Развернуть чат
Активные темы
Обзор всех активных тем »
РЕКЛАМА
Наш опрос
Как вы реагируете на снижение курса рубля?

Делаю вклад в банк
Покупаю валюту
Вкладываю средства в крупные покупки
Другое
Никак не реагирую

Все опросы
Главная страница » Новости » Политика » Дмитрий Гоблин Пучков о Сталине
# Спец. корреспондент   BRAT (14 января 2012 в 00:57)
Отлично всё сказал. Это сейчас у нас хрень преподают, типо куча ошибок. А там всё заранее продумывалось. тут анализ ситуации глубокий нужен, а не поверхностное суждение...
# Завсегдатай   St1nger (14 января 2012 в 01:21)
Да молодец. Всё адекватно оценил. Нет ни осуждения слепого ни глупого фанатизма.
# Завсегдатай   RicocheT (14 января 2012 в 01:24)
великий человек
# Завсегдатай   ilabert (14 января 2012 в 01:34)
Лично моё мнение зачастую не совпадает с мнением Пучкова (по многим другим вопросам), но все же лежит в одной плоскости.
Потому что гоблин всегда предлагает критическое мышление с отображением реалий событий и уж точно не собирается искать "если" или оценивать факты, которые не поддаются однозначной оценке в рамках хорошего/плохого.
Именно, все правильно сказал. Передал факты, сделал выводы. Все бы так, жили бы по -другому =)
# Завсегдатай   rasm-us (14 января 2012 в 01:43)
А вот, что он сказал о путине. Для сектантов плешивого скажу, что не считаю слова Пучкова истиной в последней инстанции, но в этом что то есть...

"... Если у руля стоит человек, обладающей волей и желанием сделать жизнь в стране лучше, он по умолчанию обладает определёнными способностями, знаниями, умениями. Такой человек не может быть марионеткой преступных группировок. Этот человек должен «нагнуть» эти группировки и заставить двигаться туда, где есть польза для общества. Сегодня людей, способных на такие действия, не видно. Власть предпринимает отчаянные попытки не допустить появления подобного лидера.

Многим по причине незамутнённости кажется, что на такого человека очень похож Владимир Владимирович Путин. Безусловно, в некоторых телевизионных аспектах – очень похож. Но всего лишь похож. Не всем понятно, что задача Путина – закрепление того, что сделал Ельцин. Не создание какой-то там «мощной России», а дальнейшее проведение либеральных реформ, ведущих к уничтожению промышленности, усилению национализма и в конечном итоге – к расчленению страны на этнические образования.

Делает ли он что-то полезное? Безусловно, делает. Например, обещал «замочить в сортире» чеченских террористов – и замочил, прекратив гражданскую войну на Кавказе. А потом назначил главным Рамзана Кадырова, который добивает остатки бандподполья без участия русских солдат. За всем за этим, что характерно, граждане не видят курса реформ и нехороших тенденций на том же Кавказе.

Но самое полезное заключается в том, что подорожала нефть. В результате население России не ударив пальцем о палец стало жить раз в пять лучше, чем при советской власти. Обращаю внимание – никто не стал работать как проклятый. Деньги просто текут из трубы. Неужели причиной тому высокие рейтинги Путина? Конечно, нет. Но население прочно ассоциирует его правление с повышением благосостояния. Что помогает проводить либеральные реформы далее..."
"... Будет тихое гниение, тихое разложение с отдельными вспышками беспорядков, которые будут эффективно подавляться полицией..."
интервью Д.Пучкова журналу "ВКурсе" 17 авг 2010

http://www.slavyanskaya-kultura.ru/news/politics/dmitrii-puchkov-goblin-o-i-v-staline-stalinizme-v-v-putine-i-reforme-milici.html
# Завсегдатай   DAMkA (14 января 2012 в 01:45)
Ну это уже очевидно всем, просрали - это точно.
# Участник   tron (14 января 2012 в 01:47)
rasm-us,
золотые слова, прямо в точку
# Участник   Tolys (14 января 2012 в 22:13)
полная версия есть?интересно о чем они там еще разговаивают
# Участник   martia (16 января 2012 в 18:26)
rasm-us, замечательная ссылка, вот ещё одна http://www.politonline.ru/rssArticle/5058035.html, цитировать не буду, лучше прочитать полностью, здесь уже все гораздо сдержаннее smile
После того как прочтешь, rasm-us, дай, пож-ста, оценку позиции Гоблина относительно Путина.