю и от этого я не вижу в нем серьезного политика.Тем более национализм,фашизм,зиги и прочая шляпа противопоказан народу кто победил в Великой Отечественной Войне.
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 13:53)
Цитата: Buxpb
а то, что творят сейчас жители южных регионов не ведет к развалу России, да ведь?

А кто говорит? Что говорит? И чьи деньги он отрабатывает?

Цитата: Infernal
Он не за отделение Кавказа.

Пипл хавает фразу "хватит кормить кавказ"
Сразу после такого лозунга и нас в сибири вышли на митинг люди с лозунгом "хватит кормить Москву".
Все остальные интерьвью и т.д. "простые" люди не смотрят и им пофиг. Они воспринимают эту фразу буквально. В этом вся прелесть
# Завсегдатай   Buxpb (5 января 2012 в 13:55)
Romanov,
не понял,ты выделил мои слова,но в вопросах связи не вижу.
# Завсегдатай   Infernal (5 января 2012 в 14:00)
Romanov,

Навальный: "Есть группа людей, которые организовали кампанию "Хватит кормить Кавказ". Я не был автором этого лозунга, но я считаю, что кампанию нужно поддержать и нужно разъяснять, что мы имеем в виду."

интервью
# Журналист   marvin (5 января 2012 в 14:06)
Цитата: zen21
В единстве многих национальностей наша сила!К сожалению идеи национализма очень популярны сейчас в России и неспроста Навальный хочет прибрать эти идеи в свои руки,считаю разделение на русских и не русских первый шаг к развалу России.

Согласен, что в единстве наша сила, но я считаю, что сейчас русский человек сильно ущемлён в правах и возможностях по сравнению с некоторыми другими "россиянами" .
А ещё я считаю, что единство ещё должно быть в том, что закон должен быть одинаков на всей территории России. Когда в чечне едет кортеж ( свадебный или ещё какой) из ста машин - это ещё ладно, но когда потом начинается "праздничная" стрельба в воздух и при этом кортеж сопровождают машины ГИБДД то как это надо понимать. Где тут может быть единство, если власть, таким образом сама сталкивает нас лбами?

Цитата: Romanov
Сюда же и навальный. Закончил Йлельский университет и теперь занимается подстрекательством. Кто забыл Югославию? Кто еще не понял, что дело закончиться незамысловатой бомбежкой и случае возникновения нестабильности и "массовых убийств мирных жителей"?

Бл* пиз**ц, вцепились в этот Йель как голодная собака в кость. А где млин учились дочки путина? И где они сейчас? А где учатся ( учились) дети нашей "элиты" и олигархов?

Цитата: zen21
Вот вы реально верите,что Навальный один,как герой,борется со злом.

Точно такой же вопрос я могу задать тебе, поменяв лишь Навальный на Путин.
# Участник   SargataN (5 января 2012 в 14:09)
сначала от России отделят Чечню и южние республики, потом кто-то решит что бурятам много денег дают и отделят её, а потом еще кто нибудь скажет "Хватит кормить Чувашей" и отделят нас, тогда что будут говорить те кто сейчас говорят я Русский...

Цитата: zen21
Вот вы реально верите,что Навальный один,как герой,борется со злом.

marvin: Точно такой же вопрос я могу задать тебе, поменяв лишь Навальный на Путин.

Если уж по хорошему то надо не бороться со злом,а делать добро, а это далеко не всегда одно и то же...
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 14:13)
Цитата: Buxpb
не понял,ты выделил мои слова,но в вопросах связи не вижу.

Естественно Вы не поняли, вы же сетевой троль. Это ваш хлеб
Цитата: Infernal
Навальный: "Есть группа людей, которые организовали кампанию "Хватит кормить Кавказ". Я не был автором этого лозунга, но я считаю, что кампанию нужно поддержать и нужно разъяснять, что мы имеем в виду."

Люди воспринимаю эту фразу плоско, ровно так как она звучит. И на раъяснения они не смотрят.
У нас уже были лозунги "хватит кормить союзные республики", всем известно чем закончилось дело. До сих пор их обратно собираем
# Участник   zen21 (5 января 2012 в 14:15)
Цитата: marvin
Точно такой же вопрос я могу задать тебе, поменяв лишь Навальный на Путин.

Тут вроде не про Путина,у него всех,кто с ним работал и учился,видно на самом "верху"
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 14:17)
Цитата: Romanov
Бл* пиз**ц, вцепились в этот Йель как голодная собака в кость. А где млин учились дочки путина? И где они сейчас? А где учатся ( учились) дети нашей "элиты" и олигархов?

Дочки путина не призывают на улицах к кровопролитию, а в остальном это их жизнь. Этот навальный пытается насрать нам в суп, и это меня волнует.
# Журналист   marvin (5 января 2012 в 14:22)
Цитата: Romanov
Дочки путина не призывают на улицах к кровопролитию, а в остальном это их жизнь. Этот навальный пытается насрать нам в суп, и это меня волнует.

Где навальный призывает к кровопролитию? Ссылку пожалуйста.
А дочкам путина это и не надо, пока у них всё папка делает.
# Участник   zen21 (5 января 2012 в 14:23)
Цитата: marvin
что сейчас русский человек сильно ущемлён в правах и возможностях по сравнению с некоторыми другими "россиянами"

Чем он ущемленее чуваша,марийца,татарина,мордвина...бред пишешь
# Завсегдатай   DeMen_TR (5 января 2012 в 14:30)
Идем на госзакупки: http://zakupki.gov.ru/wps/portal/base/topmain/home Выбираем "Все заказы", ставим галочки "Подача заявок", "Работа комиссии". Вводим ещё один параметр: госзакупки на сумму более 5 млн руб, получаем 6912 госзакупок.
Идем на РосПил: Читаем:
Количество жалоб (обращений) в ФАС 76
Количество жалоб (обращений), признанных обоснованными 45
Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения 40 407 536 066,71
Проверено заказов 194

Проверено 194 из 6912! Берем калькулятор, итого- 2,80% рассмотрено(о Какой КПД, паровоз посмеялся бы).
Считаем дальше 45 из 6912 признанных обоснованными, калькулятор, итого- 0,65% коррупции в стране!! И это по Навальному.

Ну что сказать, могу вас поздравить господа, слухи о коррупции в России сильно преувеличены.

А почему же штат юристов не был увеличен с четырёх человек, хотя бы до десяти, ведь деньги то на это есть?

И вот что приходит на ум. Проект РосПил создан вовсе не для борьбы с коррупцией, как всем нам рассказали, он служит для поиска товарищу Навальному жареных фактов с этой коррупцией связанных. Чтобы тов. Навальный мог раз в неделю делать разгромную статью в своём ЖЖ. И для этой цели четырёх юристов вполне достаточно. И увеличивать их количество не имеет смысла, их и так с избытком.

Кто такой Навальный? Когда то Яблочник, после националистических идей его оттуда выкинули, сейчас борец с коррупцией, вот пусть и сидит в ней. Какого хера он полез в политику? Начал верещать за "хватит кормить кавказ", да это не его идея, это идея Станислава Белковского, гражданина Израиля, соратника Березовского. Сейчас после задержания и 15 суток так вообще дослужился чуть ли не до президентов, губа не дура да? Леше видно жить надоело, застрелят как Литвиненко, после мартовских выборов и победы Путина дурачок Леша совсем будет не нужен, точнее нужен, как труп и знамя с его рожей.
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 14:30)
Цитата: marvin
Где навальный призывает к кровопролитию? Ссылку пожалуйста.

То ли на митинге на болотной, то ли на сахарова (помойму на сахарова) - сам поищешь найдешь - он провокационно вопрошал "КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ? КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ?"

Естественно он не полный идиот, чтобы говорить прямым текстом. И естественно это была подготовка к президентским выборам, чтобы "сетевые хомячки" проще схавали его лозунги - там основной кипиш будет. Явно видно, что он хороший специалист по групповой динамике.

Югославский сценарий под копирку.
# Журналист   EnTE (5 января 2012 в 14:44)
Цитата: Romanov
он провокационно вопрошал "КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ? КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ?"


Да это же самая провокационная провокация! Спрашивать у народа "кто здесь власть". И не надо говорить что это не реальные представители народа.

DeMen_TR, не унижай себя такими узкими рассуждениями, да и вообще РосПил работает без участия Навального.
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 14:45)
Цитата: weter1
Его призыв «Голосуй за любую партию, кроме партии жуликов и воров!» в полном смысле слова овладел массами и привел к драматическому политическому сдвигу в стране. И если в декабре 2011 г. в России началась мирная, ненасильственная и демократическая революция, то Навальный этому немало поспособствовал.


При чем тут национализм и прочая ерунда я не понимаю и мне это неинтересно, самое главное это то что Алексей сделал, и его поддержало практически большинство, почему пукинским бандерлогам еще что то доказывать приходится, то что власть в кремле захвачена кучкой жуликов и воров это стало всем очевидно после выборов, и это ещё раз подтвердится 4-го марта, но думаю эта капля и будет последней в этом конфликте, нормально здравомыслящий президент давно бы уже это осознал и просто напросто не стал бы сеять раздор в обществе, в конце концов выдвини ты я не знаю еще одного своего ставленника благо их у него хоть отбавляй, нет ведь ему надо испытать кайф от своих политических амбиций, а может конечно же уже просто боится что его спишут с политической арены.
# Завсегдатай   Infernal (5 января 2012 в 14:53)
Romanov,

Всё правильно сказал.

"Единственный источник власти в стране - народ РФ" Конституция РФ.
А не Путин и Ко.
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 15:08)
EnTE, Серый
Ребята успокойтесь, все же понятно, вы просто отрабатываете деньги Хилари. Если вам за вашу деятельность еще и денег не платят - это высший пилотаж современного менеджмента. Я вас поздравляю - вас нае**ли ::)
Цитата: Infernal
Всё правильно сказал."Единственный источник власти в стране - народ РФ" Конституция РФ.А не Путин и Ко.

Народ понятие размытое, без какой-либо персонификации. Поэтому этим и манипулируют всякие "навальные" и остальные оранжисты.

# Завсегдатай   Buxpb (5 января 2012 в 15:11)
Romanov,
я тролль? ты меня с ОКО или Дементром перепутал по-ходу. Я просто переспросил, потому что ты задал вопрос никак не относящийся к моему посту
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 15:18)
Хорошо, еще раз
Цитата: Buxpb
а то, что творят сейчас жители южных регионов не ведет к развалу России, да ведь?

Цитата: Romanov
А кто говорит? Что говорит? И чьи деньги он отрабатывает?

Перечитайте, помойму все предельно понятно.
PS не знаком с ОКО, DeMen_TR вроде ничего злобного не пишет (в тех постах, которые я читаю) ::)
# Завсегдатай   Buxpb (5 января 2012 в 15:28)
Romanov,
Сам перечитай. Где я говорил что это кто-то говорит?такой вопрос про "что и кто" можно задать если бы я говорил "что-то ссылаясь на кого-то", но это МОИ слова. И поэтому твой вопрос относящийся к моему посту выглядит бредом.
P.S. Злобность и троллинг не одинаковые вещи.
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 15:37)
Buxpb
Так я и думал ::)
Вы сами ушли от ответа. Кто-то, что-то "творит сейчас из жителей южных регионов" (пунктуация исправлена мной). Вот я и спрашиваю Что творит? Кто творит? и чьи деньги он отрабатывает?

Описку "говорит" к которой вы придрались увидел. ::)
# Завсегдатай   Buxpb (5 января 2012 в 15:49)
Romanov,
слова ТВОРИТ и ГОВОРИТ - разные!!!(ты - трудный немного,поэтому объясняю, - ты писал одно,а имел ввиду другое,вот и запутал меня) Ололоша прочитай что написал сперва мне.
что творят? м...беспредел - одним словом так можно сказать. Кто? - Народ попутавший правила поведения в своих аулах и цивилизованном обществе.
И если считаешь это нормальным, а противников путина проплаченными резидентами, то у меня для тебя плохие новости.
# Завсегдатай   bara sur (5 января 2012 в 15:52)
Цитата: zen21
Вот вы реально верите,что Навальный один,как герой,борется со злом.
Цитата: marvin
Точно такой же вопрос я могу задать тебе, поменяв лишь Навальный на Путин.

Цитата: zen21
Тут вроде не про Путина,у него всех,кто с ним работал и учился,видно на самом "верху"

Верно, "все", кто работал и учился (и не только они) с Путиным сейчас на самом "верху", в той самой вертикали власти, выстроенной самим Путиным. Так сказать "на виду".
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 15:55)
bara sur, Думаю бесполезно.... Путинских бандерлогов этим не проймешь...
# Завсегдатай   ilabert (5 января 2012 в 15:57)
Да ну, Навальный свой электорат набрал, пора действовать реально, а не лозунгами.
Сам, конечно, боится что его задавят на реальных действиях, но иначе к апрелю он превратится в очередного немцова.
И всякие статьи в поддержку не прокатят, они не нужны.
Был юристом - чужое мнение важно.
Стал политиком - совсем другие правила. Сможет ли Навальный подстроиться под эти правила или нет - увидим в ближайшее время.
ИМХО, зря он в политику сунулся, его так никто не ждет, а значит ничего и не светит.
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 16:01)
Серый
Хилари, верни мне $500 за митинг! (c)
Buxpb
Да кто бы спорил, дураков везде хватает. Как и троллей ::)
Не надо ля-ля про то, что это только Кавказ.
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 16:06)
Цитата: Romanov
Серый
Хилари, верни мне $500 за митинг! (c)

Ты уже выражайся яснее , что ты этим хочешь сказать
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 16:14)
Цитата: Серый
Цитата: Romanov
Хилари, верни мне $500 за митинг! (c)
Ты уже выражайся яснее , что ты этим хочешь сказать

Куда уж яснее
Цитата: Romanov
EnTE, Серый Ребята успокойтесь, все же понятно, вы просто отрабатываете деньги Хилари. Если вам за вашу деятельность еще и денег не платят - это высший пилотаж современного менеджмента. ::)
# Завсегдатай   DeMen_TR (5 января 2012 в 16:20)
ilabert,
Поздравляю, ты наконец понял что Навальному делать нечего в политике.
Он пошел ва-банк, что будет дальше покажет время, мой прогноз таков:
В худшем случае его застрелят западные снайперы где нибудь около британского или американского посольства в Москве(Они уже стреляли в октябре 1993), после чего сразу же будет повешен на знамя революционно настроенной им же толпы. Причем заметь: нашим спецслужбам такая дурь как убийство Навального снайперами совершенно не нужна.
В лучшем случае и для наших спецслужб и для жизни Навального, он загремит в обезъянник на н-ое количество лет и станет очередным "Ходорковским".

bara sur,
Что ты этим плакатом хотел показать? Мы должны забыть что в других странах тоже есть люди знающие друг друга давно? Напомнить что ФРС США состоит из 12 частных банков? Напомнить как они бомбили Ливию, Югославию, Ирак, совершенно наплевав на запреты ООН это делать? Или английскую империю??(её состав включает Канаду, Австралию!!) Кроме Великобритании британский монарх является также главой государства еще в пятнадцати странах(!).
Глава английской короны даже сейчас, в наше время имеет право:
— объявлять войну, не согласовывая это с парламентом;
— назначать премьер-министра (причем того, кого хочет, а не обязательно главу победившей на выборах партии);
— распускать парламент;
— руководить вооруженными силами.
Британская королева еще и глава Англиканской церкви. А главой церкви католической является римский папа…
А теперь маленький ньюанс. Все вышеперечисленные многочисленные полномочия королева имеет не только в Великобритании, но и в Канаде и в Австралии, и в остальных странах, где она глава государства!

«Время империй прошло»? Помоему наоборот, давно пора возвращать время империи Российской!
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 16:24)
Во первых я просто выражаю свою точку зрения, и во вторых кто такая Хилари, и почему я отрабатываю какие то деньги тебе нех писать что ли больше

Цитата: DeMen_TR
DeMen_TR

Вам к врачу давно пора обратится
# Завсегдатай   DeMen_TR (5 января 2012 в 16:27)
Серый,
Взаимно, я тебе даже подскажу адрес: Пирогова 6, около военкомата.
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 16:33)
Цитата: Серый
Во первых я просто выражаю свою точку зрения

Естественно ты выражаешь "свою"точку зрения ::)
Цитата: Серый
и во вторых кто такая Хилари

Хилари Клинтон и даже не притворяйся дальше. Игра разоблачена ::)
Цитата: Серый
и почему я отрабатываю какие то деньги

Я предполагаю ты иногда хочешь кушать ::)
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 16:42)
Что за идиот..., я уже не мальчик что бы тут с тобой в слова играть, денег я достаточно зарабатываю своим трудом, собственной головой и руками, и материально на жизнь не жалуюсь, если ты зарабатываешь таким способом, что тебе Хилари платит по 500 баксов не думай что все так живут, моральный ....
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 16:44)
Цитата: Серый
я уже не мальчик

Поздравляю ::)
Аватар у тебя походящий ::))))
# Участник   dimanikolaev (5 января 2012 в 16:48)
Вот нашел новость (http://www.rbcdaily.ru/2011/11/29/focus/562949982167461) Навальный оказывается глобальный мыслитель современности, аж на 24 месте по мнению Американского журнала.
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 16:52)
Цитата: dimanikolaev
Вот нашел новость (http://www.rbcdaily.ru/2011/11/29/focus/562949982167461) Навальный оказывается глобальный мыслитель современности, аж на 24 месте по мнению Американского журнала.

кто бы сомневался и надо же как вовремя ::)
# Завсегдатай   DeMen_TR (5 января 2012 в 16:56)
dimanikolaev,
Наравне с Саакашвили, Дж.Бушем младшим и Б.Обамой lol
За что же поддерживать Навального? За это! lol
# Журналист   EnTE (5 января 2012 в 17:01)
Цитата: Romanov
Ребята успокойтесь, все же понятно, вы просто отрабатываете деньги Хилари. Если вам за вашу деятельность еще и денег не платят - это высший пилотаж современного менеджмента. Я вас поздравляю - вас нае**ли ::)


Лично мне платят айпадами, не то что ваши 500р за митинг. Но есть 1 ключевое различие, ваши 500р, в отличии от моего айпада, является суровой реальностью.

А верить в то что придумано самим собой - уже диагноз. Благо Дециметр адресок подсказал.
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 17:03)
DeMen_TR,
Ты думаешь отсидеться в стороне, время придет таких как ты на чистую воду выведут всех не сомневайся.

Нах надоела с ботами общаться winked
# Участник   СМЕЛЫЙ (5 января 2012 в 17:05)
Серый, -- троль )))
что такое бандерлог??? ))))
ты много раз тут это слово писал ))))
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 17:08)
СМЕЛЫЙ,
Уточните у вашего пастуха, он же вас так называет, когда призывает к себе))
# Завсегдатай   DeMen_TR (5 января 2012 в 17:09)
Серый,
Аналогично
# Завсегдатай   Rammstein-Maxim (5 января 2012 в 17:10)
Раньше были хомячки Едра))а теперь хомячки Навального))Щас минусов понаставят)
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 17:11)
Цитата: EnTE
500р, в отличии от моего айпада, является суровой реальностью.

Что-то я не понимаю Вашей суровой реальности, заключающейся в 500 руб. ::)
# Завсегдатай   weter1 (5 января 2012 в 17:13)
Цитата: Buxpb
ну да,за то что ты чурок будешь уважать, они тебя в ответ будут уважать

Ну да, потом Навальный крикнет хватит кормить Чувашию, а националисты с радостью эту идею подхватят. Ведь россия для русских и нужно преобразовать Российскую Федерацию в русское демократическое национальное государство. Что потом скажешь?
Наша сила в единстве, в многонациональном народе и это все есть Российская Федерация. Я не хочу развала страны из-за отдельных крикунов.
# Журналист   EnTE (5 января 2012 в 17:14)
Цитата: DeMen_TR
bara sur,Что ты этим плакатом хотел показать? Мы должны забыть что в других странах тоже есть люди знающие друг друга давно? Напомнить что ФРС США состоит из 12 частных банков? Напомнить как они бомбили Ливию, Югославию, Ирак, совершенно наплевав на запреты ООН это делать? Или английскую империю??(её состав включает Канаду, Австралию!!) Кроме Великобритании британский монарх является также главой государства еще в пятнадцати странах(!).Глава английской короны даже сейчас, в наше время имеет право:— объявлять войну, не согласовывая это с парламентом;— назначать премьер-министра (причем того, кого хочет, а не обязательно главу победившей на выборах партии);— распускать парламент;— руководить вооруженными силами.Британская королева еще и глава Англиканской церкви. А главой церкви католической является римский папа…А теперь маленький ньюанс. Все вышеперечисленные многочисленные полномочия королева имеет не только в Великобритании, но и в Канаде и в Австралии, и в остальных странах, где она глава государства!«Время империй прошло»? Помоему наоборот, давно пора возвращать время империи Российской!


Тебе не кажется твоё оправдание с отсылкой на английскую королеву (которая в реальном мире, а не твоём иллюзорном, является лишь символом, и уж никак не обладает реальными полномочиями ни в одной из стран, даже Англии!) как-то не сильно оправдывает тот факт что у нас во власти сидят "братаны" Путина, типа мебельщика министра обороны, тугодума министра образования, глупой женщины министра здравоохранения, бандита Якименко и т.д. "Братаны" владеют крупным бизнесом России, который давно сросся с административным ресурсом и не возможен без связей, откатов и т.д. Вся эта система работает ВНЕ ЗАКОНА Российской Федерации и отец этой системы - В.В. Путин. И в чем я не прав?
# Участник   maxpayne (5 января 2012 в 17:15)
Я не рьяный сторонник Путина, но и далеко не сторонник Навального, хотя по началу был на его стороне, но мне кажется зря он полез в политику, сидел бы в своем распиле да сидел бы, делал что-то полезное, а не нес ахинею...
Хочу предложить всем тем кто развел тут холивар посмотреть видео http://www.youtube.com/watch?v=a-ieusb7GRw
Думаю здесь найдется много людей уважающих Вассермана, и посмотрят на факты, а не тупо верить в то во что хочется верить...
PS: Я не отрицаю то, что в ЕдРе много воров, но оглянитесь вокруг, мы все замешаны, мы воруем с предприятий на которых работаем, кто-то ворует электричество, вы сможете на 100% сказать что попадя к кормушке вы не сделаете то же, что делают чиновники?
PPS: Это видео я оформлял как новость, но оно таки не появилось, а жаль...
PPPS: Ваша желчь уже настолько осточертела, что я практически прекратил читать новости связанные с политикой, ибо уже известно что там внутри...
# Журналист   EnTE (5 января 2012 в 17:33)
Цитата: maxpayne
Хочу предложить всем тем кто развел тут холивар посмотреть видео http://www.youtube.com/watch?v=a-ieusb7GRw


Не хочу тебя обидеть, но мнение здравомыслящего человека формируется не после просмотра одной видеозаписи, причем с мнением 1-го человека. Раз ты считаешь наоборот, то это твоим мнением легко манипулировать.
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 17:34)
Я смотрю тут людей поддерживающих путина и его бандитский режим много, вы можете мне просто пояснить, почему вы так не хотите перемен, все же хочется вас понять, значит вас все устраивает...., что вы так за этот прогнивший режим так держитесь, ну просто интересно как так почему, вы же не котята это их надо в дерьмо собственное макнуть что бы они поняли что это дерьмо
# Завсегдатай   pilos (5 января 2012 в 17:55)
Серый я тебя понимаю. Вот честно. Не давно я тоже одобрял действия Навального. Я всех, кто был против, называл нашистами, и продажными людьми. Это было.
Но я уверен, встретившись на улице, и спросить, чем там плохо живется в России, ты будешь мямлить заезжаные фразы типо "В стране одна коррупция"и т.д.. Я думаю ты сам политикой не увлекаешься, и можешь делать выводы только по тем новостям, которые тебе попадаются в глаза. А т.к. сейчас идет ярая пропаганда Навального, ты видишь новости только про то, какой он хороший.
Дорогой друг, ты можешь не послушать меня, но чтобы не выглядеть глупо, послушай, что думают другие люди о том же навальном. Это же не трудно?
Вот человек, которого многие уважают. http://fritzmorgen.livejournal.com/
Я бы назвал его, одним из тех, кто действительно раскрыл мне глаза на реальную ситуацию в политике. smile

И главное ребята, не получайте информацию из одного источника. Всегда смотрите, что думают другие люди.
Истина познается в сравнении.
# Завсегдатай   Красавчик (5 января 2012 в 18:03)
меня так забавляет как некоторые фанатики, когда видят фамилию Навальный изливаются пеной, как чёрт от святой воды. перемены России нужны. альтернативы Навальному пока нет, сомнительный Прохоров, который может после выборов типо одуматься и отдать свои голоса Пукину. ЛДПР,КПРФ.СР всё пукинские ребята.на словах одно,на деле подлизы.
# Участник   Fenixs (5 января 2012 в 18:06)
Потомучто он наваляшка. плохо стоит-вот и надо его поддерживать . виагра по 100 руб. это вы наваляшки на остановках клеите? хитро умно. не ожидал от вас -здравомыслящих такого хода.
# Журналист   EnTE (5 января 2012 в 18:09)
Цитата: pilos
Вот человек, которого многие уважают. http://fritzmorgen.livejournal.com/Я бы назвал его, одним из тех, кто действительно раскрыл мне глаза на реальную ситуацию в политике. И главное ребята, не получайте информацию из одного источника. Всегда смотрите, что думают другие люди.Истина познается в сравнении.


Написал что-то похожее на "В своей жизни я ненавижу 2 вещи: расизм и негров".

Знаешь откуда я получаю достоверную информацию? От себя самого. И открываю глаза тоже сам себе.

И ещё, что-то я ни разу не видел здоровой критики того что писал Навальный, его расследований: ВТБ, Транснефть, Даймер, Вексельберга и т.д. Где она? Её нет, а значит все согласны и ничего не могут противопоставить, отсюда вывод - правящая верхушка - жулики и воры.
# Завсегдатай   pilos (5 января 2012 в 18:10)
Красавчик,
Какие перемены? Какие к черту перемены нужны сейчас в стране?
ВВП у нас почти самое лучшее, чем у других стран. У нас сейчас стабильнее чем в Европе и США в месте взятых. Люди стали лучше жить, чего тебе не нравиться?
Скажи пожалуйста, тока от себя, не лезь сейчас в интернет и не смотри, какие минусы в России. Я хочу услышать стою точку зрения.
# Завсегдатай   Красавчик (5 января 2012 в 18:13)
pilos,
пока есть нефть и газ, мажем хлеб икрой. я думаю глобальней, про своих будущих детей задумываюсь.
# Завсегдатай   pilos (5 января 2012 в 18:14)
EnTE, тогда понятно, как тебя обвели вокруг пальца =)
Я тебе скажу только одно. Там сидят не глупые люди, и это не один человек, а слаженная команда, которая твои действия просчитывает на 10 шагов вперед. И твоё "открываю сам себе глаза" глупые слова. Политика, это сложная вещь, и если б все мы её понимали самостоятельно, тут бы таких споров не было.
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 18:15)
Цитата: Серый
вы можете мне просто пояснить, почему вы так не хотите перемен,

Все очень просто. При смене власти начнеться новый передел собственности (просто неизбежно начнетсья). Мне не очень улыбается возвращение 90-х годов, которые до сих пор иногда вспыхивают.

У меня встречный вопрос к Вам Серый: что такого лично вам сделала эта власть? Не абстрактным для вас людям, про которых вы ничего толком не знаете, так как лично не общаетесь даже изредка (Ходорковский, Зюганов, Навальный, любой политик, крупный предприниматель). Перечислите хотя бы 3-5 10 пунктов того, как лично вас кинула путинская команда.

Только не надо писать про сосульки на крышах из-за прихода зимы и пробках на улице по причине большого количества транспорта.
Что вы можете сказать по существу?

Цитата: ry04
Может кто-то ответит на вопрос - о чём можно говорить с людьми, которые считают, что Узбекистан и т.д. являются частью РФ? Или все отселигеренные такие же "отличники" Вопрос о том, чтобы обсуждать тему, а тем более что-то доказывать снимается автоматически

Отвечаю человекку, помешанному на жителях селигера. Узбекистан и прочие советские республики - это и есть Россия, я искренне надеюсь, что лет через 8 - так будет официально. Это наши соотечественники, сограждане, земляки.
Я сам лично знаю и очень уважаю нескольких азербайджанцев, малороссов, узбекистанцев и казахов.
И всем земляным червякам, кричащим национальные лозунги я говорю - убейтесь об стену
# Завсегдатай   fresh017 (5 января 2012 в 18:16)
не смешите ка меня, мужественный герой одиночка :-))))

да он псих какой-то, причем обученный и опасный
# Завсегдатай   pilos (5 января 2012 в 18:17)
Красавчик,
хах, а так и думал, что ты не сможешь нечего ответить. Только отмахнутся. Потому что тебе нечего сказать. Я попросил привести конкретные примеры, на что ты мне выдал жалкое предложение, место того, чтобы дать людям понять, что на самом деле я вру. Что в России живется плохо и т.д.
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 18:17)
Цитата: pilos
Дорогой друг, ты можешь не послушать меня, но чтобы не выглядеть глупо, послушай, что думают другие люди о том же навальном. Это же не трудно?


Во первых внятный ответ на свой вопрос я так и не получил"почему вы так рьяно цепляетесь за прогнивший режим", ну да ладно, во вторых я ни когда не смотрю какие то пропагандистские сайты, и голову себе этим не забиваю, любой такой сайт выражает всего лишь точку зрения какой нить группки людей обычно замороченных на чем нить своем, а плохо в России живется тем что я достаточно пожил, и поработал и в СССР и постсоветской России, и могу сравнивать как мне жилось тогда и живется эти последние 20 лет, в союзе я жил уверенный в завтрашнем дне, и думаю большинство так жило, мне не надо было думать как купить квартиру, куда пойти учиться, куда пойти работать, потому что выбор был огромен, мне не нравится что на какую нить более менее оплачиваемую работу можно устроиться только если у тебя родственник какой нить начальник, депутат и т.д или если кому нить дать взятку, мне не нравиться что бы начать карьерный рост нужно лизать задницу какому нить глупому начальничку, который не понятно каким образом стал таковым, мне не нравиться что щас на ТВ не звучат гордо слова рабочий класс, пролетариат, сельское хозяйство а вместо этого звучат олигархи, бандиты, жулики, воры, голубые, лесбиянки, педофилы, мне не нравится смотреть эти тупые шоу и тухлые сериалы для зомби, и еще очень много чего не нравиться..... а теперь скаите что вам нравится в этом смердящем режиме??? с клоунами во главе! и правящими олигархами за кулисами!
# Завсегдатай   Красавчик (5 января 2012 в 18:22)
pilos,
тебе тогда нужно на битву экстрасенсов, там пригодятся твои способности.
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 18:25)
pilos,
И еще нормальные люди так быстро ценности жизни не меняют, сегодня мне нравится то завтра другое, сегодня я за белых завтра за красных, после завтра за голубых,если ты человек и в тебе есть хоть капля человеческого я думаю ты поймешь.
# Журналист   EnTE (5 января 2012 в 18:29)
Цитата: pilos
EnTE, тогда понятно, как тебя обвели вокруг пальца =)Я тебе скажу только одно. Там сидят не глупые люди, и это не один человек, а слаженная команда, которая твои действия просчитывает на 10 шагов вперед. И твоё "открываю сам себе глаза" глупые слова. Политика, это сложная вещь, и если б все мы её понимали самостоятельно, тут бы таких споров не было.


Ты такой смешной когда строишь из себя крутого всезнайку, рассказывая как меня провели, кто, где и сколько человек меня провели. На самом же деле ты просто не понял смысл моей фразы. Но так уж и быть, открою тебе секрет, все здравомыслящие люди получают достоверную информацию из своей головы, так как именно туда поступает вся информация, а затем уже отсеивается на достоверную и недостоверную. Но вся эта достоверность - индивидуальна для каждого человека.
# Завсегдатай   pilos (5 января 2012 в 18:35)
Серый,
Отвечаю на вопрос "почему вы так рьяно цепляетесь за прогнивший режим" Я вообще не считаю что у нас прогнивший режим. Мне он очень нравиться.

Теперь я. Ты считаешь, что ЖЖ это -пропагандистские сайты? А ты в курсе, что именно оттуда начал свою "карьеру" твой любимый господин навальный?
И может тогда назовешь сайты, где достоверная информация дорогой мой?Мне очень любопытно.
А вот это мне особенно понравилось
"не не нравиться что бы начать карьерный рост нужно лизать задницу какому нить глупому начальничку"
Ну во первых конечно, в начальниках у нас сидят все глупые люди, а самые умные,такие как ты, сидят и возмущаются. Это да.
Во вторых, тебя не кто не заставляет лизать ему попку. Ты можешь сам сделать свой бизнес. Но я уверен, что ты до этого и не додумался бы.

Да и вообще о твоих примерах хотелось бы сказать. Это так сказать, главное, что тебе не нравиться в современной России? То что сельское хозяйство не уважают? Что попу лизать начальнику надо? Что тухлые сериалы идут по телеку? И это ГЛОБАЛЬНЫЕ проблемы нашей страны да? Ты сам понимаешь что пишешь?
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 18:44)
pilos,
С тобой бесполезно общаться, ты живешь в вымышленном каком то мире, общаешься с такими же видать людьми как и сам, и я устал уже объяснять тебе очевидное ты так и не привел ни одного аргумента за что ты так любишь эту власть, единственное что я понял это то что ты боишься потерять то что имеешь, возможно материальную стабильность, но согласись это все так ничтожно и эгоэстично...
# Журналист   xatab (5 января 2012 в 18:47)
78 постов, развели тут zab
послушал я сегодня Хазина, так он сказал, что Путен вовсе не политик и никогда им не был. за Путеным стоит какой-то клан и пока он не скажет ему уйти, он не уйдёт.
вощем Путен лижет кому-то хорошо.
также Хазин подчеркнул, что в нынешней оппозиции нет лидеров, которые могли бы возглавить президентское кресло, т.к. никто не смотрит в будущее. но он и не хвалит Путена.
Михаилу задали вопрос, как сделать выборы честные - его ответ: выборы в россии никогда честными не будут, они покупаются снизу и доверху.
Хазин ведёт рубрику "экономика по-русски", каждый день с 11 до 12 на Русской Службе Новостей, частота 107.0 fm fellow
# Участник   4e-DespoT (5 января 2012 в 18:59)
Всё Подвального засланца обсуждаете? laughing Хотели из него зделать русского Юще-Саакашвили (да и учился он там же и у тех же) Основная цель его деятельности - это поднятие протестных настроений в Российском обществе. Как он это делает, в форме борца с коррупцией (которая никуда не денется) или националиста (привет нашим дедам которые головы сложили, чтобы эта дрянь не пришла к нам) абсолютно не важно. Важна конечная цель, зделать всё возможное чтобы убрать действующее руководство страны, зделать всё возможное чтобы эта Россия не лезла со своим газом в Европу, не объединялась со своими соседями в какие-то непонятные Евразийские союзы, которые мешают влиянию США и Британии в этом регионе. Ведь если все республики объединят рынки и научный потенциал, этож мощь получается. А мощь под Российским контролем, это уже угроза глобальным интересам США и Европы по всему миру. А они так привыкли (после развала СССР) доминировать во всём. Этож так классно laughing бомблю кого хочу, когда хочу, даже неугодных правителей убрать можно, ни кто ни чего не скажет (и кому говорить то? реальной силы то нет, был СССР да весь вышел). Да ещё не к месту кризис этот в США и Европе, а Россия чё то начала жить без потрясений. Не нужно России жить спокойно, в стабильности. Ей обязательно надо воевать, если не со своими собственными республиками (как было ещё недавно) то хотя бы со своим же правительством, а то нинароком ещё с этой стабильностью и США начнут вытеснять на международной арене. А так этого не хочется .
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 19:06)
4e-DespoT,
Ты точно блин поисковый робот, только не понятно зачем все время дедов наших героических сюда приплетаешь, они бы тебя увидели в гробу бы перевернулись от такого внучека, они защищали совсем другие идеи, и другую страну, тебе наверное ночью сны уже сняться об интервенции США в РФ, хорош людей смешить, чудо.
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 19:13)
Цитата: ry04
Всё, у защитников режима закончились буквы, Судорожно пытаются найти в сети второй том учебника "Как победить в политической дискуссии, особенно когда нет собственных мозгов", автор В.Сурков, а пока можете поприкалываться над "4e-DespoT"

Блин мне понравилось ,здорово сказано, 5 минут смеха, даже как то настроение поднялось.
# Участник   4e-DespoT (5 января 2012 в 19:24)
Не поверите, я тоже посмеялся laughing Вы считаете что в нашем бренном мире нет борьбы за лидерство?
# Завсегдатай   pilos (5 января 2012 в 19:26)
Серый,
так я и думал что ты сломаешься. Потому что ты сам не знаешь, что тебе не нравиться. Но если ты написал, что жил в СССР, я могу предположить, что ты просто не адаптировался в современном мире, когда нужно делать все самому. Когда в ссср сажали за безделье, и давали работу каждому, то сейчас такого нет.

И не мог ли ты мне объяснить, что значит " в вымышленном каком то мире". Что я тут придумал, или кого то обманул?

"и не привел ни одного аргумента за что ты так любишь эту власть" если тебе так интересно. Мне нравиться, что в стране есть стабильность, в отличии от той же Европы и США. Мне нравиться, что сейчас можно хорошо зарабатывать. Мне нравиться, даже то, что упрекая власть в интернете, людей не сажают в тюрьму.

А вот как раз ты, не ответил на мои вопросы.
Но я понимаю почему. Потому что тебе больше нечего ответить, я поставил тебя в ступор, и ты зная это, просто начал говорить, что я не из мира сего, и мне нет толку что то объяснять.


EnTE,
место того, чтобы называть меня всезнайкой (хотя непонятно, почему ты подумал так, фантазия хорошая наверно) лучше бы ответил по существу.
Ты мне скажи вот что. Почему ты уверен на 100% что твоя умнейшая голова, знает что лож, а что правда и способна отсеивать всю эту информацию правильно?
# Участник   rudolf (5 января 2012 в 19:31)
4e-DespoT,
Если ты им скажешь что Россию хотели несколько раз завоевать, они назовут это бреднями. Только войны сейчас другие. Зачем тратить огромные деньги на военные действия, если можно посадить на бабки оппозиционных лидеров.
# Завсегдатай   pilos (5 января 2012 в 19:34)
ry04 почитал я твои комментарии. И я не увидел ни одного примера, даже за то, что например Путин вор или в стране коррупция т .д. Один толстый троллинг и упреки. Я даже не удивлюсь, что ты мне ответишь сейчас в таком же стиле.
Пойти за толпой легче всего, и написать заветное "Путин вор" получив кучу плюсиков, а вот высказать свою точку зрение...
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 19:37)
Серый, EnTE, ry04
Одно из двух - или Вы сетевые тролли, подрядившиеся работать на Хилари или вы пьете пиво каждый день и это негативно влияет на деятельность вашего головного мозга (это не оскорбление - скорее прямой медицинский диагноз)

Вы все врямя говорите номинализациями и неопределенными глаголами, никакой конкретики - поэтому скорее всего вы вы и пиво любите и на Хилари работаете.

И скорее всего ваша жизнь вас не радует. Если конечно вы не сидите где нибудь в Тайланде или на Бали и просто глумитесь над нами в перерывах между серфингом ::)
# Завсегдатай   bara sur (5 января 2012 в 19:48)
Цитата: DeMen_TR
Что ты этим плакатом хотел показать? Мы должны забыть что в других странах тоже есть люди знающие друг друга давно? Напомнить что ФРС США состоит из 12 частных банков? Напомнить как они бомбили Ливию, Югославию, Ирак, совершенно наплевав на запреты ООН это делать? Или английскую империю??(её состав включает Канаду, Австралию!!) Кроме Великобритании британский монарх является также главой государства еще в пятнадцати странах(!).Глава английской короны даже сейчас, в наше время имеет право:— объявлять войну, не согласовывая это с парламентом;— назначать премьер-министра (причем того, кого хочет, а не обязательно главу победившей на выборах партии);— распускать парламент;— руководить вооруженными силами.Британская королева еще и глава Англиканской церкви. А главой церкви католической является римский папа…А теперь маленький ньюанс. Все вышеперечисленные многочисленные полномочия королева имеет не только в Великобритании, но и в Канаде и в Австралии, и в остальных странах, где она глава государства!
«Время империй прошло»? Помоему наоборот, давно пора возвращать время империи Российской!

То что я хотел сказать - я сказал ("все, кто работал и учился (и не только они) с Путиным сейчас на самом "верху", в той самой вертикали власти, выстроенной самим Путиным") и закрепил контекст сказанного ссылкой на статью, которую ты якобы не заметил. Если ты не можешь просто ознакомиться с статьей по ссылке то для тебя подытожу: Путин является не гарантом конституции, а гарантом организованной и укрепленной им коррупции, взаимно опирающейся на выстроенную им же вертикаль власти, которая действует не в причинных интересах народа, а в личных интересах своей властной группировки.
Мастерски же ты (как и твои соратники) умеешь намеренно, с умыслом подменять предмет разговора. Я тебе про Фому,ты про Ерему. То, что ты скопипастил и выдал за свой якобы ответ говорит о твоей квалификации "оппонирования несогласным", а по мнению Путина - бандерлогам, (тогда как себя, видимо, он считает питоном).
EnTE, в тему и верно написал.
Цитата: EnTE
Тебе не кажется твоё оправдание с отсылкой на английскую королеву (которая в реальном мире, а не твоём иллюзорном, является лишь символом, и уж никак не обладает реальными полномочиями ни в одной из стран, даже Англии!) как-то не сильно оправдывает тот факт что у нас во власти сидят "братаны" Путина, типа мебельщика министра обороны, тугодума министра образования, глупой женщины министра здравоохранения, бандита Якименко и т.д. "Братаны" владеют крупным бизнесом России, который давно сросся с административным ресурсом и не возможен без связей, откатов и т.д. Вся эта система работает ВНЕ ЗАКОНА Российской Федерации и отец этой системы - В.В. Путин. И в чем я не прав?

Как бы ни старались в своих сообщениях свести нынешнюю ситуацию в стране к абсурду и пустить дымовую завесу такие личности как Romanov, pilos, 4e-DespoT, weter1, zen21, SargataN, DeMen_TR, ситуация от этого не перестанет быть критической. В любом случае вороватую власть рано или поздно будет необходимо демонтировать как нежизнеспособную и губительную для народа. А Навальный это будет или нет - для Путина и его соратников будет не суть важно.
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 19:50)
pilos,
О каком ступоре ты мне тут говоришь, ты что хочешь обвинить меня в том что я не работаю, и за меня кто то делает работу, ты случайно ни чего не перепутал, я в отличии от тебя имею стаж работы в Газпроме 20 лет, в студенческие годы я поднимал сельское хозяйство, меня родители и Советский Союз учили трудиться с детства, не веришь открой Букварь советской школы, и этим ты меня не упрекай, скорее всего я думаю ты просто какой то мелкий коммерс-предприниматель, обычно они называют свое ремесло работой, ты дружок смотрю и понятия не имеешь что такое трудиться на благо народа и своей страны, а ты ни когда не задумывался что твоя коммерция приносит хорошего людям..., ты хоть понимаешь что ты последние копейки заработанные тяжким трудом забираешь у народа, фактически этот бедный народ тебя и кормит, и еще кучу таких же перекупщиков торгашей, посмотри вокруг там где стояли заводы и фабрики, гремели сельскохозяйственные машины, теперь стоят торговые центры, торговые палатки, бедный народ от безысходности должен ехать зарабатывать себе на жизнь в другие более высокооплачиваемые регионы, только для того что бы потом приехать и купить за нереальную цену какой нить товар и накормить этих трогашей.

Цитата: pilos
Мне нравиться, что в стране есть стабильность, в отличии от той же Европы и США

Кому не нравиться стабильность, по моему она всем нравиться только достойная существования людей, а не кучки олигархов и мелких предпринимателей. И не надо сравнивать как нам сейчас хорошо и стабильно в сравнении с европейскими странами, у них совсем другой строй и система развития, у них есл ты не в курсе загнивающий капитализм.
# Журналист   EnTE (5 января 2012 в 19:53)
Цитата: Romanov
Серый, EnTE, ry04Одно из двух - или Вы сетевые тролли, подрядившиеся работать на Хилари или вы пьете пиво каждый день и это негативно влияет на деятельность вашего головного мозга (это не оскорбление - скорее прямой медицинский диагноз)Вы все врямя говорите номинализациями и неопределенными глаголами, никакой конкретики - поэтому скорее всего вы вы и пиво любите и на Хилари работаете. И скорее всего ваша жизнь вас не радует. Если конечно вы не сидите где нибудь в Тайланде или на Бали и просто глумитесь над нами в перерывах между серфингом ::)


Почти 5 лет как бросил пить пиво, ещё больше времени я провел на портале. Можешь перечитать мои 2500 комментариев чтобы узнать моё мнение например 4 года назад, тогда я ещё не знал никаких Навальных.
# Завсегдатай   doctor_112 (5 января 2012 в 19:57)
ну и дурдом развели, честное слово) Навального поддерживаю. а кстати, защитники путена еще не привели ни одного доказательства, что Навальный якобы госдепом оплачивается и с хиллари сексом занимается и тому подобное)так на чем же основывается ваша параноидальная нелюбовь к Навальному и любовь к дядюшке Пу, столь же параноидальная?))и расскажите же наконец, что же хорошего в России, и как же мы хорошо живем здесь с путиным-то. и какие у нас огромные зарплаты и социальные гарантии, и какая у нас демократия офигенная, ну давайте-давайте, мне до смерти интересно)

Цитата: Romanov
Одно из двух - или Вы сетевые тролли, подрядившиеся работать на Хилари или вы пьете пиво каждый день и это негативно влияет на деятельность вашего головного мозга

у тебя паранойя. везде чудится госдеп США? тогда психбригада идет к вам)))))
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 19:59)
Цитата: Romanov
Romanov

Ты с этими своими тролями задолбал тут уже всех, ты говори по делу, нех словами кидаться.
# Журналист   EnTE (5 января 2012 в 20:05)
Цитата: pilos
EnTE,место того, чтобы называть меня всезнайкой (хотя непонятно, почему ты подумал так, фантазия хорошая наверно) лучше бы ответил по существу. Ты мне скажи вот что. Почему ты уверен на 100% что твоя умнейшая голова, знает что лож, а что правда и способна отсеивать всю эту информацию правильно?


Ну так это ты делаешь утверждения что меня обвели вокруг пальца, хотя я не написал ничего конкретного, а лишь то что знания берутся из головы, но ты меня не понял, я тебе объяснил. Я не говорил что обладаю "умнейшей" головой умеющей отличать истину от лжи. Ну и выдумщик ты, читай нашу переписку внимательнее.
# Участник   andrey8 (5 января 2012 в 20:06)
finnish,
за Пендосские лавандосы он не только "активным" или "пассивным" будет...он маму свою продаст в рабство...Новый лозунг: "Навльному(Насральному)-Подсральников!!!
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 20:08)
Цитата: ry04
читайте "пункт 1". на 3 странице

Какой пункт? Про ботов Чтоль?
Ну тогда получается общение ботов с тролями laughing
Цитата: bara sur
"все, кто работал и учился (и не только они) с Путиным сейчас на самом "верху", в той самой вертикали власти, выстроенной самим Путиным"

И что? В чем проблема? Вы переживаете, что вас туда не взяли или что?,
Цитата: bara sur
Путин является не гарантом конституции, а гарантом организованной и укрепленной им коррупции, взаимно опирающейся на выстроенную им же вертикаль власти

Вы вообще о чем? Что власть президента/премьера не должна ни на кого опираться? Вы это сами придумали? Естественно вертикаль власти. Как иначе страной управлять? Все правители во все времена опирались на конкретные группы людей (врачей, учителей, чиновников, военных, крестьян(и не просто на крестьян, а конкретно на кулаков, середняков, бедноту) и т. д. и т. п.). Власть никогда, НИКОГДА не опирается на абстрактный народ, она опирается на конкретные группы. Вы же не настолько необразованы, чтобы этого не понимать.
Цитата: bara sur
не в причинных интересах народа, а в личных интересах своей властной группировки.

Об этом исчерпывающе ответил Вассерман, в приведенном выше ролике. Интересы власти и конкретных групп народа (а не в целом абстрактного народа) должны совпадать. Совпадать постоянно и во всех областях анализа они не могут. Никак.
# Участник   andrey8 (5 января 2012 в 20:10)
Сори за оффтоп. А вообще, говоря про разных блогегеров... посмотрите фильм "Зараженные" там есть один такой "Навальный" . Воду баламутят не представляя реальных ситуаций
# Журналист   EnTE (5 января 2012 в 20:19)
Цитата: andrey8
finnish,за Пендосские лавандосы он не только "активным" или "пассивным" будет...он маму свою продаст в рабство...Новый лозунг: "Навльному(Насральному)-Подсральников!!!


Вы отчеты о проделанной деятельности в свою организацию пишите?
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 20:20)
Не надо ни какие фильмы и сайты пропагандистские смотреть, что вам там хорошего смогут внушить, думайте своей головой, оценивайте ситуацию сами трезво.
# Журналист   marvin (5 января 2012 в 20:32)
Некоторые товарищи с минимальным числом комментариев, очень активно начали вешать ярлыки на тех, кто имеет большой "стаж" регистрации и количество коментов и к чьему мнению прислушиваются ( иногда). Так вот я вспомнил недавнюю новость про инет тролей едра. Вот и она, кстати.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Но тут появляются всякие Romanov, и иже с ними, и начинают всех оппозиционно настроенных посетителей, обвинять в проплаченности. Мне, лично, с ними всё понятно.
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 20:35)
Цитата: marvin
Каждое отделение отчиталось за проделанную в Сети работу,

Так вот кто такие троли и откуда они берутся, вполне логично, от ЕР всего можно ожидать, там нет ни совести ни чести.
# Журналист   EnTE (5 января 2012 в 20:51)
marvin, есть даже памятка поведения на форумах и порталах нашистов, я её как-то пытался выложить, но нарушил копирайтерские права и в итоге забил на это дело.
# Завсегдатай   BAASS87 (5 января 2012 в 20:58)
Срач явно удался. Больше 100 коментов. Весело живем smile
# Участник   Romanov (5 января 2012 в 20:59)
Цитата: marvin
Так вот я вспомнил недавнюю новость про инет тролей едра

Хех. тролли есть не только у Единой России. Но и у Хилари и у Елизаветы II (простите не могу проследить ваш IP адрес bye )
Мне есть что терять в этой стране, а вам то терять нечего, поэтому вы и за смуту и за навального. Как сказал ваших "если в россии умрем 50 миллионов это будет приемлемой платой за вход в рынок".
ry04,
Ничего не понял из того что вы сказали

В общем состав команды троллей, играющих за команду "Хилари" определился. Основные игроки: Серый, ry04, EnTE, возможно marvin

В остальном нельзя убедить шакала не есть мясо. Что ему останеться? Умереть с голодухи?

PS Хилари, верни мне $500
http://21region.org/news/politika/73897-za-500-na-prospekt-saharova.html
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 21:09)
Уважаемые админы, можно этих нашистских тролей забанить навседа, не охота с ботами общаться.
# Журналист   EnTE (5 января 2012 в 21:10)
Цитата: Romanov
PS Хилари, верни мне $500http://21region.org/news/politika/73897-za-500-na-prospekt-saharova.html


Фэйл. Вообще-то в этом видео стебут таких как ты.
# Завсегдатай   Серый (5 января 2012 в 21:21)
Как бы там ни было эти тролли, своими комментами приносят вред только ЕР, это радует, посетители портала хоть начнут разбираться наконец кто есть кто.
# Участник   zen21 (5 января 2012 в 21:37)
От навальнофилов прям желчью несет,откуда в вас столько злобы и агрессии,когда заканчиваются факты и аргументы начинается известная песня:
-забанте
-не хочу общаться
-эти тролли достали
-у них не совести не чести
# Завсегдатай   Dr.A (5 января 2012 в 21:37)
Навальный чмошник, а те кто молится на него - бандерлоги! :)
# Завсегдатай   АццкейТурбоЁж (5 января 2012 в 21:38)
почему так много комментариев?
# Участник   Винт (5 января 2012 в 22:05)
1. Давно живу! 2.Кроме коментариев оцененныхс минусом воообще люди поколения свыше 35 не воспиринимают - а потому что поумнее некоторых!!!!
# Журналист   EnTE (5 января 2012 в 22:07)
Цитата: zen21
От навальнофилов прям желчью несет,откуда в вас столько злобы и агрессии,когда заканчиваются факты и аргументы начинается известная песня:-забанте -не хочу общаться-эти тролли достали-у них не совести не чести


Сударь, извольте не называть нас навальнофилами и не обобщать, приписывая чьи то фразы ко всем, это низко. Факты? Они у нас хотя бы есть laughing
# Завсегдатай   pilos (5 января 2012 в 22:16)
ps. fritzmorgen

Фанатик начинает свои рассуждения с набора тезисов, который он безоговорочно принимает на веру. «Путин ведёт Россию к гибели», «Россия стремительно вымирает», «только массовые расстрелы и посадки спасут страну», «уровень коррупции растёт», «честных чиновников не существует», «любой предатель и болтун будет лучше, чем действующая власть»… вы без труда сможете продолжить этот перечень без меня.

Дальше фанатик видит, что, скажем, в блоге Сергея Лукьяненко (или на Первом канале, неважно) эти тезисы опровергаются. Что думает при этом фанатик?

1. Сергей Лукьяненко пишет явную ложь: защищает «жуликов и воров».
2. Дураком его назвать никак нельзя. Следовательно, он знает, что он врёт.
3. Значит, власть либо купила Сергея, либо запугала.
4. Следовательно, надо или застыдить или запугать писателя, чтобы он боялся сотрудничать с кровавым режимом.

Вы скажете мне, что так думают только террористы/экстремисты?

Добро пожаловать в современную «демократию». Когда меньшинство хочет навязать свою волю большинству, оно не имеет другого выбора кроме как превратиться в агрессивную секту. Но при этом экстремисты не могут сказать прямо: мы — банда фанатиков, которая хочет устроить переворот, чтобы захватить власть в свои руки. Поэтому экстремисты обязательно заявляют, что они в большинстве, что за ними «народ».

Собственно, фанатики и сами убеждены, будто они — в большинстве. Что абсолютно все ненавидят «режим» и готовы без колебаний сжечь всю современную Россию дотла, лишь бы окончить невыносимые страдания «народа», вынужденного покупать айфоны на пару сотен долларов дороже, чем в США.
# Завсегдатай   ilabert (5 января 2012 в 22:57)
marvin,
Я один видимо никогда не забывал об этой новости.
Юность на железнячных сайтах дает иммун к толстотроллизму и быдлофанатству.
Но видимо массой давят, так что как обычно - провоцируем и баним :D
# Завсегдатай   _Ugly_ (5 января 2012 в 23:13)
ездит в Лондон и Вашингтон на консультации, содержание "переговоров" с работодателями скрывает даже от своих почитателей;
никаких программ по "как нам обустроить Россию" не оглашал;
предназначение - деструктивное
резюме: гнида
рекомендации: давить
# Завсегдатай   aLexAndr (6 января 2012 в 01:09)
Цитата: pilos
...Добро пожаловать в современную «демократию». Когда меньшинство хочет навязать свою волю большинству...

Вариант гелиоцентрической системы, сформулированный в своё время Коперником, полностью противоречил Писанию и господствовавшему утверждению большинства о её геоцентричности. Впоследствии, за коперниканство пострадал и Галилей, подвергшийся суду инквизиции, вынудившей его отречься от признанных еретическими учений Коперника и покаяться, что позволило избежать участи Джордано Бруно и Жанны д'Арк.

Так вот, я считаю, когда всего только один человек говорит, что "Земля вертится" - он прав! А проклинающее его и посылающее на костёр, якобы здравомыслящее, большинство - нет!

PS: Кстати, есть мнение, что гелиоцентрическая система мира, явилась началом первой научной революции. Видимо не любая революция так-уж и негуманна, по крайней мере теперь мы знаем, что Земля не на трёх китах держится winked
# Участник   manchester (6 января 2012 в 01:20)
анальногофтопку belay
# Участник   4e-DespoT (6 января 2012 в 02:44)
Цитата: aLexAndr
Так вот, я считаю, когда всего только один человек говорит, что "Земля вертится" - он прав! А проклинающее его и посылающее на костёр, якобы здравомыслящее, большинство - нет!

1. Это заблуждение
2.Твоё утверждение абсолютно некорректно.

1.только один пример, коих много. Не безизвестный Брейвик, который на норвежском острове Утойя растреливал детей, тоже один. И тоже говорит то, во что верит. А проклинающее его и посылающее в заключение, якобы здравомыслящее, большинство хочет оградить от него общество. И кто из них прав? Брейвик который говорит, что "Земля вертится"?
Утверждение "меньшинство право, а большинсво нет" не универсально и оно не подходит для каждого случая. Попробуй, честно, всегда следовать тому утверждению, которое ты изрёк и посмотришь во что превратится твоя жизнь.

2.Коперник, Жанна Д'Арк, Джордано Бруно, Галилео Галилей................и Навальный laughing не рановато ему в этот список? или уже можно? laughing За какие (зделанные и одобренные всем народом) заслуги? Не уж то за то, что он трепался кого то разоблачить в коррупции, но дальше разговоров не пошло. Да и как-то забыл он про коррупцию, сейчас у него другая тема - русский национализм. А если с национализмом получится так же, как с коррупцеборством? будет кто-нибудь знать о А.Навальном через 200-300 лет? Или он останется, только в нашей памяти? как умеющий красиво болтать на митингах, но не делать?
# Завсегдатай   iva (6 января 2012 в 08:46)
Человек в политике один не бывает никогда. Всегда за ним стоит команда. Я то сделал для себя выводы кто за ним стоит, но пусть каждый сам доходит до этого своим умом.
# Журналист   EnTE (6 января 2012 в 09:08)
Да и вообще, нас большинство!
# Участник   Romanov (6 января 2012 в 10:27)
Цитата: aLexAndr
Вариант гелиоцентрической системы, сформулированный в своё время Коперником, полностью противоречил Писанию и господствовавшему утверждению большинства о её геоцентричности.

Вы очень ловкий. Притянули за уши (очень мягко сказано - за уши) то, что никакого отношения не имеет к данному предмету. И на этом основании фактически сказали, что этот пример универсален. Вы типичным способом пытаетесь гнусно манипулировать общественным сознанием форумчан.
Но! Большинство людей заходит на 21region.org смотреть посты, пишут коменты еще меньше народу, а читает их совсем малая часть сообщества. Создается впечатление, что вас кто-то поддерживает, но это не более чем 3-4 тролля нанятых Хилари.
Хватит врать!

Цитата: EnTE
Да и вообще, нас большинство!

Кто это "мы"? laughing
# Журналист   EnTE (6 января 2012 в 10:49)
Цитата: EnTE
Вы очень ловкий. Притянули за уши (очень мягко сказано - за уши) то, что никакого отношения не имеет к данному предмету. И на этом основании фактически сказали, что этот пример универсален. Вы типичным способом пытаетесь гнусно манипулировать общественным сознанием форумчан.


Это был всего лишь исторический пример того, что большинство не всегда право. Хватит придумывать ерунду.

Цитата: Romanov
Кто это "мы"?


Вам стоит провести больше времени на портале чтобы понять это.
# Участник   Romanov (6 января 2012 в 11:27)
Цитата: EnTE
Это был всего лишь исторический пример того, что большинство не всегда право

И вы очень ловкий laughing
# Завсегдатай   doctor_112 (6 января 2012 в 12:28)
Цитата: Romanov
Создается впечатление, что вас кто-то поддерживает, но это не более чем 3-4 тролля нанятых Хилари.Хватит врать!

хех)а ты не думал своей головой, что людям может не нравиться нынешняя власть в стране? или мы в СССР живем, где все инакомыслящие - враги народа? у нас вообще-то свобода слова, по крайней мере в интернете. а троллите здесь вы - поклонники ЕР и Путина. а что хорошего в стране, я так и не услышал. и доказательства "проамериканизма" Навального тоже не услышал. а хотел.
твои комменты читать смешно, честное слово))везде Хиллари тебе чудится))
# Участник   4e-DespoT (6 января 2012 в 12:56)
Цитата: EnTE
Да и вообще, нас большинство!

Вас не большинство. Если бы вас было большинство, то после Болотной и Сахарова у нас была бы уже другая страна (как было на Украине в своё время или в Грузии). Если бы было такое возмущение масс как вы говорите, то оно бы уже давно вылилось в серьёзные перемены. Если попроще сказать.....невозможно в стакане держать литр воды, она всё равно выльется. Точно так же и с эмоциями людей, эти эмоции уже давно бы выплеснулись на улицы наших городов.
Да, на митингах был народ, но в масштабах целой страны это мизер. Я бы может быть согласился бы, что на этом портале вас большинство, но судя по комментариям пользователей 50%50, но + в вашу сторону модераторы и админы портала.
# Участник   Romanov (6 января 2012 в 13:31)
doctor_112
А вы, Хилари, оглянитесь на 15 лет назад(простите не знаю вашего возраста, если вам 15-17 лет - это бесполезно).
Тупово быдло бандитизма на улицах нет. Можно ходить по улицам спокойно.
То что нефть стоила очень дорого недавно, так если бы не Путин мы бы этого не увидели. Это именно он отменил Соглашенио о разделе продукции и вернул природные ресурсы, отданные предудущей командой во главе с Ельцыным, в Российскую Юрисдикцию.
Почему то отделение чечни и северного кавказа лет 10 назад не состоялось. А в след за ними могли бы последовать и другие "национальные" республики.
Нас почему-то до сих пор не бомбят(Чего вам, Хилари, очень бы хотелось).
# Участник   chywash (6 января 2012 в 13:43)
Romanov,
15-17 лет назад я был школьником и ходил спокойно по улицам, да, нефть стоила 10 баксов за баррель но народ не бомжевал, што будет с Путиным когда она будет стоить например 30 баксов? а ты напомни нам всем чо было в 2008-2009 годах? вот в эти то годы твой Путин и обосрался
# Завсегдатай   Серый (6 января 2012 в 13:49)
Цитата: Romanov
Вас не большинство. Если бы вас было большинство, то после Болотной и Сахарова у нас была бы уже другая страна (как было на Украине в своё время или в Грузии). Если бы было такое возмущение масс как вы говорите, то оно бы уже давно вылилось в серьёзные перемены.

Вы скорее всего просто очень глупый тролль рас такое говорите!

Цитата: Romanov
Почему то отделение чечни и северного кавказа лет 10 назад не состоялось. А в след за ними могли бы последовать и другие "национальные" республики.


Кто вам вбил это в голову, смешно действительно читать ваши комменты, я бы на месте ваших работодателей ни копейки не заплатил, какие то вы не умные тролли, говорите по делу, что сами думаете, не надо приводить чужие домыслы, вы люди или что, у вас есть хоть капля мозгов и собственное мнение.
# Журналист   EnTE (6 января 2012 в 14:12)
Цитата: 4e-DespoT
Вас не большинство. Если бы вас было большинство, то после Болотной и Сахарова у нас была бы уже другая страна (как было на Украине в своё время или в Грузии). Если бы было такое возмущение масс как вы говорите, то оно бы уже давно вылилось в серьёзные перемены. Если попроще сказать.....невозможно в стакане держать литр воды, она всё равно выльется. Точно так же и с эмоциями людей, эти эмоции уже давно бы выплеснулись на улицы наших городов.Да, на митингах был народ, но в масштабах целой страны это мизер. Я бы может быть согласился бы, что на этом портале вас большинство, но судя по комментариям пользователей 50%50, но + в вашу сторону модераторы и админы портала.


Если судить по количеству вышедших на митинг, то вас порядка 0% господа. Это если вычесть гастриков получавших по 500р за митинг и провинциальную школоту собранную со всей страны.

А на счет комментариев, многие на них давно забили, так как ясно что ими тут мало кого убедишь. Лично я пишу тут из-за избытка свободного времени, а не потому что "в интернете кто-то не прав".
# Участник   Romanov (6 января 2012 в 14:16)
Серый
Ну наконец-то, а я все ждал, когда же в ваших коментариях число оскорблений превысит число междометий smile
Цитата: chywash
а ты напомни нам всем чо было в 2008-2009 годах? вот в эти то годы твой Путин и обосрался

Ты эту тему поднял, вот ты и расскажи о своих проблемах и злоключениях. Я же не телепат и не могу по фазе луны и положению звезд предсказать, что случилось лично с вами

Цитата: EnTE
Если судить по количеству вышедших на митинг, то вас порядка 0%

Пара площадей в москве не есть вся Россия. Вас, людей ненавидящих эту страну, менее 1% населения. И вы тут затем, чтобы голову людям морочить. Убирайтесь к себе в Лондон и Техас
# Завсегдатай   doctor_112 (6 января 2012 в 14:20)
Цитата: Romanov
А вы, Хилари, оглянитесь на 15 лет назад(простите не знаю вашего возраста, если вам 15-17 лет - это бесполезно). Тупово быдло бандитизма на улицах нет. Можно ходить по улицам спокойно. То что нефть стоила очень дорого недавно, так если бы не Путин мы бы этого не увидели. Это именно он отменил Соглашенио о разделе продукции и вернул природные ресурсы, отданные предудущей командой во главе с Ельцыным, в Российскую Юрисдикцию. Почему то отделение чечни и северного кавказа лет 10 назад не состоялось. А в след за ними могли бы последовать и другие "национальные" республики.Нас почему-то до сих пор не бомбят(Чего вам, Хилари, очень бы хотелось).

мой возраст можно в профиле глянуть. а у тебя паранойя все-таки. это типа стайл такой крутой: к людям обращаться именем Хиллари?)) госдеп достанет тебя))
тогда объясни мне, недалекому. почему моя зарплата врача составляет МРОТ 4611 руб? спасибо Путину за это. я должен молиться на него? почему квартиры в РФ невозможно купить 90% людей, а за рубежом они стоят в разы дешевле при несоответственных доходах населения? да кучу примеров можно привести, как сейчас "хорошо" жить.
троллинг у вас очень примитивный, без всякого обоснования собственных слов и тупо видение во всех несогласных - проплаченных госдепом предателей. это полнейший бред. здесь большинство адекватных и умных людей, и кучка едровских троллей только дискредитирует наш портал.
# Участник   chywash (6 января 2012 в 14:21)
Romanov,
народ работал в месяц от силы недели две полторы, сам постояно был в административных, предприятия встали а это производство, но тогда нас спасла подушка в виде стабфонда, щас мы этот фонд прожрали, а на подходе говорят кризис пострашнее предыдущего посмотрим на твоего Вову, его народ на вилы поднимет , даже навальный к этому призывать не будет
# Участник   rudolf (6 января 2012 в 14:22)
Цитата: chywash
а ты напомни нам всем чо было в 2008-2009 годах? вот в эти то годы твой Путин и обосрался

Правда? Чем же и как? Напомни пожалуйста если не трудно.
# Завсегдатай   Ru_LP (6 января 2012 в 14:24)
на чём порешали интернет бойцы? laughing
# Участник   chywash (6 января 2012 в 14:24)
Цитата: Romanov
Пара площадей в москве не есть вся Россия. Вас, людей ненавидящих эту страну, менее 1% населения. И вы тут затем, чтобы голову людям морочить

вся россия никогда не выйдет, большинство поддерживало тех кто вышел
# Участник   Romanov (6 января 2012 в 14:57)
Цитата: doctor_112
мой возраст можно в профиле глянуть.

Хех. Если вы указали правду в своем профиле, то у нас всего год разницы.
Цитата: doctor_112
а у тебя паранойя все-таки. это типа стайл такой крутой: к людям обращаться именем Хиллари?))

Обращаюсь по имени, так вежливей bye
Цитата: doctor_112
тогда объясни мне, недалекому. почему моя зарплата врача составляет МРОТ 4611 руб? спасибо Путину за это. я должен молиться на него?

Ну конечно, это же лично Путин установил вам такую зарплату. И это лично он заставляет вас ходить на работу за такую зарплату. Каждый день к вам приходит с охраной и угрожая стингером отправляет вас на работу. Злодей.
По теме: Скорее всего вы стажер, недавно закончивший учиться. Возможно вы еще не закончили ординатуру. Я кстати сам аспирант и зарабатываю не в десятки раз больше вас, но мне не на что жаловаться, все в моих руках :)
Я просто задам вам не тот вопрос который вы хотели услышать: сколько книг вы прочитали за этот год, чему новому вы научились? За что люди должны вам платить? За какую деятельность? В чем вы специалист и разбираетесь лучше других?
Вы можете опыть проигнорировать этот вопрос или посчитать меня за тролля и отмахнуться. Или наоборот. Вы можете продолжить учиться и вотлично разбираться в вашей теме через некоторое время. Я вас уверяю Путин вам никак в этом не помешает ::)

Цитата: doctor_112
почему квартиры в РФ невозможно купить 90% людей

Странно, при таких ценах их же кто-то покупает. Значит спрос есть. Я читал статистику: по темпам строительства Россия вышла на уровень СССР 1991 года. Это неплохой показатель. И он держиться на спросе на новые квартиры. Это я к тому, о чем я писал выше - все в ваших руках.

Цитата: doctor_112
а за рубежом они стоят в разы дешевле при несоответственных доходах населения?

Дешевле они стоят из-за климата, про ипотечный кризис в штатах вы знаете, он никуда не делся.

Вообще кризис в штатах был вызван инновационной паузой. Нету новых технологий, готовых к применению в быту, которые могли бы стать локомотивом экономического роста. Поэтому штаты будут стагнировать 5-7 лет минимум. Как бы дело горячей мировой войной не закончилось... Европа от штатов отстает на 5-10 лет (в зависимости от отрасли). И там куча своих проблем. На странах восточной Азии, в частности на Китае кризис сказался не так сильно из-за того, что у Китая далеко не исчерпан ресурс инвестиционного роста. Они кстати в начале 2009 года, к примеру сказали, что временной лаг программы развития ж/д дорог сокращается и будет закончен не в 2020 году, а в 2012. Это явный показатель. Они начинают больше жрать, ростят внутренний рынок, а следовательно по уровню экономического роста будут плавно "выходить на плато", вместо 10% ежегодного роста. Вот такая ситуация в мире. В России же за счет создания Евразийского союза темпы экономического роста прибывят на 2%(это очень хорошая цифра) в год только за счет объединения. Чуть позже мы вполне будем иметь развитый инновационный рынок и составлять серьезную конкуренцию запада. Естественно Хилари этого не хочет.
Вот и появляются "вдруг, неожиданно и из неоткуда" всякие Навальные

Я вам открою секрет, который на самом деле нифига не секрет: МИР НЕ СПРАВЕДЛИВ. И никогда не будет справедлив. Выбростьте этот бред из головы. И вам станет жить проще smile

Цитата: Ru_LP
на чём порешали интернет бойцы?

Наши побеждают laughing
Цитата: chywash
вся россия никогда не выйдет, большинство поддерживало тех кто вышел

Кто это "мы"? laughing
# Завсегдатай   Ru_LP (6 января 2012 в 15:18)
не устали полемикой заниматься интернет бойцы? laughing
# Завсегдатай   doctor_112 (6 января 2012 в 15:19)
Цитата: Romanov
Ну конечно, это же лично Путин установил вам такую зарплату. И это лично он заставляет вас ходить на работу за такую зарплату. Каждый день к вам приходит с охраной и угрожая стингером отправляет вас на работу. Злодей.

судя по твоим сообщениям, Путин вообще не должен ничем заниматься в этой стране, и мы должны за это его любить. да, я врач-интерн, еще и заплатил за свою интернатуру 33000 руб. в связи с отсутствием бесплатных мест. через полгода буду получать 15000 руб - это может быть огромная сумма? да, меня никто не заставлял идти на эту работу. просто она мне нравится, и это лучшее, что я могу сделать для общества.
Цитата: Romanov
Странно, при таких ценах их же кто-то покупает. Значит спрос есть. Я читал статистику: по темпам строительства Россия вышла на уровень СССР 1991 года. Это неплохой показатель. И он держиться на спросе на новые квартиры. Это я к тому, о чем я писал выше - все в ваших руках.

вот-вот, кто-то и покупает, но только это не простые граждане. в девяностых квартиру было купить проще нежели сейчас.
Цитата: Romanov
Я просто задам вам не тот вопрос который вы хотели услышать: сколько книг вы прочитали за этот год, чему новому вы научились? За что люди должны вам платить? За какую деятельность? В чем вы специалист и разбираетесь лучше других?

за что люди мне должны платить?) интересный вопрос. зачем доктору платить вообще? да незачем, пускай бесплатно работают.
# Завсегдатай   aLexAndr (6 января 2012 в 15:28)
Цитата: 4e-DespoT
1. Это заблуждение
2.Твоё утверждение абсолютно некорректно.



1. Возможно и заблуждаюсь... а кому сейчас легко?! ))
Однако, уж извините, и в Вашем лице, я тоже не наблюдаю истины в последней инстанции, тем-более, абсолютной! ))

2. Брейвик?! Мдя... У Вас там все такие вумные и неловкие? zab

Ваше сравнение некорректно.
Во-первых, я упоминал Навального?! Покажите где? Да и в любом случае, дискутировать и полемизировать по его поводу, с зацикленными и нежелающими слушать, и слышать людьми, я не собираюсь, даже, если-бы кто-то заплатил, времени на это нет ))
Во-вторых, по Фрейду, первый сгенерированный и озвученный Вами образ, зародившийся в Вашем сознании и приведённый тут ассоциативный ряд - Коперник, Жанна Д'Арк, Джордано Бруно, Галилео Галилей................и Брейвик (не рановато ему в этот список? или уже можно? За какие (зделанные и одобренные всем народом) заслуги?), бессознательно выдаёт в Вас человека с маниакальными наклонностями способного пойти на убийство, вероятно, под влиянием какой-либо партии, секты (кстати, есть версии, что Брейвик был жидомасоном). Хотя, возможно, таким образом, ссылаясь на отрицательный персонаж и тролля мой комментарий, Вы просто пытаетесь отработать свой хлеб, видать я Вас и Вашего друга задел за живое request
В-третьих, Брейвик, в отличие от аргументированных и подкреплённых фактами трудов Коперника и Галилея, ни разу не говорил, что "Земля вертится", он просто пошёл, и убил. Ему чужды общепринятые морально-этические ценности, ИМХО это было своего рода, желание прославиться и осуществление акта жертвоприношения своим благодетелям. А значит, его место в ряду с Геростратом, Гитлером, Чикатило... Ваш вариант с тезисом: "Ради мира на Земле, я готов убить" мною даже не рассматривается. no
В-четвёртых, если честно, всё, что я говорю, основывается на собственном опыте, и даже в уставе моей фирмы закреплено, что все основные и важные решения, учредителями принимаются единогласно. За десяток лет существования, конфликтов по этому поводу не замечено. Стараемся поступать по совести. smile

PS:
Цитата: 4e-DespoT
...будет кто-нибудь знать о А.Навальном через 200-300 лет?...

С таким-же успехом, это касается и нашей вертикали власти. Думаю, время покажет, тем-более, что например, великий труд того-же Коперника был окончательно исключен из разряда "запрещённых" аккурат через 300 лет после его издания. bye
# Участник   Romanov (6 января 2012 в 15:44)
Цитата: doctor_112
за что люди мне должны платить?) интересный вопрос. зачем доктору платить вообще? да незачем, пускай бесплатно работают.

Эх. Людям нельзя помочь. Я это уже понял. Я задал вам конкретный вопрос, а вы опять ударились в троллинг. И в абстрактрый вопрос "зачем платить врачам?"
Через полгода, по вашим словам, ваша зарплата увеличиться более чем втрое. Этого вам мало? Хорошо, тогда учитесь дальше, повышайте свою квалификацию. Надеюсь вы так и сделаете. Я буду рад если еще через годик ваши доходы будут еще в 2-3 раз больше.
Никогда не переставайте учитсься и внедрять полученные навыки. И не общайтесь с неудачниками, у которых "жизнь дерьмо". Иначе будете похожими на них. (если конечно это не является вашей целью)
# Журналист   EnTE (6 января 2012 в 15:57)
Цитата: Romanov
Пара площадей в москве не есть вся Россия. Вас, людей ненавидящих эту страну, менее 1% населения. И вы тут затем, чтобы голову людям морочить. Убирайтесь к себе в Лондон и Техас


Техас?) Что-то новое, параноидальная болезнь развивается.
# Участник   Romanov (6 января 2012 в 16:02)
Цитата: EnTE
Техас?) Что-то новое, параноидальная болезнь развивается.

И это говорит афроамериканец с баяном laughing
# Завсегдатай   doctor_112 (6 января 2012 в 16:36)
Цитата: Romanov
Эх. Людям нельзя помочь. Я это уже понял. Я задал вам конкретный вопрос, а вы опять ударились в троллинг. И в абстрактрый вопрос "зачем платить врачам?"Через полгода, по вашим словам, ваша зарплата увеличиться более чем втрое. Этого вам мало? Хорошо, тогда учитесь дальше, повышайте свою квалификацию. Надеюсь вы так и сделаете. Я буду рад если еще через годик ваши доходы будут еще в 2-3 раз больше.Никогда не переставайте учитсься и внедрять полученные навыки. И не общайтесь с неудачниками, у которых "жизнь дерьмо". Иначе будете похожими на них. (если конечно это не является вашей целью)

во троллинг угарный)))в 3 раза?)по-моему нужно смотреть конкретные цифры, а не во сколько раз моя зарплата увеличится. ну фиг с ним, дело не в этом. точнее не только в этом. дохлый номер что-то в теме про политику доказывать троллям от Едра. советую всем людям закончить здесь полемику, она ни к чему не приведет, и никто никому ничего не докажет, незачем слюной брызгать, пускай едросовские тролли друг на друга одни брызгают.
# Журналист   EnTE (6 января 2012 в 19:14)
Цитата: Romanov
И это говорит афроамериканец с баяном


Странно слышать это от инопланетного существа smile
# Завсегдатай   major21g (7 января 2012 в 12:43)
Случайно он не еврей ?
# Завсегдатай   ilabert (7 января 2012 в 14:00)
Может просто хватит кормить троллей?
Имейте уважение к своему времени.